Что творится в нашей стране

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Что творится в стране

Сообщение Vredtech » 29 май 2010, 22:21

Причём тут американцы? У нас своих дебилов достаточно...
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Что творится в стране

Сообщение Князь » 29 май 2010, 22:27

В вопросах истории надо у историков консультироваться или самой долго историю изучать и в архивах сидеть. Все ее опусы бред полнейший, построенный на слухах с полным отсутствием аналитики (ее не ловил на этом только ленивый). Поисковик Яндекс почему то на запрос "Латынина" выдал в основных вариантах "Латынина дура", если проанализировать ее мысли, то возможно поисковик и прав.
Forrestgamp
А вот книги и статьи Н.Старикова, размазавшего фактами ее бред про Вторую мировую войну стоит почитать. В том числе. упомянутую на форуме "Шерше ля нефть" -может сразу вопрос о спонсорах и заказчиках отпадет.
И это пройдет...

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Что творится в стране

Сообщение Vredtech » 29 май 2010, 22:31

Разница между ними - один указывает источники, а другая - слухи. А слухи вещь ненадёжная...
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Что творится в стране

Сообщение Forrestgamp » 29 май 2010, 22:32

Vredtech писал(а):Причём тут американцы? У нас своих дебилов достаточно...


Ну, из постов некоторых товарищей с данного форума постоянно читаешь, что Латынина "отрабатывает" американские деньги.
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Что творится в стране

Сообщение Forrestgamp » 29 май 2010, 22:38

Vredtech писал(а):Разница между ними - один указывает источники, а другая - слухи. А слухи вещь ненадёжная...


Рязанские гексогеновые "учения-раскрытия" уже давно не слухи.
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Что творится в стране

Сообщение Князь » 29 май 2010, 22:41

Forrestgamp писал(а):
Vredtech писал(а):Причём тут американцы? У нас своих дебилов достаточно...


Ну, из постов некоторых товарищей с данного форума постоянно читаешь, что Латынина "отрабатывает" американские деньги.


Да, и отрабатывает крайне непрофессионально
http://www.dni.ru/polit/2008/12/9/155086.html
http://www.compromat.ru/page_23707.htm
http://www.znaki.chebnet.com/s11.php?id=186
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=96 ... CBB0337D54
И это пройдет...

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Что творится в стране

Сообщение Forrestgamp » 29 май 2010, 22:44

Князь писал(а):
Forrestgamp писал(а):
Vredtech писал(а):Причём тут американцы? У нас своих дебилов достаточно...


Ну, из постов некоторых товарищей с данного форума постоянно читаешь, что Латынина "отрабатывает" американские деньги.


Да, и отрабатывает крайне непрофессионально
http://www.compromat.ru/page_23707.htm
http://www.znaki.chebnet.com/s11.php?id=186
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=96 ... CBB0337D54


И снова "отрабатывает".
Ну, а раз мы патриоты, то ни слова "плохого" о родине?
А если всё же набраться мужества и признать, что не всё в "датском" королевстве чисто?

Не пиши Латынина с Политковской о войне на Кавказе и войны бы тогда не было?
Не получали бы журналистки НГ зарубежные премии, то на какие "происки"
тогда валили бы российские "патриоты" все беды в стране?
Последний раз редактировалось Forrestgamp 29 май 2010, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Что творится в стране

Сообщение Князь » 29 май 2010, 22:50

Во все времена, и во всех странах мира таких людей как упомянутая особа казнили по статье - измена родине. А в нашей стране со "зверствами кровавой гебни" подобные особи свободно тявкают что хотят. Пусть кто-нибудь в Нью-Йорк Таймс о зверствах над местным населением в Ираке или Афганистане попытается выссказаться - Сталинский гулаг санаторием покажется вмиг.
В нашем государстве не все чисто, как и в любом другом. Но от деятельности подобной мрази чистоты в государстве не прибавится.
И это пройдет...

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Что творится в стране

Сообщение Vredtech » 29 май 2010, 22:50

Это уже давно все признали. Теперь уже пора признать, что рукава надо засучивать и дерьмо начать разгребать, вместо очередного его переворачивания... это так, образно.
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Что творится в стране

Сообщение StR » 29 май 2010, 22:52

hope писал(а):юридической и политической возможности нет в Рязани.

А можно чуть развернуть мысль? Какие именно юридическо-политические трудности мешают?
Мне вот кажется, что трудности чисто экономические. Зачем вкладываться в строительство парковок в городе, где все спокойно бросают машины на обочинах, тротуарах, газонах и во дворах?
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Что творится в стране

Сообщение Forrestgamp » 29 май 2010, 23:01

Князь писал(а):Во все времена, и во всех странах мира таких людей как упомянутая особа казнили по статье - измена родине. А в нашей стране со "зверствами кровавой гебни" подобные особи свободно тявкают что хотят. Пусть кто-нибудь в Нью-Йорк Таймс о зверствах над местным населением в Ираке или Афганистане попытается выссказаться - Сталинский гулаг санаторием покажется вмиг.
В нашем государстве не все чисто, как и в любом другом. Но от деятельности подобной мрази чистоты в государстве не прибавится.


Журналисты - это мрази?
Если есть ложь, то за неё есть статья.
Если бы не было таких "мразей" в России, то наверняка всё у нас было бы хорошо?
Думаете в США не пишут про политику в Ираке и Афганистане?
Пишут и в N.Y.T. и критикуют тут войну и также есть сопротивление со стороны Госдепа.
Но, нет никакого давления на журналистов.
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Предостережение Юрия Шевчука

Сообщение Forrestgamp » 29 май 2010, 23:37

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин встретился с участниками и организаторами благотворительного литературно-музыкального вечера «Маленький принц»
Изображение
29 Мая 20:44 http://premier.gov.ru/visits/ru/10771/events/10795/

Стенограмма начала встречи:

В.В.Путин: Алиса Бруновна (Фрейндлих) дала мне колокольчик для ведения нашего собрания. Все на месте?

Мы собрались в очень хорошее время, потому что это те дни, когда город отмечает свой день рождения. Погода хорошая и настроение у всех хорошее.

А.Б.Фрейндлих: Насчет погоды...

В.В.Путин: Очень хорошая!

А.Б.Фрейндлих: Это сейчас мгновение - а то был дождь такой!

В.В.Путин: Это не считается уже, это было в прошлом. Мы должны жить будущим. Погода хорошая, настроение хорошее, и что самое главное - я хочу вас поблагодарить, прежде всего, конечно, Чулпан Наилевну (Хаматову) за ту работу, которую она проводит, и за то, что она всех вас здесь сегодня собрала. Это очень нужное и очень доброе дело. Большое вам спасибо! Я еще раз об этом скажу публично, когда мы начнем мероприятие.

Вы знаете, что, во всяком случае, в последнее время на государственном уровне стараемся сделать все, чтобы хотя бы самые острые проблемы, ради решения которых и вы сегодня собрались, у нас решались и решались лучше, чем это было до сих пор.

В Москве, вы знаете, строится большой центр по борьбе с онкозаболеваниями у детей, прежде всего, гемо онкозаболеваниями. Это будет самый крупный центр в Европе без всякого преувеличения - на 250-300 коек, плюс поликлиника на почти 300 посещений, научный центр и гостиница для родственников, которые будут приезжать вместе с детьми и будут оставаться там на время лечения. Для этой категории пациентов такая форма очень важна. Нужно, чтобы рядом обязательно был близкий человек.

Мы делаем это сами. Это стоит бюджету около 11 млрд рублей. В следующем году, в июне следующего года, строительство уже будет завершено, он будет оборудован по самому современному слову техники. Надеюсь, что в конце следующего года он реально примет первых посетителей.

Всё, что касается строительства, оборудования - это все делается нашими специалистами, за наши средства, вместе с врачами, разумеется, но и при большой интеллектуальной, профессиональной поддержке наших европейских друзей и коллег, прежде всего, из Германии, которые являются лидерами в борьбе с этими видами заболеваний.

Надо их обязательно сегодня вспомнить, потому что это те люди, в отношении которых можно точно употребить слово «подвижники». Тратят большое количество личного времени, ничего не жалеют для того, чтобы работать вместе с нашими специалистами. И это приносит плоды.

Когда я был последний раз в Германии, мы обсуждали эту тему. Мне один из европейских, а, может быть, и мировых, лидеров-специалистов в этой области рассказал очень трогательную историю. В Швейцарии случилась беда в семье очень богатых людей - заболел ребенок. Они приехали в Германию за консультацией и им сказали: именно по этой разновидности заболевания, для того, чтобы эффективно бороться с этим заболеванием, вам нужно поехать в Россию. Потому что именно там сейчас работает специалист самого высокого класса, мы считаем «№1». Это, конечно, здорово, это приятно, что у нас появляется такой уровень специалистов.

Конечно, им не хватает еще базы, не хватает оборудования и так далее. Надеюсь, даже не надеюсь, а уверен, в следующем году мы закроем в значительной степени эту проблему.

Я знаю, что Чулпан (Ч.Н.Хаматова) очень много внимания уделяет этой теме, работает очень плотно и с врачами, и с родственниками, да и с самими детьми. И этому центру уделяет много внимания. Вы знаете, этот центр возник так: в 2005 году я получил письмо от пациента этой клиники - мальчик мне написал, Дима Рогачев. Он пригласил меня на блины. Я к нему приехал.

Ч.Н.Хаматова: Простите, что я Вас перебиваю. Он написал письмо о том, что это его самая заветная мечта. У детей спрашивают: «Какая у тебя самая заветная мечта?». И мы стараемся, и друзья, и волонтеры - эту мечту исполнить. Кто-то хочет гитару, кто-то - видеокамеру. А тут вдруг мечта - хочу поесть блины с президентом! И Владимир Владимирович получил это письмо. Извините.

В.В.Путин: Нормально. К сожалению, Дима ушел из жизни, но, по сути, это он подтолкнул нас к идее строительства нового крупного лечебного и научного учреждения в России. Поэтому у меня есть такая идея, совершенно спонтанно родилась, я хочу с вами посоветоваться: мне кажется, что было бы неплохо, если бы мы присвоили этому Центру имя Димы Рогачева.

Ч.Н.Хаматова: Надо с врачами поговорить. У него есть родители, мама, которая тоже, наверное, приедет. Она приезжает на каждый концерт.

В.В.Путин: Во всяком случае, именно он был инициатором. Автор идеи. Не то, чтобы... - он не просил построить центр.

Л.И.Ярмольник: Предложение хорошее, потому что это беспрецедентно. Никогда же не называли именем мальчика.

В.В.Путин: И он, к сожалению, ушел из жизни в Израиле. Его израильские врачи взяли.

Л.И.Ярмольник: Хорошее предложение. Обычно называют именем врача или еще какого-то деятеля, который это создал. А тут - именем мальчика, который подал идею. Я думаю, что врачи против не будут.

Ч.Н.Хаматова: За ними основное решение.

В.В.Путин: Будем считать, что я свой монолог закончил. Пожалуйста.

Ч.Н.Хаматова: Мне сказали, чтобы беседа шла непринужденно. Буду стараться это сделать. Во-первых, я бы хотела пока все здесь - спонтанно получилось, что фуршет до концерта, а не после - сказать всем огромное спасибо за то, что вы сегодня здесь, с нами. Кто-то прилетел из другого города и даже не из Москвы, а из туров, из других концертов. Спасибо большое, потому что, конечно, когда собирается такое количество талантливых светлых людей, что-то начинает аккумулироваться. По мне в такие моменты, когда у нас концерты, всегда начинают мурашки бежать от ощущения этой энергии.

Я задам два вопроса, две просьбы от лица Фонда.

Те проблемы, которые у нас на сегодняшний день есть. Не знаю, насколько непринужденно они будут сейчас слушаться, но это проблемы, которые не позволяют нам «дышать» в том объеме, в котором мы могли бы «дышать». Я сейчас говорю про фонд «Подари жизнь». И многие благотворительные организации, наверное, к нам присоединяться.

Вы, наверняка, знаете историю про орфанные препараты - сиротские препараты, те редкие лекарства, которые...

В.В.Путин: Дорого стоят и не выпускаются в массовом...

Ч.Хаматова: ...не выпускаются, потому что это не выгодно.

В.В.Путин: Не может быть массового применения. Нет серии, а, значит, они дорогие.

Ч.Хаматова: Да. Я могу рассказать, как мы сейчас обходимся с этой проблемой. А это, конечно, не то, что не продуктивно, но иногда доходит до абсурда. Мы тратим благотворительные деньги. Сначала мы находим врача за границей, который соглашается выписать это рецепт - и то, он сегодня соглашается, а завтра не соглашается. А лекарства нужны срочно, потому что срочно нужно спасать ребенка. Мы находим этого человека. Даже, если он соглашается выписать это рецепт, то потом найти человека, который согласится провести его через границу тоже непросто. Потому что некоторые, в порыве паники и ужаса, не понимая, не доверяя тем документам, которые мы им предоставляем, все равно думают, что это что-то вне закона. Очень часто просто бросают в аэропорту эти лекарства, которые стоят безумных денег. И эти лекарства так в итоге там и пропадают.

Поэтому мне бы очень хотелось, чтобы Вы помогли нам. Мы не единственный Фонд (нас много), который сталкивается с этой проблемой редких болезней и редких лекарств.

В.В.Путин: Такая проблема, действительно, существует. Во многих странах государство, как правило, определяет список этих редких болезней и, соответственно, список препаратов. У нас нет такого списка. И, по сути, это является основой всех проблем, которые возникают: и с завозом лекарств, и с производством, если такое можно организовать. Поэтому, я согласен, нужно такой список создать и отрегулировать.

Ч.Хаматова: Как можно быстрее.

В.В.Путин: Мы сделаем это. У нас Министерство здравоохранения и социального развития имеет такое поручение.

Ч.Хаматова: Я знаю, что они стараются и разрабатывают эту проблему. Но...

Реплика: Им надо помочь.

В.В.Путин: Они завершат эту работу.

Ч.Хаматова: Подтолкнуть.

В.В.Путин: Я понимаю, что это - а) проблема, б) она острая. И без прямой поддержки государства не решится никогда. Потому что производить эти лекарства невыгодно производителям, и они производятся в очень небольшом количестве.

С.Л.Гармаш: Можно ведь еще сказать о том, что есть еще и исходные материалы, который нельзя ввозить. Тоже, помните, есть катетеры, которые не попадают под список таможенных правил.

В.В.Путин: Нет, здесь речь идет о завозе лекарств из заграницы. Если у нас не производятся, там производятся в небольшом количестве, в списке особых препаратов их нет - начинаются проблемы на таможне. Это мы отрегулируем.

Ч.Н.Хаматова: Спасибо большое. И второй вопрос.

Я бы хотела поговорить про налоговые льготы, и тоже рассказать как это сейчас происходит.

Если первичная помощь не облагается налогом, то вторичная помощь облагается налогом.

В.В.Путин: Что значит «вторичная помощь»?

Ч.Н.Хаматова: Например, Фонд одному ребенку в год хочет помочь второй раз. Первый раз мы помогаем, если нужно просто какое-нибудь недорогое лекарство, а второй раз, например, нужна трансплантация...

В.В.Путин: И это уже облагается налогом.

Ч.Н.Хаматова: И это уже облагается налогом, но налог платят родители. И это приходит к ним через год...

В.В.Путин: Как получателям помощи.

Ч.Н.Хаматова: Да. То есть, трансплантация стоит 15 тысяч евро, а лечение может доходить до 40 тысяч евро и родители должны будут заплатить этот налог, из тех денег, которых, конечно, у них нет.

В.В.Путин: Понятно.

Ч.Н.Хаматова: Мы подготовили этот законопроект, и он в Думе делается как огромный-огромный проект по всем проблемам, связанным с НКО.

У нас такая просьба. Можно ли как-то вычленить именно вот этот пункт по вторичному налогообложению. Потому что бывает иногда, Фонд также помогает хоронить детей, и иногда уже спустя год вдруг родителям, которые потеряли ребенка, еще приходит счет.

В.В.Путин: Нужно будет внести изменения в Налоговый кодекс и предусмотреть, что налогом не должна облагаться вся помощь на весь курс лечения.

Ч.Н.Хаматова: На весь курс, да. Это было бы прекрасно.

В.В.Путин: Это сделаем.

Ч.Н.Хаматова: Спасибо большое. У меня все. Спасибо.

В.В.Путин: Пожалуйста, мы можем поговорить на любую тему, связанную с нашей сегодняшней темой, а можно и нет.

Ю.Ю.Шевчук: Владимир Владимирович, можно, да?

В.В.Путин: Да.

Ю.Ю.Шевчук: Просто, мне был позавчера звонок, и меня Ваш помощник, наверное, какой-то (я не помню его имени) попросил не задавать Вам острых вопросов - политических и так далее...

В.В.Путин: А как Вас зовут, извините ?

Ю.Ю.Шевчук: Юра Шевчук, музыкант.

В.В.Путин: Юра, это провокация.

Ю.Ю.Шевчук: Провокация, ну и ладно.

В.В.Путин: Мой помощник не мог Вам позвонить по этому поводу.

Ю.Ю.Шевчук: Ну не Ваш помощник, какой-то чудак, да.

Реплика: Уже не скучно!

Ю.Ю.Шевчук: У меня есть вопросы. Честно говоря, давно накопились и, пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо всем, кто здесь собрался, потому что вы видите перед собой, может быть, зачатки настоящего гражданского общества, о котором и вы говорите и нам оно снится.

Что я хочу сказать. У меня несколько вопросов. Первое - свобода. Слово такое. Свобода прессы, свобода информации, потому что то, что сейчас твориться в стране, - это сословная страна, тысячелетняя. Есть князья и бояре с мигалками, есть тягловый народ. Пропасть огромная. Вы все это знаете.

С другой стороны, единственный выход - чтобы все были равны перед законом: и бояре, и тягловый народ. Чтобы шахтеры не шли в забой, как штрафные батальоны. Чтобы это было все по-человечески, чтобы личность в стране была свободная, уважающая себя. И тогда поднимем патриотизм. Потому что патриотизм плакатом не создашь, а у нас очень много я вижу, и я не один - интеллигенция, очкарики, скажем так, - мы видим очень многое.

Мы видим этот плакат, внешние проявления. Попытка проявления патриотизма, какой-то совести в стране путем гимнов и маршей и так далее. Все это мы проходили. Только гражданское общество и равенство всех перед законом - всех абсолютно: и Вас, и меня - тогда что-то начнется. Мы будем строить и больницы, и детям помогать... детям, калекам, старикам. Все это будет от души идти, искренне и честно.

Но для этого нужна свобода прессы, потому что ее сейчас нет. Есть полторы газеты и полтелевидения. На самом деле то, что мы видим по «ящику» - это даже не полемика, это те же марши и гимны.

На самом деле протестный электорат в стране растет, вы это тоже знаете. Много недовольных сложившейся ситуацией. Как вы думаете, произойдет ли, есть ли у Вас в планах действительно серьезная, искренняя, честная либерализация, демократизация настоящей страны? Чтобы общественные организации не душились, чтобы мы перестали бояться милиционера на улице. Потому что милиционер служит сейчас начальству и своему карману, а не народу.

Вообще у нас очень много репрессивных органов. Я искренне задаю этот вопрос. И завершаю таким вопросом: 31 мая будет «Марш несогласных» в Питере. Он будет разгоняться?

Все.

В.В.Путин: Все?

Ю.Ю.Шевчук: Пока да. Я могу Вам дать то, что мы с ребятами сочинили. Даже не сочинили, а какие-то факты, то, что происходит в стране, наше мнение.

В.В.Путин: Хорошо. Спасибо. Я обязательно посмотрю. Прежде всего, хочу сказать, что без нормального демократического развития будущего у страны не будет.

Ю.Ю.Шевчук: Конечно, не будет.

В.В.Путин: Это очевидный факт. Потому что только в свободном обществе человек может реализоваться. А, реализуя себя, и страну развивает, и науку развивает, и производство развивает - по самому высокому стандарту. Если этого нет, то наступают последствия - стагнация. Это очевидный факт и всеми понимается. Значит, это первый тезис.

Второй. Все должны действовать в рамках закона, Вы абсолютно правы. С этого момента наступают вещи, которые требуют профессионального подхода. Вы упомянули про шахтеров.

Ю.Ю.Шевчук: Да.

В.В.Путин: Я могу Вам сказать, что я очень близко к сердцу принимаю всё, что там происходит.

Ю.Ю.Шевчук: Я тоже.

В.В.Путин: Но профессиональный подход требует взвешенного анализа и правовой и экономической ситуации.

Ю.Ю.Шевчук: Согласен.

В.В.Путин: Вот почему там это происходит, одна из причин? Мне говорят, что одна из причин - это то, что постоянная составляющая заработной платы на некоторых шахтах, как на «Распадской», например, - 45-46%, а все остальное это как бы премия.И за эту премию люди идут даже на нарушения техники безопасности.

Ю.Ю.Шевчук: Я тоже в курсе.

В.В.Путин: Я принял такое решение и дал соответствующее поручение с тем, чтобы эта постоянная составляющая была не менее 70%. Но, Юра, хочу вам сказать, что это касается коксующихся углей. Вот сейчас начинается профессиональная часть. А есть энергетические угли, где уровень рентабельности гораздо ниже. А это все в тарифе сидит, эта постоянная составляющая. Если нам её увеличить бездумно, то может наступить ситуация, при которой все шахты, где добываются энергетические угли, будут просто закрыты, они будут нерентабельны. Если Вы выступаете за рыночное хозяйство, то в условиях рыночной экономики они просто закроются. А я так понимаю, что вы сторонник рыночной экономики, а не директивной!? Они закроются. Это только одна составляющая.

Теперь вы говорите, что милиция служит только начальникам. В милиции всяких людей хватает. Там срез нашего общества вообще. Да, это часть страны и там не с Марса люди приехали, да. Там есть люди, которые верой и правдой служат своему народу. И не жалеют не только здоровья. И жизни своей не жалеют, и под пули идут. Своими машинами, те же самые «гаишники», которые «мзду снимают» и «бабки стригут» на дороге, есть такие, - но есть и такие, которые детей своим телом закрывают, машины подставляют и погибают. Есть и такие. Поэтому мазать всех одним черным дёгтем считаю несправедливым.

Ю.Ю.Шевчук: Я не мажу!

В.В.Путин: Вы не мажете, но Вы сказали, «менты» служат начальству, а не народу.

Ю.Ю.Шевчук: В основном да. Я иду на «Марш несогласных». Нас 500 человек и 2,5 тысячи омоновцев. Мы кого-то убили или зарезали?

В.В.Путин: Я Вас внимательно слушал и не перебивал. А то у нас дискуссии не получится, а получится базар!

Я считаю, что несправедливо - всех под одну гребенку. Хотя проблем там хватает. У нас такой уровень общей культуры: как только человек получает какое-то удостоверение, палку какую-то в руки, то сразу начинает ей размахивать и пытаться заработать на этом деньги. Но это характерно не только для милиции, это характерно для любой сферы, где есть властные полномочия и возможность получить эту сумасшедшую административную ренту.

По поводу «Марша несогласных». Есть определенные правила, они предусматривают, что такие мероприятия регулируются местными властями. Кроме тех людей, которые выходят на марш согласных или несогласных, есть и другие люди, о правах которых мы не должны забывать.

Если вы решите провести «Марш несогласных», - я прошу прощения за слишком резкие вещи, скажем, у больницы, где будете мешать больным детям, - кто из местных властей вам позволит там проводить этот марш? И правильно сделают, что запретят!

Ю.Ю.Шевчук: Можно я отвечу?

В.В.Путин: Нет! А теперь вы хотите провести его там, где люди хотят в пятницу поехать на дачу, к примеру, просто. Или в воскресенье вечером вернуться с дачи. Да они вас там такими матюгами покроют! И местные власти заодно.

Но это совсем не значит, что власть должна прикрываться теми вещами, о которых я говорил, и создавать невозможные условия для проявления свободы слова. Но это вопрос, который должен решаться вместе с властями.

Я надеюсь, что в Петербурге будет сделано именно так, по уму: с правом граждан выразить свое несогласие с политикой властей по тем или другим вопросам. Но с тем, чтобы люди, которые будут участвовать в этом марше, не мешали другим, которые не хотят демонстрировать, а хотят просто добраться домой вовремя, хотят поехать к семье, к детям и так далее. Нужно выработать.

На самом деле, я хочу, чтобы вы поняли. Мне, уверен, и другим представителям государственной власти, это не мешает, наоборот, помогает.

Ю.Ю.Шевчук: Конечно.

В.В.Путин: Если я вижу, что люди вышли не просто чтобы «побазарить» и попиарить себя, а что-то говорят дельное, конкретное, указывают какие-то болевые точки, на которые власть должна обратить внимание, - что же здесь плохого?! Спасибо надо сказать.

Ю.Ю.Шевчук: Вот.

В.В.Путин: Я так к этому и отношусь.

Ю.Ю.Шевчук: Но Вы видите, местные власти ведь тут же забивают все площади всякими каруселями в этот день. Тут очень много лицемерия.

В.В.Путин: Я с Вами здесь согласен.

Ю.Ю.Шевчук: Я хочу Вам сказать, что в прошлом году весь город бился за спасение архитектурного центра Петербурга. Как давили, Вы даже себе не представляете, - давили страшное дело! А ведь мы дрались за город - Вы же в нем родились - удивительный, жемчужина мира. Чего только не было, какие препоны не ставили. А народ только звереет от этого. Зачем это делать? Вы же большой вес имеете, надо его там как-то...

В.В.Путин: 76 килограмм.

Ю.Ю.Шевчук: Ну что же это.

О.В.Басилашвили: Позвольте мне поддержать Юру, Владимир Владимирович. Я буквально одно слово.

В.В.Путин: Конечно, Олег Валерианович.

О.В.Басилашвили: По поводу строительства этого небоскреба. Я не берусь судить - красив он или не красив - это не моё дело. Может быть, он прекрасен. Но общее мнение большинства людей, которые имеют какое-то отношение к Петербургу, любят его и знают его историю, что в этом месте ставить дом нельзя. Тем более, 300-400-метрового размера высотой.

Прописан закон федеральный, городской закон - все нормы нагло нарушаются, и нам смеются в лицо. И у нас ощущение, что власть, или кто там наверху, хочет сказать, что, ребята, законы для вас написаны, идите в болото, а мы делаем то, что хотим. И всюду написано: «будет, будет, будет». Я боюсь, что дело даже не в этом «газоскребе». Его разобрать можно в результате, а в том противостоянии, которое начинает возникать между властью и обывателями, чувствующими, что к их мнению не прислушиваются. Недовольство растет всё больше, больше и больше - я согласен с Юрой в этом отношении. Я привел маленький пример, а таких примеров сотни.

Ю.Ю.Шевчук: Миллионы.

В.В.Путин: Олег Валерианович, он немаленький, это пример большой как раз.

О.В.Басилашвили: Да.

В.В.Путин: Очень высокий. Конечно, все должны соблюдать закон. Это совершенно очевидный факт. Когда я отвечал Юрию на вопрос, я сформулировал свою позицию. Если вы помните, меня тогда критиковали за это, я еще в начале 2000-х годов говорил о диктатуре законов. Я до сих пор считаю, что это правильное словосочетание. Имеется в виду соблюдение закона всеми: и властями, и рядовыми гражданами, представителями различных органов власти и управления.

Я сейчас не буду говорить своего окончательного мнения по поводу этой башни. Не хочу его формулировать публично. Это должны решить городские власти - это очевидно. Разумеется, в таких случаях - в диалоге с общественностью. Это очевидный факт.

Вы знаете, мы очень часто, почти всегда, унижая свое собственное национальное достоинство, все время сравниваем себя с нашими западными соседями, и все время говорим, что мы хуже. Давайте посмотрим, что в Лондоне, давайте посмотрим, как в Париже. Центр Помпиду как построен? Что находится в середине Лувра?

О.В.Басилашвили: Ужасная вещь!

В.В.Путин: Я сейчас не даю оценку. Я просто говорю о том, что там происходит.

О.В.Басилашвили: Пусть они берут пример с нас, а не мы - с них. Пора уже с этими небоскребами кончать. Во всем мире уже не строят небоскребов, а мы посреди Невы ставим.

В.В.Путин: Олег Валерианович, я даже не говорю хорошо это или плохо. Я просто говорю, что это в мире везде есть. Есть защитники такой философии развития градостроительной среды. Они есть и у нас, и в мире. Повторяю, я сейчас не буду давать оценку, кто прав, а кто виноват. Но я с Вами, безусловно, согласен в том, что, принимая решения подобного рода, власти должны быть в диалоге, прислушиваться и иметь в виду общественное мнение.

О.В.Басилашвили: Прежде всего, ориентироваться на закон.

В.В.Путин: И на закон, конечно, ориентироваться. И не ориентироваться, а исключительно соблюдать.

О.В.Басилашвили: Законы, которые в данном случае нарушены. И последний аккорд, позволите?

В.В.Путин: Конечно!

О.В.Басилашвили: Мы с Вами говорили, помните, года два тому назад относительно закона о меценатстве. Я сейчас целиком и полностью поддерживаю Чулпан. То, что делает она и ее друзья, - это великая вещь. Надо ее поблагодарить. И те предложения, которые она сейчас высказывала, тоже очень дельные, нужные и необходимые.

Но с другой стороны, мне кажется, что закон о меценатстве может дать толчок, придать динамику всей этой деятельности. Мы говорили, и Вы мне ответили, что закон вроде бы уже существует, что он в работе и скоро будет принят. Но пока никаких движений в этом отношении нет.

А ведь это очень просто. Почти во всех странах мира существуют подобные законы. И до революции в России существовал такой закон - почетные граждане, дворянство и так далее. Чтобы людям было выгодно вкладывать деньги не в яхты по 40 млрд, а в Чулпан, в детей и так далее.



Продолжение следует...
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Что творится в стране

Сообщение Дядьдима » 29 май 2010, 23:40

Forrestgamp писал(а):Ну, из постов некоторых товарищей с данного форума постоянно читаешь, что Латынина "отрабатывает" американские деньги.


Ты чего, думаешь, я её, тебя и других (отмодерировано) в чем-то обвиняю? Ваще ни разу.

На вот, читай, твои ж работодатели даже не опровергают:
Напомним, что в Фонде Сороса 12 февраля некий анонимный его представитель сказал "Интерфаксу": "Институт "Открытое общество" Фонда Сороса не исключает прекращения выдачи грантов "Новой газете". Причиной этого может послужить невыполнение "Новой газетой" условий соглашения по проекту "Горячие точки". Институт "Открытое общество" выделил грант в размере 55 тыс. долларов на сбор банка данных по заложникам, пленным и без вести пропавшим.
Первая часть транша - более 13 тыс. долларов - была переведена на счет "Новой газеты" более года назад, однако никаких отчетов по тому, как они были потрачены, предоставлено не было. Кроме того, была невостребована сумма в размере 41 тысячи 658 долларов, что позволяет придти к выводу о невыполнении проекта. Срок действия гранта закончился 20 декабря 2001 года. В связи с этим Институт направил в "Новую газету" соответствующее письмо, где просит дать письменное разъяснение сложившейся ситуации.
В частности, в письме говорится, что Институт "Открытое общество" вправе заносить организации, не выполнившие условий Грантового соглашения, в список лиц и организаций, которые впредь не смогут получать гранты ни от одного из представительств Фонда Сороса.
Также представитель института сообщил, что письмо в "Новую газету" было отправлено в конце января. Вячеслав Измайлов, который подписывал соглашение с Дмитрием Муратовым от лица газеты, приходил к нам, однако никаких письменных разъяснений от них не последовало.
В "Новой газете" "Интерфаксу" подтвердили факт получения такого письма, отметив, что комментарии по этому поводу могут давать только Д.Муратов и В.Измайлов, но они сейчас находятся в командировке".

В итоге имеет смысл обратить внимание только на последние абзацы в обоих сообщениях "Интерфакса". В первом главный редактор отвергает существование проблем с Фондом Сороса, а во втором в "Новой газете" подтверждают факт получения этого письма, где перечислены не только проблемы, но и последствия.


Так, кто ж Латыниной-то платит?
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Что творится в стране

Сообщение tochka » 30 май 2010, 00:54

Пожалуйста, можно без продолжения?

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Что творится в стране

Сообщение pas2005 » 30 май 2010, 02:31

Forrestgamp писал(а):Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин встретился с участниками и организаторами благотворительного литературно-музыкального вечера «Маленький принц»

Ты бы хоть ключевые моменты выделил что ли....
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Что творится в стране

Сообщение Forrestgamp » 30 май 2010, 03:47

pas2005 писал(а):
Forrestgamp писал(а):Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин встретился с участниками и организаторами благотворительного литературно-музыкального вечера «Маленький принц»

Ты бы хоть ключевые моменты выделил что ли....


Типа: непонятки?
Ну как же? Диалог Пу с лидером ДДТ разве не примечателен ничем?
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Что творится в стране

Сообщение BAXMYPKA » 30 май 2010, 07:44

Forrestgamp
Ну как же? Диалог Пу с лидером ДДТ разве не примечателен ничем?

Примечателен тем, что премьер-министр настаивает на соблюдении законов и прав граждан, а "правозащитник" Шевчук настаивает на их попрании.
А взять всё, и поделить!!!

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Что творится в стране

Сообщение Князь » 30 май 2010, 09:25

Forrestgamp писал(а):
Князь писал(а):Журналисты - это мрази?
Если есть ложь, то за неё есть статья.
Если бы не было таких "мразей" в России, то наверняка всё у нас было бы хорошо?
Думаете в США не пишут про политику в Ираке и Афганистане?
Пишут и в N.Y.T. и критикуют тут войну и также есть сопротивление со стороны Госдепа.
Но, нет никакого давления на журналистов.


Хватит искажать смысл слов. Мразь -это Латынина и ей подобные. Как еще назвать человека. который назвывает солдат своей страны (хотя бы по гражданству) "вражескими", выливает грязь своей ложью на ветеранов Великой Отечественной войны и прочее ... и получающей бабло и восхваления от госдепа США. Повторяю -во все времена это называлось -Изменой Родине.
Нет в Нью-Йорк таймс статей с резкой критикой -поверь мне как человеку свободно владеющим английским языком. На счет цензуры в США также не писал только ленивый и не знает о ней только наивный (или спецально закрывающий глаза)
http://www.medialaw.ru/publications/books/usa2/12.html
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/287037/cat/42/
http://studies.agentura.ru/tr/presscoverage/wise/

Надеюсь объяснил. Разговор на тему закончен -дабы не повторять через сообщение очевидные факты.
И это пройдет...

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Что творится в стране

Сообщение Дядьдима » 30 май 2010, 14:14

Гриша, я тут намедни решил поинтересоваться твоей газеткой.

Из википедии:
Контрольный пакет акций принадлежит коллективу издания. 49 % акций принадлежат Михаилу Горбачёву и бизнесмену Александру Лебедеву. В рамках пакета, купленного у редакции газеты в июне 2006 года, 39 % — у Лебедева, 10 % — у Горбачева


C Горбачевым всё ясно, а вот о кто такой г-н А.Лебедев, ты знаешь? Вот кратенько выжимки из его биографии с той же вики (главное, чтобы у тебя от досады коллапс мозга не случился):

1984 — окончил Краснознаменный институт КГБ СССР.
1987—1992 — перешёл на работу в Первое Главное Управление КГБ (внешняя разведка). Под прикрытием дипломатической миссии работал в Лондоне в посольстве СССР на должностях — атташе (1987-88), третьего секретаря (1988-90), второго секретаря посольства (1990-92).
1991 — уволился в запас в звании подполковника и занялся коммерцией.


Что же, бывший гэбэшник (а они бывшими, как ты знаешь, не бывают) - один из собственников твоего работодателя.

Но, это не всё. С какой это стати, кровавой гэбне такую невнятную тему было мутить?

И мне огласили вполне себе правдоподобную версию. Это как психиатрической клинике. За больными должен присматривать квалифицированный психиатр. Властям лучше иметь десяток клоунов-петрушек, своих, родных, доморощенных, которые то ли по глупости, то ли за зарплату мелят языком всякую фигню, вызывая у населения только улыбки. Это даже по форуму видно, ни одного приверженца у тебя здесь нет... Так вот, лучше иметь таких, чем серьезную пятую колонну.

А вы... Вы, как животные в зоопарке, обезьянки... :)
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Предостережение Юрия Шевчука

Сообщение Дядьдима » 30 май 2010, 15:31

Forrestgamp писал(а):Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин встретился с участниками и организаторами благотворительного литературно-музыкального вечера «Маленький принц»


Да! Это надо смотреть вживую! :)

Особенно порадовало:

В.В.Путин: А как Вас зовут, извините?
Ю.Ю.Шевчук: Юра Шевчук, музыкант.


И фотку напоследочек:
Изображение
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей