Сколько стоит Е=МС2.

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

disman3
Гость RZN.info
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 06:19

Re: Сколько стоит Е=МС2.

Сообщение disman3 » 23 дек 2018, 17:36

Очень часто встречающееся на форумах.

Джонтльменченко капитан провокатор писал(а):
Стоит упомянуть о том, что нобелевскую премию ученые как правило тратят на благотворительность. Я не сказал, что ученый должен отказываться от презентов, я сказал, что он не стремится к власти и работает за идею.



Приведите примеры. За всю историю человечества ни один учёный не отдал свои деньги кому либо, кроме как бывшим жёнам или же детям. Все они были нищими, т.к. наука отнимает очень много времени - десятилетия. Поэтому даже не занимаясь библиографией можно смело утверждать о том, что учёные нуждались в деньгах и не могли заниматься благотворительностью.

С чего вдруг учёный должен работать за идею? Вы сами так решили или сделали вывод на основе логики или здравого смысла? Может выдаёте собственную надобность за общественную необходимость? Дескать учись школьник и студент на отлично и станешь нищим. Хочет того учёный или же нет он обязан быть богаче всех окружающих, что бы все видели кто истинный лидер и кому можно доверять. Что бы понимали свои перспективы и окружающих, знали как этого добиться. Что бы не слова, а дело служили тому свидетельством: самый большой дом и самая крутая машина, многочисленная охрана и козыряние должностных лиц, владение всеми институтами и частными школами или же даже и созданными с нуля промышленными предприятиями, миллиарды наличности. Любой отъезд или перемещение должны вызывать как простое любопытство, так и зависть окружающих. Любое действие с деньгами или недвижимостью как признак необходимых действий, многочисленные обсуждения прессы...

. Добавлю, что не только провокаторы-модераторы подобным образом разглагольствуют, но и высшие должностные лица. Стонет в прямом эфире: "К сожалению учёные живут бедно. Кто хочет заниматься наукой - пожалуйста, а кому нужны деньги, то это бизнес" (любитель часиков Appl - вычитал на мусорском форуме в виде загадки при регистрации, где меня тут же, естественно, заблокировали). Другие рассуждают о росте духовности у учёных, которые из-за этого перестают нуждаться в деньгах. О чём тут думать кроме как о том, что все мы вышли из СССР и в условиях тоталитаризма ни когда не думали собственной головой. А направляющая и всех под работягу подравнивающая КПСС так же боялась и ненавидела учёных, как и практикующий выборы за деньги "демократический" капитализм.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Сколько стоит Е=МС2.

Сообщение ivanes » 24 дек 2018, 15:23

Но за 100 тыс руб/мес надо выдать на гора что-нибудь полезное. 100 000 пожизненно дают.
Встреча с Прохоровым дала понять многое. АН СССР часто руководила министерствами,но сама но гора ничего не выдавала. Академики из отраслевых НИИ и КБ выдавали многое. Туполев - самолеты,Камов- вертолеты,другой - корабли. Пришлось жить при так называемом тоталитаризме. Но обеспечили плазменный телевизор, поднять моторесурс авиационного двигателя с 500 моточасов до 2000, вертикальность Останкинской телевышки с помощью лазера,систему поджига дуговых ламп и многое.другое. Да фазированная антенная решетка еще. Без собственной головы это не сделаешь. Потом этой голове Свидетельство на изобретение,десятки рацпредложений и выплаты по ним как цена Москвича.КПСС тут не при чем. Ведь в 1964г выдано свидетельство на изобретение в СССР мобильной связи. Стандарта цветного телевидения. При КПСС.


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость