Где вы покупаете себе одежду?

Cовместные покупки — принцип организации покупок, при котором несколько лиц объединяются в группу для совершения оптовой закупки товаров. Для покупателей выгода сделки состоит в снижении стоимости товара, для продавца — в единовременной продаже большого количества товара.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Где вы покупаете себе одежду?

Сообщение golovan » 17 мар 2013, 19:30

tanturilla писал(а):
golovan писал(а):
golovan писал(а):..
в родном британском магазине стоит примерно 750р.
в рязанском стоке - 720р.

Они давно уж на ладан дышат, а на рос.рынок вышли через франчайзи от турецкого ритейлера, поэтому и цены такие.
маркс-и-спенсер на ладан дышат ? :shock:

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Где вы покупаете себе одежду?

Сообщение tanturilla » 17 мар 2013, 20:28

Это образно и чисто субъективно,-третья волна упадка экономики вынуждает даже всемирно известные бренды переносить производства в третьи страны. ( в ушерб имиджу и репутации)
Если я хочу купить галстук от M&S, а на этикетке-"fabricado en Grecia" или Turquia,- мне уже всё равно, на сколько % или раз он мне дешевле обойдётся.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Где вы покупаете себе одежду?

Сообщение golovan » 17 мар 2013, 22:35

tanturilla писал(а):Это образно и чисто субъективно,-третья волна упадка экономики вынуждает даже всемирно известные бренды переносить производства в третьи страны. ( в ушерб имиджу и репутации)
Если я хочу купить галстук от M&S, а на этикетке-"fabricado en Grecia" или Turquia,- мне уже всё равно, на сколько % или раз он мне дешевле обойдётся.
субъективно особой разницы в качестве изделий М&C я пока не заметил: что в U.K. была раньше сделана рубашка, что теперь в Малайзии - для брэнда повседневной простонародной семейной одежды это не критично.

Аватара пользователя
Вика09
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 май 2013, 23:57

Re: Где вы покупаете себе одежду?

Сообщение Вика09 » 22 май 2013, 19:44

Я согласна.

Аватара пользователя
Maulisa
Гость RZN.info
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 01:53
Контактная информация:

Re: Где вы покупаете себе одежду?

Сообщение Maulisa » 18 июн 2013, 02:25

Недавно заказывала в китайском интернет-магазине одежду.
Хорошо, что заказала все на размер больше, так как они шьют все на китайцев, и размеры у них "не европейские".
Каждый человек — кузнец своего счастья, причем голова служит ему то молотом, то наковальней. ©

Аватара пользователя
дева мария
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 06:43

Re: Где вы покупаете себе одежду?

Сообщение дева мария » 21 июн 2013, 06:49

Я покупаю где угодно. В бутиках, на рынке, в простых магазинах, везде она одинаковая только цена разная.

Аватара пользователя
Ложкина
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 12:09

Re: Где вы покупаете себе одежду?

Сообщение Ложкина » 21 авг 2013, 14:10

В торговых центрах и через сп.

Аватара пользователя
Joker*
Гость RZN.info
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:43

Re: Где вы покупаете себе одежду?

Сообщение Joker* » 29 авг 2013, 16:16

Через СП всегда ждешь долго... меня это не устраивает.

Аватара пользователя
Тигра
Гость RZN.info
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 20:35

Re: Где вы покупаете себе одежду?

Сообщение Тигра » 29 авг 2013, 20:58

и на рынке , и в магазинах
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Аватара пользователя
Maulisa
Гость RZN.info
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 01:53
Контактная информация:

Re: Где вы покупаете себе одежду?

Сообщение Maulisa » 11 сен 2013, 20:54

Я одежду покупаю в основном за границей на скидках и распродажах, когда зимой путешествую по Европе.
В интернет-магазинах пока не заказывала, так как слышала, что в китайских интернет-магазинах одежда на два размера всегда меньше.
Каждый человек — кузнец своего счастья, причем голова служит ему то молотом, то наковальней. ©

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Где вы покупаете себе одежду?

Сообщение бабайка » 11 сен 2013, 21:27

Maulisa писал(а):Недавно заказывала в китайском интернет-магазине одежду.
Хорошо, что заказала все на размер больше, так как они шьют все на китайцев, и размеры у них "не европейские".

Maulisa писал(а):Я одежду покупаю в основном за границей на скидках и распродажах, когда зимой путешествую по Европе.
В интернет-магазинах пока не заказывала, так как слышала, что в китайских интернет-магазинах одежда на два размера всегда меньше.

Зомби или сомнамбула?
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Где вы покупаете себе одежду?

Сообщение ZZ » 11 сен 2013, 21:36

раздвоение личности
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

КатяВерде
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 14:46

Re: Где вы покупаете себе одежду?

Сообщение КатяВерде » 12 сен 2013, 02:07

С выбором одежды всегда проблема, так как хочу иметь в своем гардеробе абсолютно все!!! я страшный шопоголик, идя за покупками, я потрачу все деньги и в оновном на одежду, иногда могу продуктов домой не купить, а новое платье себе принести) Не завидую я своему будущому мужу, ой не сладко ему будет со мной. Я ведь одежду везде покупаю: на рынке. в бутиках, в интернет-магазинах.

Юлия Ф.
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 13:17

Re: Где вы покупаете себе одежду?

Сообщение Юлия Ф. » 20 сен 2013, 15:14

Раньше покупала где что придется. Теперь делаю вывод, что в наших торговых центрах известные бренды (не буду перечислять) просто КИТАЙСКИЙ ШИРПОТРЕБ и больше ничего. Прострочено все не аккуратно, ткань дешевая да и садится все так себе. Размеры не понятно какие, а потом видишь девушку, а на ней такое же платье или футболка и думаешь да............... А после стирки вообще пипец ей становится. В последнее время стараюсь покупать турецкие вещи. В нашем городе это несколько точек на рынке и бутики.

Лелечка
Гость RZN.info
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:29
Откуда: Рязань

Re: Где вы покупаете себе одежду?

Сообщение Лелечка » 20 сен 2013, 20:35

Я одежду покупаю только в ТЦ, предпочитаю бренды Benetton, Mexx, Кира Пластинина, Mango/ Китайский и турецкий ширпотреб давно забыла что такое
Лелечка

Юлия Ф.
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 13:17

Re: Где вы покупаете себе одежду?

Сообщение Юлия Ф. » 21 сен 2013, 16:43

Benetton, Mexx, Кира Пластинина, Mango это и есть китайский ширпотреб. Если бы Вы сравнили эти вещи с турецким качеством, то разница была бы весьма ощутимой. Купленная водолазка в Benettonе села сразу же после первой стирки (ручной). Предпочитаю такие бренды как Pantamo, Whitney, Rodeo, AMN, Takavar, MCR, Davos и тд. Из китайского Tom Farr, Baon.

Nadia
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:46
Откуда: Рязань

Re: Где вы покупаете себе одежду?

Сообщение Nadia » 21 сен 2013, 18:28

Юлия Ф. писал(а):Benetton, Mexx, Кира Пластинина, Mango это и есть китайский ширпотреб. Если бы Вы сравнили эти вещи с турецким качеством, то разница была бы весьма ощутимой. Купленная водолазка в Benettonе села сразу же после первой стирки (ручной). Предпочитаю такие бренды как Pantamo, Whitney, Rodeo, AMN, Takavar, MCR, Davos и тд. Из китайского Tom Farr, Baon.



Я не знаю как вы умудрились водолазку из Бенетона испортить. Я в Мексе вещи покупаю последние 5 лет. Рубашки, юбки несносимые. Качеством очень довольна, да и сама ткань, материал отличные.

Лелечка
Гость RZN.info
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:29
Откуда: Рязань

Re: Где вы покупаете себе одежду?

Сообщение Лелечка » 21 сен 2013, 18:40

Юлия Ф. писал(а):Benetton, Mexx, Кира Пластинина, Mango это и есть китайский ширпотреб. Если бы Вы сравнили эти вещи с турецким качеством, то разница была бы весьма ощутимой. Купленная водолазка в Benettonе села сразу же после первой стирки (ручной). Предпочитаю такие бренды как Pantamo, Whitney, Rodeo, AMN, Takavar, MCR, Davos и тд. Из китайского Tom Farr, Baon.



Предпочитаю такие бренды как Pantamo, Whitney, Rodeo, AMN, Takavar, MCR, Davos и тд. Из китайского Tom Farr, Baon.
А я в эти магазины никогда не захожу, по виду такой ширпотреб, особенно Rodeo, AMN - ужасная ткань!Скажите, кто еще брал одежду данных магазинов? Может, зря избегала? Но сами модели и ткань как-то сразу отталкивают
Лелечка

Лелечка
Гость RZN.info
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:29
Откуда: Рязань

Re: Где вы покупаете себе одежду?

Сообщение Лелечка » 21 сен 2013, 19:01

Юлия Ф. писал(а):Benetton, Mexx, Кира Пластинина, Mango это и есть китайский ширпотреб. Если бы Вы сравнили эти вещи с турецким качеством, то разница была бы весьма ощутимой. Купленная водолазка в Benettonе села сразу же после первой стирки (ручной). Предпочитаю такие бренды как Pantamo, Whitney, Rodeo, AMN, Takavar, MCR, Davos и тд. Из китайского Tom Farr, Baon.




Качество сравнивала, ощутила существенную разницу в сравнении в турцией и китаем, только в худшую для этих стран. В MEXX и крой на порядок лучше, и качество ткани гораздо выше. Турецкой дряни наносилась в свое время, надеюсь никогда не вернусь к этому кошмару
Лелечка

Юлия Ф.
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 13:17

Re: Где вы покупаете себе одежду?

Сообщение Юлия Ф. » 23 сен 2013, 19:37

Очень рада за Вас.
Против Мехх ничего против не имею.
Всего лишь высказала своё мнение. А что в Манго и Кире П. хорошие вещи? Нитки торчат отовсюду и крой неровный. Особенно впечатляют пуховики в которых ходит весь наш город из которых торчит пух.


Вернуться в «Совместные покупки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя