Кому нужна политика?!

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

NASH
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 17:05
Откуда: komi republic

Кому нужна политика?!

Сообщение NASH » 21 сен 2004, 18:28

Новости не смотрю принципиально. Я в это время ем, а та информация, которую они распространяют большей частью вредит пищеварению. Мое пищеварение мне важнее, чем визит Ширака или звонок Путина и тому подобные вещи. О войне не говорю, это слишком страшно, чтобы еще заставлять себя об этому думать. Всегда внушаю себе, что это очень далеко, это не про меня, поэтому и слышать об этом не хочу и видеть это не хочу.

Alexун

О политике

Сообщение Alexун » 21 сен 2004, 20:26

:!:
Каждый, уважающий себя человек должен знать что происходит в мире, который, его окружает!
Можно запереться в квартирке и есть как хомяк, не желая знть что происходит вокруг, а реальная жизнь очень плотно связанна с политикой, потому как политика регулирует все что находится вокруг нас!

Саша

Политические события в стране

Сообщение Саша » 08 окт 2004, 15:31

Я отечественные новости тоже не смотрю -- боюсь зомбификации:)
Но на днях мама звонила: говорила, что из-за катастрофического
недобора призывников в думу поступил законопроект об отмене ВСЕХ(!) отсрочек... Кажется есть такое умное слово... (забыл какое:)...
Вобщем власти отвлекают население от реально насущных проблем
подобным способом! Как Вы думаете, имеет такая идея право на существование?
С уважением.

Аватара пользователя
Tank
Гость RZN.info
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 22:40
Откуда: Из дому

Сообщение Tank » 19 окт 2004, 23:30

2Саша ой наврятле этот закон прокатет, да и не слышел я не очём подобном
Фраза из кошмарного сна - "Microsoft Linux XP"
Кpылья... Hоги... Хвосты... Главное - CONNECT хоpоший!

lex

Вздор

Сообщение lex » 07 дек 2004, 12:21

Стране не хватает гражданских специалистов, так сказать свежая кровь, о они еще получить образование спокойно не дают!
Эта идея не имеет право на существование, иначе она отбросит нашу страну в период позднего савка и афгана!

An

Сообщение An » 04 янв 2005, 18:35

Гнать всю эту власть вместе с политиками и генерал-губернаторами поганой метлой надо! А вы сидите на попе ровно и жуете сввой ужин, прижав ушки. Или думу с президентом заместо реалити-шоу смотрите.

Аватара пользователя
Bublik
Гость RZN.info
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 19:43
Откуда: Рязань

Сообщение Bublik » 04 янв 2005, 20:05

Чего тут думать? Взять все и поделить.

Alex
Гость RZN.info
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 20:16
Откуда: г. Рязань

Сообщение Alex » 05 янв 2005, 17:14

Только человек ничего не понимающий в политике может утверждать что современная власть некомпетентна, а если разогнать всех метлой придут опять девяностые и сами потом пожалеете!

Ленчик

Для Саши

Сообщение Ленчик » 10 янв 2005, 13:18

Ваша догадка не просто имеет право на существование, она существует в реале и давно стоит на воружении спецслужб и приближенных к власти поиттехнологов. Наша страна не исключение, т.к. у власти сегодня выходцы из спецслужб а-ля Путин, Виктор Иванов, Игорь Сечин. Их главный оппонент - Волошин - все еще не сдает своих позиций, представляя интересы т.н. Семьи - ельцинского клана: отсюда - как следствие - возникновение довольно мощной и РЕАЛЬНО ОППОЗИЦИОННОЙ ПУТИНУ организации "КОМИТЕТ-2008".

P.S.Если кто интересуется темой скрытых пиар-технологий, рекомендую (помимо не всегда внушающих доверие интернет-ресурсов) след. источники:
"Новая газета" - часто пишет о том, как это делается в России;
и фильм Барри Левинсона "Wag the Dog" (в российском прокате фигурирует как "Плутовство" или "Хвост вертит собакой") - это о том, что НА САМОМ ДЕЛЕ представляет из себя "Свобода слова по-американски" и их "самые демократитические в мире выборы".
Забавно, короче...

Аватара пользователя
Stas M
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 13:23
Откуда: Рязань

Сообщение Stas M » 16 фев 2005, 17:20

Нет понятия политика!

Есть понятие БИЗНЕС.

Точнее понятие политика есть, а самой её НЕТ! Только бизнес, деньги, деньги, бизнес....

Alex
Гость RZN.info
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 20:16
Откуда: г. Рязань

Сообщение Alex » 16 фев 2005, 19:02

Изначально это слово произошло от греческого "полис" - город, потом это слово приобрело белее широкое значение - организация жизни сообщества, государства!
И лично мне печально от того что, в нашей стране это слово отождествляют только с деньгами и бизнесом, хотя основная цель этого общественного института сделать управление наиболее эффективным, а население социально защищенным :!:

Аватара пользователя
Stas M
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 13:23
Откуда: Рязань

Сообщение Stas M » 17 фев 2005, 13:16

Да, Alex, но к сожалению далеко не все, что придумано "Во благо" так же и используется.

Любая система развивается, эволюционирует...

К сожалению, отношение понятия политики к действительности (реальному положению дел) примерно одинаково во всех странах. Не только в нашей стране политика ассоциируется с деньгами. Просто в России об этом больше и шире говорят, что происходит вследствии низкого уровня жизни => высокого недовольства властью.

В более "благополучных" странах об этом просто не принято говорить.

Но от этого ситуация не меняется. ДЕНЬГИ ПРАВЯТ МИРОМ.

Аватара пользователя
VovanZa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 18:01
Откуда: Рязань

Сообщение VovanZa » 21 фев 2005, 08:34

Нет понятия "бизнес"!
Есть понятие РАБОТА!

МИРОМ ПРАВЯТ УМЫ!
Одни боялись Билли Бонса, другие - Слепого Пью, а меня боялся сам Флинт.

Drug

Сообщение Drug » 20 май 2005, 13:10

Ленчик
Интереснее к прочтению книга Кара-Мурзы Манипуляция сознанием

миром правят не деньги(это способ) и не работа(и это тоже) миром правят транснациональные монополии (вы думаете призидент правит в америке?)
Все астальное просто подстраивается под них

Демократия не конечный политстрой это всего лиш процесс
Выборы это просто рекламная компания по продаже очередной конкретной личности (марионетки, куклы как угодно называйте)

Сейчас вовсю рулит PR. и торговля
Из нашей страны делают общество потребителей и при этом сокращают численность населения. кто шарит в экономике тот меня поймет что не одно общество потребителей если число его меньши 1.5 млрд человек не способно развиваться

Сейчас в стране производство на нуле а дума занимается тем что сживает пенсионеров.
нужны реальные проекты по продвижению легкой и тяжелой промышленности, умелое их кредитование (никто производством заниматься сейчас не хочет из-за высокого процента по кредиту)

Сельское хозяйство в упадке (кто там в курсе самобытности русской деревни) были предложения о том что нужно завернуть наше сельское хоз-во нах и импортировать продукты из других стран.

конечно каждая тема заслуживает обсуждения отдельно.
и прекратите писать всякий бред
И еще конкретно людям занимающимся подменой понятий выражайте свои мысли правильно !!!!!

___________________________________________________

madmax

Сообщение madmax » 20 май 2005, 14:11

Если слегка подумать, сразу становиться ясно, что политика нужна гражданам общества. Так же как армия или конституция. Политика такая же неотъемлемая часть государства. Проблема, в часности рязанской, политики мне видится в том что кандидаты в депутаты не знают других путей как заклеить весь город своими (как правило) жирными мордами. По моему другой путь дешевле, проще говоря выгоднее. Например построй или хотя бы отреставрируй какую нибудь спорт-площадку и ты герой, а затрат ноль. Сплошная забота о молодёже и собственном городе. И вместо того что бы голосовать "против всех" я бы проголосовал за такого кандидата, и неважно какую партию он представляет, как выглядит. Многие мои знакомые вообще не ходят на выборы, за ненадобностью и я их вполне понимаю. Однако это не правильно. NASH гордится что не смотрит новости, ну так у нас страна свободная, у меня вообще нет телевизора. И тем не менее, как гражданин следующий всем объязанностям хочу реализовать свои права поэтому прихожу на выборы, изучаю кандидатов. Думаю нам всем будет лучше если мы сами, осознанно, будем выбирать своих правителей. ......Всегда приятно послушать МЕГА экспертов типа Drug, кто ещё откроет глаза на ситуацию в стране.

Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 13:40
Откуда: ..я другой такой страны не знаю..
Контактная информация:

Сообщение » 15 июн 2005, 14:49

..не смотрю телевизор и не хожу на выборы..принципиально..глупо, я считаю, смотреть то, что тебе подсовывают, а про выборы я вообще молчу, сам по долгу профессии участвовал в нескольких предвыборных компаниях, все что я могу сказать - глупо изучать кандидатов на правящие посты по предвыборным листовкам или "спискам добрых дел" - ваше решение будет зависеть скорее не от кандидата, а от таланта и опыта человека, занимающегося PR-компанией, как в случае с сегодняшним нашим губернатором..
..а необходимые новости все рано доходят с опозданием максимум в день только без воды и рекламы..:)

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Кому нужна политика?!

Сообщение Vredtech » 26 дек 2015, 22:24

Реанимировал тему для политботов ... Чего там 10 лет назад творилось?...
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Кому нужна политика?!

Сообщение UNCLE1911 » 27 дек 2015, 19:59

Предпоследний пост просто изумителен. Интересно, что бы сейчас сказал этот гражданин насчет киселетелика?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Кому нужна политика?!

Сообщение Raider » 27 дек 2015, 20:03

если б сюда еще весь спам сносили....админам цены бы не было.


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей