Ипотека под 4,5% годовых! миф или Реальность?

Обсуждаем работу банков в Рязани. Помогаем выбирать вклады и кредиты. Ипотека и автокредиты.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Что Вы думаете об ипотечной ставки в 4,5%?

- отлично, воспользуюсь
5
14%
- интересно, но что то смущает
3
8%
- это не для меня
1
3%
- ипотека - это кабала
4
11%
- такого % не может быть
22
61%
- напишу свой ответ в коммертариях
1
3%
 
Всего голосов: 36

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Ипотека под 4,5% годовых! миф или Реальность?

Сообщение ФрекенСнорк » 18 янв 2014, 18:48

Алексей888 писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):
Алексей888 писал(а):Да не знаю, как тут выкладывать, такое ощущение что либо сайт делали в мезозои, либо движок морально устаревший. Позвоните представителю, он вам пришлет, так наверно быстрее будет.

пичалька...


бабайка писал(а):Ссылку на сайт могут дать, а на документ нет. Однозначно дело в движке.


Да, действительно, печально :roll: , что трудно оторвать руку от мышки и позвонить))))) Лично получить доки на почту и задать вопросы, а не балаболить ни о чем)))))

а чего вы орёте, как белый медведь в тёплую погоду?
не приходит в голову мысль, что люди хотят подробно узнать про тех, кому они будут - если будут- звонить?
дабы не балаболить ни о чём по телефону.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Алексей888
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 23:32

Re: Ипотека под 4,5% годовых! миф или Реальность?

Сообщение Алексей888 » 18 янв 2014, 22:13

ФрекенСнорк писал(а):не приходит в голову мысль, что люди хотят подробно узнать про тех, кому они будут - если будут- звонить?
дабы не балаболить ни о чём по телефону.


:lol: :lol: :lol: такая глупая мысль, действительно не риходит :lol: :lol: :lol:
А еще больше не пойму КАК ИЗ клиентского договора можно подробно узнать про тех, кому они будут - если будут- звонить Поясните, уважаемая, ФрекенСнорк? Об этом говорят другие документы :lol: :lol: :lol:

Что касается выкладывания договора, давания ссылок, то стыдно признать не профи я в этих делах. Так что, немножко напрягитесь, сделайте усилие над ленью, позвоните и получите все доки заключаемые с этими ребятами.

Жаль что юристов и риэлторов тут нет, и кроме AGutty умных мыслей и доводов никто не привел.

Производил сравнение ежемесячного платежа со Сбером.
условия:
Цена кв 3 000 000 руб.
срок 15 лет.
первоначальный взнос 50%
Строящееся жилье

Фонд свое жилье: 13 958 руб./месяц - % ставка 4,5%
Сбербанк(базовые условия): 19 226.05 руб /месяц. - % ставка 13,25%

Вроде разница хорошая, но чет все равно с цифрами не так!!!платеж у фонда меньше примерно на 30%, а % ставка примерно на 60%. Как то не сходится. AGutty, у вас есть какие-то мысли по этому поводу?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Ипотека под 4,5% годовых! миф или Реальность?

Сообщение ФрекенСнорк » 18 янв 2014, 22:33

о, это очень просто.
читая договор, пусть даже в виде "рыбы"- я могу для себя сформулировать все необходимые вопросы. и очень многое можно понять из договора- если вы не можете, то я тут ни при чём, значит, вы не можете.
и ещё один момент. очень часто уже на этапе договора становится ясно- оно мне по силам, по карману и вообще- оно мне надо?
для этого нет никакой необходимости напрягаться и кому-то звонить, пусть даже и по бесплатной линии.
тем более что там указано время- с 10 до 18.
но в принципе мне всё понятно.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

vova
Гость RZN.info
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 08:59
Контактная информация:

Re: Ипотека под 4,5% годовых! миф или Реальность?

Сообщение vova » 18 янв 2014, 22:50

Алексей888 писал(а):Много написали, но по делу мала!!)))

Давайте по порядку

vova писал(а):Алексей, простите ради бога, но кому Вы звонили и у кого запросили? Вы ж там на сайте и указаны, как официальный представитель в г. Рязани))

Прощаю ради Бога!!! представляете реально звонил и реально там тоже Алексей - представитель в Рязани)))))

Жуть какая. Ну поискал я по ФИО еще вчера, нашел все данные представителя в Рязани. Занимается он лохотронами на постоянной основе, как выяснилось. Природные бриллианты, международные проекты, финансовые инвестиции и прочая чушь. Ну еще и сайп у него, алексейфедоров888. Я верю что бывают совпадения, и ни на что не намекаю, и в следующий раз и на другом форуме вы наверное уже будете чуть умнее и выберете другой ник, но сейчас уж не повезло, что делать :D

Алексей888 писал(а):
vova писал(а):В общем, те кто понял что тут написано, и слава богу) Те кто не понял, даже и не думайте связываться. Квартира будет не ваша, как тут выше писал Алексей, а этого фонда в ближайшие 5-10-15 лет (пока не оплатите бОльшую часть ипотеки, а ипотека же на короткий срок не берется). А что будет с фондом через столько лет никому не известно. А при разорении фонда все квартиры распродадут даже без вашего уведомления и вы банально потеряете все.

Ну не знаю, откуда вы берете вообще инфу. Смотрю в полученный договор с фондом и вспоминаю пояснения представителя фонда, черны по белому написано: квартира оформляется в залог, ДДУ и Свидетельство о праве собственности на меня, т.е. я собственник, фонд не может распродавать квартиры, т.к. не имеет прав собственности на нее)))))))))))) а имеет только закладную, и мне все равно, как заемщику и собственнику квартиры что будет с фондом!!!! Закладная продается/передается без смены условий договора. Порядок изменения условий договора и расторжения договора описан в договоре с фондом. Коротко: только по письменному соглашению сторон может быть изменен или прекращен. Остальное по ФЗ, т.е. по суду.

Ваш собственный сайт.

Ипотечное кредитование -> Сравнение с банковской ипотекой -> Банковские требования при оформлении ипотеки -> Недвижимость в залог.

Вуаля, скопированный мной текст. Фонд оформляет квартиру на себя! :D а заемщик ее теряет через пару лет вместе со всеми выплатами)

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Ипотека под 4,5% годовых! миф или Реальность?

Сообщение бабайка » 18 янв 2014, 23:31

Алексей888 писал(а):Приветствую Вас уважаемые форумчане.

В поисках вариантов приобретения недвижимости по ипотеке нагуглил вот такое предложение по ипотечному кредитованию в нашем родном городе, которое представляю вашему вниманию и обсуждению. Тема интересная, но неоднозначная, поэтому любое мнение будет важно и интересно. А также будет особенно важно мнение профессионалов рынка.
Что думаете об этой возможности приобретения жилья? Реальная ВОЗМОЖНОСТЬ или очередная обдуриловка?

Также профи рынка недвижимости прошу порекомендовать какие вопросы можно задать представителю фонда и что надо проверить перед принятием решения!

А как красиво все начиналось!
А эти тупые и ленивые форумчане только и умеют что двигать мышкой. Никто не умеет пользоваться телефоном. Тупые и ленивые. Ну не умеет человек давать ссылки. Но тупые форумчане должны же уметь пользоваться телефоном. Им что, трудно позвонить профессиональным лапшевешателям?
Алексей, может Вам оплата идет от количества позвонивших?
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Ипотека под 4,5% годовых! миф или Реальность?

Сообщение Сева » 18 янв 2014, 23:45

Мудрая Бабайка всех вывела на чистую воду.
Ай да Бабайка. :lol:
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Ипотека под 4,5% годовых! миф или Реальность?

Сообщение бабайка » 18 янв 2014, 23:50

Сева, угомонитесь. И не вяжитесь ко всем подряд. Несолидно выглядите.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Алексей888
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 23:32

Re: Ипотека под 4,5% годовых! миф или Реальность?

Сообщение Алексей888 » 19 янв 2014, 21:59

Что то вы дамы и господа ушли от темы. Я когда создавал эту тему, хотел узнать какие мнения есть по поводу приобретения с помощью денег фонда жилья, рабочая ли предлагаемая ими схема, ведь реально дешевле получается чем в банке.
А высказывания пошил как от маленьких детей, ей Богу.

vova писал(а):Жуть какая. .............

Ваш собственный сайт.

....................... а заемщик ее теряет через пару лет вместе со всеми выплатами)


Спасибо за хорошую работу :lol: :lol: :lol: :lol: Много нового узнал "о себе"!!!! :lol: :lol:

Только мне все равно чем там этот представитель занимается, хоть черной магией, я в этих делах не силен. И представляют тут исключительно себя.

Но, помучившись полдня, благодаря молитвам и помощи добрых людей, разобрался как показать ленивым договор, полученный от представителя!http://yadi.sk/d/fQX-MUpcGMWiM
Правда так и не понял почему обычные документы нельзя подгружать на форуме.

Жду все-таки комментариев профессионалов, а не обывателей относительно договора.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Ипотека под 4,5% годовых! миф или Реальность?

Сообщение ФрекенСнорк » 19 янв 2014, 22:05

я таки должна отметить, что квартиру покупать могут разные люди, и обывателей среди них- большинство. это раз.
а во-вторых, там что, всего один лист?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Алексей888
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 23:32

Re: Ипотека под 4,5% годовых! миф или Реальность?

Сообщение Алексей888 » 19 янв 2014, 22:13

ФрекенСнорк писал(а):я таки должна отметить, что квартиру покупать могут разные люди, и обывателей среди них- большинство. это раз.
а во-вторых, там что, всего один лист?


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: как сказал бы известный кино герой! пилите Шура!!
Качайте, ФрекенСнорк, качайте всего 7 листочков или вам и это трудно?

Что касаемо обывателей, то для этого есть юристы, вот я и покажу знакомому юристу для комментариев и оценки рисков по договору.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Ипотека под 4,5% годовых! миф или Реальность?

Сообщение ФрекенСнорк » 19 янв 2014, 22:38

вот как покажете, так мы с нетерпением будем ждать.
договор загрузился, погляжу на сон грядущий.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Алексей888
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 23:32

Re: Ипотека под 4,5% годовых! миф или Реальность?

Сообщение Алексей888 » 20 янв 2014, 11:33

ФрекенСнорк писал(а):вот как покажете, так мы с нетерпением будем ждать.
договор загрузился, погляжу на сон грядущий.

ОК, напиши, тогда что выглядела в этом договоре!!!!

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Ипотека под 4,5% годовых! миф или Реальность?

Сообщение Antipov » 20 янв 2014, 11:38

Интересно, почему договор в формате .PDF?

Кстати, ощущение такое, что текст клепался наспех.

Очень странный договор:

Сумма Финансирования определяется фактической стоимостью недвижимости, складывающейся из номинальной стоимости согласно Договору Долевого Участия №_____________________ между Продавцом и Заемщиком и гарантий финансовых рисков, которые устанавливаются в зависимости от обеспечительного платежа, назначения недвижимости и срока платежей.

Кто такой "Продавец" в терминах данного договора?

Обеспечительный платеж уплачивается единовременно, который должен быть указан в Приложении № 2 к настоящему Договору.

видимо, не хватает слов "в порядке".

Обеспечительный платеж используется Займодателем в соответствии с Уставом Фонда на финансовую помощь в покупке недвижимости.

На финансовую помощь кому? Заемщику или еще кому-то? Зачем ссылка на Устав? Какое дело заемщику до этого самого Устава?

По настоящему Договору Финансирование предоставляется Займодавцем только Участникам Фонда.

Т.е. заемщик должен сначала стать участником фонда? Или это специальная ловушка, чтобы заемщик подписал договор, а его (договор) потом расторгли по суду из-за несоотвествия заемщика требованиям данного пункта?

После выплаты обеспечительного платежа в течение 10 (десяти) календарных дней Займодавец обеспечивает оплату Продавцу выбранной Заемщиком недвижимости по Договору Долевого Участия №_____________________________ согласно отдельным договоренностям, закрепленным в Приложении к Договору Долевого Участия.

Как можно оплатить "выбранную заемщиком недвижимость" если никакой недвижимости еще не существует? Есть только обязательства дольщика оплатить застройщику свое долевое участие, но никак не недвижимость.

Обеспечительный платеж, выплаченный Заемщиком Займодавцу, используется Займодавцем для приобретения недвижимости в собственность Заемщика.

Не пойму формулировку: "используется Займодавцем для приобретения недвижимости в собственность Заемщика". Это как? Займодавец приобретает недвижимость? В собственность заемщика? Че-то путанно как-то.

И вообще - весь договор какой-то подозрительно запутанный. Одни и те же фрагменты встречаются несколько раз в разных местах. Упоминаются какие-то финансовые гарантии, причем из текста договора непонятно - что это такое.

В общем - договор склепан наспех, кто его составлял - непонятно, но на серьезную структуру пришедшую всерьез и надолго не похоже совсем.

vova
Гость RZN.info
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 08:59
Контактная информация:

Re: Ипотека под 4,5% годовых! миф или Реальность?

Сообщение vova » 20 янв 2014, 13:00

Ну не знааааю) На сайте одно расписано (которое Алексей старательно игнорирует), в договоре другое. Не исключаю что может быть еще один договор для вступления в члены фонда, а этот уже как раз применяется после оплаты 75% :). Но я бы поверил таки сайту)

Тот же Алексей, который не умеет выкладывать договор в интернет, но так лихо форматирует письма на форуме... даже я так не умею и мне лень)))

Вобщем, Леша, заключайте договор, я ведь по всей переписке и ярой защите компании, вижу что Вам очень хочется и компания очень нравится, а потом через пару лет расскажете что и как) Мне кажется, это лучший выход)))

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Ипотека под 4,5% годовых! миф или Реальность?

Сообщение ФрекенСнорк » 20 янв 2014, 16:08

Алексей888 писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):вот как покажете, так мы с нетерпением будем ждать.
договор загрузился, погляжу на сон грядущий.

ОК, напиши, тогда что выглядела в этом договоре!!!!

с какого перепоя вы мне говорите "ты"? :)
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Ипотека под 4,5% годовых! миф или Реальность?

Сообщение бабайка » 20 янв 2014, 19:35

Алексей888 писал(а):

Спасибо за хорошую работу :lol: :lol: :lol: :lol: Много нового узнал "о себе"!!!! :lol: :lol:

Жду все-таки комментариев профессионалов, а не обывателей относительно договора.

А я вот ничего о вашей конторе не узнала. Тупо набрала:"Фонд по поддержке покупателей недвижимости «Своѐ Жильѐ», вот что нашла

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A4 ... 0%20&lr=11

А чего реквизиты такие куцые? Ни адресов, ни телефонов.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Ипотека под 4,5% годовых! миф или Реальность?

Сообщение ZZ » 20 янв 2014, 20:26

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки, иначе быть беде,
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю где...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Ипотека под 4,5% годовых! миф или Реальность?

Сообщение Сева » 20 янв 2014, 20:32

Не, вот так надежнее. 8)

http://www.youtube.com/watch?v=9nJD_O6acHY
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Ипотека под 4,5% годовых! миф или Реальность?

Сообщение nikols » 20 янв 2014, 21:20

Вам надо еще прибавить % по страхованию ипотеки и прочих случаев.
http://www.pro-n.ru/mortgage/insurance.html

Qvant
Гость RZN.info
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 12:07

Re: Ипотека под 4,5% годовых! миф или Реальность?

Сообщение Qvant » 21 янв 2014, 00:32

И крупному фин институту азиатскому (инвест компании, банку) вполне реально получить деньги под 2-3% годовых, а русским давать под 4% - 6% годовых.

ого я прибыль 1-3% годовых при инфляции 6,5% - компания работает себе в убыток! (плюс расходы на содержания организации и поиск клиентов)


Вернуться в «Банковский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей