Банк для потреб кредита

Обсуждаем работу банков в Рязани. Помогаем выбирать вклады и кредиты. Ипотека и автокредиты.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Леший
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:37
Откуда: Рязань, Д-П

Банк для потреб кредита

Сообщение Леший » 05 фев 2014, 13:11

Добрый день уважаемые форумчане.
Посоветуйте пожалуйста хороший банк с минимальным годовым % и достойными условиями.
Хотелось бы взять 500, но думаю с моей зп в данный момент эту сумму никто не одобрит, ибо на калькуляторе сбербанка я сделал подсчеты и еж платеж составил 15 тыс.руб.(превышает 40% зп) с 21,5% годовых. Но все же планирую взять максимально возможную сумму кредита на 5 лет.
Помогите пожалуйста советом и предложениями.
Кратко о себе:
Мне 22 г., военнослужащий, зп пока что 26. В след году будет около 40.
С уважением, Руслан.
Героям памятных эпох мы мнили стать достойной сменой...

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Банк для потреб кредита

Сообщение amalrik » 06 фев 2014, 00:52

читайте специализированные форумы на banki.ru
Вам никто такую сумму не даст если у вас такой доход. и правильно сделают. 10000-12 000 потолок с ежемесячным платежом. Ставки в Сбере по потребам обычно довольно низкие.
Просто такая сумма 500 000 на нецелевые нужды берется редко. На квартиру? Есть ипотека. На машину? Есть автокредит. И там и там - ставки в районе 12%

sanekx
Гость RZN.info
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 08:31

Re: Банк для потреб кредита

Сообщение sanekx » 06 фев 2014, 09:05

На машину? Есть автокредит. И там и там - ставки в районе 12%

Нету таких ставок на автокредит. До НГ были - сейчас ставка намного больше. Ходил в сбербанк - автокредит 16-17% годовых, спрашиваю, вы что совсем ополоумели? Ну только в более мягкой форме, при автокредите нужно КАСКО делать и возможно страхование жизни. Спросил просто деньгами (есть зарплатная карта, но не основная), сказали вы ещё принесите с основной работы 2ндфл, ещё нужны будут поручители и ставка от 18 до 24% годовых. А я спрашивал-то тысяч 200-250 всего. Так что сбербанк вообще офигел. Плюнул - съездил в банк основной заплаты (Промсвязьбанк), у них на сайте для "зарплатников" потолок 18.5%, заполнил заявление, потратил 15 минут времени, на следующий день забрал без вопросов деньги всего-то под 16% годовых.

Так что, если есть зарплатная карта, тогда дуйте в "свой" банк, скорее всего лучше него, никто Вам не предложит условия, в сбере можно привести поручителей.

Ottorzn
Гость RZN.info
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:47

Re: Банк для потреб кредита

Сообщение Ottorzn » 06 фев 2014, 11:49

Везде примерно одинаковые проценты, я себе брал в Сбере. Карта была, поэтому по какой-то акции 16,5%. А так везде в принципе одинаково. Где ниже и дают, там и бери.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Банк для потреб кредита

Сообщение amalrik » 06 фев 2014, 11:59

sanekx, не надо так категорично рассуждать. Посмотрите ставки на авто банк "Россия".
И потом, в автосалонах есть различные программы от их карманных банков, там ставки от 0% (рассрочка) до 11-12

Аватара пользователя
Леший
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:37
Откуда: Рязань, Д-П

Re: Банк для потреб кредита

Сообщение Леший » 08 фев 2014, 20:18

нет, квартира и машина есть.
моя зп карта банка авангард, там нет потреб кредита.
просто нужны деньги на личные нужды)

мое отношение к сбербанк - "пошли они на ***". Не брал у них и не собираюсь, - ибо обдирало во.

Русский стандарт вообще отдельная история. Через них под новый год брал в "рассрочку" хбокс 360 на 6 мес в м-видео. Кстати рассрочкой они называют кредит под 8% годовых. При этом обязывают заключить 2 договора: "жизни и здоровья" и "по безработице" который в течении 14 дней по желанию ты можешь расторгнуть, иначе не одобрят. За оба договора нужно заплатить 8 тысяч, то есть он входит в сумму кредита. (брал 20, должен 28)
На след же день в офисе написал заявления на расторжение обоих, мне дали номер телефона гор линии страховой и сказали позванивать раз в неделю дабы узнать одобрили ли мне оба заявления. Звонил 4 раза, и все 4 раза давали разную информацию. (первый одобрили а второй нет, второй одобрили а первый нет, вам не одобрили, и еще какой то).
И пройдя муки ада, через месяц мне одобрили заявления и перечислили на лицевой счет лишь 4,5 тыс. Пошел разбираться, - сначала в их главный офис на Кольцова. Приняла специалист, молодая девушка лет 22-24. Уйма заученных предложений и цифр, так и не объяснив мне по нормальному взяла мои договора и швырнула мне на стол скрестив ноги и немного отвернув от меня лицо, и на последние мои пару вопросов тупо не задумываясь ответчала "ДА". Как же сильно в тот момент я хотел пере***** ее стулом, вы себе просто не представляете.
Ну бог с ней. Поехал на циолковского, там тоже их отдел. Специалист, девушка лет 35, - объяснила все понятно и доходчиво. В общем 3,5 тыс это какие то проценты. Узнав все, что мне было нужно покинул банк.
Очень пожалел, что взял в рассрочку в рус стандарт. Если бы не ремонт в квартире и поездка на новогодние праздники - взял бы хбокс за наличку. Сейчас пишу все это и думаю, нахрен я его вообще брал?! :lol:
Больше никакие "альфа банки", "рус стандарты" и прочие конторы. Вся техника только за наличку.
На прошлой неделе сделал подарок жене, взял стиралку за нал, оплатил и никаких проблем.

Так же брал кредит в ОТП банке. Покупал металлоискатель в кредит, вместо заявленных 20% годовых в договоре было прописано 48,8%, первый мой кредит поэтому читал договор не внимательно. Увидел потом лишь дома. Но все равно никакого гемороя, платил как положено - выплатил. На тот момент я еще работал в ФССП.

Вот такие пироги.
Героям памятных эпох мы мнили стать достойной сменой...

Аватара пользователя
Леший
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:37
Откуда: Рязань, Д-П

Re: Банк для потреб кредита

Сообщение Леший » 08 фев 2014, 20:35

amalrik писал(а):читайте специализированные форумы на banki.ru
Вам никто такую сумму не даст если у вас такой доход. и правильно сделают. 10000-12 000 потолок с ежемесячным платежом. Ставки в Сбере по потребам обычно довольно низкие.
Просто такая сумма 500 000 на нецелевые нужды берется редко. На квартиру? Есть ипотека. На машину? Есть автокредит. И там и там - ставки в районе 12%

Если я принесу им 2 ндфл за последние пол года может и одобрят, ибо 26 это моя чистая зп, не считая премии и разные выплаты которые так же прописываются в 2НДФЛ. Все это официально.
Сейчас я подсчитал какая сумма будет стоять в моем 2 ндфл за пол года на тот момент когда я им предоставлю ее - а именно май 2014 будет составлять"246 544 руб." уже с учетом 13% подоходного налога.
Героям памятных эпох мы мнили стать достойной сменой...

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Банк для потреб кредита

Сообщение amalrik » 08 фев 2014, 21:36

Очень красноречиво.
Обдиралово как раз в русском стандарте, а в Сбере никаких подводных камней нет. Жаль, что вы не разобрались.

Аватара пользователя
Леший
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:37
Откуда: Рязань, Д-П

Re: Банк для потреб кредита

Сообщение Леший » 09 фев 2014, 01:57

amalrik писал(а):Очень красноречиво.
Обдиралово как раз в русском стандарте, а в Сбере никаких подводных камней нет. Жаль, что вы не разобрались.

вы наверное их сотрудник?

Втб не плохой банк кстати.
Героям памятных эпох мы мнили стать достойной сменой...

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Банк для потреб кредита

Сообщение ФрекенСнорк » 09 фев 2014, 07:48

Леший писал(а):Если я принесу им 2 ндфл за последние пол года может и одобрят, ибо 26 это моя чистая зп, не считая премии и разные выплаты которые так же прописываются в 2НДФЛ. Все это официально.
Сейчас я подсчитал какая сумма будет стоять в моем 2 ндфл за пол года на тот момент когда я им предоставлю ее - а именно май 2014 будет составлять"246 544 руб." уже с учетом 13% подоходного налога.

скока-скока?
ДВЕСТИ СОРОК ШЕСТЬ ТЫСЯЧ ПЯТЬСОТ СОРОК ЧЕТЫРЕ РУБЛЯ?
на фига тогда кредит? или собрались прикупить себе немножко Лазурного Берега?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Банк для потреб кредита

Сообщение pri » 09 фев 2014, 12:04

ФрекенСнорк писал(а):скока-скока?
ДВЕСТИ СОРОК ШЕСТЬ ТЫСЯЧ ПЯТЬСОТ СОРОК ЧЕТЫРЕ РУБЛЯ?


Да... И что такое xbox, если при таком доходе на него надо брать кредит? :shock:

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Банк для потреб кредита

Сообщение ZZ » 09 фев 2014, 12:09

Вам русским языком сказали: надо на личные нужды. Мало ли в чем человек нуждается...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Леший
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:37
Откуда: Рязань, Д-П

Re: Банк для потреб кредита

Сообщение Леший » 09 фев 2014, 13:04

pri писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):скока-скока?
ДВЕСТИ СОРОК ШЕСТЬ ТЫСЯЧ ПЯТЬСОТ СОРОК ЧЕТЫРЕ РУБЛЯ?


Да... И что такое xbox, если при таком доходе на него надо брать кредит? :shock:

Я же говорю у меня в квартире завершался ремонт, докупал кое какую мебель и нужно было ехать в другой город отдыхать с женой.
И к тому же рассрочку я закрыл за 1.5 месяца, хоть и брал на 6. :)
Героям памятных эпох мы мнили стать достойной сменой...

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Банк для потреб кредита

Сообщение pri » 09 фев 2014, 13:15

Задумался - это цифирки за полгода? Тогда можно понять.

Аватара пользователя
Леший
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:37
Откуда: Рязань, Д-П

Re: Банк для потреб кредита

Сообщение Леший » 09 фев 2014, 13:16

ФрекенСнорк писал(а):
Леший писал(а):Если я принесу им 2 ндфл за последние пол года может и одобрят, ибо 26 это моя чистая зп, не считая премии и разные выплаты которые так же прописываются в 2НДФЛ. Все это официально.
Сейчас я подсчитал какая сумма будет стоять в моем 2 ндфл за пол года на тот момент когда я им предоставлю ее - а именно май 2014 будет составлять"246 544 руб." уже с учетом 13% подоходного налога.

скока-скока?
ДВЕСТИ СОРОК ШЕСТЬ ТЫСЯЧ ПЯТЬСОТ СОРОК ЧЕТЫРЕ РУБЛЯ?
Как и у всех людей: коммуналка, еда, одежда, отдых (кино, кафе, и т.д), бензин, мелкие расходы, непредвиденные расходы и т.д.
Вчера вот например ходили в кино на лекаря (Тц. Круиз) , до фильма оставили в посадофф 3000.
Поэтому всю зп отдавать за кредит не вариант.
Героям памятных эпох мы мнили стать достойной сменой...

Аватара пользователя
Леший
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:37
Откуда: Рязань, Д-П

Re: Банк для потреб кредита

Сообщение Леший » 09 фев 2014, 13:19

pri писал(а):Задумался - это цифирки за полгода? Тогда можно понять.

В структурах и в армии сейчас хорошо платят.
Единственное е***им почти без выходных, а вдруг завтра война?!

Как говорил Наполеон "Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую".
Героям памятных эпох мы мнили стать достойной сменой...

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Банк для потреб кредита

Сообщение pri » 09 фев 2014, 13:32

Леший писал(а):В структурах и в армии сейчас хорошо платят.


То-есть, все-таки 240 косарей в месяц? Тогда не понимаю необходимости кредита. Проще "до зарплаты потерпеть".

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Банк для потреб кредита

Сообщение DS » 09 фев 2014, 13:38

Чем вы читаете, я понять не могу?!
Леший писал(а):Сейчас я подсчитал какая сумма будет стоять в моем 2 ндфл за пол года на тот момент когда я им предоставлю ее - а именно май 2014 будет составлять"246 544 руб." уже с учетом 13% подоходного налога.

За полгода НДФЛ, за пол-, а не за месяц! Предоставлена справка будет в месяце май.
240/6=40 тыс.
Чего набросились-то?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Банк для потреб кредита

Сообщение ФрекенСнорк » 09 фев 2014, 13:42

Леший писал(а):
pri писал(а):Задумался - это цифирки за полгода? Тогда можно понять.

В структурах и в армии сейчас хорошо платят.
Единственное е***им почти без выходных, а вдруг завтра война?!

Как говорил Наполеон "Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую".

ну если в армии, то Лазурный Берег не получится...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Леший
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:37
Откуда: Рязань, Д-П

Re: Банк для потреб кредита

Сообщение Леший » 09 фев 2014, 22:43

DS писал(а):Чем вы читаете, я понять не могу?!
Леший писал(а):Сейчас я подсчитал какая сумма будет стоять в моем 2 ндфл за пол года на тот момент когда я им предоставлю ее - а именно май 2014 будет составлять"246 544 руб." уже с учетом 13% подоходного налога.

За полгода НДФЛ, за пол-, а не за месяц! Предоставлена справка будет в месяце май.
240/6=40 тыс.
Чего набросились-то?

благодарю за разъяснение :))
Героям памятных эпох мы мнили стать достойной сменой...


Вернуться в «Банковский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя