Кто это, Бэрримор?

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

0007
Гость RZN.info
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:42

Кто это, Бэрримор?

Сообщение 0007 » 07 окт 2010, 20:11

Сто российских журналистов приняли участие в пресс-конференции президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко (1.10.2010)

Евгений Зызин, телерадиокомпания «Эхо» (Рязань): Господин президент! Хотелось бы вначале сказать, что Рязанская область в этом году очень сильно пострадала от лесных пожаров. И, пользуясь случаем, поблагодарить ваших ребят, белорусов, которые помогали нам их тушить. Они очень хорошо работали. Самоотверженно. Людей спасали, деревни спасали. И вот у меня возникло ощущение, что в российско-белорусских отношениях на высоком уровне тоже начинает какой-то пожар пробиваться. Это только мои ощущения или так на самом деле? Что, все-таки может потушить этот пожар?

А.Г.Лукашенко: Спасибо, во-первых, за оценку действий наших ребят. Честно говоря, я от вас впервые слышу такую оценку через министра... У нас, кстати, россиянин возглавляет министерство по чрезвычайным ситуациям. Службу безопасности президента возглавляет оренбургский парень. Москвич – министр обороны. Министр иностранных дел – русский человек. Вице-премьер Кобяков – москвич. Ведет как раз переговоры по Таможенному союзу. А вот белорусов в руководстве и в правительстве Российской Федерации нет. Но это так, для сведения. Чтобы вы понимали: мы абсолютно доверяем русскому человеку, россиянину...
Я министру по чрезвычайным ситуациям одно сказал: попроси ребят, чтобы они не подвели Беларусь. Это горит не Россия – это горит наша земля. И когда они вернулись, с гордостью передали мне, что мы не допустили трагедии. В нашей зоне ответственности ни одной деревни не сгорело. Ни одного дома. И я со слезами на глазах их благодарил за то, что они честно это сделали.
Но знаете, как некоторые интернетовцы и СМИ отреагировали, и ваши политологи, которые у вас вокруг Кремля ходят? Я не буду называть их фамилии. Мол, батька прислал команду спасателей тушить Россию. И оператора – наш бардак снимать. А потом критиковать нас. Вот дословно то, что мы читали. Мне не обидно... Нашим людям обидно. Вы Италию благодарили на центральных каналах за вертолет, который прислали. Азер-
байджан – за вертолет. Или еще за что-то. А наших полторы сотни с машинами и вертолетами работали – ни слова. Поэтому я и говорю, что вы первый человек, который действительно как русский человек от души сказал о работе наших людей. Более того, они рассказали, что приехали туда экипированные по полной программе. А у некоторых россиян даже лопат не было. Делились всем, чем надо. Объединились, методики разрабатывали борьбы с огнем. Если надо вам, мы могли бы специалистов прислать, которые умеют бороться с огнем против огня. Потому что верховой пожар только огнем можно потушить. И вообще, чтобы вы знали, я поручил своему премьеру позвонить его коллеге и предложить помощь. У нас ведь похожая ситуация была. На юго-востоке и востоке, что к России прилегают. Жара.
Разница в том, что мы не разогнали лесников. Лесную охрану. Наоборот, мы ее усилили за эти годы. У нас же 33 процента лесов. У вас тоже их немало. Наверное, процентов 30. За ними же надо смотреть. Их надо сохранять и охранять. И у нас целая система выработана. Беспилотники, вертолеты, легкие самолеты барражировали каждый день. Где только дымок – туда десант. То есть в зародыше тушили. Мы ни одного дома, слава богу, в этом году не сожгли. Мы не допустили возгорания деревень даже самых глухих. Но ситуация была кошмарная. Но с запада заливало дождем. От Европы. И я говорю: позвони Путину. Опасно. Может жара пойти. А мы с запада снимем все части и бросим, допустим, на Нижний Новгород. Ведь показывали, как он туда ездил. Катастрофа была. Скажи только, разберемся там в течение недели. Аховая ведь была ситуация. Не согласились. Мы хотели им предложить белорусский вариант: наблюдение, десантирование, тушение. Они согласились только на машины и вертолет, который воду подвозил. Не знаю, может, секреты у вас какие-то от белорусов. Но мы и так знаем, что где расположено, в том числе и ядерные объекты. Для нас это не секрет. Наверное, какая-то другая причина.
Что касается наших отношений, я уже об этом говорил. Пожара пока нет. Но отдельные возгорания существуют. Будем тушить вместе с вами. Но мы не будем инициировать эти возгорания. Я вам обещаю, мы не будем.


http://www.sovross.ru/modules.php?name= ... &sid=58560

И кой черт его туда понес?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Кто это, Бэрримор?

Сообщение ФрекенСнорк » 07 окт 2010, 20:31

0007
а что Вас так шокировало?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Кто это, Бэрримор?

Сообщение Vredtech » 07 окт 2010, 21:53

То что Женя президенту Белоруссии спасибо сказал от имени рязанцев - вот что шокировало. Не по просьбе губера, не по просьбе руководства - а от себя и от жителей.

Кой черт его понес? Может, родня у него там. А попутно на прессконференцию попал - корреспондент всегда на работе, даже когда в отпуске.
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

tapirka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 02:14

Re: Кто это, Бэрримор?

Сообщение tapirka » 07 окт 2010, 23:20

Vredtech писал(а): корреспондент всегда на работе, даже когда в отпуске.
- вот его и понесло.
Журналюг не люблю за методы, но ведь здесь он правильно сделал! По-человечески. Поблагодарил от души. Да и вопрос не в самой глупой форме. Другое дело - батькина бредятина...
"Кошки в М5 Молл" - это реальность!

0007
Гость RZN.info
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:42

Re: Кто это, Бэрримор?

Сообщение 0007 » 08 окт 2010, 15:09

Так...
Ставлю вопрос иначе: что это по-вашему, Бэрримор:
1. дурь;
2. признак проф<п>ригодности;
3. признак профнепригодности
4. долг честного рязанца;
6. гражданское мужество;
7. что-то еще?
Последний раз редактировалось 0007 08 окт 2010, 15:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Кто это, Бэрримор?

Сообщение ФрекенСнорк » 08 окт 2010, 15:12

0007
профпригодность?
или профригидность?
ИМХО- желание засветиться, погреться в лучах славы. для журналиста-сродни болезни.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

0007
Гость RZN.info
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:42

Re: Кто это, Бэрримор?

Сообщение 0007 » 08 окт 2010, 15:16

Только для журналиста? По-моему это общечеловеческая черта, свойственная даже тем, кому она не по чину. например, некоторым священнослужителям.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Кто это, Бэрримор?

Сообщение ФрекенСнорк » 08 окт 2010, 15:18

0007
но ведь мы сейчас обсуждаем пресс-конференцию, а не чин мессы-или как у православных-службы? поэтому речь о журналисте.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Кто это, Бэрримор?

Сообщение ФрекенСнорк » 08 окт 2010, 15:20

0007
а вопрос - да, согласна, не фонтан...
"каковы сами, таковы сани"...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

0007
Гость RZN.info
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:42

Re: Кто это, Бэрримор?

Сообщение 0007 » 08 окт 2010, 15:25

вопрос совсем не фонтан. Сначала спросил "да или нет?", но перечеркнул "нет" вторым вопросом.
т.е. попытался навязать свое мнение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Кто это, Бэрримор?

Сообщение ФрекенСнорк » 08 окт 2010, 15:27

0007 писал(а):вопрос совсем не фонтан. Сначала спросил "да или нет?", но перечеркнул "нет" вторым вопросом.
т.е. попытался навязать свое мнение.

Ой вей, кому попытался, Батьке??? Вот посмотрела бы я, как Жене бы это удалось!
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

0007
Гость RZN.info
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:42

Re: Кто это, Бэрримор?

Сообщение 0007 » 08 окт 2010, 15:32

формально это выглядит именно так.
Заданные вопросы: "начинается пожар или нет?"; "как этот пожар потушить?" означают, что журналисту не нужен ответ на первый из них, он его и так знает.
тогда зачем спрашивает?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Кто это, Бэрримор?

Сообщение ФрекенСнорк » 08 окт 2010, 15:34

0007
простите, Вы что хотите сказать? Что Женя мммм...как бы это помягче ....не профи? А в этом кто-то сомневется?
Обидно за учившего его Славу Астафьева-это да.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

0007
Гость RZN.info
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:42

Re: Кто это, Бэрримор?

Сообщение 0007 » 08 окт 2010, 15:42

я не ХОЧУ сказать, а УЖЕ сказал: вопрос СОВСЕМ не фонтан.

Краснов
Гость RZN.info
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 15:58

Re: Кто это, Бэрримор?

Сообщение Краснов » 08 окт 2010, 15:55

Наваляют ему теперь так, что мало не покажется

nikaa
Гость RZN.info
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:20

Re: Кто это, Бэрримор?

Сообщение nikaa » 11 окт 2010, 00:23

tapirka писал(а):Другое дело - батькина бредятина...

Зачем ты умные слова умного человека называешь бредятиной? Нехорошо...

tapirka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 02:14

Re: Кто это, Бэрримор?

Сообщение tapirka » 11 окт 2010, 01:33

nikaa писал(а):
tapirka писал(а):Другое дело - батькина бредятина...

Зачем ты умные слова умного человека называешь бредятиной? Нехорошо...
"-Слушай, сосед! Ты спал с моей женой?
-Ну спал.
-Нехорошо!
-Вас, чукчей, не поймёшь! Ты говоришь - нехорошо. Она говорит - хорошо..."
"Кошки в М5 Молл" - это реальность!

Аватара пользователя
DarkHobbit
Пользователь RZN.info
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 05:47
Откуда: Рязань

Re: Кто это, Бэрримор?

Сообщение DarkHobbit » 11 окт 2010, 05:53

Батька - кремень.


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей