Опыт использования кредитных карт

Обсуждаем работу банков в Рязани. Помогаем выбирать вклады и кредиты. Ипотека и автокредиты.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Опыт использования кредитных карт

Сообщение Thrasher » 23 апр 2009, 14:03

Dune писал(а):В авангарде идешь сразу к кассе, даешь карточку и деньги - 2 минуты на проверку купюр и роспись. Очередей не видел.
А как в ПСбанке?

Так же как в Авангарде. Больше 5-7 мин у меня на это не уходит. Филиалов ПСБанка по городу куча. Особенно в центре. И очередей в них нет ваще.
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

Аватара пользователя
Dune
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:46
Контактная информация:

Re: Опыт использования кредитных карт

Сообщение Dune » 23 апр 2009, 14:59

Thrasher писал(а):
Dune писал(а):В авангарде идешь сразу к кассе, даешь карточку и деньги - 2 минуты на проверку купюр и роспись. Очередей не видел.
А как в ПСбанке?

Так же как в Авангарде. Больше 5-7 мин у меня на это не уходит. Филиалов ПСБанка по городу куча. Особенно в центре. И очередей в них нет ваще.

Спасибо. Нужно будет плотно заняться этим банком.
Халву абажаю, особенно в шоколаде.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Опыт использования кредитных карт

Сообщение Engineer » 23 апр 2009, 15:45

Dune
Вы решили банк взять?

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Опыт использования кредитных карт

Сообщение Дамир » 23 апр 2009, 15:48

Dune писал(а):Спасибо. Нужно будет плотно заняться этим банком.

Хороший банк, по моему мнению лучший из частных!
http://vk.com/club38798275

Аватара пользователя
Dune
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:46
Контактная информация:

Re: Опыт использования кредитных карт

Сообщение Dune » 23 апр 2009, 16:44

Engineer писал(а):Dune
Вы решили банк взять?

:) Возможно, но потом. Не известно как жизнь повернется.
Но сначала кредитку.
Халву абажаю, особенно в шоколаде.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Опыт использования кредитных карт

Сообщение Antipov » 19 янв 2016, 12:12

Решил вот отказаться от услуг банка Русский стандарт. Банк поступил подленько, тихо введя комиссии за операции, которые раньше были бесплатными.
Оформил себе кредитку банка Тинькофф на замену.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Опыт использования кредитных карт

Сообщение UNCLE1911 » 19 янв 2016, 14:45

А чё тебе зеденый Грефбанк не нравится? Банкоматы - везде, да и лопнет последним.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Опыт использования кредитных карт

Сообщение hardbone » 19 янв 2016, 23:35

Antipov писал(а):Решил вот отказаться от услуг банка Русский стандарт. Банк поступил подленько, тихо введя комиссии за операции, которые раньше были бесплатными.
Оформил себе кредитку банка Тинькофф на замену.


Antipov, а вот такой финал одной истории у вас не ассоциируется со словом "подленько"?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Опыт использования кредитных карт

Сообщение Antipov » 20 янв 2016, 12:55

hardbone писал(а):Antipov, а вот такой финал одной истории у вас не ассоциируется со словом "подленько"?

Не знаю. Я так и не выработал окончательной позиции по тому случаю.

А у вас какая позиция? Вы на чьей стороне были в том конфликте? На подлость с чьей стороны вы намекаете?

Кстати, есть подозрение, что Тинькофф-банк свои выводы из этой истории сделал. У них (теперь?) весь договор умещается на лист А4 с двух сторон. Плюс одна страничка А4 - тарифный план из 13 (вроде) пунктов. Был приятно удивлен этим фактом, особенно после разбирательств с Русским Стандартом с ковырянием в огромных тарифных планах с кучей ссылок.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Опыт использования кредитных карт

Сообщение UNCLE1911 » 20 янв 2016, 16:07

А в чем я дурак? Я ведь рекламу то никогда не читаю.
Чем хороши эти Тиньковы и Стандарты? Чем они лучше Сбера? Или вы на карте еще и накапливаете бешеные бабки?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Опыт использования кредитных карт

Сообщение Antipov » 20 янв 2016, 17:06

UNCLE1911 писал(а):А в чем я дурак? Я ведь рекламу то никогда не читаю.
Чем хороши эти Тиньковы и Стандарты? Чем они лучше Сбера? Или вы на карте еще и накапливаете бешеные бабки?

Стандарт особо ничем не хорош более. Отзывы на банках.ру у него стали хуже некуда:
Много народу обжигается на новых комиссиях (введенных в одностороннем порядке с 20 ноября с оповещением по методу "вывесили объявление в отделении и новость на сайте").
Сотрудники в отеделениях то ли умышленно, то ли из-за низкой квалификации вводят людей в заблуждение, убеждая взять какую-нибудь обязательную "бесплатную карту", которая потом оказывается вовсе не обязательной и платной.
Начали выколачивать из клиентов якобы долги за СМС-обслуживание по счетам на которых уже три года нет денег и никаких движений. Причем три года банк забывал сообщить клиенту что у него подключена платная услуга и вспомнил тогда когда сумма накопилась ощутимая.
Народ жалуется на агрессивные действия службы взыскания банка. Комедия - какую-то школу затерроризировали требованиями погасить долг какого-то мужа какой-то учительницы. Про звонки с угрозами обычным заемщикам уж не говорю.
С получением денег со вкладов какие-то проблемы.

В общем - я (сам на комиссии накололся) все карты решил позакрывать от греха подальше. А у меня 2 кредитных было и 2 дебетовых.

Взамен оформил кредитку Тинькова.

Из плюсов - оформляется дистанционно. Заявочка на сайте, непродолжительная проверка (контрольный звонок с на работу и родственникам), подтверждение заявки. Карту готовую привозит курьер куда скажете. Тарифы достаточно простые, льготный период кредитования - до 55 дней, ставки по операциям оплаты - 25-35% годовых. 1% от суммы покупок по карте возвращается баллами (правда расходовать их надо по какой-то хитрой схеме). Карту мне прислали с чипом (безопаснее) и, вроде даже, с PayPass.

Лучше сбера тем, что все обслуживание -дистанционно (по телефону и через интернет-банк), никуда не надо ходить и в очередях стоять. Колл-центр адекватный, отвечают быстро.
Правда за квартиру через КВЦ с Тиньковской карты в ИБ не заплатишь, это минус. Но, вроде, у КВЦ на сайте есть оплата картой.

Рассматривал как вариант Тачбанк (тоже удобный дистанционный сервис), но чем-то он мне не понравился.

Еще у Тинькова есть интересный продукт - дебетовая карточка с процентом на остаток (8% годовых). Денюшка лежит, ею можно пользоваться, и еще и проценты набегают. Но там надо на счету не менее 30 000 р. держать, иначе 99 рублей в месяц плата за обслуживание. Зато снятие налика в любом банкомате без комиссии (при сумме больше 3000 р.).
Мне пока не подходит, нет у меня свободных 30 000 чтобы на нее положить, а платить 99 р в месяц - дорого.

Как-то так.

p.s. я вставил ссылки со своими инвайтами. Не судите строго :) Если кто-то по этой ссылке себе чего оформит - мне бонус достанется :)

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Опыт использования кредитных карт

Сообщение hardbone » 23 янв 2016, 23:36

Antipov писал(а):А у вас какая позиция? Вы на чьей стороне были в том конфликте? На подлость с чьей стороны вы намекаете?

Мне кажется ответы на эти вопросы очевидны, учитывая что именно я изначально прокомментировал. Мои симпатии, естественно, на стороне того мужика, т.к. по сути он поступил ровно так же как банки поступают с гражданами. Банки (и другие организации) по максимуму используют в своих целях заранее известную невнимательность своих клиентов, оставаясь формально юридически правыми, согласны? Вот мужик запустил обратный процесс, воспользовался невнимательностью банка. Проигрывать надо уметь и не обеднели бы они удовлетворив написанное тем человеком, а Тиньков не сумел достойно проиграть, его структура стала вести себя подобно бандитам из 90х.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Опыт использования кредитных карт

Сообщение ФрекенСнорк » 24 янв 2016, 11:03

Antipov писал(а):Еще у Тинькова есть интересный продукт - дебетовая карточка с процентом на остаток (8% годовых). Д

у "Кукурузы" есть сервис "проценты на остаток" сейчас- 10-11% годовых( у меня в договоре). можно хранить и пользоваться своей денежкой без ограничений. никаких 99 рублей и 30тыров.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Опыт использования кредитных карт

Сообщение Antipov » 24 янв 2016, 11:25

ФрекенСнорк писал(а):у "Кукурузы" есть сервис "проценты на остаток" сейчас- 10-11% годовых( у меня в договоре). можно хранить и пользоваться своей денежкой без ограничений. никаких 99 рублей и 30тыров.


Сейчас таких процентов не дают:

Процентная ставка составляет:

8% годовых, при ежедневном неснижаемом остатке средств на счете 30 000 и более, в течение всего Периода начисления процентов*,
5% годовых, если остаток на счете — меньше 30 000 рублей хотя бы в один из дней Периода начисления процентов*.
Ставки действительны при оформлении нового сервиса.
Ставка по уже подключенным/действующим сервисам не изменяется до конца срока действия вклада.


И на дом карточку не приведут, хоть сходить в Евросеть, конечно, невелика проблема.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Опыт использования кредитных карт

Сообщение Antipov » 24 янв 2016, 15:59

hardbone писал(а):
Antipov писал(а):А у вас какая позиция? Вы на чьей стороне были в том конфликте? На подлость с чьей стороны вы намекаете?

Мне кажется ответы на эти вопросы очевидны, учитывая что именно я изначально прокомментировал. Мои симпатии, естественно, на стороне того мужика, т.к. по сути он поступил ровно так же как банки поступают с гражданами. Банки (и другие организации) по максимуму используют в своих целях заранее известную невнимательность своих клиентов, оставаясь формально юридически правыми, согласны? Вот мужик запустил обратный процесс, воспользовался невнимательностью банка.

А я вот так и не определился за эти годы :)
Вроде да, внутри кто-то торжествует, дескать "молодец мужик, проучил хитрых банкиров". С другой - как-то отвечать жульничеством на жульничество тоже не совсем хорошо.

hardbone писал(а):Проигрывать надо уметь и не обеднели бы они удовлетворив написанное тем человеком, а Тиньков не сумел достойно проиграть, его структура стала вести себя подобно бандитам из 90х.


Ну, мужика не вывезли в лес и не убили. В конце концов - Тиньков с ним о чем-то договорился. Так что все цивилизованно.
Не знаю, как было лет 6 назад, но сейчас документы у банка ТКС максимально упрощены. Возможно, как раз вследствие этой резонансной истории.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Опыт использования кредитных карт

Сообщение UNCLE1911 » 24 янв 2016, 21:03

Ничё не понял про преимущества. С помощью сбербанк онлайн можно оплатить все, что угодно не выходя из дома( в т. ч. ЖКХ), карточки принимают в большинстве магазинов. Да, оформляют долго, про курьера не в курсе. Вроде есть возможность получить проценты по остаткам, но я не заморачиваюсь, выгребаю каждый месяц практически до нуля. За смски не плачу, у меня золотая виза.
Кредитная есть, но не не пользуюсь. С девяностых приучился не одалживаться. Видел лично, как люди отдавали имущество и жизнь за копеечный кредит.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Опыт использования кредитных карт

Сообщение ФрекенСнорк » 25 янв 2016, 10:12

hardbone писал(а):Мои симпатии, естественно, на стороне того мужика, т.к. по сути он поступил ровно так же как банки поступают с гражданами.

то есть "око за око"? :)
и этот персонаж возмущён тем, как израильтяне отвечают палестинцам? :) мдя...
UNCLE1911 писал(а):Ничё не понял про преимущества

Дядюшка, да нет , имхо, никаких особых преимуществ. ну нужна человеку карточка банка, где , пусть проценты повыше, но кредит получить проще, что позволяет резервировать деньги на короткие срока без комиссии. это важно при поездках за границу, этсетера.
видимо, у меня не очень хорошо с самодисциплиной, я стараюсь не одалживаться, дабы не расслабляться.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Опыт использования кредитных карт

Сообщение Antipov » 25 янв 2016, 10:58

UNCLE1911 писал(а):Кредитная есть, но не не пользуюсь. С девяностых приучился не одалживаться. Видел лично, как люди отдавали имущество и жизнь за копеечный кредит.


Кредитная карта - это инструмент не для только чтобы много "одалживать". Это "быстрый кредит", который для вас еще и нисколько не будет стоить при соблюдении определенных условий.

Представьте себе ситуацию. Вы хотите купить что-то... Ну, например... комплект хорошей зимней резины. Присмотрели себе вариант за 20 000 рублей, прикинули, что со следующей зарплаты как раз хватит на них. А сегодня вы идете мимо автомагазина, а там - ваш комплект резины продается по акции за 15000. И сегодня последний день акции, завтра цена станет 22000. А зарплата - послезавтра.

Или вот в отпуск собрались. Присмотрели авиабилеты за 30000 на всю семью. Но мест по такому тарифу уже мало, тают на глазах, а следующая ступенька тарифа - уже 45000. Деньги будут послезавтра, но останутся ли билеты по 30000?

Вот в такой ситуации очень выручит кредитная карта. Пока колеса отдают за 15000 - лучше наступить на собственную гордость и купить их "в кредит" по кредитной карте, чем ждать зарплату и покупать их на 7000 дороже. Или рисковать переплатить за билеты 15000. Получите зарплату - закроете долг в льготный период и он вам не будет стоить ни копейки.

Еще одна область применения - это внесение депозитов, например, за прокат автомобилей или в отелях.

Например, арендуете вы автомобиль в какой-нибудь Греции. Многие прокатные компании возжелают заблокировать у вас на карте некую гарантийную сумму (у нас блокировали от 0 до 800 Евро). Это не списание, деньги остаются в банке, но на них накладывается блокировка. Если вы попортите автомобиль и повреждения не будут покрываться страховкой, или вы вернете автомобиль с пустым баком вместо полного, или после вас в салоне надо делать химчистку - прокатчик из этой суммы спишет себе на бедность. Если все в порядке - с суммы просто снимается блокировка и все. Иногда бывают сбои - блокировка не снимается прокатчиком. Тогда она висит месяц и через месяц снимается банком автоматически.
Так вот, крайне неудобно использовать для таких операций обычные дебетовые карты. На них лежат ваши кровные, вы на них рассчитывали, планировали какие-то покупки. А тут раз - и на них заморожен эквивалент, например, 500 евро. Жить не на что, а до зарплаты еще 2 недели.
А вот если вы пользуетесь кредитной картой - другое дело. Заблокированы не ваши деньги, а деньги банка. Т.к. они не списаны, то проценты на эту сумму не начисляются. Если вдруг прокатчик забудет разморозить депозит - вам от этого не горячо и не холодно - само отвалится через месяц. А своими деньгами вы пользуетесь как ни в чем ни бывало.

UNCLE1911 писал(а):С помощью сбербанк онлайн можно оплатить все, что угодно не выходя из дома( в т. ч. ЖКХ), карточки принимают в большинстве магазинов. Да, оформляют долго, про курьера не в курсе. Вроде есть возможность получить проценты по остаткам, но я не заморачиваюсь, выгребаю каждый месяц практически до нуля. За смски не плачу, у меня золотая виза.


У Сбера есть свои преимущества. Тем более, что Геман Оскарович (который "конченная скотина" (тм)) его отмыл, отчистил и придал человеческий вид.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Опыт использования кредитных карт

Сообщение hardbone » 30 янв 2016, 23:59

Antipov писал(а): С другой - как-то отвечать жульничеством на жульничество тоже не совсем хорошо.

Жульничеством на жульничество? Вот уж никак не вяжутся (в моем восприятии) такие термины с сутью этого вопроса. Тут скорей хитрец обхитрил (попытался) хитрецов их же хитростью.

Antipov писал(а):
hardbone писал(а):Проигрывать надо уметь и не обеднели бы они удовлетворив написанное тем человеком, а Тиньков не сумел достойно проиграть, его структура стала вести себя подобно бандитам из 90х.

Ну, мужика не вывезли в лес и не убили. В конце концов - Тиньков с ним о чем-то договорился. Так что все цивилизованно.

Договорился? Цивилизованно? Мужика банально припугнули реальным сроком в тюрьме. В той ссылке, которую я дал об этом прямым текстом написано.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Evgeny4747
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 13:31

Re: Опыт использования кредитных карт

Сообщение Evgeny4747 » 19 мар 2016, 00:11

Dune писал(а):Дамы и господа.
Поделитесь опытом использования кредитных карт.
Какие были проблемы с картами? Пропадали ли деньги? Какие банки хорошие, а какие не очень?
Последнее время прихожу к выводу, что карты - удобная штука.


При грамотном использовании кредитные карты очень и очень помогают.
Был опыт с оформлением карты Сбербанка, но там короткий льготный период - всего 50 дней. Если было потрачено достаточно много, то можно банально влететь на проценты. Куда больше понравилась кредитная карта Авангарда, первый срок значительно больше - 200 дней. То есть если была совершена достаточно крупных размеров покупка, есть достаточно времени, чтоб не попасть на проценты. И это удобно.


Вернуться в «Банковский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя