Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Обсуждаем работу банков в Рязани. Помогаем выбирать вклады и кредиты. Ипотека и автокредиты.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение amalrik » 30 авг 2012, 10:38

hardbone писал(а):
amalrik писал(а):Благодарю за перечисленное. Действительно гораздо более развитая система нежели в СбербанкОнлайне. Я бы, например, не отказался от "суммы всех комиссий отображаются ДО перевода". :)


Я скажу больше. Год назад заплатив первый раз кредит в другой банк через Сб-Онлайн, комиссия за платеж не списалась. Я беспокоился, ушли ли деньги. Долгие разбирательства в отделении привели к резюме операциониста: если деньги не вернутся в течение недели, то значит - платеж прошел. Нормально так, да? И вы еще мне будете расхваливать Сбер? :mrgreen:

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение amalrik » 30 авг 2012, 10:42

volgovod писал(а):
amalrik писал(а):
volgovod писал(а):Лучше дебетовую, та же сберкнижка по сути. Я вообще не люблю кредитные системы оплаты, авансовые лучше, в долг не уйдёшь никогда.


Напрасно Вы так считаете. Можно легко уйти в технический овердрафт. А там проценты ого-го)

Меня это не интересует, карточка нужна только для снятия зарплаты,везде плачу наличкой.


Пока у наших людей изменится менталитет, пройдут годы. Последний раз летом заходил распечатывать ж.д. билет в терминалы самообслуживания рядом с кассами Рязань-2. Народу за билетами стояло по 10 человек в каждую кассу. При этом 2 или 3 терминала самообслуживания, которые позволяют легко купить билет на любой поезд, самому выбрать место, при помощи карточки - простаивали. Людям проще стоять по часу в духоте в очередь... :D

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение Bazooka » 30 авг 2012, 11:38

amalrik писал(а):Пока у наших людей изменится менталитет, пройдут годы. Последний раз летом заходил распечатывать ж.д. билет в терминалы самообслуживания рядом с кассами Рязань-2. Народу за билетами стояло по 10 человек в каждую кассу. При этом 2 или 3 терминала самообслуживания, которые позволяют легко купить билет на любой поезд, самому выбрать место, при помощи карточки - простаивали. Людям проще стоять по часу в духоте в очередь... :D

А зачем Вы вообще их печатали? Есть же электронная регистрация. Я их не печатаю даже... паспорта достаточно.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение Fafhrd » 30 авг 2012, 11:39

Бухгалтерии паспорта недостаточно.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение amalrik » 30 авг 2012, 11:43

Bazooka писал(а):
amalrik писал(а):Пока у наших людей изменится менталитет, пройдут годы. Последний раз летом заходил распечатывать ж.д. билет в терминалы самообслуживания рядом с кассами Рязань-2. Народу за билетами стояло по 10 человек в каждую кассу. При этом 2 или 3 терминала самообслуживания, которые позволяют легко купить билет на любой поезд, самому выбрать место, при помощи карточки - простаивали. Людям проще стоять по часу в духоте в очередь... :D

А зачем Вы вообще их печатали? Есть же электронная регистрация. Я их не печатаю даже... паспорта достаточно.


Я ей пока не особо доверяю, было полно случаев, когда списки пассажиров находятся у начальника поезда, хотя это было в самом начале запуска системы электронной регистрации. К тому же, электронная регистрация НЕ работает на поездах , курсирующих СНГ. А еще бухгалтерия любит отчетные документы.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение hardbone » 30 авг 2012, 12:00

amalrik писал(а):И вы еще мне будете расхваливать Сбер? :mrgreen:

Ага, буду, по сравнению с тем что БЫЛО, а тем что СТАЛО, небо и земля. И самое главное многолетняя заметная тенденция по улучшению сервиса радует. Это гораздо лучше чем топтаться на месте. :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение hardbone » 30 авг 2012, 12:06

amalrik писал(а):Пока у наших людей изменится менталитет, пройдут годы. Последний раз летом заходил распечатывать ж.д. билет в терминалы самообслуживания рядом с кассами Рязань-2. Народу за билетами стояло по 10 человек в каждую кассу. При этом 2 или 3 терминала самообслуживания, которые позволяют легко купить билет на любой поезд, самому выбрать место, при помощи карточки - простаивали. Людям проще стоять по часу в духоте в очередь... :D

Полностью согласен! Вижу эту ситуацию на вокзале Рязань-1 достаточно часто. Я в терминале обычно распечатываю уже купленные через интернет билеты. Очень удобно.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение GlebAl » 30 авг 2012, 12:10

amalrik писал(а):Пока у наших людей изменится менталитет, пройдут годы. Последний раз летом заходил распечатывать ж.д. билет в терминалы самообслуживания рядом с кассами Рязань-2. Народу за билетами стояло по 10 человек в каждую кассу. При этом 2 или 3 терминала самообслуживания, которые позволяют легко купить билет на любой поезд, самому выбрать место, при помощи карточки - простаивали. Людям проще стоять по часу в духоте в очередь... :D
Ну многие из тех, кто в очереди стоит, хотят уточнить либо про поезд либо какие-либо дополнительные детали. Если вы часто ездите - конечно терминалы самообслуживания для вас ;)

У моих знакомых был интересный случай с дебетными карточками - пришла зп перед новогодними праздниками и она была снята. Перед выходом на работу все деньги вернулись на счёт и некоторые сняли их ещё раз ) но потом походу пришли документы и они попали на приличный минус… было весело )

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение amalrik » 30 авг 2012, 13:23

Gleb AI, для этого существует справочная. Меня лично бесят покупатели, которые начинают перебирать поезда, в итоге вообще ничего не покупают, поскольку дешевых билетов нет. К тому же, цену на билет кассир не видит, он ее может узнать только после запроса в Экспресс (а со станций СНГ еще сложнее). На часто продаваемые направления он называет цифры по памяти.
Я не часто езжу - я просто ценю свое время)

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение GlebAl » 30 авг 2012, 13:28

Когда мы стояли в этой очереди - нас интересовали вообще варианты как можно добраться от А до Б и где будут места в поезде. Как это можно спросить у автомата?

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение amalrik » 30 авг 2012, 13:47

Справочная - это тетя, которая и призвана отвечать на такие вопросы. Раньше в кассах частенько отправляли к ней.
Автомат также может выдать список доступных поездов, наличие мест и цены. Молчу уж про интернет-шлюз.
А в кассах покупают билеты. В принципе, из-за того, что половину народу не знает что хотят купить, там летом такие очереди и медленно двигаются.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение hardbone » 30 авг 2012, 13:49

GlebAl писал(а):Когда мы стояли в этой очереди - нас интересовали вообще варианты как можно добраться от А до Б и где будут места в поезде. Как это можно спросить у автомата?

Зайти на сайт РЖД, там все расписано, сколько мест остается на текущий момент на выбранный поезд.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение GlebAl » 30 авг 2012, 14:39

Да знаю я про сайт ржд ;) Только он планов вагонов не даст, да и своё мнение не скажет…

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение Fafhrd » 30 авг 2012, 14:42

Вообще-то планы вагонов он дает. Я всегда, покупая там билеты, смотрю свободные места и выбираю себе место по вкусу.

Ксюха
Гость RZN.info
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:04

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение Ксюха » 05 сен 2012, 14:02

Лучше дебетовая. Так соблазнов меньше будет. Сколько есть денег- столько и потратишь, но не больше. С кредитной автоматически в долги влезаешь.

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение Bazooka » 05 сен 2012, 14:27

Fafhrd писал(а):Вообще-то планы вагонов он дает. Я всегда, покупая там билеты, смотрю свободные места и выбираю себе место по вкусу.

да, только планы вагонов не всегда соответствуют реальности (например экспресс Рязань - Москва 2-й класс)

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение Bazooka » 05 сен 2012, 14:30

Ксюха писал(а):Лучше дебетовая. Так соблазнов меньше будет. Сколько есть денег- столько и потратишь, но не больше. С кредитной автоматически в долги влезаешь.

у меня несколько лет кредитная и я еще не разу не ушел долги не в грейс период... Что я делаю не так? :)

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение hardbone » 05 сен 2012, 17:24

Bazooka писал(а):у меня несколько лет кредитная и я еще не разу не ушел долги не в грейс период...

Грейс-период это разве не срок от момента выдачи кредита (совершения покупки) до 20 числа следующего месяца?

Bazooka писал(а): Что я делаю не так? :)

Может есть смысл разобраться чем единичный замер отличается от статистической характеристики некоторого множества?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение StR » 05 сен 2012, 23:25

amalrik писал(а): Наш милый Сбербанк разослал сотням тысячам людей персональные предложения на кредитку под 17,9 Visa Gold с бесплатным обслуживанием, но чтобы понять, что на меня это предложение не распространяется, но было выслано (с рассчитанным лимитом и т.д.) мне потребовалось 2 похода и кучу времени

Вот это самое персональное предложение пришло мне вместе с визиткой персонального менеджера. Одного звонка хватило, чтобы прояснить все интересующие вопросы.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение StR » 05 сен 2012, 23:28

amalrik писал(а):И снова Вы заблуждаетесь. Например, в технический овердрафт любит уводить Русский стандарт.

О! Это не тот ли Русский стандарт, который в свое время рассылал людям активированные кредитки?
Если у лохотронщиков есть клиенты - это проблемы клиентов.
Harmlessly passing your time in the grassland away...


Вернуться в «Банковский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей