Анна Коновалова

Информация по конкурсу

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Анна Коновалова

Сообщение ФрекенСнорк » 20 ноя 2011, 17:53

ENGI писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):
ENGI писал(а):ZZ, ну вот ты сейчас все секреты тут разболтаешь, и Фрёкен сделает себе вывод, с какой целью я ее за косичку пытаюсь ущипнуть...

Энджи, драгоценнейший, неужели Вы пытаетесь ущипнуть за косичку меня? :shock:

Неужели Вы бы предпочли портфелем по голове?

значит, всё-таки меня. а я-то надеялась, Вы симпатизируете Анне...
ну что ж, прямо как в фильме "Свадьба в Малиновке"...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Анна Коновалова

Сообщение ZZ » 20 ноя 2011, 19:18

Мадемуазель Тантурилла слыла культурной девушкой. ... При этом ей было известно одно такое слово, которое некоторым не могло даже присниться. Это было богатое слово: безлично-предикативный. (почти цитата)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Анна Коновалова

Сообщение ФрекенСнорк » 20 ноя 2011, 19:22

ну, а Фрекен по барабану, кем слыть, поэтому-
БЕЗЛИЧНО-ПРЕДИКАТИВНЫЕ СЛОВА (категория состояния, предикативы) — класс неизменяемых слов, обозначающих непроцессуальный признак и выступающих в качестве гл. члена (сказуемого) односоставного безличного предложения: В комнате светло; Ему нельзя уходить; Пора ехать. По значению Б.-П. С. подразделяются на две осн. группы: качественные и модальные. Качественные Б.-П. С. обозначают состояния природы и окружающей среды: Здесь ветрено (грязно, душно, жарко, сыро, тепло, шумно), физич. и психич. состояние человека (животного): Ему больно (весело, досадно, обидно, стыдно, тоскливо, тошно). Модальные Б.-П. С. выражают значения готовности, необходимости, возможности выполнить то или иное действие: Ему надо (можно, необходимо, пора, лень, охота) гулять. Б.-П. С. типа лень, охота, пора соотносятся с омонимичными существительными. Ср.: Ему пора (Б. С.) уезжать и Настала пора (сущ.) уезжать. Осн. массу Б.-П. С. составляют слова на -о, к-рые, как правило, имеют омонимы среди качеств. прилагательных и наречий (Ср., напр.: В комнате красиво; Платье красиво; Он рисует красиво). Омонимичны также по отношению к качеств. прилагательным и наречиям и простые (синтетические) формы сравнительной степени, образующиеся у качеств. Б.-П. С. (ср., напр.: Ему стало веселее; Он стал веселее; Он стал смеяться веселее). Их разграничение основывается на различии в синтаксич. употреблении. Б.-П. С., не имеющие омонимов среди др. частей речи, немногочисленны: боязно, жаль, можно, надо, нельзя, совестно, стыдно.

Лит.: Виноградов В. В. Рус. яз. (Грамматическое учение о слове). М., 1947; Мигирин В. Н. Категория состояния или бессубъектные прилагательные? // Исслед. по совр. языку. М., 1970; Буланин Л. Л. Трудные вопросы морфологии. Л., 1976.
Яндекс.Словари›Российский гуманитарный энциклопедический словарь
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Анна Коновалова

Сообщение tanturilla » 20 ноя 2011, 19:32

ZZ писал(а):Мадемуазель Тантурилла слыла культурной девушкой. ... При этом ей было известно одно такое слово, которое некоторым не могло даже присниться. Это было богатое слово: безлично-предикативный. (почти цитата)

"При этом,Фимочка Собак совершенно не обращала внимания на пустую болтовню Эллочки."

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Анна Коновалова

Сообщение Genesis » 20 ноя 2011, 19:41

Анна Коновалова писал(а):А программирование в совокупности с финансами дают как раз это.

Вот уж действительно... В стране острая нехватка "1С-ников" :lol:
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Анна Коновалова

Сообщение Путник » 20 ноя 2011, 20:55

ZZ писал(а):Вот сейчас как придут неудачники, да как объяснят, что "зачем" пишется слитно - тебе мало не покажется!

Да мне на это как бы по фигу, я же не молоденькая девочка. :)
ФрекенСнорк писал(а):
Путник писал(а):А за чем спорить с побитыми жизнью неудачниками?

действительно, лучше спорить с работниками бюджетных учреждений.

Маладца. :) Хорошая память. :)
Наверное этой фразой меня можно было бы просто размазать по стенке, если бы... если бы работа в бюджетном учреждении не выполняла бы для меня роль хобби. :)
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Анна Коновалова

Сообщение Путник » 20 ноя 2011, 20:56

Genesis писал(а):
Анна Коновалова писал(а):А программирование в совокупности с финансами дают как раз это.

Вот уж действительно... В стране острая нехватка "1С-ников" :lol:

А что 1С сейчас не пользуется спросом? Что-то не видел 1С-ника жалующегося на зарплату.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Анна Коновалова

Сообщение Genesis » 20 ноя 2011, 21:00

Путник писал(а):А что 1С сейчас не пользуется спросом? Что-то не видел 1С-ника жалующегося на зарплату.

Ну как вам сказать... Относительно таджиков они живут весьма сытно.
А вот если посмотреть, на действительно специалистов в сфере программного обеспечения, то "1С-ники" в среднем получают меньше в 1.5-2 раза. Помониторьте зарплаты на hh.ru, к примеру :)
Какие-то исключения, вполне допускаю. Я смотрю общую статистику)
Последний раз редактировалось Genesis 20 ноя 2011, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Анна Коновалова

Сообщение ФрекенСнорк » 20 ноя 2011, 21:00

Путник писал(а):Маладца. :) Хорошая память. :)
Наверное этой фразой меня можно было бы просто размазать по стенке, если бы... если бы работа в бюджетном учреждении не выполняла бы для меня роль хобби. :)

счастлива за Вас.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Анна Коновалова

Сообщение Путник » 20 ноя 2011, 21:02

Genesis писал(а):
Путник писал(а):А что 1С сейчас не пользуется спросом? Что-то не видел 1С-ника жалующегося на зарплату.

Ну как вам сказать... Относительно таджиков они живут весьма сытно.
А вот если посмотреть, на действительно специалистов в сфере программного обеспечения, то "1С-ники" в среднем получают меньше в 1.5-2 раза. Помониторьте зарплаты на hh.ru, к примеру :)
Какие-то исключения, вполне допускаю. Я смотрю общую статистику)

А оно мне надо, смотреть hh.ru? Я лучше на своих знакомых посмотрю, которые живут весьма не плохо.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Анна Коновалова

Сообщение Genesis » 20 ноя 2011, 21:35

Путник писал(а):А оно мне надо, смотреть hh.ru? Я лучше на своих знакомых посмотрю, которые живут весьма не плохо.

Неплохо жить, в Рязани, можно зарабатывая, хотя бы 20 тыс. рублей.
Такую зарплату получают(получали?) всякие продавцы-консультанты в крупных сетях электроники.
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Stranger
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:47

Re: Анна Коновалова

Сообщение Stranger » 20 ноя 2011, 23:10

Проголосовал за Анну Коновалову :)

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Анна Коновалова

Сообщение Fafhrd » 20 ноя 2011, 23:29

Анна, а оставайтесь у нас. После того, как конкурс закончится.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Анна Коновалова

Сообщение DS » 21 ноя 2011, 00:03

А можно глупый вопрос: что вынудило умную и красивую девушку участвовать в этом конкурсе?

Аватара пользователя
SolAn
Гость RZN.info
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 22:01

Re: Анна Коновалова

Сообщение SolAn » 21 ноя 2011, 00:18

Такое впечатление, что на форуме рзн-инфо одни тролли. Нет практически ни одной ветки, где бы обсуждалась по существу именно заявленная тема. Постоянные свары, наезды друг на друга, разборы полетов и флуд. Поэтому так узок... "круг этих революционеров, и страшно далеки они от народа".

Анна Коновалова
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:54

Re: Анна Коновалова

Сообщение Анна Коновалова » 21 ноя 2011, 00:18

tanturilla писал(а):1."не" с предикативными наречиями пишется слитно, если слово без "не" не употребляется.
2.Раздельно пишется "не" с безлично-предикативными (т. е. выступающими в качестве сказуемого в безличном предложении)
примеры: Мне не интересно, не интересно мне

Не думаю, что стоит обсуждать вопросы лингвистики со студенткой ТЕХНИЧЕСКОГО ВУЗа.
"Слитно или раздельно пишутся с не так называемые предикативные наречия на -о (слова категории состояния) типа нетрудно видеть – не трудно видеть: ПРИ УТВЕРЖДЕНИИ ОНИ ПИШУТСЯ СЛИТНО, при отрицании – раздельно (критерий того и другого смысла обычно устанавливается самим пишущим)."
"...Слова категории состояния (безлично-предикативные слова) выделяются не всеми лингвистами; они были и остаются предметом дискуссий..."

Анна Коновалова
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:54

Re: Анна Коновалова

Сообщение Анна Коновалова » 21 ноя 2011, 00:23

Fafhrd писал(а):Анна, а оставайтесь у нас. После того, как конкурс закончится.

Хорошо, я подумаю.

Анна Коновалова
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:54

Re: Анна Коновалова

Сообщение Анна Коновалова » 21 ноя 2011, 00:25

DS писал(а):А можно глупый вопрос: что вынудило умную и красивую девушку участвовать в этом конкурсе?

Любопытство. Захотелось проверить свои силы в чем-то новом.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Анна Коновалова

Сообщение DS » 21 ноя 2011, 00:28

Уж не знаю, что тут нового. Хотя любопытство считаю самой уважительной причиной всего вообще.

Анна Коновалова
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:54

Re: Анна Коновалова

Сообщение Анна Коновалова » 21 ноя 2011, 00:32

Скорее всего, до окончания конкурса на форуме не появлюсь. Всем спасобо за внимание. Надеюсь, вам было нескучно.

Отдельным персонажам желаю здоровья, успехов в работе и счастья в личной жизни. Будьте добрее, и жизнь начнет налаживаться!


Вернуться в «Мисс Рязань - 2011»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя