Авиадартс в Рязани

Полеты на тепловых аэростатах, парапланах. Авиация в Рязани.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Raider » 10 авг 2015, 18:01

ivanes писал(а):Не скажите,как там дела у домовладельцев после пожара? Много их осталось таковыми?

Да нормально у них все. Вы просто давно там не были. Проехайтесь-гляньте. Обратите внимание где государство строило, а где сами, кто компенсации получил.

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение DenTarasov » 10 авг 2015, 18:11

Raider писал(а):
DenTarasov писал(а):
Antipov писал(а): Может у Вас еще "специальные танкисты для учений" и "специальные разведчики для соревнований" есть?
вы просто обратитесь к своему куратору, с подобным вопросом. надеюсь он в отличии от вас в армии служил. и плац не подметал. "для балета" назывались подобные команды.


Значит на предыдущие мои сообщения ответить нечего? Уже пошли в бой крайние аргументы - про методичку. Сами придумали или подсказал кто? Хотя нет, не говорите, я и так знаю...

Опять проблемы с логикой - команда "для балета", конечно, специально готовилась - показательное выступление под музыку так просто не выполнишь... Вот только конкретно к результату соревнований эти команды не имеют никакого отношения.

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Raider » 10 авг 2015, 18:56

DenTarasov писал(а):Значит на предыдущие мои сообщения ответить нечего?
Вы же игнорируете сравнение целеуказателя и его производителя. Думаете дизельный двигатель 12Н360 можно форсировать?
команда "для балета", конечно, специально готовилась
нет-эта команда всегда есть-пока ваши сослуживцы картошку чистят или плац метут. Плац знаете что такое?

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение ivanes » 10 авг 2015, 19:26

Вот видео плац и машину мойку и пылесос,которые чистят плац в Таманской бригаде. Там видел более 30 душевых кабин. Солдаты покупают в магазине СНТ не хлеб или сало,а покупают импортное пиво ( только),курят шикарные сигареты. Магазине наценки сумашедшие. Сахар песок 58 руб\кг.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение ФрекенСнорк » 10 авг 2015, 19:40

Walker писал(а):
DenTarasov писал(а):
Может у Вас еще "специальные танкисты для учений" и "специальные разведчики для соревнований" есть?

А еще во время СССР «с канадскими профессионалами» на льду сражались «простые советские любители» :lol:

а наши ребята за ту же зарплату уже пятикратно выходят вперёд... :) :) :)
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение ФрекенСнорк » 10 авг 2015, 19:41

Antipov писал(а):
DenTarasov писал(а):Но это не значит, что они не могут научиться чему-то новому, и что фигуры высшего пилотажа выполняются очень просто, стоит лишь один раз научиться.

Может у Вас еще "специальные танкисты для учений" и "специальные разведчики для соревнований" есть?


Мне кажется, с точки зрения обороноспособности страны - лучше иметь 1000 обыкновенных летчиков, нежели два десятка "очень хороших".

а ещё лучше- 1000 таких, как у Израиля.
и техников, готовящих самолёты к вылету, не забыть.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение ФрекенСнорк » 10 авг 2015, 19:44

Customer писал(а):
Antipov писал(а):Мне кажется, с точки зрения обороноспособности страны - лучше иметь 1000 обыкновенных летчиков, нежели два десятка "очень хороших".

Зачем нам 1000 посредственных летчиков? Вспомните Великую Отечественную войну, когда налетав немного часов желторотых 1923 -1925 годов рождения отправляли на фронт и где их сбивали практически в первом же бою. Это военные летчики, и мало их научить взлету и посадке. Они должны владеть приемами воздушного боя. А без пилотажа здесь никак просто не обойтись.

Customer, а русский для Вас- родной?
разницу между обыкновенным и посредственным понимаете?
имхо- "посредственные" лётчики долго не летают. не та ситуация, знаете ли.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение ivanes » 10 авг 2015, 19:54

Два асса над Истринском водохранилище столкнулись в воздухе. Один после Ачинского училища,другой мастер спорта. У одного 6 местный гидроплан,у другого минивертолет. Погибло 9 чел. Стало в воздухе,как на российских дорогах.
Нужны нормально обученные пилоты.

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение DenTarasov » 10 авг 2015, 20:11

Raider писал(а):
DenTarasov писал(а):Значит на предыдущие мои сообщения ответить нечего?
Вы же игнорируете сравнение целеуказателя и его производителя. Думаете дизельный двигатель 12Н360 можно форсировать?
команда "для балета", конечно, специально готовилась
нет-эта команда всегда есть-пока ваши сослуживцы картошку чистят или плац метут. Плац знаете что такое?


Вы же игнорируете мои вопросы. Думаете можно в Сибири в теплице саженцы японской Сакуры?

Веник, знаете что такое?

З.Ы. Постарался сохранить логичность и последовательность вопросов, как у собеседника, не судите строго, мне до его высот далеко :D

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение DenTarasov » 10 авг 2015, 20:16

ФрекенСнорк писал(а):Customer, а русский для Вас- родной?
разницу между обыкновенным и посредственным понимаете?
имхо- "посредственные" лётчики долго не летают. не та ситуация, знаете ли.


В бою нет обыкновенных пилотов знаете ли. Всё познается в сравнении, и летчики должны быть лучше подготовлены, чем летчики противника. Побеждает сильнейший. Поэтому даже 1000 "обыкновенных" пилотов хуже, чем 10 хороших.

Возможно, конечно, преимущество в количестве, но каждый самолет стоит немалых денег, а воздушный бой редко проходит при сильном численном перевесе одной из сторон.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение ФрекенСнорк » 10 авг 2015, 20:21

DenTarasov писал(а):В бою нет обыкновенных пилотов знаете ли

что вы говорите? :)
DenTarasov писал(а):воздушный бой редко проходит при сильном численном перевесе одной из сторон.

иногда он проходит вообще без перевеса. впрочем, вам -то откуда это знать? :D в 1967 году вас ещё и в проекте не было.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение DenTarasov » 10 авг 2015, 20:26

ФрекенСнорк писал(а):
DenTarasov писал(а):В бою нет обыкновенных пилотов знаете ли

что вы говорите? :)
DenTarasov писал(а):воздушный бой редко проходит при сильном численном перевесе одной из сторон.

иногда он проходит вообще без перевеса. впрочем, вам -то откуда это знать? :D в 1967 году вас ещё и в проекте не было.


И снова, когда крыть нечем, Фрекен вернулась к излюбленной тактике - переходу на личности) А Вы в проекте уже были, стало быть? А, знаю, это Вы тех пилотов учили, поэтому всё прекрасно знаете, но никому не расскажете.. Ну-ну :D :D :D

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение ФрекенСнорк » 10 авг 2015, 20:29

нет, этих пилотов учили другие люди. но вам-то откуда знать о том, как и где проходили битвы? у вас чёткие инструкции- "шаг вправо, шаг влево" в принципе невозможны.
то-то Райдер от вас ответов не дожидается.
и мне нет необходимости об этом рассказывать. это давным-давно известно, и не нуждается в моих комментариях.
Последний раз редактировалось ФрекенСнорк 10 авг 2015, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Polli
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 10:29

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Polli » 10 авг 2015, 20:29

DenTarasov,не ведите себя по-детски, перестаньте жаловаться модераторам на каждое "неудобное" для Вас сообщение. Если Вы ведете диалог с собеседником на открытом ресурсе, будьте готовы и отвечать на вопросы тоже, даже если они Вам не нравятся. Я вообще против удаления сообщений, если только они содержат откровенные оскорбления. Поэтому я их удаляю крайне редко. Все люди взрослые, пишут и общаются добровольно, а посему должны нести ответственность за свои слова и свое поведение. Я считаю, что вопрос о том, служили ли Вы в армии не относится к разряду оскорблений. А чтобы его посчитать флудом, перестаньте флудить тоже.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение ivanes » 10 авг 2015, 20:37

ivanes писал(а):Два асса над Истринском водохранилище столкнулись в воздухе. Один после военного училища,другой мастер спорта. У одного 6 местный гидроплан,у другого минивертолет. Погибло 9 чел. Стало в воздухе,как на российских дорогах.
Нужны нормально обученные пилоты.

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение DenTarasov » 10 авг 2015, 20:58

Polli писал(а):DenTarasov,не ведите себя по-детски, перестаньте жаловаться модераторам на каждое "неудобное" для Вас сообщение. Если Вы ведете диалог с собеседником на открытом ресурсе, будьте готовы и отвечать на вопросы тоже, даже если они Вам не нравятся. Я вообще против удаления сообщений, если только они содержат откровенные оскорбления. Поэтому я их удаляю крайне редко. Все люди взрослые, пишут и общаются добровольно, а посему должны нести ответственность за свои слова и свое поведение. Я считаю, что вопрос о том, служили ли Вы в армии не относится к разряду оскорблений. А чтобы его посчитать флудом, перестаньте флудить тоже.


Меня просто обескураживает, что собеседник, уходя от ответа на вопрос, поставленный в ходе дискуссии, переходит на личности. Игнорировать такое трудно, а если отвечать - получается флуд.

Просто не хочется скатываться в перепалку, а "неудобные" вопросы именно к ней и ведут - мне хочется обсудить интересующий меня вопрос, а не подробности моей службы в армии или тему, запощенную где-то полгода назад

З.Ы. Жалобы отправлять не буду, но буду признателен, если подскажете достойный способ выхода из подобных ситуаций

Polli
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 10:29

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Polli » 10 авг 2015, 21:04

Ключевой момент здесь "мне хочется". Но, если Вас не устраивает характер ответов собеседника, зачем тогда Вы вообще продолжаете общаться? А если уж Вы продолжаете это делать, будьте готовы к тому, что собеседник тоже руководствуется этим великолепным принципом "мне хочется". Тут уж все на равных.

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Walker » 10 авг 2015, 21:59

Polli писал(а):Ключевой момент здесь "мне хочется". Но, если Вас не устраивает характер ответов собеседника, зачем тогда Вы вообще продолжаете общаться?…

Ключевой момент здесь немного скрыт от глаз наблюдателя: в силу возложенных на него обязанностей, Денизке необходимо поддерживать тему, даже если бы ему для этого пришлось стать ковриком у двери или обернуться плевательницей. Он будет плакать, колоться, но при этом всё равно продолжать жрать кактус: словно Пьеро сносить любые плевки, тумаки, удары палкой etc., но удерживать тему на плаву, создавая хотя бы видимость оживленного обсуждения. В противном случае нашего Пьеро ждут уже не виртуальные тумаки и удары палкой :)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение ФрекенСнорк » 10 авг 2015, 22:07

а вот и выясним, какой же момент именно ключевой-будет ли ДенТарасов и дальше "скатываться в перепалку, к которой ведут "неудобные " (для кого? вопрос мой-ФС) вопросы ".
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Walker » 10 авг 2015, 22:34

ФрекенСнорк писал(а):а вот и выясним, какой же момент именно ключевой-будет ли ДенТарасов и дальше "скатываться в перепалку, к которой ведут "неудобные " (для кого? вопрос мой-ФС) вопросы ".

ДенТарасов сейчас баиньки: «Товарищ целый енерал-полковник! Вечерняя поверка и отбой в роте/батальоне/части/полку произведены. Лиц, незаконно отсутствующих, нет.»


Вернуться в «Воздухоплавание и авиация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя