Новости России: Отечественный Тесла.

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Новости России: Отечественный Тесла.

Сообщение Walker » 31 авг 2015, 14:54

Пока отечественный Мыкола Тесла мастерит в гараже самобеглый экипаж, приводимый в действие силой электричества, известная своими весьма фривольными нравами крестная бабка Российского Флота — Голландия совместно с Королевством Датским собираются к 2018 году поставить под паруса все пассажирские поезда в Нидерландах:
From 2018, trains will be running on green power, enabling our 1.2 million passengers to travel with zero emission transport. The green electricity to be used by the carriers will be generated by new wind farms, which are yet to become operational in the Netherlands, Scandinavia and Belgium.

Некоторые местные злословы тотчас же не преминули съязвить на эту тему:

Есть тут два нюанса.
Первый. Мы энергетическая сверхдержава. Наразведывали, набурили, труб понапрокладывали, да ещё угля понакопали — токо для себя что ли?
Нам стоко не надо. О соседях, о Европе в первую очередь заботу проявляли! А они что? И куда это всё теперь девать?
Чем у нас СВР, ФСБ и другие уважаемые конторы занимаются? Это же какие-то конкретные умники там пакости такие изобретают. Не говорю, что их сплошь чаем поить надо, мы же завсегда и щас гуманисты.
Но пригласить изобретателя этого вежливо посетить наши просторы можно? Не обязательно волоком, как того шпиона давеча из Эстонии. Из Голландии волоком тащить замучаешься. Наши умельцы из упомянутых контор, уверен, и другие способы доставки знают.
И вот здесь уже ознакомить этого изобретателя непосредственно с работами шахт, вернее в шахте. Глядишь и проникнется любовью и романтикой к труду нелёгкому, поймёт, что ни в коем случае нельзя это прекращать.

Второй нюанс.
Чего эта армия аналитиков, экспертов и прочих бездельников дремлет?
Ведь наверняка, если внимательно все изучить, то ветер который их ветряки крутит, однозначно наш, российский. Почему до сих пор не обсчитано, не осмечено и не выставлено к оплате через международные суды?
А может это и выгоднее нефти станет?
Во главе с таким-то правительством мы тут всей страной такие ветры пускать начнём, ого-го! Не токо поезда, а самолёты без горючки полетят. Может в международном разделении труда это как раз и есть наша ниша — ветры пускать…


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей