Анна Коновалова

Информация по конкурсу

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Анна Коновалова

Сообщение никанора » 19 ноя 2011, 18:49

tanturilla пишет
"(с неполноценными фотографиями)" (Администрация, куда делась функция цитата выделенного?)

Это точно, где таких фотографов находят? Например по теме конкурса, цитато "ряд отличных интересных фото. " из http://rzn-lady.ru/?p=2644 с отрезанными головами

Анна Коновалова
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:54

Re: Анна Коновалова

Сообщение Анна Коновалова » 19 ноя 2011, 21:48

tanturilla писал(а):"умная"-а 3 слова без ошибок написать не может.
И, если ей не интересно мнение людей, с которыми она даже не знакома, какой смысл проводить опрос-голосование? (с неполноценными фотографиями)


"Неинтересно" - наречие. В данном предложении выполняет функцию сказуемого и пишется слитно. Обозначает отсутствие интереса у кого-либо к чему-либо ( синонимы: безынтересно, равнодушно, скучно, нелюбопытно). Претендуя на знатока русского языка, в следующий раз проверьте свои знания прежде, чем делать замечание (например, в толковом словаре Кузнецова).
Хоть я и не считаю русский язык своей сильной стороной ( у меня есть гораздо более сильные стороны ), но с 5 класса ежегодно участвовала в городских и областных олимпиадах по разным предметам ( в том числе по русскому языку и литературе). Как вы понимаете, попасть туда по блату - невозможно ( это тоже наречие, пишется слитно ), во всяком случае, в нашей школе был жесткий отбор. В ЕГЭ по русскому языку я набрала 82 балла из 100 ( в нашем году это был лучший результат по школе ).
Мнение людей мне интересно, но вступать в склоки и споры с людьми, которые кроме себя никого не слышат, мне не хочется.
Последний раз редактировалось Анна Коновалова 19 ноя 2011, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Анна Коновалова

Сообщение ФрекенСнорк » 19 ноя 2011, 21:54

да. "жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха!"
вот интересно, тогда какую функцию- точнее говоря, функцию чего, - выполняет в приведённом предложении ГЛАГОЛ "проводить"?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Анна Коновалова

Сообщение ФрекенСнорк » 19 ноя 2011, 22:04

Анна Коновалова, так торопились, что пропустили запятые в последнем, отредактированном, сообщении? :D :D :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Анна Коновалова

Сообщение ZZ » 19 ноя 2011, 22:07

Анна Коновалова писал(а):Мнение людей мне интересно, но вступать в склоки и споры с людьми, которые кроме себя никого не слышат, мне не хочется.

И это правильно.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Анна Коновалова

Сообщение tanturilla » 19 ноя 2011, 22:15

Анна Коновалова писал(а):
"Неинтересно" - наречие. В данном предложении выполняет функцию сказуемого и пишется слитно. Обозначает отсутствие интереса у кого-либо к чему-либо ( синонимы: безынтересно, равнодушно, скучно, нелюбопытно). Претендуя на знатока русского языка, в следующий раз проверьте свои знания прежде, чем делать замечание (например, в толковом словаре Кузнецова)

не претендую,но не с глаголами (в данном случае вы сами указываете предназначение функции сказуемого)
пишется отдельно.
Или это нововведение Фурсенко?

Анна Коновалова
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:54

Re: Анна Коновалова

Сообщение Анна Коновалова » 19 ноя 2011, 22:19

ФрекенСнорк писал(а):сестрёнка, ну неужели тебе не встречались такие "медалистки", с позволения сказать.
школа их тянет на медаль- по известно- или неизвестно каким причинам, и они- о да, звёзды! звездуны и звездульки.
а потом, где-то на стороне, где люди не связаны обязательствами, они начинают демонстрировать свои "знания" и всё, не проходят по гамбургском счёту.
эта хоть честно призналась, что русский- не её сильная сторона.
правда, её перед этим припёрли к стенке, ну ведь отдельным персонажам всё- Божья роса.
fool's gold, как говорят в туманном Альбионе.

Чем же Вас так задела моя золотая медаль? Или были проблемы в школе с учителями и более умными одноклассниками? А может быть золотая медалистка и финалистка конкурса "Мисс Рязань" для Вас понятия несовместимые.
Хоть Вас к стенке никто и не припирал, Ваши посты доказывают, что ни русский, ни еврейский, ни украинский языки не являются Вашими сильными сторонами. Зато Вы наверняка считаете своей сильной стороной экстрасенсорику, если по одной фотографии и нескольким предложениям пытаетесь судить о личностных качествах человека.
Позвольте и мне проявить свои экстрасенсорные способности относительно Вас. Вы:
1 - или "базарная баба" ( это не оскорбление, а сравнение );
2 - или "энергетический вампир", питающийся за счет вызываемых им негативных эмоций ( чего я Вам не предоставлю );
3 - или написание подобных сообщений является Вашей работой. И Вы получаете за это зарплату ( тогда это всё объясняет).

Анна Коновалова
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:54

Re: Анна Коновалова

Сообщение Анна Коновалова » 19 ноя 2011, 22:22

ФрекенСнорк писал(а):Анна Коновалова, так торопились, что пропустили запятые в последнем, отредактированном, сообщении? :D :D :D

Я уже устала рассказывать вам правила грамматики. Читайте учебники русского языка и словари.

Анна Коновалова
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:54

Re: Анна Коновалова

Сообщение Анна Коновалова » 19 ноя 2011, 22:25

tanturilla писал(а):
Анна Коновалова писал(а):
"Неинтересно" - наречие. В данном предложении выполняет функцию сказуемого и пишется слитно. Обозначает отсутствие интереса у кого-либо к чему-либо ( синонимы: безынтересно, равнодушно, скучно, нелюбопытно). Претендуя на знатока русского языка, в следующий раз проверьте свои знания прежде, чем делать замечание (например, в толковом словаре Кузнецова)

не претендую,но не с глаголами (в данном случае вы сами указываете предназначение функции сказуемого)
пишется отдельно.
Или это нововведение Фурсенко?


"Неинтересно" - это наречие, а не глагол. А сказуемое - не всегда глагол. И Вы читайте учебники русского языка...

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Анна Коновалова

Сообщение Wolf » 19 ноя 2011, 23:15

А мне начинает нравится эта претендетка, так отвечать завсегдатаям этого форума,на это надо иметь силы и возможности. Уже только за это ее можно уважать. Пока что, больше ни одна из претенденток этого не смогла.

PS.
Раскажите лучше, чем собиратесь заниматься далее, и как на это повлиял данный конкурс.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Анна Коновалова

Сообщение Fafhrd » 19 ноя 2011, 23:30

Присоединяюсь, Анна - молодец. Если бы чуть раньше не проголосовал сердцем за другую, сейчас бы разумом отдал голос ей :-)

Анна Коновалова
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:54

Re: Анна Коновалова

Сообщение Анна Коновалова » 19 ноя 2011, 23:33

После окончания конкурса придется поднажать на учебу, так как получаю 2 высших образования, а из-за репетиций было много пропущено. Потом пойду в зимний Звездный. А летом - стройотряд и летний Звездный. А в перспективе после окончания университета хотелось бы найти работу по душе, заработать на получение прав и собственный автомобиль.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Анна Коновалова

Сообщение ZZ » 19 ноя 2011, 23:39

Удачи! Пусть все получится!
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Анна Коновалова
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:54

Re: Анна Коновалова

Сообщение Анна Коновалова » 19 ноя 2011, 23:42

Спасибо!

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Анна Коновалова

Сообщение ENGI » 20 ноя 2011, 00:20

Анна Коновалова писал(а):...получаю 2 высших образования...А в перспективе после окончания университета хотелось бы найти работу по душе

А "работа по душе" - это "инжИнер-программист", или "финансы и кредит"?
http://forum.rzn.info/viewtopic.php?f=95&t=12771#p326699
Анна Коновалова писал(а):Учусь я в Радике на третьем курсе на инжинера-программиста. С этого года в том же учебном заведении получаю второе высшее образование по специальности 'финансы и кредит'.

Анна Коновалова
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:54

Re: Анна Коновалова

Сообщение Анна Коновалова » 20 ноя 2011, 00:38

Работа по душе - это работа, приносящая удовольствие и доход. А программирование в совокупности с финансами дают как раз это.
Хотя Вас, скорее всего, интересует не ответ на заданный вопрос, а возможность еще раз уколоть меня за единственную опечатку.
Всем спокойной ночи. Если найдете в этом ответе ошибки, то это от усталости.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Анна Коновалова

Сообщение Engineer » 20 ноя 2011, 02:15

Да не подкалывайте вы по поводу инжИнера.
Я сам так иногда пишу, ибо все время в голове английское произношение крутится...

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Анна Коновалова

Сообщение ФрекенСнорк » 20 ноя 2011, 07:18

Анна Коновалова писал(а):После окончания конкурса придется поднажать на учебу, так как получаю 2 высших образования, а из-за репетиций было много пропущено. Потом пойду в зимний Звездный. А летом - стройотряд и летний Звездный. А в перспективе после окончания университета хотелось бы найти работу по душе, заработать на получение прав и собственный автомобиль.

нет, ну что за прелесть!
заработать на получение прав-это что имеется в виду? :D :D :D я ещё могла бы понять- на обучение в автошколе, но на получение прав- это прямо-таки "финансы и кредит", однозначно!
Анна, я так понимаю, что филология-теперь стала Вашей сильной стороной, раз Вы упомянули "еврейский" язык?
а какой именно, нежто арамейский?
P.S. Анна, читайте справочники. не существует "еврейского" языка.
P.P.S. да, запятые Вы потом таки добавили.после того, как Вам на это я, у которой "ни русский, ни еврейский, ни украинский, не явлются сильными сторонами", на это указала.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Анна Коновалова

Сообщение ФрекенСнорк » 20 ноя 2011, 07:38

Анна Коновалова писал(а):Чем же Вас так задела моя золотая медаль? Или были проблемы в школе с учителями и более умными одноклассниками?

нет. не было.
Анна Коновалова писал(а):А может быть золотая медалистка и финалистка конкурса "Мисс Рязань" для Вас понятия несовместимые.

отсутствуют две запятые, вопросительный знак, да и формулировка предполагается такая- "Возможно, понятия
золотая медалистка и финалистка конкурса..."
Анна Коновалова писал(а):Хоть Вас к стенке никто и не припирал,

а что, неужели у Вас это бы получилось? :)
Анна Коновалова писал(а):
Ваши посты доказывают, что ни русский, ни еврейский, ни украинский языки не являются Вашими сильными сторонами.

предполагается, что Вы вполне владеете вышеперечисленными языками и, почувствовав себя реинкарнацией Розенталя Д.Э., берётесь об этом судить?
Анна Коновалова писал(а):
Зато Вы наверняка считаете своей сильной стороной экстрасенсорику, если по одной фотографии и нескольким предложениям пытаетесь судить о личностных качествах человека.
Позвольте и мне проявить свои экстрасенсорные способности относительно Вас. Вы:
1 - или "базарная баба" ( это не оскорбление, а сравнение );
2 - или "энергетический вампир", питающийся за счет вызываемых им негативных эмоций ( чего я Вам не предоставлю );
3 - или написание подобных сообщений является Вашей работой. И Вы получаете за это зарплату ( тогда это всё объясняет).

Анна Коновалова, Вы не поверите-Я ЭТО ВСЁ ВМЕСТЕ И СРАЗУ!!! :D :D :D :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Анна Коновалова

Сообщение DS » 20 ноя 2011, 08:20

бабайка писал(а): НО! Читайте, что пишите. Если действительно писали сами.

Боюсь показаться большим занудой, чем есть на самом деле, но разве в данном контексте "пишЕте" пишется не через "е"? Хотя.. школу я закончил давно и без медали. У меня к Ане другой вопрос: как в 18 лет удалось оказаться на 3-м курсе? Школу в 15 закончила?


Вернуться в «Мисс Рязань - 2011»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя