Авиадартс в Рязани

Полеты на тепловых аэростатах, парапланах. Авиация в Рязани.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение UNCLE1911 » 25 авг 2015, 14:41

Сама футболистка? У нас есть женская футбольная команда, девки даже чемпионками России были. Приезжай, покажешь, как легко в бою.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Raider » 25 авг 2015, 22:40

Mariignat писал(а):Игра и есть лучшая тренировка
не кормите троля.

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Walker » 25 авг 2015, 23:18

Raider писал(а):
Mariignat писал(а):Игра и есть лучшая тренировка
не кормите троля.

Тролля можно либо уморить голодом, не давая ему кушать, либо наоборот — кормить от пуза: тролли как и принцессы совершенно не испытывают большой нужды и если тролля исправно кормить, то по прошествии сравнительно небольшого промежутка времени можно стать свидетелем незабываемого, феерического зрелища…

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение DenTarasov » 26 авг 2015, 11:33

UNCLE1911, а вы откуда будете? Из России, али просто шифруетесь?

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение UNCLE1911 » 26 авг 2015, 13:47

С какой целью интересуешься? Чёт ты взволновался изза блондики. Родня?
ЗЫ Меня, тарасов, многие на форуме знают лично, причем много лет.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение DenTarasov » 26 авг 2015, 13:52

UNCLE1911 писал(а):С какой целью интересуешься? Чёт ты взволновался изза блондики. Родня?
ЗЫ Меня, тарасов, многие на форуме знают лично, причем много лет.


Да нет, просто стало интересно употребление слова "москаль" в вашем лексиконе. Подумал, мало ли... А то, что вас тут лично знают я и не сомневаюсь - ваша компания уже давно спелась, это видно

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение ФрекенСнорк » 26 авг 2015, 13:56

UNCLE1911 писал(а):С какой целью интересуешься? Чёт ты взволновался изза блондики. Родня?
ЗЫ Меня, тарасов, многие на форуме знают лично, причем много лет.

дядюшка, ну какой же он москаль?
или Кобзаря не читали?
ну уж Шолом-Алейхема должны были прочесть...нет? :)
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Vredtech » 06 сен 2015, 20:29

Хоть и не Министерство обороны, но шоу весьма лётное, и даже улетное.
Лично я погрузился в ступор

https://www.facebook.com/pilotageworld/ ... 0/?fref=nf
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Customer » 08 сен 2015, 23:42

Не шоу. Покатушки. На МиГ-29. Место действия - Нижний Новгород. Персонаж - Роберт Тилли (Robert Tilley) - USA. Выложил за покатушки $14,619. Искатель острых ощущений осуществил свою детскую мечту.
https://www.rt.com/in-motion/314761-rus ... n-joyride/

Наверное, это стоило этих денег!
Ты - это ты, а я - это я.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Antipov » 09 сен 2015, 12:28

Я бы тоже закатнулся. Оплатил бы кто мне эти покатушки...

Кстати, года 4-ре назад катались на Як-18Т в Белоомуте. Минута полета тогда стоила 150 рублей. Купили полчаса, над лугами долетели до Пощупово и Солотчи и полетели назад. Все мечтаю повторить, но денег жаль :)

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Шварц » 14 сен 2015, 09:28

В Рязанском районе между сёлами Алеканово и Дубровичи появилась новая автомобильная дорога. Дорожные указатели сообщают, что дорога ведёт на авиационный полигон. http://mediaryazan.ru/news/detail/303567.html


Изображение

Вот такое короткое сообщение теперь там висит.... Код 3.1 Въезд запрещен :mrgreen:

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение UNCLE1911 » 14 сен 2015, 10:51

Antipov писал(а):Я бы тоже закатнулся. Оплатил бы кто мне эти покатушки...

Кстати, года 4-ре назад катались на Як-18Т в Белоомуте. Минута полета тогда стоила 150 рублей. Купили полчаса, над лугами долетели до Пощупово и Солотчи и полетели назад. Все мечтаю повторить, но денег жаль :)

Вон в Александроневском районе вчера полетал малый.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение ivanes » 14 сен 2015, 20:24

Это за развлечение.

MINik писал(а): » 14 сен 2015, 15:00

Нифига, выборы решили курсанты, солдаты, вбросы и досрочники... Бабушки как раз голосовали против - пенсии низкие, капремонт ввели, цены выросли - глупо было бы голосовать за такую власть.

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Vredtech » 14 сен 2015, 20:31

UNCLE1911 писал(а):
Вон в Александроневском районе вчера полетал малый.


Вы не поверите, но среди пилотов малой авиации много таких, кто не сертифицирован. Типа как на авто - без прав.
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение UNCLE1911 » 14 сен 2015, 22:30

Поверю.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

gj4u
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 20:38

Авиадартс в Рязани

Сообщение gj4u » 27 июл 2016, 20:45

Хочу приехать в Рязань на авиашоу, которое пройдет в вашем городе с 31 июня на Аэродроме «Дягилево» - толком нет точной информации, кроме пары рязанских газет. Посему вопросы:
1. Кто был на данном шоу в 2015 ваши впечатления? Стоит ли оно того, что бы гнать из Тулы.
2. Сообщается что "Личный транспорт пускать на конкурс власти запретили." Смогу я доехать до Дягилево на машине, а потом как? Там автобусы ходят или другой вид транспорта.
Если можно ссылку на точное расписания и моменты связанные с автотранспортом и как добраться.
Спасибо.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Авиадартс в Рязани

Сообщение hardbone » 27 июл 2016, 22:48

gj4u писал(а):1. Кто был на данном шоу в 2015 ваши впечатления? Стоит ли оно того, что бы гнать из Тулы.

Вот мой кратенький отчет за 2015 год. Комплексные показательные выступления длиной всего в полчаса, это очень и очень захватывающе и интересно. Но в целом сам авиадартс идущий много часов это довольно однообразное действие, раз в ~10 минут на воздушную позицию выходит очередной экипаж, делает пристрелочный круг, потом основной заход и где-то там бух-бух (есть смысл взять с собой бинокль или подзорную трубу) и все это время не самый лучший комментатор что-то бубнит в микрофон. Более 5 подобных однообразных итераций мне лично было смотреть скучно.

Важный момент про Дягилево. Дягилево это военный аэродром (и поселок-район города рядом) и там будет церемония открытия. Но сам полигон с мишенями это совсем другое место, из Рязани через мост за Оку, потом направо на дорогу на Спасск и там будет указатель поворот налево на полигон Дубровичи.

В общем, есть смысл приезжать не 31 июля, а 5-6 августа, если интересно посмотреть поражение мишений, а не церемонию открытия.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

gj4u
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 20:38

Re: Авиадартс в Рязани

Сообщение gj4u » 27 июл 2016, 23:05

hardbone большое спасибо, почитаю ваш отчет.

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Авиадартс в Рязани

Сообщение Vredtech » 28 июл 2016, 22:58

Если просто на летающую технику поглазеть, то у М5Молл можно поглазеть. Они как раз с ВПП взлетают и на низкой высоте проходят.
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Авиадартс в Рязани

Сообщение Antipov » 29 июл 2016, 09:35

gj4u писал(а):Хочу приехать в Рязань на авиашоу, которое пройдет в вашем городе с 31 июня на Аэродроме «Дягилево» - толком нет точной информации, кроме пары рязанских газет. Посему вопросы:
1. Кто был на данном шоу в 2015 ваши впечатления? Стоит ли оно того, что бы гнать из Тулы.


Я объединил вашу тему со старой темой, с прошлого года. Там 17 страниц споров о том "как оно было" + разговоры об обоснованности расходов на строительство новой роскошной (по местным меркам) дороги до полигона. Почитайте.
Вкратце - организовано всё было кое-как, организаторы вместо того, чтобы изучить опыт организации доставки зрителей на МАКСе и применить этот опыт на своем шоу предпочли бег по граблям. Как результат - огромные пробки, тысячи человек заблокированных как на полигоне, так и на дороге к нему. Хорошо что не случилось какого-нибудь ЧП со зрителями - не знаю, как бы туда смогли приехать из города спасатели и медики.

В этом году, в плане организации, удивляет тот факт, что за неделю до мероприятия еще
gj4u писал(а):толком нет точной информации, кроме пары рязанских газет

Информации - ноль целых хрен десятых. Известны только даты (5-6 августа), место (полигон в Дубровичах) и то, что к нему не будут пускать на личных авто. Остальное - тайна покрытая мраком. Какая будет программа (расписание), как именно будет организована доставка зрителей, откуда будут ходить автобусы, по какому расписанию - ничего не известно. О чем это говорит? Видимо, о том, что с организацией мероприятия в этом году не меньший бардак чем в прошлом. Подумайте, стоит ли ехать из Тулы? Нам-то проще, если мы выйдем и не сможем уехать на полигон - можно просто развернуться и пойти домой. А вам деваться особо некуда. Цена вопроса - пара ваших дней и сотни километров пути.


Вернуться в «Воздухоплавание и авиация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя