Судебные приставы получат доступ к персональным данным абоне

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

nikitka
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 22:09

Судебные приставы получат доступ к персональным данным абоне

Сообщение nikitka » 23 июл 2010, 12:50

Нашел в ЖЖ интересный пост про Федеральную Службу субедных приставов (http://novayagazeta.livejournal.com/214004.html)
Никогда раньше не задумывался о работе этого ведомства. Стало очень интересно.
Как у нас в стране все работают? Никак не работают, им подавай новые полномочия, новые привиллегии..
На этот раз очень уж им захотелось походить на ФСБ и беспрекасловно получать данные об абонентах сотовой связи.
Но не тут то было. Сотовые операторы завозмущались - где это видано! Это ведь нарушает права граждан!
" 23-ая статья Конституции РФ, которая защищает право граждан «на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений». Кроме того, компании ссылаются на положения законов «О связи» и «О персональных данных», где говорится, что сведения об абонентах и оказываемых им услугах являются конфиденциальной информацией и их передача третьим лицам возможна только с согласия абонентов, за исключением установленных законом случаев. "
Но у нас всё очень просто решается. ФССП обратилась за помощью в Единую Россию.
В итоге сейчас вводятся поправки, котоыре разрешат судебным приставам это безобразие.
Государсвтенные служащие еще называются! Ведь что получается на деле? Они засыпают сотовиков запросами на людей и зачастую бывает так, что это запросы на людей совсем без зодолженностей или на тех, кто уже давно всё погасил.
В конце концов они получат этот доступ и очень интересно, куда вся эта личная информация будет сливаться. А сливаться она будет в любом случае! Так уж у нас люди устроены. Наглость - второе счастье!

Аватара пользователя
bublik1987
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 09:32

Re: Судебные приставы получат доступ к персональным данным абоне

Сообщение bublik1987 » 23 июл 2010, 13:09

Ваши персональные данные вполне спокойно и практически легально продаются на любом радиорынке. ))
Не путайте огуречный рассол с солнечным затмением - это разные вещи!

Аватара пользователя
SuperSonic
Гость RZN.info
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 13:28
Откуда: Рязань-Москва-Рязань

Re: Судебные приставы получат доступ к персональным данным абоне

Сообщение SuperSonic » 23 июл 2010, 15:16

bublik1987 писал(а):Ваши персональные данные вполне спокойно и практически легально продаются на любом радиорынке. ))


Точно. Всё уже украдено до судебных приставов :mrgreen:
лень в молодости - это здоровье в старости

Аватара пользователя
bublik1987
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 09:32

Re: Судебные приставы получат доступ к персональным данным абоне

Сообщение bublik1987 » 23 июл 2010, 16:06

SuperSonic писал(а):
bublik1987 писал(а):Ваши персональные данные вполне спокойно и практически легально продаются на любом радиорынке. ))


Точно. Всё уже украдено до судебных приставов :mrgreen:

Да меня вообще прикалывает, как про них рассказывают по телеку, что ловят они должников на пляжах, на перронах, в самолетах и т.д. Я раньше никогда не догадывался, что найти человека проще на пляже, чем по месту жительства или по месту работы. :D
Последний раз редактировалось bublik1987 23 июл 2010, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Не путайте огуречный рассол с солнечным затмением - это разные вещи!

Аватара пользователя
Galka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:15

Re: Судебные приставы получат доступ к персональным данным абоне

Сообщение Galka » 23 июл 2010, 16:09

А как они вычислят, что это мои персональные данные? Может я симку купила с чужим паспортом?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Судебные приставы получат доступ к персональным данным абоне

Сообщение ФрекенСнорк » 23 июл 2010, 20:46

Galka писал(а):А как они вычислят, что это мои персональные данные? Может я симку купила с чужим паспортом?

как Анна Чапман?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Водитель

Re: Судебные приставы получат доступ к персональным данным абоне

Сообщение Водитель » 01 авг 2010, 18:53

bublik1987 писал(а):Ваши персональные данные вполне спокойно и практически легально продаются на любом радиорынке. ))

Хочешь, дам в личку ФИО - попробуешь найти данные на каком-нибудь радиорынке? Ради эксперимента?

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Судебные приставы получат доступ к персональным данным абоне

Сообщение Wolf » 02 авг 2010, 14:48

Водитель писал(а):Хочешь, дам в личку ФИО - попробуешь найти данные на каком-нибудь радиорынке?

Если номер более-менее старый, то вполне реально. Для МТС и Билайна где-то до 2004 года, у меги вообще не было потерь баз.

Водитель

Re: Судебные приставы получат доступ к персональным данным абоне

Сообщение Водитель » 02 авг 2010, 18:17

Wolf писал(а):
Водитель писал(а):Хочешь, дам в личку ФИО - попробуешь найти данные на каком-нибудь радиорынке?

Если номер более-менее старый, то вполне реально. Для МТС и Билайна где-то до 2004 года, у меги вообще не было потерь баз.

А я не о номерах. Я о паспортных данных, прописках и т.д.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Судебные приставы получат доступ к персональным данным абоне

Сообщение nikols » 02 авг 2010, 18:22

Galka
Если Вы были в каком-нибудь медучреждении, то обязаны принести ксерокопию паспорта 3 листов и медполиса. А там есть все Ваши данные и фото.

Базилевс
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:58

Re: Судебные приставы получат доступ к персональным данным абоне

Сообщение Базилевс » 02 сен 2010, 15:08

Да, при большом желании эту информацию можно раскопать. Только нужно знать, где именно копать.


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя