Оплата в Сбере Коммунальных услуг.

Обсуждаем работу банков в Рязани. Помогаем выбирать вклады и кредиты. Ипотека и автокредиты.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Оплата в Сбере Коммунальных услуг.

Сообщение Mutant » 01 сен 2009, 14:00

Напрягает последнее время отношение работников отделений Сберы в части принуждения оплаты коммунальных услуг через терминалы самообслуживания. Операторы наотрез отказываются принимать деньги. Не знаю, как бороться. Весьма неудобно. Начиная с того, что никогда нет нужного набора разменных купюр и заканчивая тем, что невозможно контролировать "баланс". Ибо процесс обновления информации в этих колхозных териминалах не чаще одного раза в месяц. Доходит до того, что пытаются заставить проводить через терминал ипотечные платежи, не обращая внимания, что для налоговой нужны эти банковские квитанции с печатями. Это, к сожалению, касается всех отделений Сбербанка в Рязани, где доводилось бывать. Исключение - отделение на Театралке. Кто что думает по существу :?:

Аватара пользователя
Nick
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:39
Откуда: Рязань ул. Баженова
Контактная информация:

Re: Оплата в Сбере Коммунальных услуг.

Сообщение Nick » 01 сен 2009, 15:04

Сталкивался с такой же проблемой. Поэтому стал платить через окошко КВЦ, которое в Дикси на Березовой открыли. Там и народа меньше.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Оплата в Сбере Коммунальных услуг.

Сообщение Князь » 01 сен 2009, 23:25

Mutant
При всех достоинствах оплаты через терминалы сберы (кредиты, налоги, сотовая связь) за коммунальные платежи платить наличкой действительно не удобно, да и с пластиковой карты на мой взгляд тоже -слишком много полей заполнять (особенно при сочетании платежей по счетчикам и от площади или количества проживающих).
Поэтому коммунальные платежи плачу в Россельхозбанке, через окошко. Там все равно пусто всегда :-)
И это пройдет...

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Оплата в Сбере Коммунальных услуг.

Сообщение golovan » 02 сен 2009, 10:19

Князь писал(а):с пластиковой карты на мой взгляд тоже -слишком много полей заполнять (особенно при сочетании платежей по счетчикам и от площади или количества проживающих).
странно: плачу в СБ за коммуналку с зарплатной карты СБ, в очереди не стою, меняю только киловатты - что-то я не так делаю ?

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Оплата в Сбере Коммунальных услуг.

Сообщение logdam » 02 сен 2009, 11:55

А кто нибудь знает телефон этого КВЦ? все что нашел в инете неправильные (частным лицам принадлежат)

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Оплата в Сбере Коммунальных услуг.

Сообщение ENGI » 02 сен 2009, 11:58

golovan писал(а):
Князь писал(а):с пластиковой карты на мой взгляд тоже -слишком много полей заполнять (особенно при сочетании платежей по счетчикам и от площади или количества проживающих).
странно: плачу в СБ за коммуналку с зарплатной карты СБ, в очереди не стою, меняю только киловатты - что-то я не так делаю ?

Я пытался оплатить налог с т.с. через этот железный ящик Визой ВТБ - меню вылезло совершенно непонятное и директивно предлагалось отчислить % на какую-то благотворительную миссию. Барышня-консультант ничего толком объяснить не смогла, так и пришлось карту вынуть и оплачивать наличными - меню в этом случае более понятно.

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Оплата в Сбере Коммунальных услуг.

Сообщение Mutant » 02 сен 2009, 12:38

ENGI писал(а):меню вылезло совершенно непонятное и директивно предлагалось отчислить % на какую-то благотворительную миссию.

Ну это вообще борзата.
golovan писал(а):странно: плачу в СБ за коммуналку с зарплатной карты СБ, в очереди не стою, меняю только киловатты - что-то я не так делаю ?

Да, каротой удобней. Менять деньги не надо, платим до копейки. Не приходится округлять, а потом искать концы, куда делась эта переплата.
Но то, что деньги доходят до адресата один раз в месяц ну никак не может меня устроить. Оплатил скажем, за июль, 5 августа, стоимость киловатов, как ты пишешь. 30 августа пришел платить за август, а в терминале посмледнее показание счетчиков опять июньское. Как считать будешь?

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Оплата в Сбере Коммунальных услуг.

Сообщение Mutant » 02 сен 2009, 12:41

Князь,Nick, спасибо.
Россельхоз, кстати где? И платишь наличкой, без комиссии?

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Оплата в Сбере Коммунальных услуг.

Сообщение Князь » 02 сен 2009, 13:28

Mutant писал(а):Князь,Nick, спасибо.
Россельхоз, кстати где? И платишь наличкой, без комиссии?


http://www.rshb.ru/filiali/46/bancomats.php
В допофисах (в списке есть) можно заплатить. По наличке комиссий нет, Визу электрон принимают, но ей платить там не пробывал (она у меня сберовская)
И это пройдет...

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Оплата в Сбере Коммунальных услуг.

Сообщение golovan » 02 сен 2009, 15:30

Mutant писал(а): то, что деньги доходят до адресата один раз в месяц ну никак не может меня устроить. Оплатил скажем, за июль, 5 августа, стоимость киловатов, как ты пишешь. 30 августа пришел платить за август, а в терминале посмледнее показание счетчиков опять июньское. Как считать будешь?
Да, скорость прохождения денег разная - явно зависит кому оплата.
Например, оплатив услуги центртелекома, потом удивился -- уже через неделю услышал звонок авто-обзвонщицы ЦТК ("отключим за неублату, бла-бла"). Впрочем пока ещё не отключили. Не особенно и переживал.
За услуги ОПСОСОВ (сотовики) - платёж практически сразу.
Как-то довелось платить разок Интерлинку в субботу - деньги попали на счёт в пн. или вт. - не помню уже.
За электричество - или точно знаю сколько КВт или просто беру расход прошлого месяца.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Оплата в Сбере Коммунальных услуг.

Сообщение Zayec » 02 сен 2009, 15:53

Mutant писал(а):Напрягает последнее время отношение работников отделений Сберы в части принуждения оплаты коммунальных услуг через терминалы самообслуживания. Операторы наотрез отказываются принимать деньги. Не знаю, как бороться.

Легко!
Жена написала письмо к ним "наверх" с жалобой и просьбой разъяснить порядок оплаты. Ответ недавно пришёл. Написано было, что не имеют права принуждать.
Блин, найти не могу никак, куда она его дела. Сфоткаю, выложу сюда - распечатаете и будете им в окошко показывать.
Последний раз редактировалось Zayec 02 сен 2009, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Оплата в Сбере Коммунальных услуг.

Сообщение Zayec » 02 сен 2009, 16:59

Ё-моё, всё перерыл, а оказалось, что она по электронке писала и ответ соответственно там.
В любом структурном подразделении Сбербанка России ОАО, а также в устройствах самообслуживания (банкоматах и информационно-платежных терминалах) вы можете осуществлять платежи за услуги ЖКХ, мобильной и городской телефонной связи, интернет-провайдеров и многие другие.

Платежи в адрес ЕИРЦ, МГТС и Мосэнергосбыт можно оплатить в банковских информационно-платежных терминалах как наличными деньгами, так и со счета банковской карты. Эта услуги предоставляется Вам по Вашему желанию как альтернативная форма платежа, направленная на повышение качества обслуживания клиента. Если у Вас возникают неясности при оплате через информационно-платежные терминалы, сотрудники любого структурного подразделения всегда готовы помочь осуществить Ваш платеж правильно и качественно, но наличие данных форм оплаты не обязывает Вас вносить оплату, за предоставленные Вам услуги ЖКХ, мобильной и городской телефонной связи, исключительно через информационно-платежные терминалы.

Надеемся, что наши разъяснения помогли ВАМ. Благодарим Вас за обращение и надеемся на дальнейшее сотрудничество



С уважением,

Отдел расследования претензий

Управления поддержки клиентов

Сбербанка России



От: Горячая линия
Отправлено: 21 июля 2009 г. 18:28
Кому: Отдел расследования претензий УПК
Тема: FW: Кредиты частным клиентам
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Оплата в Сбере Коммунальных услуг.

Сообщение Mutant » 02 сен 2009, 17:44

Zayec
Действительно, вариант. В следующий раз так и сделаю. Будет попытка динамо, попрошу пригласить управляющего отделения, не достигнем понимания, подготовлю офоциальное обращение руководителю.
golovan писал(а):За электричество - или точно знаю сколько КВт или просто беру расход прошлого месяца.

Не об этом я писал. Еще раз разжевываю.
На 1 июля показание счетчика: 1900 квт*ч. На 31 июля 2000 квт*ч (100 за месяц). 5 августа мы в терминале выставляем текущее показание счетчика: 2000 квт*ч. Оплатили.
За август приходим платить 30-го. На счетчике у нас 2200 квт*ч (пусть 200 за месяц). В терминале при попытке набора текущего показания счетчика видим: 1900 квт*ч, т.е. последнее показание будет соответствовать юньской оплате. Повторяю вопрос: как будем платить?

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Оплата в Сбере Коммунальных услуг.

Сообщение Дамир » 02 сен 2009, 20:17

Mutant писал(а):не достигнем понимания, подготовлю офоциальное обращение руководителю.

Достигните! Иначе этого управляющего попрут к е......ям.
http://vk.com/club38798275

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Оплата в Сбере Коммунальных услуг.

Сообщение Князь » 02 сен 2009, 20:37

Дамир писал(а):
Mutant писал(а):не достигнем понимания, подготовлю офоциальное обращение руководителю.

Достигните! Иначе этого управляющего попрут к е......ям.


Не - не надо -он хороший :D
На письменную жалобу в головной офис на Пожалостина, думаю быстро отреагируют. Кстати, по собственным наблюдениям кризи удачно сказался на их сервисе - по отделения появились девушки консультанты в фирменых галстуках и достаточно вежливые, суровые женщины в кассах перестали активно строить клиентов (вспомните хотя бы ситуацию двух-трех лет назад).
С приходом Грефа в их работе дурдома добавилось - дресскод обязательный, слышал даже об обязательном списке рекомендованной литературы для обязательного прочтения сотрудниками сберы.
И это пройдет...

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Оплата в Сбере Коммунальных услуг.

Сообщение Дамир » 02 сен 2009, 20:57

Князь писал(а):С приходом Грефа в их работе дурдома добавилось - дресскод обязательный,

Хороший руководитель, однако!
http://vk.com/club38798275

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Оплата в Сбере Коммунальных услуг.

Сообщение Дядьдима » 02 сен 2009, 21:16

Mutant писал(а):Исключение - отделение на Театралке.


Я там штраф ГИБДД платил с полгода назад и самолично наблюдал, как кассиры буквально физически принуждали двух стариков учиться пользоваться терминалом.

В Мск плачу через кассиров, частенько поглядывал на терминал с зовущей табличкой "ОПЛАТА ЖКХ", но чета как-то не решался к нему подойти, ибо очередей нет, у меня на руках платежки, заполненные женой, и их надо тока в окошко засунуть с деньгами. Из лени, наверное, никогда не хотелось заморачиваться. С другой стороны, я не был в курсе, насколько это удобно или не удобно. Вижу, что, верно, не очень удобно.
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Оплата в Сбере Коммунальных услуг.

Сообщение Дядьдима » 02 сен 2009, 21:21

Князь писал(а):С приходом Грефа в их работе дурдома добавилось - дресскод обязательный, слышал даже об обязательном списке рекомендованной литературы для обязательного прочтения сотрудниками сберы.


Я бы не стал называть это дурдомом. Обслуживание в сбере, даже в Мск, оставляет желать лучшего. Мало уважения и элементарной вежливости. В коммерческих банках, ценящих свою репутацию я такого небрежного к себе отношения ни разу не встречал. Так что этот, как ты выразился "дурдом", пойдет на пользу, уверен. Крупнейший банк страны должен в штате содержать только соответствующих по уровню культуры работников.
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Оплата в Сбере Коммунальных услуг.

Сообщение Roberto » 02 сен 2009, 22:27

Плачу почти постоянно в Сбербанке на Подбелке. В последний раз настойчиво предлагали оплатить через терминал, к которому кстати уже выстроилась очередь из посланных до меня. Я сказал: давайте, все-таки у вас? И она согласилась...
суровые женщины в кассах перестали активно строить клиентов

В том же Сбере на Подбелке была такая женщина по фамилии Крысина... (И кажется, даже по имени Лариса...)Любила строить тоже
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Оплата в Сбере Коммунальных услуг.

Сообщение golovan » 03 сен 2009, 10:03

Mutant писал(а): Повторяю вопрос: как будем платить?
а что вам ответили на вопрос сотрудницы отделения СБ ?


Вернуться в «Банковский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей