Авиадартс в Рязани

Полеты на тепловых аэростатах, парапланах. Авиация в Рязани.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение UNCLE1911 » 07 авг 2015, 10:00

Раз пошла такая пьянка...
Хотелось бы узнать, во что обошелся цирк с конями и подготовка арены. Никто не знает? Или это жуткий госсекрет?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение DenTarasov » 07 авг 2015, 10:05

pri писал(а): Ну - здрасте пожалста! А я был даже с двумя! :D :D


Судя по фото - даже с тремя :lol:

На второй и третьей фотографии - это же Су-27? Или там уже какая другая модель? Что-то я отстал от самолетостроения, больше по наземной технике...

Из бывших
Гость RZN.info
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 23:16

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Из бывших » 07 авг 2015, 10:07

Сообщение ФрекенСнорк » Вчера, 21:13

особенно если вышеупомянутая дама настаивает на том, чтобы собеседники за свои слова отвечали.
в том плане, кто и откуда выбраться никак не может. :)


Вы, мадам, везде Х ищите.

Даже если там + нет.
Вспомните, как ваши "соквартетники" использовали мат на родном для вас наречии, они отвечают за слова свои по вашим меркам? Или они "сукины сыны, но ваши сукины сыны"(с)
Сколько пакостей, вроде "личного знакомства с товарищем Шульбертом", они выливают на форуме.
Один, с голым пупом, потеряв берега, выкладывал такую картинку, которую воспроизвести, что руки замарать.
При этом другой поддается соблазну фейковой дамы из Донецкой (?) области.
(Она скорее из Ванкувера, чем из ДНР.)
Почти по Владимиру Семёновичу.
ИМХО. Медаль лично вам была присуждена заслуженно, так что "сама себя раба бьёт, что не чисто жнёт" (народная мудрость).
Не всему квартету она не досталась пока, но могут быть награждения, даже неоднократно.
Читайте Чехова!

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Antipov » 07 авг 2015, 10:18

UNCLE1911 писал(а):Раз пошла такая пьянка...
Хотелось бы узнать, во что обошелся цирк с конями и подготовка арены. Никто не знает? Или это жуткий госсекрет?

Ууу, сейчас вам расскажут, что посчитать себестоимость цирка невозможно. Потому что полигон останется на память летунам - они там бонбы бросать будут. Дорога останется жителям Гнетово и Богданово, они теперь до трассы смогут наперегонки гонять. Ну и т.д. и т.п.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение hardbone » 07 авг 2015, 10:56

DenTarasov писал(а):На второй и третьей фотографии - это же Су-27? Или там уже какая другая модель? Что-то я отстал от самолетостроения, больше по наземной технике...

Да что тут отставать. Если говорить про внешние очертания самого планера, то с советских времен появился только хорошо отличимый Т-50. Су-27 модернизировали до Су-30/Су-35 с визуально минимальными изменениями планера. Миг-29 и Миг-31 на месте, Су-25 на месте. Радикально поступили с фронтовым бомбардировщиком Су-24, их в утиль, на замену существенно другой самолет на базе Су-27 (Су-34). В ДА и ВТА тоже все без изменений. Вроде ничего не забыл из основной боевой техники. p.s. На фотках скорей всего Су-30СМ. Простите что влез в ваш вопрос к другому человеку.

Antipov писал(а):Ууу, сейчас вам расскажут, что посчитать себестоимость цирка невозможно. Потому что полигон останется на память летунам - они там бонбы бросать будут. Дорога останется жителям Гнетово и Богданово, они теперь до трассы смогут наперегонки гонять. Ну и т.д. и т.п.

А если мероприятие станет постоянным, картина немного меняется?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение DenTarasov » 07 авг 2015, 11:39

hardbone писал(а): Да что тут отставать. Если говорить про внешние очертания самого планера, то с советских времен появился только хорошо отличимый Т-50. Су-27 модернизировали до Су-30/Су-35 с визуально минимальными изменениями планера. Миг-29 и Миг-31 на месте, Су-25 на месте. Радикально поступили с фронтовым бомбардировщиком Су-24, их в утиль, на замену существенно другой самолет на базе Су-27 (Су-34). В ДА и ВТА тоже все без изменений. Вроде ничего не забыл из основной боевой техники. p.s. На фотках скорей всего Су-30СМ. Простите что влез в ваш вопрос к другому человеку.


Не извиняйтесь, мне было приятно получить такой развернутый ответ) Я раньше следил за новинками в нашей авиации, но примерно в момент появления Су-27 сменил увлечение, поэтому, собственно, про него и вспомнил)))

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение ФрекенСнорк » 07 авг 2015, 11:44

Из бывших писал(а):Сообщение ФрекенСнорк » Вчера, 21:13

особенно если вышеупомянутая дама настаивает на том, чтобы собеседники за свои слова отвечали.
в том плане, кто и откуда выбраться никак не может. :)


Вы, мадам, везде Х ищите.

Даже если там + нет.
Вспомните, как ваши "соквартетники" использовали мат на родном для вас наречии, они отвечают за слова свои по вашим меркам? Или они "сукины сыны, но ваши сукины сыны"(с)
Сколько пакостей, вроде "личного знакомства с товарищем Шульбертом", они выливают на форуме.
Один, с голым пупом, потеряв берега, выкладывал такую картинку, которую воспроизвести, что руки замарать.
При этом другой поддается соблазну фейковой дамы из Донецкой (?) области.
(Она скорее из Ванкувера, чем из ДНР.)
Почти по Владимиру Семёновичу.
ИМХО. Медаль лично вам была присуждена заслуженно, так что "сама себя раба бьёт, что не чисто жнёт" (народная мудрость).
Не всему квартету она не досталась пока, но могут быть награждения, даже неоднократно.


шо, так рано началась пятница? :D :D :D
печень берегите, она у высших приматов одна.
вот интересно, удалят ваше сообщение из темы, как явный оффтоп, или тока так, за погулять выйдут? :)
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Шварц » 07 авг 2015, 12:07

DenTarasov писал(а): Я раньше следил за новинками в нашей авиации, но примерно в момент появления Су-27 сменил увлечение, поэтому, собственно, про него и вспомнил)))


Прототип взлетел в 1977 году, а в 1982 уже началась поставка в войска :lol:
Вам же в то время могли, в лучшем случае, только пеленки менять... и то вряд-ли. А памперсов тогда не было :mrgreen:

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение DS » 07 авг 2015, 12:09

DenTarasov писал(а):Я раньше следил за новинками в нашей авиации, но примерно в момент появления Су-27 сменил увлечение, поэтому, собственно, про него и вспомнил)))

Т.е., до 1985 г. следили, а потом сменили увлечение?
Сколько вам лет, если не секрет?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение DS » 07 авг 2015, 12:10

Блин, опоздал.

Fly-e--r
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 09:47
Откуда: г.Рязань

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Fly-e--r » 07 авг 2015, 12:12

Antipov писал(а):Ууу, сейчас вам расскажут, что посчитать себестоимость цирка невозможно. Потому что полигон останется на память летунам - они там бонбы бросать будут. Дорога останется жителям Гнетово и Богданово, они теперь до трассы смогут наперегонки гонять. Ну и т.д. и т.п.

Хорошо, что на каждого недовольного всегда есть несколько довольных и мероприятием, которое скорее всего и в последующие года будет тут проходить в Дубровичах... и тем, что "летунам" есть где бросать бомбы... и тем, что жители Гнетово и Богданово будут нормально ездить к себе домой.
А вот товарищам типа Antipov, которые (судя по его фразе) по хорошей дороге "наперегонки гоняют" предлагаю к своим загородным домам разбить дорогу, чтобы гонять не могли....похоже их только это может остановить.

Fly-e--r
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 09:47
Откуда: г.Рязань

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Fly-e--r » 07 авг 2015, 12:17

Шварц писал(а):
DenTarasov писал(а): Я раньше следил за новинками в нашей авиации, но примерно в момент появления Су-27 сменил увлечение, поэтому, собственно, про него и вспомнил)))


Прототип взлетел в 1977 году, а в 1982 уже началась поставка в войска :lol:
Вам же в то время могли, в лучшем случае, только пеленки менять... и то вряд-ли. А памперсов тогда не было :mrgreen:

Для справки из одного из всем доступного ресурса: "...Первый одноразовый подгузник появился в 1956г. и был изготовлен на основе древесных опилок. Массово одноразовые подгузники стали внедряться примерно с 1961 года и назывались «Pampers» от английского глагола «to pamper» — «баловать» или «лелеять», «изнеживать». К концу 60-х годов «Pampers» стал всемирным брендом. Первоначально они выпускались с застёжками в виде липучек и кнопок, но с 1980-х годов липучки стали преобладающей формой застёжек...."
Извиняюсь за оффтоп, но похоже для многих важнее унизить собеседника, чем конструктивно общаться..

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Walker » 07 авг 2015, 12:33

Fly-e--r писал(а):
Шварц писал(а):
DenTarasov писал(а): Я раньше следил за новинками в нашей авиации, но примерно в момент появления Су-27 сменил увлечение…

Прототип взлетел в 1977 году, а в 1982 уже началась поставка в войска
Вам же в то время могли… только пеленки менять… памперсов тогда не было

"...Первый одноразовый подгузник появился в 1956г. и был изготовлен на основе древесных опилок. Массово одноразовые подгузники стали внедряться примерно с 1961 года и назывались «Pampers»… К концу 60-х годов «Pampers» стал всемирным брендом…"
Извиняюсь за оффтоп, но похоже для многих важнее унизить собеседника, чем конструктивно общаться..

В СССР памперсов, по крайней мере в широкой продаже, не было. Разве что м.б. в «Берёзке» за баксы для детей работников дипмиссий или за боны. А может Вы кагбе незаметно посылаете нам тревожный сигнал о том, что DenTarasov на самом деле есть прикидывающийся невинным наивным дурачком матёрый иностранный шпиён в черном кожаном пальто, выведывающий здесь у ничего подозревающих участников форума секреты МО: ТТХ «Арматы», число боевых роботов, меню солдатской столовой и т.д.?

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение DenTarasov » 07 авг 2015, 12:38

Шварц писал(а):
DenTarasov писал(а): Я раньше следил за новинками в нашей авиации, но примерно в момент появления Су-27 сменил увлечение, поэтому, собственно, про него и вспомнил)))


Прототип взлетел в 1977 году, а в 1982 уже началась поставка в войска :lol:
Вам же в то время могли, в лучшем случае, только пеленки менять... и то вряд-ли. А памперсов тогда не было :mrgreen:


:oops: Ничесе, я не думал, что он такой старый... В таком случае поправлюсь - мне лет в 15 книгу подарили,энциклопедию про наши боевые самолеты, вот там на Су-27 всё и заканчивалось. А с датами у меня всю жизнь плохо, что есть то есть... Это ж как быстро время-то летит!

Не, я не настолько старый Х))) Глупость ляпнул, извиняйте)

З.Ы. Вангую появление Фрекен с порцией изречений об мою личность :D

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение DenTarasov » 07 авг 2015, 12:41

Про Волкера не стал писать, они так уже тут, во всю разбирает подробности моей жизни, им же и придуманные

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Antipov » 07 авг 2015, 13:04

hardbone писал(а):А если мероприятие станет постоянным, картина немного меняется?


Постоянным при текущих вводных оно может стать только в том формате, в каком проходило с 3 августа по сегодняшний день. Т.е. кулуарно, при небольшом стечении народа.
В формате массового, каким оно могло стать в воскресенье, 2 августа, если бы не транспортный коллапс им вызванный, оно вряд ли станет. По крайней мере у меня в этом есть определенные сомнения.

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Шварц » 07 авг 2015, 13:09

Polli писал(а):Шварц, я Вас там сразу узнала. Вы были с фотоаппаратом :D


Нет? :D

Изображение

Fly-e--r писал(а):Для справки из одного из всем доступного ресурса... назывались «Pampers»...
Извиняюсь за оффтоп, но похоже для многих важнее унизить собеседника, чем конструктивно общаться..


Ага, Вы тоже заметили? :lol: Мы - за конструктив!

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Antipov » 07 авг 2015, 14:28

hardbone писал(а):А если мероприятие станет постоянным, картина немного меняется?

Собственно, мои мысли о возможном будущем данного шоу. Точнее - работе над ошибками.
Главной проблемой этого года, как я понимаю, стала логистика. Т.е. желающих попасть не мероприятие оказалось сильно больше, чем способны пропустить дороги, к полигону ведущие. Множество людей туда попасть просто не смогли, т.к. кучу времени провели в огромной пробке.

Как логистическую проблему впредь можно было бы решить?
1. Надо как-то контролировать количество зрителей. Вот на 100 лет ВВС в 2012 году (в Жуковском) можно было попасть только с приглашением. Приглашение мог получить любой желающий на сайте мероприятия в интернете. Дополнительная бюрократия, зато до мероприятия было точно известно сколько именно зрителей приедет. И можно регулировать верхнюю планку. Знаем мы, что можем принять 50 000 человек, значит приглашений должно быть не больше 50 000.

2. Дорога к полигону не может принять много людей на личных автомобилях. Значит единственный способ привезти зрителей на мероприятие - автобусы. Проезд на личных авто к месту - закрыть совсем либо ограничить очень сильно. Из города (с разных площадок) - запустить автобусы. Из Канищево, Торгового городка, Дашково-Песочни, из Рощи и с Московского. Работу автобусов регулировать так, чтобы не допускать простоев в пробках. Если надо - собирать в колонну и в сопровождении ДПС по встречке. Негоже, когда сотни человек жарятся в автобусе в пробке на общих основаниях с личными авто.

3. Для господ, которым совсем уж западло ехать с плебеями в автобусах - небольшая квота на въезд личного транспорта с парковкой за деньги, ценой тыщи 3 за машиноместо. Можно даже устроить аттракцион с доставкой вертолетами, за деньги естественно, откуда-нибудь с Орехового озера.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение UNCLE1911 » 07 авг 2015, 14:35

Разумно. Еще можно пару-тройку временных перехватыващих парковок создать, откуда и будут автобусы отправляться. Но для этого надо иметь голову и чуток серого вещества в ней.
А на мой вопрос? Кто нибудь может даст намек или ссыль?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Antipov » 07 авг 2015, 14:41

UNCLE1911 писал(а):Разумно. Еще можно пару-тройку временных перехватыващих парковок создать, откуда и будут автобусы отправляться. Но для этого надо иметь голову и чуток серого вещества в ней.
А на мой вопрос? Кто нибудь может даст намек или ссыль?


Создав перехватывающие парковки, мы получим пробки на подъездах к этим парковкам. Какой смысл, когда можно людей посадить в автобус прямо в центре Канищево, с ветерком вывезти по Северному обходу и доставить прямо к входу на полигон?

Кстати, в качестве аттракциона можно еще возить людей в армейских грузовиках :)


Вернуться в «Воздухоплавание и авиация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость