Американские военные о возможностях ВС РФ

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение ФрекенСнорк » 25 мар 2016, 05:50

hardbone писал(а): впечатлением высокопоставленного израильского военного (которого вы разжаловали до майора) после непосредственного взаимодействия с российскими военными.

э...а в чем состояло непосредственное взаимодействие? была некая операция совместная армии РФ и ЦАХАЛа? или так, поговорили и разошлись?
и не "разжаловала до майора". в тексте сказно "генерал-майор", и я потом это отметила, остается только извиниться перед адони Голаном за мою опечатку. :D вы-то, впрочем, предпочли это не заметить, как всегда.
hardbone писал(а):Если речь про "the Russians are here now...", то ничего интересного не вижу.

here now-это, пардон, где? в Израиле? в Сирии? :)
hardbone писал(а):Это очевидно и в изначальных интересах РФ и в интересах Израиля.

ну за интересы Израиля у вас всегда есть головная боль! нет, меня интересуют интересы РФ.
hardbone писал(а):Нет конечно, я совсем другую мысль пытался донести до Raider'a,

так донесите эту мысль не только до Raiderа, но и до всех желающих. Успех-то в чем? я ознакомилась всего-навсего с МНЕНИЕМ высокопоставленного израильского военного. при вашем желании отлавливать блох и с лупой следить за действиями израильтян "на оккупированных арабских территориях"-доклады ООН в помощь-что же такое должно было произойти, что вы так обрадовались чьему-то мнению? а если это вообще- хитрые израильские поддавки? :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение ivanes » 26 мар 2016, 15:24

ФрекенСнорк
Закон о ветеранах ВС.
Вы и Ельцин взяли и присвоили эти звания офицерам,в основном, Вооруженных сил СССР,от 1967 по 1992г.
Вы забыли саперные лопатки в Вильнюсе и Тбилиси. Среди них есть и офицеры,которые уехали в Израиль.
К примеру ветеранами Армии США являются солдаты и офицеры,которые участвовали в военных действиях в 52 странах мира. Про них молчим.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение ФрекенСнорк » 26 мар 2016, 15:32

ivanes писал(а):ФрекенСнорк
Закон о ветеранах ВС.
Вы и Ельцин взяли и присвоили эти звания офицерам,в основном, Вооруженных сил СССР,от 1967 по 1992г.

вейзмир, мамочка моя!
я?
присвоила?
эти звания?
(лихорадочно шарю на голове в поисках короны)
таки Пурим, что тут сказать... :lol:
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение ivanes » 26 мар 2016, 15:37

Вот эта Ваша мамочка
На октябрь 1948 года только через Чехословакию в Израиль было направлено:

25 истребителей-бомбардировщиком Avia S-199
61 истребитель Supermarine Spitfire
34 500 винтовок P-18
5 515 пулемётов MG 34 с патронами
900 пулемётов vz. 37
500 пистолетов vz. 2
12 пистолетов-пулемётов ZK-383
10 полуавтоматических винтовок ZK 420
500 лёгких пулеметов VZ. 26
91,500,000 патронов 7.92×57mm Mauser
15,000,000 патронов 9mm Parabellum
~1,000,000 других патронов
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%92%D0%BE% ... 1%82%D1%8C
Это трофейное оружие.

Уже 15 мая США и СССР признали новое государство. Но американцы признали Израиль де-факто, что предполагало создание в Израиле миссии, а не посольства. Полное дипломатическое признание Израиля Соединенными Штатами последовало только в 1949 году. СССР же признал Израиль в полном объеме.
http://www.contrtv.ru/common/2719/

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение ФрекенСнорк » 26 мар 2016, 15:40

господи, он мне будет рассказывать, кто и когда, в какой последовательности признавал Израиль... :lol:
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение ivanes » 26 мар 2016, 15:44

Сотрудничество СССР и Израиль
"В итоге Генеральная Ассамблея ООН голосами 33 членов ООН поддержала резолюцию о создании самостоятельного государства Израиль (и, соответственно, самостоятельной арабской Палестины), 13 стран как и ранее голосовали против, а вот число воздержавшихся уменьшилось до 10. Против создания Израиля в этом решающем голосовании были мусульманские страны: Афганистан, Египет, Иран, Ирак, Ливан, Пакистан, Саудовская Аравия, Сирия, Турция и Йемен. Против также голосовали Куба, Греция и Индия. Но и в этом случае именно пять "сталинских" голосов обеспечили необходимое большинство в две трети. Если бы эти голоса были отданы в поддержку арабской позиции, то соотношение за и против составило бы 28 и 18 и создание Израиля не получило бы мандата ООН."
http://www.contrtv.ru/common/2719/

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение hardbone » 27 мар 2016, 00:11

ФрекенСнорк писал(а):э...а в чем состояло непосредственное взаимодействие?

Как минимум какие-то вопросы соседнего расположения военных группировок, во избежание трагического недопонимания. Ну а полный спектр договоренностей обычной публике недоступен, да и не особо это важно.

ФрекенСнорк писал(а):here now-это, пардон, где? в Израиле? в Сирии? :)

Прочитайте предыдущую фразу из статьи, она поясняет, что имеется ввиду под "here".

ФрекенСнорк писал(а):так донесите эту мысль не только до Raiderа, но и до всех желающих.

Хорошо, раз вы требуете, то попробую еще раз сказать. Когда происходит нечто в целом позитивное, то весьма неадекватным выглядит комментарий увязывающий это позитивное с чем-то слабосвязанным негативным. Всё, конец мысли. :)

ФрекенСнорк писал(а):Успех-то в чем?

Успех это просто слово к которому вы придрались.

ФрекенСнорк писал(а): я ознакомилась всего-навсего с МНЕНИЕМ высокопоставленного израильского военного.

Всего-навсего мнение? Ну так вся информация в этом мире это всего лишь чье-то мнение. Чьё-то мнение в большей степени отражает реальность, чьё-то в меньшей. Когда одни профессионалы оценивают возможности своих коллег, то казалось бы кто еще может дать более объективную оценку?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение Raider » 27 мар 2016, 08:05

hardbone писал(а): Когда происходит нечто в целом позитивное, то весьма неадекватным выглядит комментарий увязывающий это позитивное с чем-то слабосвязанным негативным.
Просто нельзя выдавать желаемое за действительное....Поэтому и подобная ирония к написанному..Никогда еще вероятный противник не восхваливал противоборствующую сторону..ну за исключением дезинформации..Думаете Германия вступит в полемику "Вы только создали "Армату"-а мы уже обкатываем "Леопард"!!" Скромно промолчат..-давайте урезайте бюджет у социалки-стройте свои "Искандеры" . А вот типа "у нас всего одна мина на дороге"-милости просим...А на деле будет-танковое звено потерь.. Так и в подобных случаях, зная тягу к распостранению фейков на всех возможных ресурсах лиц неспособных отличить самолет от ручной гранаты-делается вброс информации. Зная наперед- ватники это знамя поднимут и размусолют..
Последний пример-Турция. Помните сколько было восхваления недосягаемости Российской авиации? Турция же нигде не пыталась оправдаться-что ее самолеты лучше. Результат бахвальства помните?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение ФрекенСнорк » 27 мар 2016, 09:10

hardbone писал(а):Как минимум какие-то вопросы соседнего расположения военных группировок, во избежание трагического недопонимания

да что вы? "Golan led multiple rounds of coordination talks regarding respective operations in Syria,", таки в этой строчке соседнее расположение группировок? :roll: вы, наверное, знаете что-то сверх напечатанного. интересно, знает ли это адони Голан? :)
hardbone писал(а):Когда происходит нечто в целом позитивное,

нечто позитивное- это размытая похвала израильского генерал-майора?
и фсё, стесняюсь спросить? ну да, похвала еврея гою дорогого стОит :lol:
hardbone писал(а):Успех это просто слово к которому вы придрались.

это не просто слово, к которому я придралась. это слово, которое вы написали, обзвав этим словом некую "позитивную информацию".
hardbone писал(а): Когда одни профессионалы оценивают возможности своих коллег,

э,нет. оценены не "возможности". оценено "впечатление".
надо ли вам объяснять, что это- ДВЕ большие разницы?
знал бы Яир Голан, сколько времени тут склоняют его вежливые реплики в адрес его российских коллег, думаю, обхохотался бы. :lol:
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение ivanes » 27 мар 2016, 13:37

Генерал ВВС США, главнокомандующий объединенных вооруженных сил НАТО в Европе Филип Бридлав призвал вернуть самолеты-разведчики U-2 в ЕС для проведения операций над Россией, сообщает газета Independent в воскресенье, 27 марта.
http://www.forbes.ru/news/316525-v-nato ... za-rossiei

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение hardbone » 27 мар 2016, 16:05

Raider писал(а):Никогда еще вероятный противник не восхваливал противоборствующую сторону..ну за исключением дезинформации...

Я так не думаю. А то что вы говорите похоже на теорию заговора или сложнейшую многоходовочку, в реальной жизни все обычно намного проще. И если есть какие-то ограничения на высказывания профессиональных военных, то они скорей всего касаются секретной информации. Да и какая польза, если некая служба по дезинформации приказала израильскому генерал-майору похвалить российских коллег, в чем тут собственно выгода? Создать у высшего руководства ощущение, что у военных все хорошо, в то время когда все плохо? Слабо верится в такое.

Raider писал(а):Результат бахвальства помните?

Я не помню самого бахвальства, приведите пожалуйста пример. Высказывания ура-патриотически настроенных обычных граждан, естественно, таковым примером не являются.

ФрекенСнорк писал(а):да что вы? "Golan led multiple rounds of coordination talks regarding respective operations in Syria,", таки в этой строчке соседнее расположение группировок? вы, наверное, знаете что-то сверх напечатанного. интересно, знает ли это адони Голан?

Наверное это не я знаю что-то сверхнапечатанного, а вам туго дается понимание сказанных Голаном слов. Написано же -"переговоры по координации операций в Сирии". У РФ свои там операции, у ЦАХАЛа свои, вот чтобы на тесном пятачке одни другим не мешали и нужно согласовать вопросы проистекающие из соседнего расположение военных группировок. Это, очевидно, самое первое и необходимое, что нужно в первую очередь согласовывать.

ФрекенСнорк писал(а):нечто позитивное- это размытая похвала израильского генерал-майора?
и фсё, стесняюсь спросить? ну да, похвала еврея гою дорогого стОит :lol:

Да, это позитивная информация. И не по вашему убогому принципу превосходства евреев над другими народами, а по принципу похвалы иностранного высокопоставленного офицера современной эффективной армии в адрес российских коллег, и не просто так, а после непосредственного взаимодействия по рабочим вопросам.

ФрекенСнорк писал(а):э,нет. оценены не "возможности". оценено "впечатление". надо ли вам объяснять, что это- ДВЕ большие разницы?

Да вы что такое говорите! :) Кто-то прокатился на машине и сообщил о том, что возможности этой машины такие-то и такие-то, т.е. не просто так умозрительно сообщил, а из непосредственного соприкосновения с этими возможностями. Я называю это оценкой возможностей, вы назвали это оценкой впечатления. Расскажите же скорей, как именно нужно оценить эту машину, чтобы были оценены возможности?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение Raider » 27 мар 2016, 16:40

ivanes писал(а): самолеты-разведчики U-2 в ЕС для проведения операций над Россией
Дедушка...ну уж вы не позорьтесь -фейки копировать...Еще и Паурса за руль посадите...

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение Raider » 27 мар 2016, 16:43

hardbone писал(а):Высказывания ура-патриотически настроенных обычных граждан, естественно, таковым примером не являются.
К сожалению, на данный момент тяжело отделить мух от котлет, что тошниловка из зомбиящика, что опросы ВЦИОМа.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение ФрекенСнорк » 27 мар 2016, 18:22

hardbone писал(а):Да, это позитивная информация.

hardbone писал(а):Да вы что такое говорите!

я и говорю - похвала еврея гою очень дорогого стОит... :D
рабочие вопросы, согласно вашей версии- вот тут наши игрушки, а вот тут ваши, давайте друг другу не мешать?-давайте, нафиг надо. и вот это- взаимодействие? да лучше два раза похвалить, только эти русские никуда не полезли, разбирайся потом...
красивая у вас картина мира, однако.
hardbone писал(а):И не по вашему убогому принципу превосходства евреев над другими народами

а это, я таки стесняюсь, мой принцип? похоже, это принцип как раз ваш, что вас так распирает от похвалы израильтянина...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение ФрекенСнорк » 27 мар 2016, 18:24

hardbone писал(а): Кто-то прокатился на машине и сообщил о том, что возможности этой машины такие-то и такие-то, т.е. не просто так умозрительно сообщил, а из непосредственного соприкосновения с этими возможностями.

вот когда адони Голан расскажет о СОВМЕСТНОЙ операции армии РФ и ЦАХАЛа и поделится своими впечатлениями- вот тогда будет уместно ваше сравнение за "пакетик леденцов и прокатиться на шарабане". а пока это только за рулем посидеть в отсутствие ключей зажигания. :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение hardbone » 27 мар 2016, 22:50

Raider писал(а):
ivanes писал(а): самолеты-разведчики U-2 в ЕС для проведения операций над Россией
Дедушка...ну уж вы не позорьтесь -фейки копировать...Еще и Паурса за руль посадите...

Raider, вот вам оригинал этого сообщения от британского издания Independet.

Raider писал(а):К сожалению, на данный момент тяжело отделить мух от котлет, что тошниловка из зомбиящика, что опросы ВЦИОМа.

Ничего не понял, причем тут зомбоящик, причем тут ВЦИОМ. Кто и где восхвалял недосягаемость российской авиации? Вы пишите, что таких восхвалений было много.

ФрекенСнорк писал(а):я и говорю - похвала еврея гою очень дорогого стОит...

Да, вы это второй раз говорите. Раз так вам приятно, то кто же против, говорите еще. :)

ФрекенСнорк писал(а):а это, я таки стесняюсь, мой принцип?

Да, ваш.

ФрекенСнорк писал(а): вас так распирает от похвалы израильтянина...

Где меня именно распирает и от похвалы именно израильтянина? Воображение дорисовывает? Дорисовывает несмотря на то, что я уже ни один раз отметил, что в моем понимании речь идет об оценке высокопоставленного профессионала в адрес российских коллег?

ФрекенСнорк писал(а):а пока это только за рулем посидеть в отсутствие ключей зажигания.

Ну ок. Остается только остаться каждому при своих оценках.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение Raider » 27 мар 2016, 23:18

hardbone писал(а):Raider, вот вам оригинал этого сообщения от британского издания Independet.
хосподи...еще один...вы лучше этажерки запустите...если они еще сохранились..это ж надо..в такую ересь поверить..

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение hardbone » 27 мар 2016, 23:28

Raider, вы просто не в курсе, что современные модификации U-2 до сих пор в строю.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение Raider » 28 мар 2016, 07:18

hardbone писал(а):Raider, вы просто не в курсе, что современные модификации U-2 до сих пор в строю.
Вы серьезно?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Американские военные о возможностях ВС РФ

Сообщение ФрекенСнорк » 28 мар 2016, 09:52

hardbone писал(а): Раз так вам приятно, то кто же против, говорите еще.

это вам приятно, что израильтянин кого-то там похвалил, мне оно фиолетово. :D
hardbone писал(а):Да, ваш.

нет, любезный, ваш. вы же тут практически лопаетесь от гордости за чью=то похвалу.
hardbone писал(а):Где меня именно распирает и от похвалы именно израильтянина?

ой, а вот это кто написал? Шолом-Алейхем?
"Я написал о мнении израильского военного о взаимодействии с российскими военными. Кто тут на ваш взгляд сам себя похвалил? Если бы военные РФ рассказывали о себе, какие они распрекрасные, то да, фраза была бы уместна, а так непонятно что хотели сказать"
"это совершенно не повод на любую позитивную информацию вываливать этот весь негатив,"
"Есть разница между впечатлением домохозяйки тети Глаши о ситуации в Папуа-Новой Гвинеи, и впечатлением высокопоставленного израильского военного (которого вы разжаловали до майора) после непосредственного взаимодействия с российскими военными. Разница существенная. "
" Когда происходит нечто в целом позитивное,"
"Да, это позитивная информация. И не по вашему убогому принципу превосходства евреев над другими народами, а по принципу похвалы иностранного высокопоставленного офицера современной эффективной армии в адрес российских коллег, и не просто так, а после непосредственного взаимодействия по рабочим вопросам."
это именно ВАС распирает. и именно от похвалы ИЗРАИЛЬТЯНИНА. от похвалы тех самых людей, каковых критикуют в докладе ООН за неподобающее поведение на оккупированных же территориях.
мне лично мнение Голана по-человечески понятно.
Raider писал(а):хосподи...еще один...вы лучше этажерки запустите.

Молчать, господа офицеры! :) а то ведь и вправду того...запустят...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей