На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Anna777
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 19:25
Откуда: Рязань

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение Anna777 » 04 авг 2015, 19:30

Мда, я на всех подобных мероприятиях только и делаю, что сижу и жую что-нибудь, пока мой молодой человек увлечён программой проводимых мероприятий. Кухня действительно отличная. Анекдоты про мешок брюквы становятся пережитками прошлого. Это радует.

Хрис
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 19:53

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение Хрис » 04 авг 2015, 20:00

ФрекенСнорк писал(а):
Ain_Zwei писал(а):война, вы где-нибудь в жопе лесной и именно эти парни в поварских колпаках обеспечат солдат вкусной пищей, после которой вам все-таки захочется выжить, а не сдохнуть под вражеским огнём,

да-да, во время войны и в полевых условиях поварской колпак- непременный атрибут...
а я-то, дура, думаю- чего же в Грозном нашим не хватало? колпаков поварских!


Вообще-то военные повара тоже участвовали в соревнованиях, проверяя не только кулинарные таланты, но и физподготовку. И показали себя наши ребята с наилучшей стороны. Даже китайцы наше жаркое и гуляш за обе щеки уплетали.Об этом мне друг рассказал, который в Алабино побывал в самый первый день.
Что касается поварских колпаков, то Вы что-то имеете против? Главное, чтобы вкусно готовили и солдаты голодными не оставались. Этого сейчас и добились в войсках: вкусное и здоровое питание. Поварские колпаки здесь просто к слову пришлись.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение ФрекенСнорк » 04 авг 2015, 20:02

Хрис писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):
Ain_Zwei писал(а):война, вы где-нибудь в жопе лесной и именно эти парни в поварских колпаках обеспечат солдат вкусной пищей, после которой вам все-таки захочется выжить, а не сдохнуть под вражеским огнём,

да-да, во время войны и в полевых условиях поварской колпак- непременный атрибут...
а я-то, дура, думаю- чего же в Грозном нашим не хватало? колпаков поварских!


Вообще-то военные повара тоже участвовали в соревнованиях, проверяя не только кулинарные таланты, но и физподготовку. И показали себя наши ребята с наилучшей стороны. Даже китайцы наше жаркое и гуляш за обе щеки уплетали.Об этом мне друг рассказал, который в Алабино побывал в самый первый день.
Что касается поварских колпаков, то Вы что-то имеете против? Главное, чтобы вкусно готовили и солдаты голодными не оставались. Этого сейчас и добились в войсках: вкусное и здоровое питание. Поварские колпаки здесь просто к слову пришлись.

ну что я могу иметь против поварского колпака под обстрелом из крупнокалиберных орудий? :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение tochka » 04 авг 2015, 20:31

(мрачно) надо же какая животрепещущая тема, что аж шестеро не выдержали и зарегистрировались, чтобы в ней написать.

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение Vredtech » 04 авг 2015, 20:48

Кстати, готовить маленькую кастрюльку и готовить полкубометра той же гречки - две большие разницы.
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение ФрекенСнорк » 04 авг 2015, 20:58

tochka писал(а):(мрачно) надо же какая животрепещущая тема, что аж шестеро не выдержали и зарегистрировались, чтобы в ней написать.

так за пожрать же.. :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение Шварц » 04 авг 2015, 22:07

tochka писал(а):(мрачно) надо же какая животрепещущая тема, что аж шестеро не выдержали и зарегистрировались, чтобы в ней написать.


Ничего удивительного... Приехали на конкурс поваров :mrgreen:

Изображение

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение hardbone » 04 авг 2015, 23:18

Walker писал(а):Кстати, зачем отбирать «лучшие экипажи»?

Насколько я понимаю, суть не столько в отборе, а в формировании мотивации к более качественным (мотивированным) тренировкам, чтобы пройти на следующий этап отбора и получить определенные бонусы. Ну или просто ради спортивного интереса.

Walker писал(а):В свое время на западных границах Варшавского блока с нашей стороны стояла армада — не чета нынешней российской. Так там самый распоследний прапорщик знал, что всё это громадьё на полтора часа нормального боя :), невзирая на Почетные грамоты за первое место в танковом биатлоне.

Это вас кто-то обманул, а вы зачем-то поверили.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение Walker » 05 авг 2015, 00:12

hardbone писал(а):
Walker писал(а):Кстати, зачем отбирать «лучшие экипажи»?

Насколько я понимаю, суть не столько в отборе, а в формировании мотивации к более качественным (мотивированным) тренировкам, чтобы пройти на следующий этап отбора и получить определенные бонусы.…

Угу. Прямо как в первый отряд космонавтов отбирают: кинули клич по всем частям армии рассейской, мол пришлите нам от каждой эскадрильи по два чкалова и по одному покрышкину. А мы тут организуем в Дубровичах соревнования на конкурс лучшего по профессии «А ну-ка, лётчики!».
Ну так вот, все эти показушные эскадрильи создавались в глубокой древности вовсе не для патриотического воспитания почтеннейшей публики, а для демонстрации техники с лучшей стороны на всякого рода салонах с целью банального получения презренного металла от её продажи по заключенным на салоне контрактам — в нашем случае с богатыми восточными людьми, падким в силу менталитета на всякие подобные «па-де-де». Прибыль от заключения контрактов с лихвой покрывала подготовку и содержание этих отрядов; к боевой работе эти «потемкинские» эскадрильи если и имеют, то весьма малое отношение. В некотором роде их можно сравнить с кавалерийским полком при «Мосфильме», разве что лошади не летают.
hardbone писал(а):
Walker писал(а):В свое время на западных границах Варшавского блока с нашей стороны стояла армада… там самый распоследний прапорщик знал, что всё это громадьё на полтора часа нормального боя :), невзирая на Почетные грамоты за первое место в танковом биатлоне.

Это вас кто-то обманул, а вы зачем-то поверили.

Прапорщик если не спи…т (в обоих вариантах ударения), то день для него пропал дáром. На самом деле еще меньше, чем полтора часа: среднее время жизни танка на поле боя в современном общевойсковом бою — порядка десяти минут. С грамотой «Дартса» — грозно вращая пушкой и лихо уворачиваясь от летящих ракет и снарядов может быть продержится минут двадцать. После этого средний танк — в лучшем случае на ремонтный завод, средний экипаж — либо в госпиталь, либо на кладбище, либо к геройской награде (посмертно).

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение hardbone » 05 авг 2015, 00:47

Walker писал(а):Ну так вот, все эти показушные эскадрильи создавались в глубокой древности вовсе не для патриотического воспитания почтеннейшей публики, а для демонстрации техники с лучшей стороны на всякого рода салонах с целью банального получения презренного металла от её продажи по заключенным на салоне контрактам ...

Похоже, что вы ошибаетесь. Есть специальные экипажи для демонстрации техники на выставках и демонстрациях. А для биатлона отбирались экипажи из обычных строевых частей. Проходили промежуточные соревнования, победители выходили на уровень выше, и так пока не были выбраны самые-самые. Бумс.

Walker писал(а):
hardbone писал(а):
Walker писал(а):В свое время на западных границах Варшавского блока с нашей стороны стояла армада… там самый распоследний прапорщик знал, что всё это громадьё на полтора часа нормального боя :), невзирая на Почетные грамоты за первое место в танковом биатлоне.

Это вас кто-то обманул, а вы зачем-то поверили.

На самом деле еще меньше, чем полтора часа: среднее время жизни танка на поле боя в современном общевойсковом бою — порядка десяти минут. С грамотой «Дартса» — грозно вращая пушкой и лихо уворачиваясь от летящих ракет и снарядов может быть продержится минут двадцать.

Это немного разные вещи, среднее время жизни танка в бою и то насколько хватит танковой армады и какие задачи она успеет решить. Это во-первых. А во-вторых, 10 и 20 минут жизни в бою это очень и очень большая разница. Будь я танкистом, ради такой разницы не пожалел бы себя на тренировках до седьмого пота. И, в-третьих, хорошо слаженная и оттренированная на взаимодействие команда способна побеждать заметно превосходящего числом противника с более низкой квалификацией.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение Walker » 05 авг 2015, 08:19

hardbone писал(а):
Это немного разные вещи, среднее время жизни танка в бою и то насколько хватит танковой армады и какие задачи она успеет решить. Это во-первых. А во-вторых, 10 и 20 минут жизни в бою это очень и очень большая разница. Будь я танкистом, ради такой разницы не пожалел бы себя на тренировках до седьмого пота. И, в-третьих, хорошо слаженная и оттренированная на взаимодействие команда способна побеждать заметно превосходящего числом противника с более низкой квалификацией.

Так набор по контракту открыт. Не жалейте себя, дерзайте! Это ведь не при советах по призыву два года лямку тянуть, питаясь все «два года кашей с рыбой» :) : сейчас в армии хорошо кормят. Хотя, на мой взгляд, и раньше весьма неплохо кормили, особенно если повара — узбеки или хохлы (кстати, на мой взгляд западэнцi-«бандеры», вероятно в силу преимущественно крестьянского бэкграунда, являлись хорошими поварами), и на второй половине службы.
Да, и еще — в танке хорошо наступать, но неудобно драпать.

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение Walker » 05 авг 2015, 09:02

Кстати, hardbone, как говорится «на ловца и зверь бежит»:
Россия создает новую танковую армию на границах с НАТО

В ее состав войдут Таманская и Кантемировская дивизии


Как нам стало известно от высокопоставленного источника в Генштабе, к 1 декабря в Западном военном округе будет сформирована новая танковая армия. В ее состав войдут знаменитые Таманская мотострелковая и Кантемировская танковая дивизии, а так же 27-я Севастопольская отдельная мотострелковая и шестая отдельная танковая бригады…

…по данным «МК», здесь же в Западном округе будет воссоздана и еще одна общевойсковая армия. Пока в нее входит только 9-я танковая бригада из Нижнего Новгорода, но сейчас для нее формируют танковые и мотострелковые бригады. Как объяснил «МК» источник в Минобороны, аналогичный процесс воссоздания и одновременно перевооружения разгромленных при Сердюквое-Макарове армий сейчас идет во всех округах, и в Западном округе, безусловно — в первую очередь.

Спешите, hardbone, станьте танкистом и «не жалейте себя на тренировках до седьмого пота».

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение АЛСНщик » 05 авг 2015, 09:49

Walker писал(а):кстати, на мой взгляд западэнцi-«бандеры», вероятно в силу преимущественно крестьянского бэкграунда, являлись хорошими поварами

Моим врагом был повар,
Но вот в чем вся беда:
Он был мне ненавистен
Лишь днем, а ночью – никогда.

Ведь утром, на заре,
Полк строился в каре,
И трепетало всё кругом.
А с наступленьем темноты
В лесу, где травка и кусты,
Братались мы с врагом.

Бертольд Брехт.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение Колхозник » 05 авг 2015, 10:57

Walker писал(а): В некотором роде их можно сравнить с кавалерийским полком при «Мосфильме», разве что лошади не летают.

А ведь кавалеристы были кадровыми военнослужащими. В случае военных действий их могли отправить в атаку с шашками на танки и пулемёты. Интересно, в 90-е эти кавалеристы не привлекались для работы в Чечне? По идее чеченцы казаков боятся. Если бы увидели много конных людей, могли бы и драпануть.
http://pereprava.org/casacks/488-batalo ... -1996.html
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение hardbone » 05 авг 2015, 12:50

Walker писал(а):Спешите, hardbone, станьте танкистом

Спасибо большое за предложение, но с ростом у меня для танка перебор.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение Walker » 05 авг 2015, 15:37

hardbone писал(а):
Walker писал(а):Спешите, hardbone, станьте танкистом

Спасибо большое за предложение, но с ростом у меня для танка перебор.

Но ведь есть еще и штаб! Представьте — Вы в треуголке склонились в задумчивости над картой ТВД, а вокруг лампасы, звезды, папахи… И все смотрят на Вас с надеждой…

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение ivanes » 05 авг 2015, 16:38

hardbone писал(а):Спасибо большое за предложение, но с ростом у меня для танка перебор.

У меня сын был ст.лейтенант -командиром танка Т-64.Рост 192 см.Помещался и командовал взводом.
В Алабино танк на повороте занесло и лег на бок.Экипаж отделался ушибами.
Видео http://www.youtube.com/watch?v=nRb_ob4yfgE

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение Walker » 05 авг 2015, 17:06

ivanes писал(а):
hardbone писал(а):Спасибо большое за предложение, но с ростом у меня для танка перебор.

У меня сын был ст.лейтенант -командиром танка Т-64.Рост 192 см.Помещался и командовал взводом…

Вы hardbon'а вживую видели? От то-то же…

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение ivanes » 05 авг 2015, 17:24

Быстро похудеет. Пролетать будет в люк.Вот те то-то же. Служба заставит.

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: На «Полевой кухне» в Алабино кормят по высшему разряду.

Сообщение Walker » 05 авг 2015, 17:38

ivanes писал(а):Быстро похудеет. Пролетать будет в люк.Вот те то-то же. Служба заставит.

Да не толстый он, а длинный — ну ничего, в подводники пойдет служить. На атомную субмарину.


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей