Новости России: Отечественный Тесла.

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Mariignat
Гость RZN.info
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:21
Откуда: Новосибирск

Новости России: Отечественный Тесла.

Сообщение Mariignat » 25 авг 2015, 18:24

Изображение

Первый в России завод по производству электромобилей могут построить в Санкт-Петербурге. Инвестиционный проект предусматривает проектирование и строительство завода, специализирующегося на производстве электромобилей на литий-ионных аккумуляторных батареях. Предполагается, что оператором проекта выступит ОАО "Аккумуляторная компания "Ригель".
В настоящее время разрабатывается технико-экономическое обоснование проекта. По предварительным расчетам, объем необходимых инвестиций в завод составляет 50 миллионов долларов. Ориентировочный срок окупаемости — 10 лет. На начальном этапе завод будет выпускать тысячу автомобилей в год. Типы выпускаемых электромобилей будут варьироваться в соответствии с потребностями заказчика.
http://ria.ru/economy/20150824/1204674145.html

На очень перспективную отрасль хотят замахнуться в Санкт-Петербурге. Электромобили в последние годы становятся всё популярнее самые серьёзные автомобильные производители, такие как БМВ и Тойота, обратили свои взоры в сторону электромобилей.

Плюсы электромобилей известны многим, это их бесшумность, экологичность, простота управления, долговечность и надёжность. Впрочем, как и минусы: относительно малый заряд батареи, относительно долгое время подзарядки, отсутствие распространённой сети станций заправки электричеством. Однако минусы можно отнести к болезням роста. Со временем аккумуляторы станут более технологичными и более энергоёмкими, ну и сеть заправок не заставит себя долго ждать.

Именно поэтому очень важно не упустить момент и как можно быстрее начать электромобилестроение. С развитием данного направления в автопроме мы сможем, наконец, переместиться с позиции догоняющего на лидирующие позиции. Тем паче, что Илон Муск глава компании Тесла, лидера электромобильной отрасли, охотно делится своими патентами со всеми желающими.

Если дело электромобилестроения получит ход в России, это может стать настоящим прорывом в отечественном автопроме, в котором правда и так наметились интересные сдвиги, ладу веста хотя бы взять. Между прочим, в 2009 году в России уже был опыт создания электромобиля. В Санкт-Петербургском государственном политехническом университете сконструировали первый в России солнечный электромобиль (СЭМ). За ночь его можно зарядить от обычной электророзетки, а днём он питается от солнечных батарей, расположенных на капоте. Скорость СЭМа — 40 км/час, а запас хода на одной зарядке аккумуляторной батареи — 60 километров. Электродвигатель мощностью 3 кВт.

Используя отечественные разработки и западные патенты, ну и, конечно, выделив соответствующее финансирование, Россия просто обязана выйти на лидирующее место в мировой автопромышленности. Глядишь, в ближайшем будущем русские автомобили будут покупать в Германии и Японии, а не наоборот.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Новости России: Отечественный Тесла.

Сообщение ivanes » 25 авг 2015, 18:36

Тайота и Ниссан не обратили внимание на электромобили,а выпускают их.Есть в Испании эти авто в прокате. Платите 25 евро в сутки и катаетесь на расстояние не более 125км. Зарядка стоит 35 евро.
Япония выпускает и гибридные авто. Бензиновый двигатель служит для подзарядки аккумуляторов. С ним скорость не более 40км\ч. На электро до 120км\ч.
Надо покупать лицензию и не изобретать лишь бы свое. В Москве уже бегают импортные электромобили и зарядки уже есть.Мало.Всего 27 шт.

Аватара пользователя
Mariignat
Гость RZN.info
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:21
Откуда: Новосибирск

Re: Новости России: Отечественный Тесла.

Сообщение Mariignat » 25 авг 2015, 18:42

ivanes писал(а):Тайота и Ниссан не обратили внимание на электромобили,а выпускают их.Есть в Испании эти авто в прокате. Платите 25 евро в сутки и катаетесь на расстояние не более 125км. Зарядка стоит 35 евро.
Япония выпускает и гибридные авто. Бензиновый двигатель служит для подзарядки аккумуляторов. С ним скорость не более 40км\ч. На электро до 120км\ч.
Надо покупать лицензию и не изобретать лишь бы свое. В Москве уже бегают импортные электромобили и зарядки уже есть.Мало.Всего 27 шт.

Спасибо Вам за дополнение.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Новости России: Отечественный Тесла.

Сообщение ivanes » 25 авг 2015, 18:45


Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Новости России: Отечественный Тесла.

Сообщение Vredtech » 25 авг 2015, 20:49

Mariignat писал(а):Первый в России завод по производству электромобилей могут построить в Санкт-Петербурге.



Мало ли, что могут построить. Это вовсе не значит, что построят.

Похоже, на форуме появился очередной штамповщик-перепостер
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Новости России: Отечественный Тесла.

Сообщение Raider » 25 авг 2015, 22:57

Vredtech писал(а):
Mariignat писал(а):Первый в России завод по производству электромобилей могут построить в Санкт-Петербурге.

мало ли, что могут построить. Это вовсе не значит, что построят.
Похоже, на форуме появился очередной штамповщик-перепостер
в очередной обещалке "мы должны", "Мы будем"
Mariignat вы зачем рекламируете американские диски Н\Н16 на российском автомобиле "будущего"?

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Новости России: Отечественный Тесла.

Сообщение DenTarasov » 26 авг 2015, 11:26

Куда не загляну - везде одна и та же компания) У них и диски неправильные, и самолеты не так летают, и вообще всё плохо. Остается их только пожалеть - жить без умения видеть позитив очень трудно, я бы таким вообще инвалидность давал.

Насчет электромобилей так скажу - путь довольно тернистый, но действительно перспективный, главное только чтобы всё сделали по уму. + по телевидению то и дело проскакивают новости про всё более энергоемкие и удобные (и безопасные) аккумуляторы, которые то тут то там кто-то изобретает. Увы, до масс такие изобретения пока не дошли, но если дойдут, то и электромобиль станет намного рентабельнее. Главное только, чтобы в руководство проекта всяких Райдеров да Волкеров не поставили, иначе загнется дело...

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Новости России: Отечественный Тесла.

Сообщение MrM » 26 авг 2015, 11:44

DenTarasov писал(а):У них и диски неправильные, и самолеты не так летают, и вообще всё плохо. Остается их только пожалеть - жить без умения видеть позитив очень трудно, я бы таким вообще инвалидность давал.

И правосудие, и независимый суд в России отсутствует в принципе.
Освобождение Васильевой на фоне приговора Сенцову похоже на плевок в лицо.
Даже от Зимбабве отстали. А эта проблема покруче сотни заводов электромобилей и двух сотен роботов для ВС РФ будет. Потому что электромобиль купят единицы,роботов можем вообще не дождаться никогда, а получить двадцатку "просто так" может практически любой гражданин РФ. Или Вы считаете, что жизнь и свобода граждан РФ не стоят и ломанного гроша?

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Новости России: Отечественный Тесла.

Сообщение DenTarasov » 26 авг 2015, 11:58

MrM писал(а):
DenTarasov писал(а):У них и диски неправильные, и самолеты не так летают, и вообще всё плохо. Остается их только пожалеть - жить без умения видеть позитив очень трудно, я бы таким вообще инвалидность давал.

И правосудие, и независимый суд в России отсутствует в принципе.
Освобождение Васильевой на фоне приговора Сенцову похоже на плевок в лицо.
Даже от Зимбабве отстали. А эта проблема покруче сотни заводов электромобилей и двух сотен роботов для ВС РФ будет. Потому что электромобиль купят единицы,роботов можем вообще не дождаться никогда, а получить двадцатку "просто так" может практически любой гражданин РФ. Или Вы считаете, что жизнь и свобода граждан РФ не стоят и ломанного гроша?


Я считаю, что на форуме принято считать сообщения, не относящиеся к теме топика, флудом, да и "гоняться" за пользователями по разным темам как-то не вежливо. Не надо за меня придумывать мою точку зрения, я отвечаю за свои слова, но не за то, что вы услышали.

Вы считаете бесперспективным производство электромобилей в СПБ? Вы, кстати, там бывали, хоть раз?

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Новости России: Отечественный Тесла.

Сообщение MrM » 26 авг 2015, 12:05

Я там учился и бывал, соответственно, не раз. 8)
А Вам бы я посоветовал генерировать актуальные темы, а не гнать никому не интересную пропогань про "перспективы РФ" вагонами. Перспективы при наличии санкций, падении платежеспособного спроса, отсутствии дешевых кредитов и инвестиций, хреновом инвестклимате - туманны и пессимистичны. Также и с электромобильном импортозамещением в С.-Пб.

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Новости России: Отечественный Тесла.

Сообщение Walker » 26 авг 2015, 12:18

MrM писал(а):…Перспективы при наличии санкций, падении платежеспособного спроса, отсутствии дешевых кредитов и инвестиций, хреновом инвестклимате - туманны и пессимистичны.…

Вот и старшие товарищи с этим наконец-то согласны.

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Новости России: Отечественный Тесла.

Сообщение DenTarasov » 26 авг 2015, 12:26

MrM писал(а):Я там учился и бывал, соответственно, не раз. 8)
А Вам бы я посоветовал генерировать актуальные темы, а не гнать никому не интересную пропогань про "перспективы РФ" вагонами. Перспективы при наличии санкций, падении платежеспособного спроса, отсутствии дешевых кредитов и инвестиций, хреновом инвестклимате - туманны и пессимистичны. Также и с электромобильном импортозамещением в С.-Пб.


Что же вы не генерируете "актуальные темы" если так хорошо их знаете?

Импортозамещение стимулирует отечественное производство. Всяко лучше, чем "нефтяная игла". Давно пора нашему автопрому всерьез заняться производством, а не продавать из года в год одно и то же. Инвестклимат, кстати, всегда оставлял желать лучшего, и ничего, справлялись же.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Новости России: Отечественный Тесла.

Сообщение ФрекенСнорк » 26 авг 2015, 12:29

DenTarasov писал(а):Давно пора нашему автопрому всерьез заняться производством, а не продавать из года в год одно и то же.

Волга впадает в Каспийское море, а лошади кушают овёс и сено...
DenTarasov писал(а):Инвестклимат, кстати, всегда оставлял желать лучшего, и ничего, справлялись же.

всегда что-то происходит в последний раз...
DenTarasov писал(а): я отвечаю за свои слова,

нет, вьюноша, вот за них-то вы как раз и не отвечаете.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Новости России: Отечественный Тесла.

Сообщение Customer » 26 авг 2015, 12:35

DenTarasov писал(а): Давно пора нашему автопрому всерьез заняться производством, а не продавать из года в год одно и то же.

Это просто пожелание? Или же у Вас есть конкретный бизнес план, как автопрому вылезти из того, в чем он сейчас находится? Как впрочем и остальная промышленность. Поподробнее, расскажите нам, какие есть мысли по этому поводу.
Ты - это ты, а я - это я.

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Новости России: Отечественный Тесла.

Сообщение DenTarasov » 26 авг 2015, 12:59

Customer писал(а):
DenTarasov писал(а): Давно пора нашему автопрому всерьез заняться производством, а не продавать из года в год одно и то же.

Это просто пожелание? Или же у Вас есть конкретный бизнес план, как автопрому вылезти из того, в чем он сейчас находится? Как впрочем и остальная промышленность. Поподробнее, расскажите нам, какие есть мысли по этому поводу.


А если, допустим, у меня и есть план, вы мне что, поможете его улучшить? Укажете слабые места, посоветуете решения? :mrgreen: Вы вот лучше к UNCl-у обратитесь, у него всегда есть решение для всех - ничего не делать, а деньги раздать нуждающимся (то бишь ему, желательно все).

А я лишь выражаю надежду, что всё сложится хорошо, благо, оно действительно может так сложиться. У электромобилей есть будущее, особенно если правильно подойти к вопросу их производства.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Новости России: Отечественный Тесла.

Сообщение ФрекенСнорк » 26 авг 2015, 13:03

DenTarasov писал(а):А если, допустим, у меня и есть план, вы мне что, поможете его улучшить?

то есть, мистер Фикс, плана у вас нет?
только благие пожелания?
quod erat demonstrandum :)
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Новости России: Отечественный Тесла.

Сообщение MrM » 26 авг 2015, 13:04

DenTarasov писал(а):Импортозамещение стимулирует отечественное производство. Всяко лучше, чем "нефтяная игла". Давно пора нашему автопрому всерьез заняться производством, а не продавать из года в год одно и то же. Инвестклимат, кстати, всегда оставлял желать лучшего, и ничего, справлялись же.

Это рассуждение из разряда "Есть ли жизнь на Марсе?" Что может производить наша промышленность "ни одно и тоже"?. Летающие автомобили, костюмы Бэтмена, скатерти-самобранки или другие фрикоподелки? Если нет спроса, то кому нужно предложение?
А инвестклимата не будет никогда, пока есть нет суда и есть санкции.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Новости России: Отечественный Тесла.

Сообщение Customer » 26 авг 2015, 13:12

Den, вот я, например, хочу, что бы был мир во всем мире. Это такое благое пожелание. Но зачем его высказывать? Смысл? История человечества - это история войн и конфликтов, и мир вряд ли будет лучше или совершеннее. Так же и с промышленностью - если я не вижу предпосылок для улучшения экономики в нашей стране, то какой смысол высказывать благие пожелания? Ведь, когда вы пьете чай без сахара, Вы вряд ли говорите слово "халва".
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Новости России: Отечественный Тесла.

Сообщение АЛСНщик » 26 авг 2015, 13:32

ФрекенСнорк писал(а):quod erat demonstrandum :)

Скорее уж Feci quod potui, faciant meliora potentes :D

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Новости России: Отечественный Тесла.

Сообщение ФрекенСнорк » 26 авг 2015, 13:52

АЛСНщик писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):quod erat demonstrandum :)

Скорее уж Feci quod potui, faciant meliora potentes :D

"мерзавец, а мерзавец! ты, значит, вместо работы латынь изучаешь?"
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя