Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Обсуждаем работу банков в Рязани. Помогаем выбирать вклады и кредиты. Ипотека и автокредиты.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение ФрекенСнорк » 16 май 2014, 12:23

Fafhrd писал(а):А мне Сбербанк всучил-таки кредитную карту. Я, правда, ей не пользовался ни разу, лежит себе. Лимит до 45 тыс. рублей, 50 дней без процентов, полностью бесплатно (по крайней мере, божились).

стоп. что значит- всучили? без 2НДФЛ? просто так, за красивые глаза? без дополнительных списаний и платежей, типа, как всучили мужу, там со второго месяца снимали бы денежки за МТС-номер?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение Fafhrd » 16 май 2014, 14:06

Зашел за справкой, мне ее предложили. Оператор оказалась такой занудой, что проще оказалось отдаться, чем объяснить, что не хочется. Насчет глаз не знаю, со стороны виднее, но никаких 2НДФЛ не требовалось, только паспорт. Причем тут же подключили услугу "Мобильный банк", тоже бесплатно.
Так что, то ли где-то что-то было совсем уж мелким шрифтом, то ли ЭТО НЕ РАЗВОДИЛОВО ЭТО РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение ФрекенСнорк » 16 май 2014, 16:35

ну, значит, я ещё бОльшая зануда. :D
потому как МНЕ НЕ НАДО вашу карточку!
когда я просила кредит, я была для вас недостаточно хороша. а теперь вы для меня недостаточно хороши.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение ФрекенСнорк » 16 май 2014, 20:14

Fafhrd писал(а):В январе 2011 года я оформлялся на работу по совместительству (в Москве), и там мне выдали карту Visa Electron Сбербанка РФ.

а, ну теперь понятно, что имело место быть в твоём случае. :)
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение Fafhrd » 17 май 2014, 10:52

Возможно. Просто в декабре 2011 года я перестал работать там по совместительству, как и пользоваться этой картой, а когда срок ее действия истек, попросту забросил в дальний ящик.
Возможно, участия в зарплатном проекте в 2011 году сроком менее года достаточно для получения кредитки.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение Antipov » 19 май 2014, 09:46

Fafhrd писал(а):Зашел за справкой, мне ее предложили. Оператор оказалась такой занудой, что проще оказалось отдаться, чем объяснить, что не хочется. Насчет глаз не знаю, со стороны виднее, но никаких 2НДФЛ не требовалось, только паспорт. Причем тут же подключили услугу "Мобильный банк", тоже бесплатно.
Так что, то ли где-то что-то было совсем уж мелким шрифтом, то ли ЭТО НЕ РАЗВОДИЛОВО ЭТО РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ


Советую уточнить условия предоставления кредитной карточки в банке. Обычно Сбербанк дает кредитку с бесплатным первым годом обслуживания. К ней действительно автоматом подключается мобильный банк и СМС-оповещения. Но со второго года обслуживание становится платным - 700 рублей в год, вроде. Впрочем, экономия на СМС-оповещениях покрывает плату за обслуживание.
По бесплатному кредиту на 50 дней.
Это у всех банков есть, называется Грейс-период. Только не 50 дней, а ДО 50 дней. Обычно это дата окончания расчетного периода + 20 дней.
Т.е. если у вас расчетный период - календарный месяц с первого числа, то механизм такой - если вы оплатили кредиткой покупку, например, 2 апреля, то льготный период по этой покупке будет до 20 мая. Если вы погасите задолженность до 20 мая - то никаких процентов за пользование деньгами с вас не возьмут. Если после 20 мая - то уже по полной, за весь период пользования деньгами, вам начислят проценты.
Если вы совершите эту же покупку 30 апреля, то льготный период будет тоже до 20 мая. Т.е. уже не 50 дней, а всего 20. Если потерпеть и отложить покупку на 1 мая - то льготный период по этой покупке будет уже до 20 июня. Т.е. снова станет почти 50 дней.
Последний раз редактировалось Antipov 19 май 2014, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение Antipov » 19 май 2014, 09:57

ФрекенСнорк писал(а):а я полагала, что это вы мне, дуре необразованной, всё объяснять будете. :D
кстати, а что, Сбербанк, - допустим, как пример- начисляет бонусные проценты для отоваривания на заправках ТНК?
да, и ещё. у меня есть вклад в Сбере- нафиг не был нужен, ФНС перечисляет на него возвраты- так ЗАБОЛБАЛИ своими СМС-ками- а-ля "вам предложение по кредиту до 1,5 лямов под 22,5% годовых" .
Задолбали, понимаете? и это ещё, имхо, самый вменяемый банк, что про остальные говорить? вот нервная я такая, впечатлительная и обидчивая. :) такой мама родила.


Любите вы цепляться к словам. Считайте, что говоря "банковская карта" я имел в виду "Пластиковая карта международной платежной системы".

Для вас, как для конечного пользователя, нет никакой разницы между картами эмитированными организацией с лицензией банка и картами эмитированными небанковской кредитной организацией.

Если вы считаете, что главное отличие - "бонусные проценты для отоваривания на заправках ТНК" то вы ошибаетесь. Это всего лишь одна из многих плюшек, которые предлагают банки и НКО для заманивания клиентов. У Сбербанка, например, есть бонусы "Спасибо", которые можно отоварить очень во многих магазинах, от Озона до Детского Мира.
Есть множество банков, которые вообще практически живыми деньгами бонусы возвращают ("кэшбек"). Купил по кредитке товаров на 30 000 рублей - 300 рублей получил обратно на карту. Пустячок, а приятно. МТС-банк, вон, бонусы на счет мобильника зачисляет - тоже приятная плюшка.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение Fafhrd » 19 май 2014, 10:26

Antipov писал(а):Но со второго года обслуживание становится платным - 700 рублей в год, вроде.


Об этом меня предупредили. Точнее, сказали, что карточка, которую мне выдали, имеет срок действия 1 год. А если я захочу ее пролонгировать, выдадут уже другую карту, обслуживание которой платное.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение ФрекенСнорк » 19 май 2014, 12:07

Antipov писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):а я полагала, что это вы мне, дуре необразованной, всё объяснять будете. :D
кстати, а что, Сбербанк, - допустим, как пример- начисляет бонусные проценты для отоваривания на заправках ТНК?
да, и ещё. у меня есть вклад в Сбере- нафиг не был нужен, ФНС перечисляет на него возвраты- так ЗАБОЛБАЛИ своими СМС-ками- а-ля "вам предложение по кредиту до 1,5 лямов под 22,5% годовых" .
Задолбали, понимаете? и это ещё, имхо, самый вменяемый банк, что про остальные говорить? вот нервная я такая, впечатлительная и обидчивая. :) такой мама родила.


Любите вы цепляться к словам. Считайте, что говоря "банковская карта" я имел в виду "Пластиковая карта международной платежной системы".

Для вас, как для конечного пользователя, нет никакой разницы между картами эмитированными организацией с лицензией банка и картами эмитированными небанковской кредитной организацией.

Если вы считаете, что главное отличие - "бонусные проценты для отоваривания на заправках ТНК" то вы ошибаетесь. Это всего лишь одна из многих плюшек, которые предлагают банки и НКО для заманивания клиентов. У Сбербанка, например, есть бонусы "Спасибо", которые можно отоварить очень во многих магазинах, от Озона до Детского Мира.
Есть множество банков, которые вообще практически живыми деньгами бонусы возвращают ("кэшбек"). Купил по кредитке товаров на 30 000 рублей - 300 рублей получил обратно на карту. Пустячок, а приятно. МТС-банк, вон, бонусы на счет мобильника зачисляет - тоже приятная плюшка.

Знаете, Антипов, будет гораздо проще для меня, дуры необразованной, если вы сразу тут опубликуете свой глоссарий- какое слово что в вашем понимании значит. уж снизойдите, если вам, конечно, не зазорно общаться с такими, как я.
ОЗОН, кстати, как я совсем недавно убедилась- далеко не самый вкусный по ценам магазин-даже наличие 10% скидки по Кукурузе пилюлю не подсластило. просто был эксклюзив, на который я соблазнилась. и то пришлось, подумав, покупку отложить.
а вообще, интересная картина вырисовывается. вот есть у меня карточка, которой мне за глаза хватает. нет. начинают убеждать, что другие карточки- с гораздо большими плюшками, чем моя.
да верю я вам всем, верю! просто много плюшек- это вредно.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение ФрекенСнорк » 21 июн 2014, 07:31

ну всё, навязали мне крточку АБ "Россия" для начисления зарплаты...
хорошо , банкоматы недалеко, наличку снимать...
зато никто теперь не сможет сказать, в ответ на мои претензии, что оно мне неудобно, что "вам-де оно неудобно потому, что вы чёрным налом доходы имеете"...хоть что-то.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение глен » 21 июн 2014, 15:06

ФрекенСнорк писал(а):ну всё, навязали мне крточку.

одуреть...вот это произвол!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение ФрекенСнорк » 21 июн 2014, 16:16

товарищ майор так рад чужим неудобствам? свои приятности закончились скоропостижно? :)
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение глен » 21 июн 2014, 16:22

ФрекенСнорк писал(а):товарищ майор так рад чужим неудобствам? свои приятности закончились скоропостижно? :)

нет я скорблю... :(
мои приятности ? почему закончились?
мы вот такую штуку се заимели
Изображение
получили абсолютно бесплатно... комиссия за транзакцию для начала - 2,7%. по результатам года может быть снижена до 1,5%(от объема)
мини-терминал, дающий возможность брать плату за свои услуги/товары в любом месте, где есть мобильный интернет хотя бы на уровне EDGE с пластиковых карт... работает с айфонами и гуглофонами.. говорят и с виндовсфонами вскоре будет...

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение ФрекенСнорк » 21 июн 2014, 16:29

не знаю, почему они у вас закончились...мне добавилось головной боли при получении честно заработанных шекелей, а у вас ажно три смайлика в сообщении...
вообще сегодня не мой день...с Озона увели из-под носа букинистическое издание Алисы в стране чудес в переводе Демуровой...пойду тяпну с горя текилы под огурчик.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение tanturilla » 21 июн 2014, 20:34

пьяница ты,-лишь бы тяпнуть,-тут целую квартиру из-под носа уводют

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение ФрекенСнорк » 21 июн 2014, 20:47

tanturilla писал(а):пьяница ты,-лишь бы тяпнуть,-тут целую квартиру из-под носа уводют

ты о чём, дорогая?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение tanturilla » 21 июн 2014, 21:04

ФрекенСнорк писал(а):
tanturilla писал(а):пьяница ты,-лишь бы тяпнуть,-тут целую квартиру из-под носа уводют

ты о чём, дорогая?

о том,что твоя"Алиса" заняла почётное последнее место в "Стене плача".Скорблю.

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение sva » 18 июл 2014, 10:21

глен писал(а): получили абсолютно бесплатно... комиссия за транзакцию для начала - 2,7%. по результатам года может быть снижена до 1,5%(от объема)
мини-терминал, дающий возможность брать плату за свои услуги/товары в любом месте, где есть мобильный интернет хотя бы на уровне EDGE с пластиковых карт... работает с айфонами и гуглофонами.. говорят и с виндовсфонами вскоре будет...

ну нафик. какая-то левая штука для воровства денег с карточек.

sodeistvie
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 13:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение sodeistvie » 18 июл 2014, 13:34

Кредитная карта - возможность быстро взять кредит. Но каждый кредит имеет свои условия и проценты и штрафы за просрочку платежей, не стоит об этом забывать.
Бесшабашностью граждан с кредитными картами обычно и пользуются банки.

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение глен » 18 июл 2014, 22:30

sva писал(а):
глен писал(а): получили абсолютно бесплатно... комиссия за транзакцию для начала - 2,7%. по результатам года может быть снижена до 1,5%(от объема)
мини-терминал, дающий возможность брать плату за свои услуги/товары в любом месте, где есть мобильный интернет хотя бы на уровне EDGE с пластиковых карт... работает с айфонами и гуглофонами.. говорят и с виндовсфонами вскоре будет...

ну нафик. какая-то левая штука для воровства денег с карточек.

почему для воровства? в магазине карточкой не расплачиваетесь? на заправке? в интернете? :roll:


Вернуться в «Банковский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей