Банк для потреб кредита

Обсуждаем работу банков в Рязани. Помогаем выбирать вклады и кредиты. Ипотека и автокредиты.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Банк для потреб кредита

Сообщение Fafhrd » 13 фев 2014, 09:35

Еще нет.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Банк для потреб кредита

Сообщение amalrik » 13 фев 2014, 11:34

Fafhrd писал(а):Один знакомый брал несколько раз абсолютно ненужные ему потребительские кредиты для того, чтобы "наработать кредитную историю". Якобы это должно было впоследствии снизить процент по ипотечному кредиту.


В этом есть доля разумного. Сейчас почти все БКИ выдают скоринговый балл, который банки активно используют при принятии решения. И у тех, у кого нет кредитов или их мало, имеют невысокий балл.

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Банк для потреб кредита

Сообщение Bazooka » 13 фев 2014, 11:58

amalrik писал(а):
Fafhrd писал(а):Один знакомый брал несколько раз абсолютно ненужные ему потребительские кредиты для того, чтобы "наработать кредитную историю". Якобы это должно было впоследствии снизить процент по ипотечному кредиту.


В этом есть доля разумного. Сейчас почти все БКИ выдают скоринговый балл, который банки активно используют при принятии решения. И у тех, у кого нет кредитов или их мало, имеют невысокий балл.

Полная фигня. Сейчас это работает так: плохая КИ увеличивает твой процент, а хорошая его не уменьшает :)

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Банк для потреб кредита

Сообщение Antipov » 13 фев 2014, 12:09

Bazooka писал(а):Полная фигня. Сейчас это работает так: плохая КИ увеличивает твой процент, а хорошая его не уменьшает :)

Кроме процента, хорошая КИ влияет еще и на вероятность положительного решения банка по кредиту. Т.е. когда понадобится ипотека или что то типа того - вероятность получить отказ при прочих равных уменьшится.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Банк для потреб кредита

Сообщение amalrik » 13 фев 2014, 12:23

Bazooka писал(а):
amalrik писал(а):
Fafhrd писал(а):Один знакомый брал несколько раз абсолютно ненужные ему потребительские кредиты для того, чтобы "наработать кредитную историю". Якобы это должно было впоследствии снизить процент по ипотечному кредиту.


В этом есть доля разумного. Сейчас почти все БКИ выдают скоринговый балл, который банки активно используют при принятии решения. И у тех, у кого нет кредитов или их мало, имеют невысокий балл.

Полная фигня. Сейчас это работает так: плохая КИ увеличивает твой процент, а хорошая его не уменьшает :)


Bazooka, если только вы не работаете с банками, не знаете правил кредитной политики, не занимаетесь автоматизацией обработок кредитных завок и т.д., то не надо делать далеко идущие выводы...)

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Банк для потреб кредита

Сообщение бабайка » 13 фев 2014, 22:18

ФрекенСнорк писал(а):
вопрос не мне, но я отвечу- меня удивительно всё. оба два, как скажут в Одессе. ждём рассказ бабайки

Ну какой может быть рассказ. Меня тоже удивило все. Женщина постарше меня, с хорошей кредитной историей, имеющая шанс взять очередной кредит под гораздо меньший процент. Пришла в сопровождении сына. В некоммерческую финансовую организацию. Короче, вопросов больше чем ответов.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Банк для потреб кредита

Сообщение ФрекенСнорк » 13 фев 2014, 22:35

меня просто всегда приводило в состояние грогги то, что люди вроде не больные, однако совершают абсолютно дикие поступки. когда их спрашиваешь- а почему ты сделала так , а не иначе- в качестве аргументов тот ещё детсад.
мыла при этом не едят.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

iveri
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 13:59
Откуда: Россия

Re: Банк для потреб кредита

Сообщение iveri » 18 фев 2014, 13:59

Добрый день всем

Мне нравится Райффайзенбанк

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Банк для потреб кредита

Сообщение бабайка » 18 фев 2014, 19:45

Неужели дождались?
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Банк для потреб кредита

Сообщение ZZ » 18 фев 2014, 23:43

Все равно Редмонд круче.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Банк для потреб кредита

Сообщение DS » 19 фев 2014, 00:58

Читать надо между буквами: редмойзенбанк.

Frezy
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 20:42

Re: Банк для потреб кредита

Сообщение Frezy » 13 апр 2014, 20:57

Если кого интересует кредит-обращайтесь.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Банк для потреб кредита

Сообщение ZZ » 13 апр 2014, 22:38

Кредит - это зло.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Polinka
Гость RZN.info
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 16:05
Откуда: Рязань

Re: Банк для потреб кредита

Сообщение Polinka » 22 апр 2014, 13:13

У меня зарплатная карта в "Альфа-банке", поэтому кредит взяла в нем. Удобно гасить через интернет-сервис "альфа-клик".
Просто пони

Karmakoma28
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 06:29

Re: Банк для потреб кредита

Сообщение Karmakoma28 » 03 мар 2015, 06:31

Если сумма маленькая или средняя, то можно обратиться в сервисы взаимного кредитования. Там ставки ниже, а вероятность получить деньги больше. Сверх того это ставки почти Банковские, а не как в МФО.
Мне лично нравится Fingooroo.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Банк для потреб кредита

Сообщение amalrik » 03 мар 2015, 11:01

Karmakoma28 писал(а):Если сумма маленькая или средняя, то можно обратиться в сервисы взаимного кредитования. Там ставки ниже, а вероятность получить деньги больше. Сверх того это ставки почти Банковские, а не как в МФО.
Мне лично нравится Fingooroo.


Щас за рекламу забаним. Думайте, что пишете. Ставки там как в МФО, от 1% в день

Викуся2016
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 15:01

Re: Банк для потреб кредита

Сообщение Викуся2016 » 29 июн 2016, 15:13

Привет всем форумчанам. Я здесь новенькая, но вроде бы не ошиблась с выбором темы. Если что не так, не бросайте тапками сильно. Вопрос у меня следующий, надеюсь, кто-нибудь поможет. В августе переезжаю в Рязань, надеюсь, на постоянное место жительства))) Но на новом месте хотелось бы сразу организовывать жизнь,т.е. хотелось бы организовать такой же бизнес как был в родном городе. Кредит брать не боюсь, поскольку уже выставила имеющуюся недвижимость на продажу. Но именно из-за этого не могу расчитывать на кредит под залог недвижимости. Следовательно нужен какой-нибудь потребительский кредит, но на значительную сумму. Во всех городах банки проводят свою политику , поэтому буду благодарна, если подскажете в каком банке можно найти максимально большое кредитование без залога, ну и разумеется под небольшой процент? Заранее всем спасибо)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Банк для потреб кредита

Сообщение ФрекенСнорк » 05 сен 2016, 21:08

ну шо, аппнем тему?
я в очередной раз получила смс от Сбера.
содержание-
(имя-отчество), до 30 сентября и только по паспорту успейте подать заявку на кредит в Сбербанке по специальной ставке: 66000 под 21,9% годовых сроком на 60 мес., платеж 1820 руб в месяц. Ждем Вас в любом отделении, пароль...
ну, 66 тыров мне все равно мало, но решила я умножить 1820 на 60, и шо я получила? 109200 руб, т.е. 65% переплаты.
как же вы надоели, идиоты... :mrgreen:
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Банк для потреб кредита

Сообщение UNCLE1911 » 06 сен 2016, 07:29

Они не идиоты. Раз пишут такие смски, значит в нашем дремучем королевстве кто то на них откликается.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

listen10
Гость RZN.info
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:49

Re: Банк для потреб кредита

Сообщение listen10 » 07 сен 2016, 17:12

ФрекенСнорк писал(а):ну шо, аппнем тему?
я в очередной раз получила смс от Сбера.
содержание-
(имя-отчество), до 30 сентября и только по паспорту успейте подать заявку на кредит в Сбербанке по специальной ставке: 66000 под 21,9% годовых сроком на 60 мес.,

Мне на ровном месте предлагают больше на тех же условиях,хотя я ни разу не брал кредит.
Попытался было лет пять назад не помню в каком банке,но по причине того,что я безработный - не дали.Какое горе.


Вернуться в «Банковский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей