Страница 1 из 2

где в рязани бесплатная visa/mc?

Добавлено: 18 июл 2014, 10:28
sva
В связи с тем, что после смены акционеров финcepвиc задушила жаба, хочу спросить, в каком рязанском банке можно получить дебетовую карточку для покупок зарубежом (через paypal или напрямую) с бесплатным обслуживанием.
До этого у меня была Visа unеmbоssеd, без оттиска, но с уровнем сlаssiс.

Re: где в рязани бесплатная visa/mc?

Добавлено: 18 июл 2014, 11:15
Armored
"Русский стандарт", карта Банк в кармане.

Re: где в рязани бесплатная visa/mc?

Добавлено: 18 июл 2014, 12:18
sva
Armored писал(а):"Русский стандарт", карта Банк в кармане.

У этого банка вроде не очень хорошая репутация. Читал много ужасных историй про скрытые проценты, комисси и т.д. Но это правда касалось только кредитов.
При оформлении надо что то дополнительно требовать?
Правильно ли я понимаю, это дебетовая карта с овердрафтом, т.е. можно уйти в минус (кредит)?
Банкоматов что-то всего 3 по городу. В песочне вообще нет.

Re: где в рязани бесплатная visa/mc?

Добавлено: 18 июл 2014, 12:52
Npp
Проблем с обслуживанием карт, снятием/пополнением у меня не было. Все операции у них только через банкомат. Разик не принимал новенькие пятитысячные, не понимал защитную полосу. В остальном все нормально. Для покупок в сети заводил себе виртуальную карту в личном кабинете, просто чтоб не светить номер основной. В личном кабинете можете потом подключить практически все услуги. Да и в минус уйти можно.

Re: где в рязани бесплатная visa/mc?

Добавлено: 18 июл 2014, 12:52
Armored
sva писал(а):У этого банка вроде не очень хорошая репутация. Читал много ужасных историй про скрытые проценты, комисси и т.д. Но это правда касалось только кредитов.

Затрудняюсь ответить, ибо кредитов не брал, только вклад размещал. Нареканий не было.
sva писал(а):При оформлении надо что то дополнительно требовать?

Что, например? Я эту карту оформил одновременно со вкладом, с тех пор просто валяется без дела, ждёт своего часа, когда срок другой карты истечёт.
Обратите внимание, в условиях пользования отмечено, что если в течение 1 года по карте не проводились операции по приходу/расходу, то с неё начинают списывать 50 руб. в месяц до момента проведения какой-либо операции по приходу/расходу либо до снижения собственных средств до нуля (см. пункт 24 в таблице документа Тарифы по банковскому обслуживанию «Русский Стандарт»).
sva писал(а):Правильно ли я понимаю, это дебетовая карта с овердрафтом, т.е. можно уйти в минус (кредит)?

Да вроде без овердрафта. Но точной информацией не располагаю.
sva писал(а):Банкоматов что-то всего 3 по городу. В песочне вообще нет.

Есть такая проблема, да.

Re: где в рязани бесплатная visa/mc?

Добавлено: 18 июл 2014, 12:57
Armored
Npp писал(а):Да и в минус уйти можно.

Укажите, пожалуйста, где именно об этом говорится. При беглом просмотре документов информации не нашёл. По крайней мере, в документе с тарифами кредитный лимит не указан.

Re: где в рязани бесплатная visa/mc?

Добавлено: 18 июл 2014, 13:09
Npp
Armored писал(а):
Npp писал(а):Да и в минус уйти можно.

Укажите, пожалуйста, где именно об этом говорится. При беглом просмотре документов информации не нашёл. По крайней мере, в документе с тарифами кредитный лимит не указан.

Когда оформлял вклад, мне собственно ее в придачу и дали, об этом сообщил банковский работник.

Re: где в рязани бесплатная visa/mc?

Добавлено: 18 июл 2014, 13:13
sva
Npp писал(а):Проблем с обслуживанием карт, снятием/пополнением у меня не было. Все операции у них только через банкомат. Разик не принимал новенькие пятитысячные, не понимал защитную полосу. В остальном все нормально. Для покупок в сети заводил себе виртуальную карту в личном кабинете, просто чтоб не светить номер основной. В личном кабинете можете потом подключить практически все услуги. Да и в минус уйти можно.

Планируется что на карте будет лежать не больше 2000 рублей. В минус уйти - это очень плохо. Про заявление на отключение овердрафта ничего не было слышно?
Armored писал(а):Обратите внимание, в условиях пользования отмечено, что если в течение 1 года по карте не проводились операции по приходу/расходу, то с неё начинают списывать 50 руб. в месяц до момента проведения какой-либо операции по приходу/расходу либо до снижения собственных средств до нуля (см. пункт 24 в таблице документа Тарифы по банковскому обслуживанию «Русский Стандарт»).

офигеть, вроде внимательно читал, но не заметил, спасибо. а я лично понял так, что если оставишь и забудешь там большие средстава, то с них еще и проценты будут идти.

Re: где в рязани бесплатная visa/mc?

Добавлено: 18 июл 2014, 13:31
Armored
sva писал(а):Планируется что на карте будет лежать не больше 2000 рублей.

sva писал(а):а я лично понял так, что если оставишь и забудешь там большие средстава, то с них еще и проценты будут идти.

Также обратите внимание, что при остатке на Счете собственных денежных средств от 0,01 рублей до 4 999,99 рублей (включительно) проценты на остаток не начисляются ни в одном из случаев (см. пункт 12 в таблице Тарифов).

Re: где в рязани бесплатная visa/mc?

Добавлено: 18 июл 2014, 13:35
Npp
sva писал(а):Планируется что на карте будет лежать не больше 2000 рублей. В минус уйти - это очень плохо. Про заявление на отключение овердрафта ничего не было слышно?

Не задавал таких вопросов, т.к. в основном использовал их основную дебетовую карту, которую они дают для снятия процентов и основного вклада по окончанию срока. Лучше Вам, наверное, уточнить по их горячей линии, там спокойно отвечают на все вопросы.

Re: где в рязани бесплатная visa/mc?

Добавлено: 18 июл 2014, 13:52
Armored
Нашёл ещё Momentum от "Сбербанка" и МТС Дебетовая от "Русского стандарта"
Можно ещё попробовать поискать в профильной теме.

Re: где в рязани бесплатная visa/mc?

Добавлено: 18 июл 2014, 14:08
Armored
Почтовая карта (www.почтоваякарта.рф) от Почты России.

А вот тема по доходным картам 2014г. (вот ещё тема, но там часть информации уже устарела).
Также в некоторых банках существуют варианты, когда вместе с открытием вклада выдают дебетовую карту с бесплатным обслуживанием.

Re: где в рязани бесплатная visa/mc?

Добавлено: 18 июл 2014, 14:13
amalrik
В минус на дебетовой карте можно уйти всегда - так называемый технический овердрафт. Например, комиссия за конвертацию валюты при расчете заграницей может придти на несколько дней позже, и если на карте 0, то образуется минус.

Re: где в рязани бесплатная visa/mc?

Добавлено: 18 июл 2014, 14:51
sva
Armored писал(а):Нашёл ещё Momentum от "Сбербанка" и МТС Дебетовая от "Русского стандарта"
Можно ещё попробовать поискать в профильной теме.

моментум только в пределах РФ. многих банков их темы банки.ру в рязани нет, а те что есть - все партнеры РС.
Я вот только не пойму. Через visa electron можно оплачивать, а палка к ней цепляется ?

Re: где в рязани бесплатная visa/mc?

Добавлено: 18 июл 2014, 15:06
Armored
sva писал(а):Через visa electron можно оплачивать, а палка к ней цепляется ?

По идее, если на карте присутствует код CVV2, то проблем быть не должно. Если только сам банк не создал искусственных ограничений. Visa Electron от ряда банкой без проблем привязывается к PayPal.
Проще и быстрее всего можно узнать, сделав звонок в техподдержку.

Re: где в рязани бесплатная visa/mc?

Добавлено: 20 июл 2014, 15:02
pushiza
можно же заказать у Киви карточку или в салонах Евросети, и там и там очень все быстро, хотя тоже есть свои ограничения

Re: где в рязани бесплатная visa/mc?

Добавлено: 31 июл 2014, 12:18
Antipov
Для покупок за рубежом рекомендую взять Кукурузу от Евросети или Карбон от ТНК. без платы за обслуживание и главный плюс - конвертация рублей в доллары/евро/гривни и прочие тугрики - по курсу ЦБ РФ, а не по внутреннему курсу как у других банков.

Re: где в рязани бесплатная visa/mc?

Добавлено: 31 июл 2014, 13:59
sva
Antipov писал(а):Для покупок за рубежом рекомендую взять Кукурузу от Евросети или Карбон от ТНК. без платы за обслуживание и главный плюс - конвертация рублей в доллары/евро/гривни и прочие тугрики - по курсу ЦБ РФ, а не по внутреннему курсу как у других банков.

Кукуруза к палке привязывается норм?

Re: где в рязани бесплатная visa/mc?

Добавлено: 31 июл 2014, 14:24
Armored
Карта клиента типа «Кукуруза» выдается на следующих условиях на выбор:
    • совершение покупки в салонах Торговой сети «Евросеть» на сумму от 3000 рублей;
    • совершение покупки в салонах Торговой сети «Евросеть» карты IP-телефонии на сумму от 100 рублей;
    • совершение перевода по Правилам Платежной системы «Золотая Корона» в салоне Торговой сети «Евросеть» в пользу Получателя (физического лица) на сумму от 100 рублей;
    • внесение наличных денежных средств в Электронный кошелек в салоне Торговой сети «Евросеть» на сумму от 100 рублей;
    • внесение безналичных денежных средств в Электронный кошелек, поступивших в пользу Клиента от физических лиц на сумму от 100 рублей.
Карта клиента типа «Кукуруза World» выдается на следующих условиях на выбор:
    • внесение наличных денежных средств в Электронный кошелек в Торговой сети «Евросеть» на сумму от 3000 рублей;
    • внесение безналичных денежных средств в Электронный кошелек, поступивших в пользу Клиента от физических лиц на сумму от 3000 рублей;
    • замена Карты клиента типа «Кукуруза» с истекшим сроком действия на Карту клиента типа «Кукуруза World»- при условии, если за весь срок пользования Картой клиента типа «Кукуруза» она была пополнена на сумму более 3000 рублей совокупно.
Прочие маленькие радости в документах.

Re: где в рязани бесплатная visa/mc?

Добавлено: 31 июл 2014, 14:30
Wolf
sva писал(а):
Antipov писал(а):Для покупок за рубежом рекомендую взять Кукурузу от Евросети или Карбон от ТНК. без платы за обслуживание и главный плюс - конвертация рублей в доллары/евро/гривни и прочие тугрики - по курсу ЦБ РФ, а не по внутреннему курсу как у других банков.

Кукуруза к палке привязывается норм?
Абсолютно нормально, без каких либо проблем.

http://kykyryza.ru/documents/Kykyryza_P ... _small.pdf