Ипотека под 4,5% годовых! миф или Реальность?

Обсуждаем работу банков в Рязани. Помогаем выбирать вклады и кредиты. Ипотека и автокредиты.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Что Вы думаете об ипотечной ставки в 4,5%?

- отлично, воспользуюсь
5
14%
- интересно, но что то смущает
3
8%
- это не для меня
1
3%
- ипотека - это кабала
4
11%
- такого % не может быть
22
61%
- напишу свой ответ в коммертариях
1
3%
 
Всего голосов: 36

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Ипотека под 4,5% годовых! миф или Реальность?

Сообщение hardbone » 21 янв 2014, 09:12

Qvant, респект! Верно подметили, кредитуют то они в рублях.

Плюс есть еще один момент. Никто не даст относительно мелкому частнику ввозить дешевые кредиты из-за рубежа. Битва за филиалы иностранных банков была неслабая целых десять лет (в контексте вступления в ВТО). А тут какой-то фонд собрался тоже самое делать. В подкладках пальто они что-ли собрались деньги через границу возить. :mrgreen:
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Алексей888
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 23:32

Re: Ипотека под 4,5% годовых! миф или Реальность?

Сообщение Алексей888 » 21 янв 2014, 10:35

Спасибо Antipov за помощь.
Antipov писал(а):Кто такой "Продавец" в терминах данного договора?

терминов то вообще нет, а Продавец - это Застройщик, собственно он то и продает.

Т.е. заемщик должен сначала стать участником фонда? Или это специальная , чтобы заемщик подписал договор, а его (договор) потом расторгли по суду из-за несоотвествия заемщика требованиям данного пункта?

Да, заемщик должен стать участником фонда. вот договор http://yadi.sk/d/f59qbfluGSLix
На финансовую помощь кому? Заемщику или еще кому-то? Зачем ссылка на Устав? Какое дело заемщику до этого самого Устава?

Представитель пояснил, что фонд - некоммерческая организация, и по закону РФ может помогать только своим участникам.

Как можно оплатить "выбранную заемщиком недвижимость" если никакой недвижимости еще не существует? Есть только обязательства дольщика оплатить застройщику свое долевое участие, но никак не недвижимость.


Действительно не понятно. Вообще договор - это только болванка и по желанию заемщика и согласованию с фондом, Заемщик может включать в договор дополнительные пункты.

Не пойму формулировку: "используется Займодавцем для приобретения недвижимости в собственность Заемщика". Это как? Займодавец приобретает недвижимость? В собственность заемщика? Че-то путанно как-то.


Да вроде, даже мне понятно, что фонд выкупает недвижимость у продавца, а оформляется она в собственность Заемщика.

vova писал(а):Ну не знааааю) На сайте одно расписано (которое Алексей старательно игнорирует), в договоре другое. Не исключаю что может быть еще один договор для вступления в члены фонда, а этот уже как раз применяется после оплаты 75% :). Но я бы поверил таки сайту)


Да инфа разнится на сайте и у представителя. Но есть договор и там оформление в собственность сразу. Может на сайте просто не поменяли?

бабайка писал(а):А я вот ничего о вашей конторе не узнала. Тупо набрала:"Фонд по поддержке покупателей недвижимости «Своѐ Жильѐ», вот что нашла. А чего реквизиты такие куцые? Ни адресов, ни телефонов.

Может не там искали? на сайте все есть, телефон, устав, регистрационные, адреса...

nikols писал(а):Вам надо еще прибавить % по страхованию ипотеки и прочих случаев.


ДА, страховка есть, только после сдачи дома, и только квартиры и гражданской ответственности. Считал на кв по цене 3млн.руб, это около 7 000р. в год. (макс 0,25%). Жизнь и титул не страхуются.

ого я прибыль 1-3% годовых при инфляции 6,5% - компания работает себе в убыток! (плюс расходы на содержания организации и поиск клиентов)

Плюс есть еще один момент. Никто не даст относительно мелкому частнику ввозить дешевые кредиты из-за рубежа. Битва за филиалы иностранных банков была неслабая целых десять лет (в контексте вступления в ВТО). А тут какой-то фонд собрался тоже самое делать. В подкладках пальто они что-ли собрались деньги через границу возить. :mrgreen:


Ну если дают - значит выгодно и никто не мешает! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Ипотека под 4,5% годовых! миф или Реальность?

Сообщение nikols » 21 янв 2014, 11:33

Страховок по ипотеки масса.
1. Страхование риска не возврата кредита. Страховые случаи определяются договором страхования. Страхуется риск ст оимости кредита + 10%.
2. Страхование жизни заемщика. При смерти банк понесет убытки. Сумма страховки зависит от оставшегося не оплаченным кредита.
3. Страхование риска честности застройщика. Если бы все дольщики были застрахованы,не было бы обманутых.
Итог таков. Ставка в 4,5% повышается до уровня в не менее 10%.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Ипотека под 4,5% годовых! миф или Реальность?

Сообщение бабайка » 21 янв 2014, 11:38

Алексей888 писал(а):

Действительно не понятно. Вообще договор - это только болванка и по желанию заемщика и согласованию с фондом, Заемщик может включать в договор дополнительные пункты.


Любой каприз за Ваши деньги? Отличительный признак лохотрона. Так Вы совета просите или лохов ищете?
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Алексей888
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 23:32

Re: Ипотека под 4,5% годовых! миф или Реальность?

Сообщение Алексей888 » 21 янв 2014, 15:43

nikols писал(а):Страховок по ипотеки масса.
1. Страхование риска не возврата кредита. Страховые случаи определяются договором страхования. Страхуется риск ст оимости кредита + 10%.
2. Страхование жизни заемщика. При смерти банк понесет убытки. Сумма страховки зависит от оставшегося не оплаченным кредита.
3. Страхование риска честности застройщика. Если бы все дольщики были застрахованы,не было бы обманутых.
Итог таков. Ставка в 4,5% повышается до уровня в не менее 10%.

Да, конечно, страховок МАССА. Вот только в данной ветки рассматривается конкретный пример. И я пояснил, после уточнения, что и на сколько страхуется: конструктив и ответственность на 500т.р., итого макс 0,25%.

бабайка писал(а):Любой каприз за Ваши деньги? Отличительный признак лохотрона. Так Вы совета просите или лохов ищете?

Уважаемая бабайка, вы пока по теме умного ничего не написали. :lol: :lol: :lol: И даже не пытаетесь этого сделать :lol: :lol: :lol: Бог вам судья.

Что же касается возможности внесения пунктов в договор, то это только дает + фонду и подчеркивает лояльность к клиенту.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Ипотека под 4,5% годовых! миф или Реальность?

Сообщение Antipov » 21 янв 2014, 16:30

Алексей888 писал(а):Спасибо Antipov за помощь.


Не за что. Кстати, зачем вы отредактировали некоторые мои цитаты?

Алексей888 писал(а):
Antipov писал(а):Кто такой "Продавец" в терминах данного договора?

терминов то вообще нет, а Продавец - это Застройщик, собственно он то и продает


Ну, раз в договоре не описано конкретно кто такой "продавец" то этот слово может быть истолковано как угодно. Например продавцом может провозгласить себя ваш фонд.

Antipov писал(а):Т.е. заемщик должен сначала стать участником фонда? Или это специальная ловушка, чтобы заемщик подписал договор, а его (договор) потом расторгли по суду из-за несоотвествия заемщика требованиям данного пункта?


Вы слово "ловушка" специально выкинули из цитаты или случайно потеряли?

Алексей888 писал(а):Да, заемщик должен стать участником фонда. вот договор http://yadi.sk/d/f59qbfluGSLix
.....
Представитель пояснил, что фонд - некоммерческая организация, и по закону РФ может помогать только своим участникам.


Вот, начинают вырисовываться подводные камни. Оказывается, чтобы получить "финансовую помощь" надо сначала стать членом фонда. Лень читать договор о вступлении в члены, там, поди, еще туча "косяков".

Алексей888 писал(а):Действительно не понятно. Вообще договор - это только болванка и по желанию заемщика и согласованию с фондом, Заемщик может включать в договор дополнительные пункты.


Странная болванка. По легенде в Россию всерьез и надолго приходят денежные мешки из Азии чтобы зарабатывать на нашем диком рынке. При этом эти денежные мешки не озаботились тем чтобы подготовить нормальную рыбу договора?

Алексей888 писал(а):Да вроде, даже мне понятно, что фонд выкупает недвижимость у продавца, а оформляется она в собственность Заемщика


Еще раз - нет еще никакой недвижимости!
Далее - "фонд выкупает что-то там у продавца" - значит объект (будущая квартира) сначала становится собственностью фонда что ли? Или фонд таки финансирует сделку оплачивая за дольщика его обязательства?

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Ипотека под 4,5% годовых! миф или Реальность?

Сообщение nikols » 21 янв 2014, 16:48

Но она в залоге под кредит. По нынешним законам построенная или недостроенная -доля забирается кредитором. Если не наступил страховой случай и займ был застрахован.
Сейчас принимается закон о выкупе квартиры у неплательщика по ипотеке. Заемщику возвратят выплаты,без выплат страховок. Потом с бывшитм хозяином квартиры заключают договор найма. Условия в договоре.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Ипотека под 4,5% годовых! миф или Реальность?

Сообщение ФрекенСнорк » 21 янв 2014, 17:01

сейчас посмотрела свой договор о строительстве жилья. Продавец там определён чётко- в моём случае это ТСЖ.
а в данном случае это- договор займа.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Ипотека под 4,5% годовых! миф или Реальность?

Сообщение бабайка » 21 янв 2014, 21:54

Алексей888 писал(а):
Уважаемая бабайка, вы пока по теме умного ничего не написали. :lol: :lol: :lol: И даже не пытаетесь этого сделать :lol: :lol: :lol: Бог вам судья.

Что же касается возможности внесения пунктов в договор, то это только дает + фонду и подчеркивает лояльность к клиенту.

Написать что-то умное по теме несложно. Только нужно ли? Зачем? Дать Вам возможность "доработать болванку"? Не дождетесь.
В прошлом году занесла меня нелегкая судьбинушка в одну некоммерческую организацию. Да, да, она тоже специализировалась на способах законного отъема денег у лохов. И должность-то несложная - красиво рассказывать, документы правильно оформлять, пункты дополнительные грамотно формулировать (у Вас с этим проблемы?).
Те болванки что вы выложили - "незачатое даже яйцо того самого чижика" (Фрекен - респект).
И всех участников дискуссии я призываю, давайте воздержимся. Чем тупее и безграмотней будет "болванка", тем меньше шансов у "особо одаренных".
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
Жнец Смерти
Гость RZN.info
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 18:46

Re: Ипотека под 4,5% годовых! миф или Реальность?

Сообщение Жнец Смерти » 21 янв 2014, 23:53

Я крестьянин, а не финансист, но думаю ставка кредита не может быть ниже ставки рефинансирования, 8%. Именно под такой минимальный процент фонд потдержки предпренимателей дает кредит комерсам до 1млн на год под залог, т.е. посебестоимости на старт бизнеса.

Алексей888
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 23:32

Re: Ипотека под 4,5% годовых! миф или Реальность?

Сообщение Алексей888 » 22 янв 2014, 13:50

Спасибо за стоящие советы!!!!

Antipov писал(а):Вы слово "ловушка" специально выкинули из цитаты или случайно потеряли?

:lol: :lol: действительно случайно потерялось.

Antipov писал(а):Вот, начинают вырисовываться подводные камни. Оказывается, чтобы получить "финансовую помощь" надо сначала стать членом фонда. Лень читать договор о вступлении в члены, там, поди, еще туча "косяков".

вот с этого момента хотелось бы поподробнее, какие камни начинают вырисовываться? Я прочел договор, всего 2 страницы. и суть его проста: фонд разрабатывает жилищные и авто программы помощи приобретения, а участник может пользоваться, либо не пользоваться. Если пользуется есть комиссия 1,5% от стоимости объекта.Как пояснил представитель, фонд некоммерческая организация, поэтому и свою помощь фонд может предоставлять своим участникам. И в уставе у него вроде написано, что создан для разработки и реализации механизмов приобретения жилья.

Antipov писал(а):Странная болванка. По легенде в Россию всерьез и надолго приходят денежные мешки из Азии чтобы зарабатывать на нашем диком рынке. При этом эти денежные мешки не озаботились тем чтобы подготовить нормальную рыбу договора?


Согласен на все 100%, механизм, юр база что-то не очень идеальна. Может идет отработка и подготовка? Или тест: вообще надо ли это в России и как запустить?

Antipov писал(а):Еще раз - нет еще никакой недвижимости!
Далее - "фонд выкупает что-то там у продавца" - значит объект (будущая квартира) сначала становится собственностью фонда что ли? Или фонд таки финансирует сделку оплачивая за дольщика его обязательства?


как я понял из консультации, плательщиком по Договору долевого участия является фонд 100%, и получается что он "выкупает", но при этом дольщиком, а в последствии собственником являюсь я.

nikols писал(а):Но она в залоге под кредит. По нынешним законам построенная или недостроенная -доля забирается кредитором. Если не наступил страховой случай и займ был застрахован.
Сейчас принимается закон о выкупе квартиры у неплательщика по ипотеке. Заемщику возвратят выплаты,без выплат страховок. Потом с бывшитм хозяином квартиры заключают договор найма. Условия в договоре.


nikols дайте пожалуйста ссылку на это законодательство, где сказано что доля забирается кредитором??? и как это ЗАБИРАЕТСЯ????? А еще хотел уточнить у вас, что такое "залог под кредит"?
вообще, описание залога можно найти в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3_(%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE) И там четко сказано что имущество в собственности Залогодателя, т.е. в моей.
По "выкупе квартиры у неплательщика", так такой вариант описан в Договоре финансирования :lol: :lol: :lol: Вы его наверно не читали? Если не платишь, то есть штрафные санкции, но при передачи прав собственности основные средства, которые вносил - получишь. Там прям такой пункт есть, не поленитесь, прочтите.

ФрекенСнорк писал(а):сейчас посмотрела свой договор о строительстве жилья. Продавец там определён чётко- в моём случае это ТСЖ. а в данном случае это- договор займа.

Вы абсолютно правы, ФрекенСнорк. в Договоре долевого участия есть продавец - это застройщик!!! А в договоре финансирования (займа) есть Заимодавец - это фонд!!! :lol: :lol: :lol: Гениально!!!!

Жнец Смерти писал(а):Я крестьянин, а не финансист, но думаю ставка кредита не может быть ниже ставки рефинансирования, 8%. Именно под такой минимальный процент фонд потдержки предпренимателей дает кредит комерсам до 1млн на год под залог, т.е. посебестоимости на старт бизнеса.


Жнец Смерти, в начале, я описывал ответ по ставкам. Не поленитесь прочесть.

бабайка писал(а):Написать что-то умное по теме несложно. Только нужно ли? Зачем? Дать Вам возможность "доработать болванку"? Не дождетесь.
В прошлом году занесла меня нелегкая судьбинушка в одну некоммерческую организацию. Да, да, она тоже специализировалась на способах законного отъема денег у лохов. И должность-то несложная - красиво рассказывать, документы правильно оформлять, пункты дополнительные грамотно формулировать (у Вас с этим проблемы?).
Те болванки что вы выложили - "незачатое даже яйцо того самого чижика" (Фрекен - респект).
И всех участников дискуссии я призываю, давайте воздержимся. Чем тупее и безграмотней будет "болванка", тем меньше шансов у "особо одаренных".

бабайка, выложил какие получил от представителя. :lol: :lol: :lol:

Xedeon
Гость RZN.info
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 22:21

Re: Ипотека под 4,5% годовых! миф или Реальность?

Сообщение Xedeon » 22 янв 2014, 16:55

Алексей888, Вы понять не можете одно: вы пешка в руках хозяев этого фонда. В один момент они исчезнут с деньгами и все, и вы останетесь крайним. Это Рязань... И как вы будете потом расчитываться...
кв. 16

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Ипотека под 4,5% годовых! миф или Реальность?

Сообщение ФрекенСнорк » 22 янв 2014, 18:08

пока живут на свете дураки... :)
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Алексей888
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 23:32

Re: Ипотека под 4,5% годовых! миф или Реальность?

Сообщение Алексей888 » 23 янв 2014, 09:34

Xedeon писал(а):Алексей888, Вы понять не можете одно: вы пешка в руках хозяев этого фонда. В один момент они исчезнут с деньгами и все, и вы останетесь крайним. Это Рязань... И как вы будете потом расчитываться...


Уважвемый, Xedeon, поясните поподробнее, как Я=потенциальный клиент, который хочет разобраться с ипотекой под 4,5% годовых, связан с какими-то хозяевами фонда? С кем мне потом рассчитываться? И где я должен остаться крайним? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
,

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Ипотека под 4,5% годовых! миф или Реальность?

Сообщение ZZ » 23 янв 2014, 11:39

Алексей888 писал(а):Уважвемый, Xedeon, поясните поподробнее, как Я=потенциальный клиент, который хочет разобраться с ипотекой под 4,5% годовых, связан с какими-то хозяевами фонда? С кем мне потом рассчитываться? И где я должен остаться крайним? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
,


Вы действительно считаете всех дурачками?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Ипотека под 4,5% годовых! миф или Реальность?

Сообщение ФрекенСнорк » 23 янв 2014, 14:26

ах, так вы- потенциальный клиент?
так берите скорее такую ипотеку, и всех родных оформляйте.
такая халява долго не продлится.
потом наступит суровая реальность. а вы так и останетесь с этим мифом.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Жуликов надо знать в лицо

Сообщение Трофимыч » 23 янв 2014, 18:15

По-моему, давно пора сказать посетителям
"Недвижимость Рязани - REALTY.RZN.info ‹ Застройщики и новостройки Рязани", что Негосударственный ипотечный фонд недвижимости “Своё Жильё” это жулики.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Об авторе

Сообщение Трофимыч » 23 янв 2014, 18:27

Изображение

"С 2006 года я активно занимаюсь инвестирование, созданием капитала и множественных источников дохода. Пробовал многое: от перепродажи валюты и торговле акциями до создания компаний и млм, занимался продвижением услуг и продажей товаров. С 2008 года активно развиваю бизнес и инвестирую в интернете и в офф-лайн. Не поверите, но причина прихода в интернет очень проста: отсутствие времени. Служба занимала порой 25 часов в сутки и 8 дней в неделю. И в маленьких перерывах, я изучал интернет и инвестиции, финансовые инструменты и способы создания источников дохода, пробовал, тестировал, учился, терял и зарабатывал,….. снова терял и зарабатывал еще больше. Но постепенно окружение менялось, появлялся опыт и положительный результат, начали появляться люди, которым интересен свободный стиль жизни и личностное развитие.

На сегодня в своей жизни я сочетаю очень много вещей и направлений деятельности, которые позволяют создавать множественные источники дохода и систематизировать бизнес процессы, развиваться и расти, общаться с интересными людьми и создавать интересные проекты.
Моя цель в жизни.

Я очень долго думал над целью в жизни. И каждый раз, когда я себя спрашивал: Каково моё предназначение? В чем смысл моей жизни? И каждый раз глубоко в подсознании я получал всегда один и тот же ответ: «Помощь людям».

Но что значит помогать людям? Часто люди делают это, имея какой-то умысел, или желают получить за помощь вознаграждение. От такой помощи никто не получает морального удовлетворения. Помощь, о которой говорю я – это бескорыстная помощь. Просто ОТДАЙ и порадуйся, как будет человек счастлив..
."

Изображение

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Ипотека под 4,5% годовых! миф или Реальность?

Сообщение ФрекенСнорк » 23 янв 2014, 19:10

шо? опять? в рай за яйца?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Ипотека под 4,5% годовых! миф или Реальность?

Сообщение ZZ » 23 янв 2014, 23:16

Помощь, о которой говорю я – это бескорыстная помощь. Просто ОТДАЙ и порадуйся, как будет человек счастлив..."


Ну тогда вообще никаких процентов быть не должно. :D
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.


Вернуться в «Банковский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей