Американские военные о возможностях ВС РФ

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение hardbone » 19 апр 2016, 20:30

Raider писал(а):у меня еще где то карикатура на Хрущева есть.. в драных штанах, но с атомной бомбой...

Да, тут я согласен, СССР переборщил с попытками симметричного военного противостояния и дал втянуть себя в гонку вооружений. Но смеяться бы я над этим не стал, ретроспективно все мы великолепные аналитики, надо было так, надо было эдак. Слава Аристотелю современная Россия этой ошибки не совершает.

Walker писал(а):Извольте кушать:

Да, всё верно. В интервью упоминание про Бангладеш встречается дважды и в тех новостях, которые я прочитал перевели только первое упоминание, где Олдбрайт говорит, что слышала такую фразу в 90-х от какого-то россиянина. Я еще удивился явному несоответствию заголовка содержанию, услышать такую фразу от кого-то не то же самое что утверждать самой, из этого и исходил. Приношу свои извинения Raider'у, я был неправ.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение ФрекенСнорк » 19 апр 2016, 20:43

hardbone писал(а):Слава Аристотелю современная Россия этой ошибки не совершает.

какой именно ошибки?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение ENGI » 19 апр 2016, 21:19

hardbone писал(а):2) упоминание о разгроме в гражданской авиации поверхностное и подленькое. Чтобы до вас дошло, представьте, что вышел ваш сынишка второразрядник по каким-то причинам на ринг на бой с мастером спорта и получил бы там по полной программе, но и сам был не тюфяком, а сумел провести пару достойных ударов, не упал, не убежал с ринга, не забился в уголке в истерике и страхе. И вы вместо того, чтобы похвалить и поддержать любимого человека, который и не мог сделать большего, начинаете презрительно цедить ему о его разгроме.

Под "сынишкой-второразрядником" иносказательно подразумевается нынешнее наследие советского гражданского авиастроения?

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение Raider » 19 апр 2016, 22:08

hardbone писал(а):я был неправ.
полноте..батенька..не стОит право.. я действительно не вникал в материалы первоисточников. пытался донести суть. тогда получается Хрущев был малость не прав, а Олбрайт права?
и кстати...
hardbone писал(а):2) упоминание о разгроме в гражданской авиации поверхностное и подленькое.
давайте вернемся...не будем выдергивать килотонны писанины, а просто наглядно посмотрим на рулежку любого аэропорта.

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение Шварц » 19 апр 2016, 22:38

Как утверждает Олбрайт, Путин поддерживает национализм в стране для того, чтобы скрыть тот факт, что Россия — на самом деле "всего лишь Бангладеш с ядерным арсеналом".
источник



Пани Мадленка отшень зла... получила по п....е (чешск) :oops: и плохо скрывает источник своего раздражения :mrgreen:

Изображение

В прошлом месяце Генеральная прокуратура Российской Федерации преподнесла госпоже Олбрайт сюрпрайз... принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации деятельности Национального Демократического Института Международных Отношений, который представляет угрозу основам конституционного строя Российской Федерации и безопасности государства...

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение hardbone » 19 апр 2016, 22:51

ФрекенСнорк писал(а):какой именно ошибки?

Ошибки в противостоянии с более сильным соперником. Вместо относительно дешевого асимметричного варианта использовать дорогой симметричный.

ENGI, да, именно так.

Raider писал(а):давайте вернемся...не будем выдергивать килотонны писанины, а просто наглядно посмотрим на рулежку любого аэропорта.

Я сдаюсь. Давайте я останусь со своей килотонной писанины в попытке докопаться до сути и справедливости даваемых оценок. А вы останетесь с рулежкой любого аэропорта, где те самые 9 к 1. Но если судить настолько поверхностно, то получается такая высокотехнологичная 130-миллионная страна Япония, то же разгромлена, вы много на рулежках видели японских самолетов? Никаких странностей в таком подходе не чувствуете? :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение ENGI » 19 апр 2016, 23:33

ENGI писал(а):
hardbone писал(а):2) упоминание о разгроме в гражданской авиации поверхностное и подленькое. Чтобы до вас дошло, представьте, что вышел ваш сынишка второразрядник по каким-то причинам на ринг на бой с мастером спорта и получил бы там по полной программе, но и сам был не тюфяком, а сумел провести пару достойных ударов, не упал, не убежал с ринга, не забился в уголке в истерике и страхе. И вы вместо того, чтобы похвалить и поддержать любимого человека, который и не мог сделать большего, начинаете презрительно цедить ему о его разгроме.

Под "сынишкой-второразрядником" иносказательно подразумевается нынешнее наследие советского гражданского авиастроения?

hardbone писал(а):ENGI, да, именно так.

Тогда, в меру своих, сразу скажу, субъективных, представлений о советском авиастроении, предложу такую альтернативу "сынишке-второразряднику":
опытный к.м.с., у которого вдруг украли спортивное питание, спортзал которого сдали в аренду под склад, которому предложили за свой счет оплачивать услуги тренера, покупать форму и ездить на сборы-соревнования. Отчего оный впал в уныние, согласно русской традиции запил, и, соответственно, изрядно подрастерял форму.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение ФрекенСнорк » 20 апр 2016, 07:06

hardbone писал(а):Вместо относительно дешевого асимметричного варианта использовать дорогой симметричный.

ну раз уж потревожили этого копииста "Илиады"... :)
значит, ответ ассиметричен? тогда о чем вообще речь? получается ли так, что -как там писал Бабченко-
"Потому что танками в двадцать первом веке уже не воюют.
В двадцать первом веке воюют курсом валют, экономикой, информацией и технологиями.
А вы этого так и не поняли. "
то есть там что-то делают американцы, мы что-то делаем, но не в ответ им, а чисто потому , что что-то делать надо?
тогда НА КАКОЙ ПЛАТФОРМЕ идет сравнение?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение UNCLE1911 » 20 апр 2016, 10:37

Думаю, что в тему...
Хотел бы я гордится страной? Да, наверно хотел бы, а почему нет?
Хотел бы приехать в Берлин - а там все немцы на наших "Жигулях" и "Волгах". На "ИЖах" и "УАЗиках" колесят по разбитым своим дорогам. А "Москвич" АЗЛК - так и вовсе у них культовый автомобиль, доступный только избранным. Бандиты на нём авторитетные и политики верхнего эшелона только разъезжают.
А своего автопрома у них нет абсолютно. Ну, то есть номинально вроде как имеется, конечно, но покупают местное дерьмецо разве что совсем уж конченные неудачники.
И сами немцы даже над своими машинами смеются. Так и говорят про них - дас ист шайзе ведро.
А спросишь немца - а почему всё так у вас? И он начнёт, с кислой миной рассказ про то, как после войны восстанавливаются они до сих пор, про то, как на две части стеной их разделяли, про то как Хонеккер всё развалил, а Гельмут всё пропил...
Хотел бы я зайти в супермаркет электроники где-нибудь на окраине Токио, а там - сплошь "Рубины", "Рекорды", "Витязи", "Радуги" да "Горизонты" стоят. А сами японцы ни черта телевизоры делать не умеют. Бывает сделают, конечно, но такая гадость получается - курам на смех. Затеют какой завод строить по выпуску телевизоров или, скажем, стиральных машин - и ничегошеньки то у них не выходит. Всё разворуют, растащат, а чего не разворуют - то поломают, криво прикрутят и пропьют. Спросишь, зачем пьёте да воруете - а они, и без того узкие глаза прищурят, и ну про Хиросиму с Нагасаки слёзные истории рассказывать. Мол такое то мы пережили, где ж теперь нормальные телевизоры то делать?! Ну сам подумай! Така уж у нас текучка, така текучка!
Ну не их это - электронику создавать. Нет таланта у людей, не дано.
Хотел бы, что бы весь мир чутко замирал в ожидании выхода нового нашего смартфона. Что бы ажиотаж был, слухи что бы ходили - а сколько стоить будет, а какой дизайн, а ПО какое?
Что бы очереди за ним, давки, драки. Что бы в кредиты люди влезали, в долги, но всё равно покупали бы.
Хотел бы приехать в соединённые штаты, и там мне какой-нибудь реднек, узнав откуда я, сходу начал бы бахвалится, как дед его Ла-Манш героически форсировал, и что Армстронг - первый человек на Луне. А я бы ему так спокойно, вежливо - а ничего, уважаемый американец, что и джинсы, и телефончик, и автомобильчик и прочие гамбургеры ты жрёшь наши, посконные, а своего у тебя кроме Армстронга - ничего то и нету. Да и Армстронг - тоже ещё не факт, что на Луне был. Не доказано.
А он тогда весь как раздуется, как ногами затопает и заверещит про ракеты, которые ещё при Рейгане сделали, про то за сколько минут они долетают и в какой пепел всё сжигают! И опять про деда и Армстронга, и про то, что не любит его никто, хотя он и хороший, весь в деда. Или в Армстронга.
Хотел бы, что бы в Париже страшно ценились бы одеколоны" Шипр", "Саша" и "Тройной". А всякие там зловонные ихние "Кензо" и "Шанели" продавались бы только в отделениях "Почты Франции" да в киосках "Парижпечать" за смешные копейки и исключительно в качестве пойла для опустившихся алкашей.
Хотел бы, что бы модницы из Милана приезжали бы в Самару за новыми коллекциями платьев и сумок. Что бы везли бы их потом в свою убогую Италию и там бы продавали соотечественникам с накруткой в 700%.
Хотел бы, что бы каждый дурачок, пишущий про нас гадости понимал, что и интернет, и гугл, и живой журнал и фейсбук, и компьютер и планшет - всё придумали и сделали мы. А он кроме своих писулек ничего никогда не придумает. И что хоть по сто раз на дню он своим армстронгом и хиросимой пусть гордится, а толку от этого - никакого.
Так бы я хотел, ребята.(с) Коган Я.А.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение ivanes » 21 апр 2016, 18:20

Японцы работают головой и двумя руками. Поэтому Вам UNCLE1911 никогда не придется видеть в ТЦ Электроники наших телевизоров,видеокамер,мобильников. Слабаки мы!

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение UNCLE1911 » 21 апр 2016, 19:15

Ну, наконец то слово "мы". Учит жизнь маскопского эксперта.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение Raider » 22 апр 2016, 02:48

hardbone писал(а):получается такая высокотехнологичная 130-миллионная страна Япония, то же разгромлена, вы много на рулежках видели японских самолетов? Никаких странностей в таком подходе не чувствуете? :)

UNCLE1911 за меня ответил...но ведь у нас есть атомное оружие!!! Правда?

кстати...Збигнев Бжезинский: "Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы еще разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом"

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение ivanes » 22 апр 2016, 11:36

Raider -"500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках-США"
Государство и элита со счетами в банках США. Но эти чемоданчики- сдерживают США от агрессии против России. Старый стал Бжезинский. Но часть из 500 млрд $ элиты отмыты в банках США. Прачечная там.
Рязань в Сапорро демонстрировала передачу 600 телефонных разговоров одновременно и ТВ передачу по лучу лазера. В 1972г. Это МЫ,а не Вы.

geag
Гость RZN.info
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 14:22

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение geag » 22 апр 2016, 14:57

Я всю тему не читал, поэтому вопрос: а кто-то рассматривал тот аспект, что ведение современной войны включает в себя и информационную составляющую, которая предусматривает, в необходимых случаях, как преувеличение, так и преуменьшение собственных сил?

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение Шварц » 22 апр 2016, 20:29

Сегодня утром над Рязанью, в 10.10 :D

Рязань 22.04.16-1.jpg


Рязань 22.04.16-2.jpg


Рязань 22.04.16-3.jpg


Журавли ...

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение Vredtech » 22 апр 2016, 21:23

То-то я думал, что за хрень шумит? На обычно летающую технику не похоже, а в окно рожу высунуть лень было.

К Авиадартсу готовятся...
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение hardbone » 22 апр 2016, 21:59

ФрекенСнорк писал(а):ну раз уж потревожили этого копииста "Илиады"... :)

Готов спорить с любым на деньги, 10 к 1 (не в мою пользу), что ни один из прочитавших эту фразу не понял о чем она. Фрекен, вы иногда задумывайтесь над тем насколько понятны ваши слова окружающим. Если никто ничего не сказал, то это не обязательно значит, что все тихо восхитились глубиной, возможно просто никто ничего не понял и поехал дальше. :)

ФрекенСнорк писал(а):значит, ответ ассиметричен? тогда о чем вообще речь? получается ли так, что -как там писал Бабченко- "Потому что танками в двадцать первом веке уже не воюют. ....то есть там что-то делают американцы, мы что-то делаем, но не в ответ им, а чисто потому , что что-то делать надо?

Попробую еще раз донести вроде бы простую и ясную мысль. Вот есть два соперника, один потенциально слабей, и его задача-минимум защитить себя от влияния более сильного. Симметричное решение это формировать силу (в частности военную) 1 к 1. Асимметричное решение, это найти такой вариант, когда за гораздо меньшие расходы, можно сдерживать сильного соперника, делая бессмысленным полноценное столкновение и тем самым экономить свои средства и обесценивать потраченное соперником. Вот СССР был амбициозен и стремился к симметрии, к паритету и прозрел в этом вопросе лишь к Горбачеву, но было поздно. Зато теперь урок выучен, необоснованных экономикой амбиций прежних нет и расходы серьезно меньше, а результат не сильно хуже.

UNCLE1911 писал(а):Хотел бы я гордится страной? Да, наверно хотел бы, а почему нет? ...Коган Я.А.

Хотел бы Коган Я.А. гордиться своими мамой и папой? Да, наверно хотел бы, а почему нет? Была бы мама всемирно известная актриса, престижные премии, армия поклонников, образец женственности и мудрости. Вот был бы папа талантливым ученым, создавшим невероятно полезную вещь, получившим Нобелевку, владельцем своей преуспевающей фирмы. Всего это бы хотелось бы Когану Я.А,, но мама и папа его обычные люди и получается любить и гордиться ими не за что?

Raider писал(а):UNCLE1911 за меня ответил.

Боюсь, что не ответил. Да и ладно.

geag писал(а):Я всю тему не читал, поэтому вопрос: а кто-то рассматривал тот аспект, что ведение современной войны включает в себя и информационную составляющую, которая предусматривает, в необходимых случаях, как преувеличение, так и преуменьшение собственных сил?

Да, этот аспект уже выдвигал Raider, мол деза всё. Каждый может самостоятельно, в силу развития собственных представлений о правдоподобном и неправдоподобном придерживаться любых теорий на этот счет.

Vredtech писал(а):К Авиадартсу готовятся...

Нет. Именно эти летали в честь дня открытых дверей в 360 АРЗ.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение ФрекенСнорк » 24 апр 2016, 08:25

hardbone писал(а):Готов спорить с любым на деньги, 10 к 1 (не в мою пользу), что ни один из прочитавших эту фразу не понял о чем она.

это что за русофоское высказывание? я уверена, что многие форумчане обладают достаточной эрудицией, чтобы помнить этот эпизод из биографии Александра Великого. :D а ваше пренебрежительное отношение к их интеллекту и кругозору демонстрирует глубочайшую неприязнь к народу, который вы считаете настолько своим, что беретесь за него говорить...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение ФрекенСнорк » 24 апр 2016, 09:23

hardbone писал(а): но мама и папа его обычные люди и получается любить и гордиться ими не за что?

хи-хи...обычные смертные не ведут себя так, как вела себя Россия по отношению к своим детям на протяжении 20 века...перечислить, или так, сами вспомните? :mrgreen:
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение hardbone » 24 апр 2016, 23:12

ФрекенСнорк писал(а):
hardbone писал(а):Готов спорить с любым на деньги, 10 к 1 (не в мою пользу), что ни один из прочитавших эту фразу не понял о чем она.

это что за русофобское высказывание? я уверена, что многие форумчане обладают достаточной эрудицией, чтобы помнить этот эпизод из биографии Александра Великого. :D а ваше пренебрежительное отношение к их интеллекту и кругозору демонстрирует глубочайшую неприязнь к народу, который вы считаете настолько своим, что беретесь за него говорить...

Про русофобию это сочно. Прям как в анекдоте "мама, он меня сукой назвал". Ну да ладно. Рассказывайте, что за эпизод и каким боком этот эпизод подходит к моей цитате, где вы его использовали.

ФрекенСнорк писал(а):обычные смертные не ведут себя так, как вела себя Россия по отношению к своим детям на протяжении 20 века...перечислить, или так, сами вспомните?

Как научитесь отличать страну как таковую от бюрократического аппарата именуемого государством, так сразу повспоминаем, а пока вам рано. :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя