На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Waravan
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 08:57

На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение Waravan » 03 авг 2015, 18:58

На первых международных армейских играх все внимание в основном приковано к различным военным соревнованиям. Но нельзя забывать и о том, что мероприятие включает в себя также и более мирную дисциплину, но не менее важную, чем все остальные.

Речь идет о «Полевой кухне». Здесь состязаются повара в приготовлении национальных блюд всех стран-участниц. Любой желающий может отведать блюда русской, китайской, индийской и многих других кухонь. К слову, гости мероприятия остались вполне довольны первым днем «кушательной олимпиады». Мой сослуживец Дмитрий, уехавший не так давно жить в столицу, рассказал, что кормежка и впрямь была то, что надо. Дима успел оценить индийский острый суп с множеством специй, закусывая белорусским хлебом, а на второе взял традиционное русское жаркое с говядиной. «Я все пытался раздобыть рецепты приготовления сих замечательных блюд, но, к сожалению, своего так и не добился», - передает Дмитрий. «Военная тайна», - с улыбкой отвечали ему повара.

Хотелось бы добавить, что 1 августа прошел лишь первый этап этих соревнований. Впереди их еще целых три: 5, 13, и 15 числа. Так что не упустите свой шанс отведать замечательные блюда профессиональных военных поваров из разных стран. Дома вам такого не приготовят!

Изображение

Альманах
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 19:22

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение Альманах » 03 авг 2015, 19:30

Я вот был кстати 1го августа
Кухней впечатлён так, что пойду на все эти дни, правда на два придётся отгул брать_)Работа же как никак(
Но да ладно...в первый же день я бы удивлён кулинарией в нынешней армии
И дело даже не в изысках иностранных блюд, которые я, разумеется, тоже попробовал, а в том ,что сделали наши
Я честно был удивлён их мастерству. Видимо старания зарубежных поваров напрасны.
Наших не победить)

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение ivanes » 03 авг 2015, 20:08

где кормили на армейской кухне? Близко ли к трибуне 1А? Там сидел 1 августа. Но мало видел соревнований. Старт и финиш. Все остальное по экрану. Лучше брать входной билет и примоститься поближе к препятствиям,типа вода или поворот на подъеме. После первого заезда ушел и попал под ливень. Организовано здорово.
На форуме -Репортер,фото запихнули модераторы и отклонили.

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение Bazooka » 04 авг 2015, 10:48

В этом году на танковый биатлон из бюджета России было потрачено 1 МИЛЛИАРД И СЕМЬСОТ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение hardbone » 04 авг 2015, 12:40

Bazooka, если не секрет, вы из семейного бюджета какую примерно часть на развлечения тратите? Или исключительно все до последней копеечки на еду и обустройство быта?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение ФрекенСнорк » 04 авг 2015, 12:47

hardbone писал(а):Bazooka, если не секрет, вы из семейного бюджета какую примерно часть на развлечения тратите? Или исключительно все до последней копеечки на еду и обустройство быта?

поход в бордель можно считать развлечением? :D
я просто представила себе реакцию супруги, когда Bazooka часть семейного бюджета в весёлый дом отнесёт.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение hardbone » 04 авг 2015, 12:57

ФрекенСнорк, кхм...сравнить танковый биатлон т.е.
1) тренировку и отбор лучших экипажей по всем ВС
2) зрелищное мероприятие с нормальным военно-патриотическим подтекстом
с походом в бордель?
Тут вам нужно закусывать и как можно скорей, прошу прощения за очевидный совет.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение ivanes » 04 авг 2015, 13:04

Bazooka писал(а):В этом году на танковый биатлон из бюджета России было потрачено 1 МИЛЛИАРД И СЕМЬСОТ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

200 млрд руб из бюджета России в 2015г будет истрачено на поддержку бюджетов регионов,в т.ч. Рязанского областного.
0,8% на танковый биатлон от суммы прямых дотаций регионам.
Область не сможет дать жилье 25 ветеранам ВОВ. Это слова губернатора области,которые он говорил президенту.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение ivanes » 04 авг 2015, 13:16

Федеральный бюджет выделил области более 2 млрд руб на 2015г.
Кроме того Росдор выделил области 142 млн руб на сельские дороги и 394 млн руб на областные дороги.

Бегите закусывать и как можно скорей.

zahar2015
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 13:18

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение zahar2015 » 04 авг 2015, 13:32

И причём тут тема поста про полевую кухню? Идите флудить в другое место. А тут про армейскую кулинарию разговор.
А блюда полевой кухни на самом деле вкусные, порадовали повара.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение ФрекенСнорк » 04 авг 2015, 14:16

hardbone писал(а):ФрекенСнорк, кхм...сравнить танковый биатлон т.е.
1) тренировку и отбор лучших экипажей по всем ВС
2) зрелищное мероприятие с нормальным военно-патриотическим подтекстом
с походом в бордель?
Тут вам нужно закусывать и как можно скорей, прошу прощения за очевидный совет.

то есть вы поход в бордель развлечением не считаете? :D :D :D
видимо, для вас-это работа. :D
по теме- я не считаю, что на развлечения можно потратить СТОЛЬКО денег.
я нищеброд и неудачница, мне уже говорили.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение tochka » 04 авг 2015, 14:25

zahar2015
забанить что-ли вас... Хватит плодить ники, Ден Тарасов.

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение Walker » 04 авг 2015, 14:36

ФрекенСнорк писал(а):
hardbone писал(а):ФрекенСнорк, кхм...сравнить танковый биатлон т.е.
1) тренировку и отбор лучших экипажей по всем ВС
2) зрелищное мероприятие с нормальным военно-патриотическим подтекстом
с походом в бордель?
Тут вам нужно закусывать и как можно скорей, прошу прощения за очевидный совет.

то есть вы поход в бордель развлечением не считаете? :D :D :D
видимо, для вас-это работа. :D
по теме- я не считаю, что на развлечения можно потратить СТОЛЬКО денег…

Я бы на место МО также предпочел потратить бюджет на показательный сеанс одновременной игры в борделе, нежели заплатить эти грóши… да вот например — за капремонт!
Заплати я какую-то там за покраску стен или за латание крыши — да никто и не узнает! Другое дело — показательные выступления на 36 досках: сразу и респект, и уважуха, и публикации в прессе, и всё такое приятно-сопутствующее.
Кстати, зачем отбирать «лучшие экипажи»? В свое время на западных границах Варшавского блока с нашей стороны стояла армада — не чета нынешней российской. Так там самый распоследний прапорщик знал, что всё это громадьё на полтора часа нормального боя :), невзирая на Почетные грамоты за первое место в танковом биатлоне.
А вот бордели, как это ни странно, на войне гораздо нужнее, чем Почетные грамоты со всяких дартсов-биатлонов. В Первую мировую уже к концу 1915 года воюющие стороны это поняли, введя обязательное посещение нижними чинами сих заведений (для офицерских чинов были отдельные заведения или «офицерские дни»), ибо в силу естества выбытие л/с из строя по всяким «интересным» болезням стало сопоставимо с боевыми потерями, и стало поступать значительное количество жалоб от мирных граждан.

Василий Кутузов
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 16:00

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение Василий Кутузов » 04 авг 2015, 16:12

hardbone писал(а):ФрекенСнорк, кхм...сравнить танковый биатлон т.е.
1) тренировку и отбор лучших экипажей по всем ВС
2) зрелищное мероприятие с нормальным военно-патриотическим подтекстом
с походом в бордель?
Тут вам нужно закусывать и как можно скорей, прошу прощения за очевидный совет.

Подписываюсь под вашими словами. Всё верно сказано...Мало того, что это досугово-патриотическое мероприятие, так это ещё и огромная экономическая платформа. Многие присматриваются к технике...
И это ещё не всё. Также можно координировать действия оборонных ведомств, а в рамках ШОС - это просто превосходная перспектива, причём не только для российской армии, но и для ведущих союзников.
А вообще, подчеркнув тему публикации, хотелось бы сказать о том, что солдатам не обойтись без отличной кормёжки и минобороны достойно справляется с данной задачей!

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение Walker » 04 авг 2015, 16:27

Василий Кутузов писал(а):…так это ещё и огромная экономическая платформа. Многие присматриваются к технике...
И это ещё не всё. Также можно координировать действия оборонных ведомств, а в рамках ШОС - это просто превосходная перспектива, причём не только для российской армии, но и для ведущих союзников.
… хотелось бы сказать о том, что солдатам не обойтись без отличной кормёжки и минобороны достойно справляется с данной задачей!

Кутузов — это голова! Вдохновленный Вашей речью, я предлагаю в составе инженерных войск создать специальные подразделения или даже выделить в отдельный род войск подразделения по уничтожению санкционных продуктов. Оперативное управление вновь образованными подразделениями передать Главному управлению Пограничной службы Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

Ain_Zwei
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 17:58

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение Ain_Zwei » 04 авг 2015, 18:09

Вот развели-то в комментах:"Вот, потратились! Столько денег на танковый биатлон вбили!"

Слушайте, серьезно: соревнования нереального масштаба по укреплению боевого духа в условиях спортивной борьбы для наших солдат и товарищей по оружию из других стран.

"Полевая кухня" - это вообще отдельная песня: ребята стараются и готовят различную пищу в условиях именно полевых, при этом справляются с этим на "ура". Вот прикиньте: война, вы где-нибудь в жопе лесной и именно эти парни в поварских колпаках обеспечат солдат вкусной пищей, после которой вам все-таки захочется выжить, а не сдохнуть под вражеским огнём, только чтобы больше не есть какой-нибудь дряни типа перловки с рыбой. Поверьте: меня посещали такие мысли, когда на протяжении двух лет ты служишь и жрешь вышеупомянутую кашу с рыбой...
Так что лучше поболейте за наших, а не считайте деньги государства, которые оно тратит на нашу защиту.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение АЛСНщик » 04 авг 2015, 18:20

"Без колбасы, вина и пива
Бойцы не больно хороши.
А накорми – забудут живо
Невзгоды тела и души.

Когда поест, попьет военный,
Ему не страшен злейший враг.
Какой дурак в огне геенны
Гореть захочет натощак!"

Бертольд Брехт

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение ivanes » 04 авг 2015, 18:40

Walker Я бы на место МО также предпочел потратить бюджет на показательный сеанс одновременной игры в борделе, нежели заплатить эти грóши… да вот например — за капремонт!
Отдайте квартиру в муниципальную собственность и не надо копить деньги на капремонт. Собственник- муниципалитет будет делать взнос на капремонт. Не будьте жадным.
В Варшавском договоре СССР держал 560 тыс штыков и около 5 тыс танков. Из 20 тыс шт. Это в ПНР.ГДР.ВНР.ЧССР.
Ныне коль велика армия РФ?
О Рязанском бордели финансовой постил и не раз. Долги и дотации из федерального бюджета. Напомнить?
За счет биатлона отремонтировали весь полигон Таманской бригады. Потом это расходы бюджета Минобороны,а не Рязанской области,в которой не нашлось денег на квартиры 25 ветеранам ВОВ.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение ФрекенСнорк » 04 авг 2015, 19:10

Ain_Zwei писал(а):война, вы где-нибудь в жопе лесной и именно эти парни в поварских колпаках обеспечат солдат вкусной пищей, после которой вам все-таки захочется выжить, а не сдохнуть под вражеским огнём,

да-да, во время войны и в полевых условиях поварской колпак- непременный атрибут...
а я-то, дура, думаю- чего же в Грозном нашим не хватало? колпаков поварских!
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение ivanes » 04 авг 2015, 19:18

ФрекенСнорк писал(а):да-да, во время войны и в полевых условиях поварской колпак- непременный атрибут...
а я-то, дура, думаю- чего же в Грозном нашим не хватало? колпаков поварских!

НАШИМ в Чечне не хватало знаний менталитета чеченской нации.
НАШИ думали,что воюют с бандформированиями.А воевали с чеченским народом в Чечне и Москве. Чеченец и в Голландии чеченец. Колпаков там хватало.
Ныне в Алабино у солдат нет поварских колпаков. Там готовят гражданские повара. И посуду солдат не моет.


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей