Владимир Путин объявил 2016-й год годом российского кино

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Владимир Путин объявил 2016-й год годом российского кино

Сообщение DenTarasov » 22 авг 2015, 20:13

Сейчас проходит год литературы, а следом за ним будет год кино. Проектом предусмотрен целый комплекс мер и шагов для развития отечественного кинематографа и укреплению его позиций на международной арене.

Конечно, приходится признавать, что нынешний уровень российского кино не дотягивает до зарубежного. Тем не менее, я считаю, что у нас есть хорошая режиссерская школа, хорошие актеры, а также богатая культурная база. Надо лишь собрать это всё воедино и дать стимул для развития, чтобы количество действительно хороших и качественных картин возросло. У нашего кинематографа есть достаточный потенциал, надо лишь правильно им воспользоваться.

Быть может, я слишком оптимистичен, но ведь все помнят шедевры советского кинематографа? Взять хотя бы нашего Шерлока Холмса, которого даже англичане в свое время признали лучшим, или «Двенадцать стульев» Захарова. Да и сейчас хорошие фильмы появляются, пусть и редко, например «Легенда номер 17» мне очень даже понравился. Вполне возможно, что поддержка государства позволит кинематографу России выйти на новый уровень, ведь она позволит развить уже имеющийся потенциал.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Владимир Путин объявил 2016-й год годом российского кино

Сообщение ФрекенСнорк » 22 авг 2015, 21:40

"а самые умные будут грузить чугуний"...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Владимир Путин объявил 2016-й год годом российского кино

Сообщение MrM » 22 авг 2015, 22:05

Режиссёра Сенцова по придуманному фантасмогоричному обвинению пытаются посадить на 23 года. У следователей в уголовном деле нет материалов даже на 15 суток, основной свидетель на суде официально извинился перед ним за оговор и отказался от своих показаний, российские режиссеры просят отпустить обвиняемого. Вот это кино! Вот это сюжет! Невиновного человека на 23 года. Прямо Граф Монте-Кристо!
http://www.bbc.com/russian/rolling_news/2015/07/150731_rn_sentsov_afanasiev_denial
Прокомментируйте этот сюжет о современных горе-шерлок холмсах, получающих зря свое жалование, и героическом деятеле кино, Ден Тарасов.

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Владимир Путин объявил 2016-й год годом российского кино

Сообщение DenTarasov » 23 авг 2015, 09:06

MrM писал(а):Режиссёра Сенцова по придуманному фантасмогоричному обвинению пытаются посадить на 23 года. У следователей в уголовном деле нет материалов даже на 15 суток, основной свидетель на суде официально извинился перед ним за оговор и отказался от своих показаний, российские режиссеры просят отпустить обвиняемого. Вот это кино! Вот это сюжет! Невиновного человека на 23 года. Прямо Граф Монте-Кристо!
http://www.bbc.com/russian/rolling_news/2015/07/150731_rn_sentsov_afanasiev_denial
Прокомментируйте этот сюжет о современных горе-шерлок холмсах, получающих зря свое жалование, и героическом деятеле кино, Ден Тарасов.


А я должен комментировать дело, о котором я не знаю, для человека, которого я не знаю? Случаи разные бывают. Черт его разберет, кому там этот режиссер дорогу перебежал... Как это относится к нашему кинематографу?

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Владимир Путин объявил 2016-й год годом российского кино

Сообщение Шварц » 23 авг 2015, 09:32

DenTarasov писал(а):
А я должен комментировать дело, о котором я не знаю, для человека, которого я не знаю?


Так Вы же и в армии не служили, а комментируете :D Про роботов и самолеты рассказываете, и про арматы разные...

DenTarasov писал(а):
Как это относится к нашему кинематографу?


Спросить прямо у старших товарищей... можете? Мол, проблемка... Тему надули, а методичку не прислали :mrgreen:

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Владимир Путин объявил 2016-й год годом российского кино

Сообщение DenTarasov » 23 авг 2015, 09:55

Шварц писал(а):
DenTarasov писал(а):
А я должен комментировать дело, о котором я не знаю, для человека, которого я не знаю?


Так Вы же и в армии не служили, а комментируете :D Про роботов и самолеты рассказываете, и про арматы разные...

DenTarasov писал(а):
Как это относится к нашему кинематографу?


Спросить прямо у старших товарищей... можете? Мол, проблемка... Тему надули, а методичку не прислали :mrgreen:


Про ваши бзики я уже всё знаю, можете не выступать. Хотя, можете и выступать, кто ж вам запретит-то? Мне всё равно. Люди, у которых нет своего мнения, только и могут, что критиковать мнение других

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Владимир Путин объявил 2016-й год годом российского кино

Сообщение ФрекенСнорк » 23 авг 2015, 10:02

хорошо, давайте обсудим российское кино.
вот , например, фильм "Елена"- что-то можете рассказать нам? мнение своё высказать?
или "Левиафан"? или "Территория"?
они недостаточно патриотичны? хорошо. есть фильм "Кандагар", в котором, по словам его героев, хорошо , если 10% правды- не дословно, но близко к тексту. давайте его обсудим.
а насчёт "Шерлока Холмса"...вы, ДенТарасов, слышали, как комментировал успех этого фильма его режиссёр Игорь Масленников? и откуда фраза, что "англичане его считают лучшим"?
или вам нужно, чтобы мы тут начали вопить от восторга в стиле, который незабвенная Фаина Раневская назвала "Ура, ура, в попе дыра"? :D
таки нате две дули, рецепт Рабиновича всегда популярен.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Владимир Путин объявил 2016-й год годом российского кино

Сообщение ФрекенСнорк » 23 авг 2015, 10:22

DenTarasov писал(а): Люди, у которых нет своего мнения, только и могут, что критиковать мнение других

а можно вот в двух словах- ваше мнение какое? :)
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Владимир Путин объявил 2016-й год годом российского кино

Сообщение Шварц » 23 авг 2015, 11:01

DenTarasov писал(а): Про ваши бзики я уже всё знаю... Люди, у которых нет своего мнения, только и могут, что критиковать мнение других


Ну, какое мнение может быть о человеке, пытающегося под разными никами пропагандонствовать на форуме чужого города? Вполне себе определенное! Поймите, чудак-человек :lol: Я, в принципе, не против того, чем вы занимаетесь... но делать это нужно мягко и ненавязчиво. А топорная работа хороша только для деревянного зодчества. :mrgreen:
Это я про ваши жалкие потуги и мудовые рыдания. По моему, ваши работодатели вам сильно переплачивают.

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Владимир Путин объявил 2016-й год годом российского кино

Сообщение DenTarasov » 23 авг 2015, 13:28

Шварц писал(а):
Ну, какое мнение может быть


У вас - никакого. Про разные ники и прочее - оставьте свои домыслы кому-то другому. Не хотите обсуждать кино - не засирайте ветку. Спасибо

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Владимир Путин объявил 2016-й год годом российского кино

Сообщение ФрекенСнорк » 23 авг 2015, 14:13

DenTarasov писал(а): Не хотите обсуждать кино - не засирайте ветку. Спасибо

я! я! я!
я жажду, вот ЖАЖДУ обсуждать кино!!!
скажите же, ДенТарасов, вы те фильмы, шо я называла-российские фильмы- видели? вот хоть один из них? или только "Легенду" смогли осилить своим куцым умишком?
да-да, именно что КУЦЫМ умишком.
и раз уж вы проводите параллели с годом литературы- не скажете ли, что вы последнее прочли именно из российских авторов? а как вы написали тотальный диктант? а в курсе ли вы скандала, который был поднят вокруг одного из авторов текста для тотального диктанта?
вы что же, думаете, что пришли на форум "Рязани косопузой", и тут все будут вам "смотреть в рот и повторять, что вы врёте"? эту цитату- узнали? автора, переводчика? вот без Гугля, навскидку?
сечь вас розгами за такую-то халтурную работу.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Владимир Путин объявил 2016-й год годом российского кино

Сообщение DenTarasov » 23 авг 2015, 14:32

ФрекенСнорк писал(а):
DenTarasov писал(а): Не хотите обсуждать кино - не засирайте ветку. Спасибо

я! я! я!
я жажду, вот ЖАЖДУ обсуждать кино!!!
скажите же, ДенТарасов, вы те фильмы, шо я называла-российские фильмы- видели? вот хоть один из них? или только "Легенду" смогли осилить своим куцым умишком?
да-да, именно что КУЦЫМ умишком.
и раз уж вы проводите параллели с годом литературы- не скажете ли, что вы последнее прочли именно из российских авторов? а как вы написали тотальный диктант? а в курсе ли вы скандала, который был поднят вокруг одного из авторов текста для тотального диктанта?
вы что же, думаете, что пришли на форум "Рязани косопузой", и тут все будут вам "смотреть в рот и повторять, что вы врёте"? эту цитату- узнали? автора, переводчика? вот без Гугля, навскидку?
сечь вас розгами за такую-то халтурную работу.


С Вами я не буду обсуждать НИЧЕГО. Даже если вы будете говорить что-то, кажущееся разумным

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Владимир Путин объявил 2016-й год годом российского кино

Сообщение ФрекенСнорк » 23 авг 2015, 14:35

DenTarasov писал(а):С Вами я не буду обсуждать НИЧЕГО. Даже если вы будете говорить что-то, кажущееся разумным

:D :D :D
слив засчитан, вьюноша.
подождите николса, он всегда готов, как пионэр.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Владимир Путин объявил 2016-й год годом российского кино

Сообщение ФрекенСнорк » 23 авг 2015, 14:44

Шварц, а Вы со мной тоже обсуждать ничего не будете? :roll:
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Владимир Путин объявил 2016-й год годом российского кино

Сообщение Vredtech » 23 авг 2015, 15:40

Для начала Бондарчукам-младшим и Мигалковым образец для повтора

https://www.youtube.com/watch?v=0-J5Vg0SxLc

В смысле, не игра (сам не играл, не в курсе, шедевр или среднячок), а ролик к игре.
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Владимир Путин объявил 2016-й год годом российского кино

Сообщение DenTarasov » 23 авг 2015, 15:56

Vredtech писал(а):Для начала Бондарчукам-младшим и Мигалковым образец для повтора

https://www.youtube.com/watch?v=0-J5Vg0SxLc

В смысле, не игра (сам не играл, не в курсе, шедевр или среднячок), а ролик к игре.


А вот тут соглашусь, ролик действительно хороший (я и в саму игру немного играл, но это не важно), да и нашим есть еще чему учиться. И хочется верить, что научатся! Надо повышать процент хороших фильмов...

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Владимир Путин объявил 2016-й год годом российского кино

Сообщение BAXMYPKA » 23 авг 2015, 18:09

Когда ж ты уже свалишь с этого форума, комсомолец долбаный...
А взять всё, и поделить!!!

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Владимир Путин объявил 2016-й год годом российского кино

Сообщение DenTarasov » 23 авг 2015, 18:22

BAXMYPKA писал(а):Когда ж ты уже свалишь с этого форума, комсомолец долбаный...


И вам не хворать

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Владимир Путин объявил 2016-й год годом российского кино

Сообщение MrM » 23 авг 2015, 19:39

DenTarasov писал(а):
MrM писал(а):Режиссёра Сенцова по придуманному фантасмогоричному обвинению пытаются посадить на 23 года. У следователей в уголовном деле нет материалов даже на 15 суток, основной свидетель на суде официально извинился перед ним за оговор и отказался от своих показаний, российские режиссеры просят отпустить обвиняемого. Вот это кино! Вот это сюжет! Невиновного человека на 23 года. Прямо Граф Монте-Кристо!
http://www.bbc.com/russian/rolling_news/2015/07/150731_rn_sentsov_afanasiev_denial
Прокомментируйте этот сюжет о современных горе-шерлок холмсах, получающих зря свое жалование, и героическом деятеле кино, Ден Тарасов.


А я должен комментировать дело, о котором я не знаю, для человека, которого я не знаю? Случаи разные бывают. Черт его разберет, кому там этот режиссер дорогу перебежал... Как это относится к нашему кинематографу?

Самое прямое отношение.
1. Именитые режиссеры: Сокуров, Звягинцев и Герман-младший уже высказали к этому суду своё отношение.
2. Посадка Сенцова на серьёзный срок при столь несерьезной обвинительной базе несомненно станет главным событием всего года российского кино.
Это как с годом Нидерландов в России. Такого количества скандалов между нашими странами, как в этом году, не было за всю историю отношений двух стран. Мечтали, когда же этот год закончится.

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Владимир Путин объявил 2016-й год годом российского кино

Сообщение DenTarasov » 23 авг 2015, 19:46

MrM писал(а):Самое прямое отношение.
1. Именитые режиссеры: Сокуров, Звягинцев и Герман-младший уже высказали к этому суду своё отношение.
2. Посадка Сенцова на серьёзный срок при столь несерьезной обвинительной базе несомненно станет главным событием всего года российского кино.
Это как с годом Нидерландов в России. Такого количества скандалов между нашими странами, как в этом году, не было за всю историю отношений двух стран. Мечтали, когда же этот год закончится.


Ну так и всё равно, год кино-то следующий... То есть к нему это дело отношения не имеет, хотя случай, конечно, прискорбный... А что там случилось-то? Судьи куплены, или может просто адвоката ему хорошего надо? Хотя, думаю, адвокат у него должен быть неплохой (как мне кажется). странно, что за него так крепко взялись


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей