Авиадартс в Рязани

Полеты на тепловых аэростатах, парапланах. Авиация в Рязани.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение MrM » 03 авг 2015, 11:41

ivanes писал(а):Сегодня человек погиб, машину спасая, под пристальным взглядом О.И.Ковалева. Где живет MrM?

Сегодня человек погиб, в феврале на мосту в Москве погиб...
Гибель любого человека (летчика, политика) по неестественным причинам - трагедия (и по естественным часто тоже). Я против того, чтобы валить в кучу авиакатастрофу и убийство. Убийство Немцова - умышленное действие человекоподобных мерзавцев, которые должны за него ответить по всей строгости...

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Bazooka » 03 авг 2015, 12:48

Док писал(а):Дурак ты, и не лечишься.

Док, вам надо почаще в зеркало смотреть

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Antipov » 03 авг 2015, 12:50

Raider писал(а):Скажу вам правду. дорогу по ширине и высоте насыпи- отгрохали равноценную основной. Ради чего? Ради недели очередной показухи. По мне-лучше бы дорогу на Сережиной горе к Шереметьевскому детскому дому отремонтировали.


Да, дороге я и сам удивился. Полагал, дороге к затерянному в лесу полигону для бросания бомб от случая к случаю ни к чему быть такой капитальной.

Если отбросить аспект проведения там массовых мероприятий, то достаточно было к полигону проложить дорогу шириной метра 3,5 - 4 с карманами для разъезда через 100 метров. И не делать под нее насыпь, а проложить по грунту (как дорога на Заокское) - дешево и сердито. Если использовать полигон по назначению, а не для массовых показух (для которых он и так непригоден, как показали пробки от Круиза до самой площадки) - такой дороги будет достаточно.

Кстати, о Заокском. С ним ведь до сих пор осуществляется транспортная связь по луговой дороге, затапливаемой по весне. Вот уж где бы пригодилась хорошая дорога на насыпи, как к полигону. И ведь какое совпадение, от Шумаша до Заокского как раз 3,7 км по прямой, вроде даже меньше, чем от мурминской трассы до полигона.

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Bazooka » 03 авг 2015, 12:54

pri писал(а):Причем учтите, что даже если Вы докажете это мне - "тотктодаетденьги" чихать хотел на Ваши доказательства. Потому что ему нужнее дорога к полигону.

А деньги разве не налогоплательщики дают?

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Antipov » 03 авг 2015, 12:58

DenTarasov писал(а):Спланируйте лучше, милейший! Я только рад буду, поддержу обеими руками и про Вас хвалебные статьи писать буду! Отмените гравитацию, чтоб вертолеты не упали, дорог еще штук пять насыпьте (двух-то мало), и так чтобы деньги на это не потратить, а больным да сирым оставить. Все счастливы будут!


Что, трудно было спрогнозировать, сколько людей попрется на шоу на личных машинах? Выяснить в ГАИ или в где там знают, какая загрузка у мурминской трассы воскресным летним утром в сторону Спасска? Прикинуть на коленке, какой поток транспорта в тысячах авто в час получится в итоге, если суммировать поток автомобилей любителей шоу и тех кто едет по своим делам в сторону Мурмино?
А потом посмотреть в справочнике (или выяснить у владельца дороги) рассчетную пропускную способность этой дороги и понять, что она физически не пропустит поток транспорта на шоу? Ну и принять какие-то решения. Например, выбрать какое-то другое место для проведения шоу.

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение DenTarasov » 03 авг 2015, 14:34

Antipov писал(а): Что, трудно было спрогнозировать, сколько людей попрется на шоу на личных машинах? Выяснить в ГАИ или в где там знают, какая загрузка у мурминской трассы воскресным летним утром в сторону Спасска? Прикинуть на коленке, какой поток транспорта в тысячах авто в час получится в итоге, если суммировать поток автомобилей любителей шоу и тех кто едет по своим делам в сторону Мурмино?
А потом посмотреть в справочнике (или выяснить у владельца дороги) рассчетную пропускную способность этой дороги и понять, что она физически не пропустит поток транспорта на шоу? Ну и принять какие-то решения. Например, выбрать какое-то другое место для проведения шоу.


Вы судите с позиции обычного горожанина, могу поспорить, что в вашем рассуждении не учтено очень много факторов. "Выбрать какое-то другое место" - какое? Нужен подходящий полигон, как я понимаю - с большой широкой дорогой к нему, приспособленный для проведения такого мероприятия и для того, чтобы принять гостей и зрителей. Я даже не заглядывая в карту могу сказать, что полигонов, к которым бы вела автострада (ну или любая дорога с "достаточной" пропускной способность) скорее всего в природе не существует. Я, конечно, могу ошибаться в этом вопросе, но за свою жизнь я таких полигонов не встречал.

С дивана судить вы все мастера, но не располагая полной картиной, судят все очень поверхностно. И да, буквально каждый противоречит сам себе: "дороги оказалось мало" и "лучше бы не делали/сделали другую дорогу/купили мне машину/вставили бабушке зубы) (нужное подчеркнуть).

Так надо было делать дорогу больше или не делать вообще, чтобы поток машин остановился еще раньше? :D

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Raider » 03 авг 2015, 14:44

Customer писал(а):Воздушные шоу проводятся во всех странах.
Так вроде это и не обсуждается. в указанных странах, я полагаю дороги в последний день не строят? Желающие посмотреть на подобное не пытаются проехать 10 км за 3 часа? А если уж случилась катастрофа -истинные ВИНОВНЫЕ понесли ответственность в соответствии с ЗАКОНОМ? Почему у нас, когда тонут подлодки, падают ракеты, топят знамя Победы, разбиваются вертушки- виновных нет? Опять не доглядели -не проверили перед взлетом гидравлику? Или гидравлика из Поднебесной?

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Raider » 03 авг 2015, 14:47

DenTarasov писал(а):Вы судите с позиции обычного горожанина,
а с какой стороны судить нужно? Обычный горожанин сел в авто-поехал на шоу. Как еще? Вы кстати сами там были?

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Antipov » 03 авг 2015, 14:51

DenTarasov писал(а):"Выбрать какое-то другое место" - какое? Нужен подходящий полигон, как я понимаю - с большой широкой дорогой к нему, приспособленный для проведения такого мероприятия и для того, чтобы принять гостей и зрителей. Я даже не заглядывая в карту могу сказать, что полигонов, к которым бы вела автострада (ну или любая дорога с "достаточной" пропускной способность) скорее всего в природе не существует. Я, конечно, могу ошибаться в этом вопросе, но за свою жизнь я таких полигонов не встречал.

По-моему - логично. Нет у тебя площадки, на которую можно привезти имеющееся количество людей - не устраивай мероприятие.
Или сделай платный вход и ограниченное количество билетов, чтобы не приехало больше народу, чем может принять площадки и пропустить дорога.
Нафиг делать мероприятие, на которое невозможно добраться?

DenTarasov писал(а):Так надо было делать дорогу больше или не делать вообще, чтобы поток машин остановился еще раньше? :D

Перечитайте пост на который вы отвечаете повнимательнее.

Raider писал(а):Опять не доглядели -не проверили перед взлетом гидравлику? Или гидравлика из Поднебесной?

На авиафоруме склоняются к обрыву вала, приводящего хвостовой винт.

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Raider » 03 авг 2015, 15:04

Antipov писал(а):чтобы не приехало больше народу, чем может принять площадки и пропустить дорога.
Я на этом полигоне раньше часто бывал. И когда утром проезжал поворот на Спаск-видя это столпотворение в несколько рядов. которое просто стояло-еще была такая мысль-где это все пытаются разместить.

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение DenTarasov » 03 авг 2015, 15:05

Raider писал(а):
Customer писал(а):Воздушные шоу проводятся во всех странах.
Так вроде это и не обсуждается. в указанных странах, я полагаю дороги в последний день не строят? Желающие посмотреть на подобное не пытаются проехать 10 км за 3 часа? А если уж случилась катастрофа -истинные ВИНОВНЫЕ понесли ответственность в соответствии с ЗАКОНОМ? Почему у нас, когда тонут подлодки, падают ракеты, топят знамя Победы, разбиваются вертушки- виновных нет? Опять не доглядели -не проверили перед взлетом гидравлику? Или гидравлика из Поднебесной?


Райдер, Вас же проблемы МО не беспокоят, сами же сказали?)

И кто же тогда виноват? Того, кто не смог предвидеть, что какой-то узел вдруг сломается, того, кто этот узел установил при сборке и того, кто этот узел делал на заводе уже расстреляли, кого еще? Пытались расстрелять гравитацию - не вышло, пули тоже её законам подвержены. Еще рацпредложения будут?

Я на шоу не был, думал ближе к завершению там побывать, а моя старшая сестра сейчас с мужем в Алабино, под Москвой

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение DenTarasov » 03 авг 2015, 15:11

Antipov писал(а):По-моему - логично. Нет у тебя площадки, на которую можно привезти имеющееся количество людей - не устраивай мероприятие.


Да-да, действительно логично! Вот нету у тебя еды дома, закончилась - так не ешь! Вот не умел ты в 2 года разговаривать - зачем учился? молчать же проще, зачем напрягаться?

Antipov писал(а):Нафиг делать мероприятие, на которое невозможно добраться?
Очень даже возможно, не на луне же оно. Кому надо, тот и пробку потерпит, неужто такая редкость?


Antipov писал(а):Перечитайте пост на который вы отвечаете повнимательнее.
Не будьте эгоцентричны, я не только Вам отвечаю.

Raider писал(а):Опять не доглядели -не проверили перед взлетом гидравлику? Или гидравлика из Поднебесной?

На авиафоруме склоняются к обрыву вала, приводящего хвостовой винт.[/quote]

За техническую подробность спасибо, буду знать

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Antipov » 03 авг 2015, 15:17

Raider писал(а):
Antipov писал(а):чтобы не приехало больше народу, чем может принять площадки и пропустить дорога.
Я на этом полигоне раньше часто бывал. И когда утром проезжал поворот на Спаск-видя это столпотворение в несколько рядов. которое просто стояло-еще была такая мысль-где это все пытаются разместить.


Там выстроили что-то новое. Огромное поле на месте леса сделали, дорогу к нему протянули. Разместить, похоже, не проблема. Проблема - пропустить огромный поток автомобилей по узкой дорожке.

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Raider » 03 авг 2015, 15:18

DenTarasov писал(а): кто этот узел делал на заводе уже расстреляли
Если бы ваши слова оказались правдой-у нас бы самолеты точно не падали.А если бы ответственного за строительство дорог расстреляли за то, что дороги каждый год перестилают-то мы бы уже забыли про их качество.
DenTarasov писал(а):
Antipov писал(а):Нафиг делать мероприятие, на которое невозможно добраться?
Очень даже возможно, не на луне же оно. Кому надо, тот и пробку потерпит, неужто такая редкость?
Люди ехали с малыми детьми. Детям тоже надо обьяснить. что надо потерпеть пару часиков, а затем еще столько? Выходили на обочину и шли пешком, т.к. пешком получалось быстрее.

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение DenTarasov » 03 авг 2015, 15:30

Raider писал(а):Если бы ваши слова оказались правдой-у нас бы самолеты точно не падали


Конечно же не падали бы - их бы просто в нашей стране не было. Да и людей в стране мало бы осталось...

Да, кстати, если бы так оно всё и было - недовольных бы расстреливали в первую очередь, не так ли, Raider?

Raider писал(а):Люди ехали с малыми детьми. Детям тоже надо обьяснить. что надо потерпеть пару часиков, а затем еще столько? Выходили на обочину и шли пешком, т.к. пешком получалось быстрее.


Ну вот не знаю, в Москве (принято считать) круглый год пробки, и ничего. Ездят же как-то.

И да, следуя местной логике: "Ну так не надо было брать с собой детей" :D

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Antipov » 03 авг 2015, 15:49

DenTarasov писал(а):Да-да, действительно логично! Вот нету у тебя еды дома, закончилась - так не ешь! Вот не умел ты в 2 года разговаривать - зачем учился? молчать же проще, зачем напрягаться?


Пример не в кассу. Тут скорее "нету дома еды - так я картонную коробку от холодильника кетчупом намазал и сижу, давлюсь".

DenTarasov писал(а):Очень даже возможно, не на луне же оно. Кому надо, тот и пробку потерпит, неужто такая редкость?


Мы выехали из Кального в 8:10, добрались до места - около 10:30-11:00. т.е. 2,5-3 часа потратили на преодоление 20 километров. Считаю, что нам повезло. Мой друг выезжал из Рязани на 20 минут позже - он встал в пробку еще у Круиза и в момент крушения вертолета был только на парковке.
Это вы называете "кому надо потерпит"? Ради чего?

Вот тут вот нашел любопытную циферку.
2.3. При расчетах следует исходить из следующей максимальной практической пропускной способности (Р max легковых авт/ч):
........
Двухполосные дороги ....................................... 2000 в оба направления.


Т.е. дорога Рязань-Спасск физически способна в направлении Дубровичей пропустить 1000 автомобилей в час. Из них несколько сотен - несчастные, которым до шоу никакого дела не было, они ехали по своим делам. Приняв, что в автомобиле едет 4 человека - максимум 4000 человек в час может приехать на такой праздник на личных авто. Для того чтобы принять 15000 человек - потребуется 4 часа только на то, чтобы В ИДЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ пропустить всю эту прорву транспорта ТУДА. И потом еще столько же чтобы выпустить обратно.

Надо было либо отказываться от мероприятия совсем, либо запрещать въезд личного транспорта и заводить людей автобусами.

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение DenTarasov » 03 авг 2015, 16:16

Antipov писал(а): Пример не в кассу. Тут скорее "нету дома еды - так я картонную коробку от холодильника кетчупом намазал и сижу, давлюсь".


Я говорил про ваше "не можете - не делайте", не подменяйте понятия. Если бы человечество следовало вашей логике, то люди до сих пор бы собирательством жили.

Antipov писал(а): Мы выехали из Кального в 8:10, добрались до места - около 10:30-11:00. т.е. 2,5-3 часа потратили на преодоление 20 километров. Считаю, что нам повезло. Мой друг выезжал из Рязани на 20 минут позже - он встал в пробку еще у Круиза и в момент крушения вертолета был только на парковке.
Это вы называете "кому надо потерпит"? Ради чего?

Вот тут вот нашел любопытную циферку.
2.3. При расчетах следует исходить из следующей максимальной практической пропускной способности (Р max легковых авт/ч):
........
Двухполосные дороги ....................................... 2000 в оба направления.


Т.е. дорога Рязань-Спасск физически способна в направлении Дубровичей пропустить 1000 автомобилей в час. Из них несколько сотен - несчастные, которым до шоу никакого дела не было, они ехали по своим делам. Приняв, что в автомобиле едет 4 человека - максимум 4000 человек в час может приехать на такой праздник на личных авто. Для того чтобы принять 15000 человек - потребуется 4 часа только на то, чтобы В ИДЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ пропустить всю эту прорву транспорта ТУДА. И потом еще столько же чтобы выпустить обратно.

Надо было либо отказываться от мероприятия совсем, либо запрещать въезд личного транспорта и заводить людей автобусами.


Антипов, дослужитесь до поста Министра Обороны, тогда и делайте "как надо". Если вы такой умный, то почему же еще не правительстве? Там, судя по вашим заверениям, таких умных ой как не хватает!

Али ноги слабы, али разум подводит? Назовите объективную причину, почему ВЫ знаете что НУЖНО делать ЛУЧШЕ чем Министерство Обороны?

А если вы действительно знаете, так ДЕЛАЙТЕ, хватит на форумах неблагодарных людей вразумлять! Как сказал ZZ:
ZZ писал(а):А восклицания "лучше бы эти деньги отдали пенсионерам\сиротам\малоимущим\многодетным\больным и т.д." говорят о восклицующем, как о демагоге. Возражать таким восклицаниям трудно, ведь мы же жалеем детей\стариков\многодетных, а поддерживать глупо, потому что есть хотелки, а есть жизненные реалии.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Antipov » 03 авг 2015, 16:35

DenTarasov писал(а):Я говорил про ваше "не можете - не делайте", не подменяйте понятия. Если бы человечество следовало вашей логике, то люди до сих пор бы собирательством жили.


Т.е., получается - пусть люди стоят в пробках по 4 часа, это ж быдло. Пусть на площадку не могут въехать (а с площадки - выехать) скорая и спасатели. Зато мы подняли свое ЧСВ путем проведения шоу, до которого половина зрителей так и не смогли добраться.

DenTarasov писал(а):Антипов, дослужитесь до поста Министра Обороны, тогда и делайте "как надо".

"Сначала добейся - потом критикуй!"

Ден, для того чтобы сказать что хлеб черствый - не обязательно быть пекарем.

И да, если министр обороны не шарит в организации массовых мероприятий - может тогда ему не заниматься этим? Пригласить спецов с опытом?

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Raider » 03 авг 2015, 16:38

DenTarasov Если возразить нечего -переходим на крик. сходите к куратору-он вам еще идейку подкинет, как форум заспаминть.
ZZ писал(а):
А восклицания "лучше бы эти деньги отдали пенсионерам\сиротам\малоимущим\многодетным\больным и т.д." говорят о восклицующем, как о демагоге. Возражать таким восклицаниям трудно, ведь мы же жалеем детей\стариков\многодетных, а поддерживать глупо, потому что есть хотелки, а есть жизненные реалии.
Есть реальная помощь-которая считается естеством и не выставляется на общее обозрение как заслуга. А есть предвыборные обещания-называемые пустозвонство.т.е. демагогия.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение DS » 03 авг 2015, 16:43

Главком ВВС, когда выступал, начал с извинений за допущенные ошибки в организации и обещании учесть всё в следующем году.


Вернуться в «Воздухоплавание и авиация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей