УК Новый Город(УК Вертикаль)

Обсуждение деятельности управляющих компаний Рязани.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Штирлиц
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 16:38

УК Новый Город(УК Вертикаль)

Сообщение Штирлиц » 29 фев 2016, 16:44

Город должен знать своих героев)! А жильцы обсуждать в каком комфорте они живут под крылом данной управляющей компанией)!

Elena333
Гость RZN.info
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 19:00

Re: УК Новый Город(УК Вертикаль)

Сообщение Elena333 » 26 мар 2016, 00:06

said писал(а):Не понял, что за родственник живёт у Марго1985 в Борисоглебке? Вроде же сама Марго у нас живёт и является членом инициативной группы. Или вы там аккаунтами меняетесь? Чё началось-то? :shock:


точно цирк :D

Марго1985
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:41

Re: УК Новый Город(УК Вертикаль)

Сообщение Марго1985 » 26 мар 2016, 10:35

Меня зовут Маргарита, семья моего брата живёт в данном комплексе. Что тут непонятного. Я знаю реальную ситуацию, что у вас там творится, видимо вы и есть те люди, которых проблемы комплекса с тарифами и качеством жизни не сильно заботят, если вы меня тут решили в чем то заподозрить, вместо того, чтобы по теме отписаться.
На сегодня, я жду сдачу новостройки в ЖК СЛД, поэтому мне интересны все вопросы связанные с этим. Мне не хотелось бы, чтобы у нас в доме, был как у вас, сплошной бардак!

Марго1985
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:41

Re: УК Новый Город(УК Вертикаль)

Сообщение Марго1985 » 26 мар 2016, 22:27

said писал(а):Маргарита, ещё раз перечитал большинство ваших сообщений, и у меня сложилось стойкое мнение, что вы у нас живёте. Это же вы ходили по квартирам, агитировали вступать в контактик, и приходить на собрание? Теперь вы утверждаете, что у вас тут только родственники, и вся ваша активность чистой воды альтруизм и тренировка. А как же ваши яростные посты в защиту фонтанчика? Который, получается, вам на фиг не нужен. Не, фигня какая-то...


Странные вопросы. У меня есть свободное время и его я могу потратить как угодно, в том числе помочь брату и ваши нападки здесь неуместны. Также я бываю у него в гостях периодически и он говорил, что у них и фонтан будет, это было ещё полгода назад. Меня возмутила вся действительность, что он рассказывает. Поэтому решила помочь ему.

И ещё, моя "Активность, яростные посты", такое может сказать только человек, которого что то лично зацепило, сейчас, почти не сомневаюсь, что вы из числа этих заинтересованных людей из Нового города, которым защита его интересов приоритетнее, комфорта живущих рядом людей.
ПС у меня маленький ребёнок и мне не до походов по квартирам. Больше мне вам сказать нечего да и неинтересно, все понятно..негодуйте дальше!

Марго1985
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:41

Re: УК Новый Город(УК Вертикаль)

Сообщение Марго1985 » 29 мар 2016, 07:14

said писал(а):Хорошо, значит вы не ходили по квартирам, и я вас перепутал с другой девушкой. Никаких нападок на вас в моих постах нет. Есть недоверие, и видимо не только у меня. Но кажется очень странным, что ваша активность в теме Борисоглебки связана только лишь с желанием виртуально помочь брату. Но раз решили, и ладно. Конечно, вы можете тратить своё свободное время куда угодно.

Марго1985 писал(а): вы и есть те люди, которых проблемы комплекса с тарифами и качеством жизни не сильно заботят

Марго1985 писал(а):сейчас, почти не сомневаюсь, что вы из числа этих заинтересованных людей из Нового города

В отличии от вас, я реально живу в Борисоглебке, соответственно вопросы тарифов и благоустройства меня касаются напрямую. Но обсуждать их в контактике с людьми, не имеющими к нам никакого отношения, я не вижу смысла.
Кстати, Маргарита, вам никто не говорил раньше, что вы чересчур мнительны? Ну так я говорю. :) Вы в контрразведке не работали? Они обычно этим увлекаются.
А при общении с обычными людьми в повседневных ситуациях ваши голословные обвинения собеседников явно не добавят вашим аргументам веса, а вам популярности.


Недоверие? ... очень смешно, слышать это от вас. Даже сейчас вы пытаетесь выкрутиться, вместо того, чтобы написать, что я не права или просто лгу, в данном случае про УК новый город.

Кстати, а почему вы по теме не отписываетесь, вместо склок,написали бы как вы видите ситуация с коммунальщиками на сегодня.

ЖК Борисоглебский
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 09:35
Контактная информация:

Re: УК Новый Город(УК Вертикаль)

Сообщение ЖК Борисоглебский » 29 мар 2016, 10:48

said писал(а):В отличии от вас, я реально живу в Борисоглебке, соответственно вопросы тарифов и благоустройства меня касаются напрямую. Но обсуждать их в контактике с людьми, не имеющими к нам никакого отношения, я не вижу смысла.



А кто дал вам право пренебрежительно говорить о людях которые живут в комплексе и объединились в сообществе в контакте, для отстаивания прав жильцов...
Нам скрывать нечего,в отличии от некоторых;), намерения у нас одно, сделать жизнь в комплексе достойной. А не как происходит сейчас;), специально, сделали опрос в группе, кто какое имеет отношение к комплексу. Чтобы избавиться от людей не имеющих отношения к комплексу.
https://m.vk.com/dom750
Жильцы комплекса в контакте.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: УК Новый Город(УК Вертикаль)

Сообщение ivanes » 08 апр 2016, 17:25

Марго1985
Я не живу в Борисоглебке. Я сейчас живу в Москве. До этого жил в Рязани на Почтовке. Оплачивал тариф на содержание и ремонт,нанимали уборщицу подъезда и дворника. Коммунальные услуги и тарифы на них утверждали в Горсовете и Облдуме. Пример. Брали за освещение подъезда в месяц 450 руб. Жители купили счетчик и стали платить не более 120 руб. Как возмущалась УК! В суд обещала вызвать. Тогда жители приняли на собрании непосредственное управление домом. И УК осталась с носом. Тогда Горсовет и администрация отдала в аренду придомовую территорию,потом и продала. До сих пор прокуратура не может определить придомовую территорию Врут,указывая кадастровый номер участка , на котором построен дом. У нас был кадастровый план всего района.
О каких тарифах Вы упоминаете. Есть жилищный тариф,есть тарифы на коммунальные услуги.

За_справедливость
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 19:38

Re: УК Новый Город(УК Вертикаль)

Сообщение За_справедливость » 20 апр 2016, 23:21

ЖК Борисоглебский, не переживайте так сильно, всё у нас наладится. Недаром же Штирлиц и Марго1985 разоблачили преступное сообщество, которое всё портило, мешало жить нормальным людям и мочило ваши стены. Чужие нашему комплексу, но неравнодушные люди Штирлиц, Марго1985, Сергей Федоров и еще несколько виртуальных товарищей с активной гражданской позицией решат, какая УК нам нужна, сколько нам ей платить и как вообще нам жить в нашем комплексе, к кому прислушиваться, как лучше укрепить наши никчёмные балконы и с каких мерзавцев стребовать утепление стен в доме 1к1, а так же где и какую поставить оградку. Сами то мы люди необразованные, недалекие, без этих бескорыстных и "профессиональных" людей наш комплекс давно бы уже лежал в руинах. :lol:

ЖК Борисоглебский
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 09:35
Контактная информация:

Re: УК Новый Город(УК Вертикаль)

Сообщение ЖК Борисоглебский » 21 апр 2016, 00:24

Лично я живу в комплексе и меня волнуют определённые обязательства застройщика, которые ещё не выполнены. Марго1985 и её семью, думаю вы тоже увидите со временем. Если смысл всех ваших постов в обвинении всех и вся,мне все равно, вам с этим жить..
У меня здесь другие цели, собачиться друг с другом в обвинениях смысла не вижу как и дальнейшее общение.
https://m.vk.com/dom750
Жильцы комплекса в контакте.

Elena333
Гость RZN.info
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 19:00

Re: УК Новый Город(УК Вертикаль)

Сообщение Elena333 » 21 апр 2016, 00:44

ЖК Борисоглебский писал(а):Лично я живу в комплексе и меня волнуют определённые обязательства застройщика, которые ещё не выполнены. Марго1985 и её семью, думаю вы тоже увидите со временем. Если смысл всех ваших постов в обвинении всех и вся,мне все равно, вам с этим жить..
У меня здесь другие цели, собачиться друг с другом в обвинениях смысла не вижу как и дальнейшее общение.


а что простите Вы делаете,когда обвиняете всех( кто не разделяет Вашу точку зрения), в сотрудничестве с УК и прочих смертных грехах, не имея никаких фактов???) как вы сказали???собачиться? правильно,именно этим вы и занимаетесь) и снимите наконец корону,она вам великовата пока еще,несмотря на ваши глобальные цели!!!

Свиборг
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 12:46

Re: УК Новый Город(УК Вертикаль)

Сообщение Свиборг » 21 апр 2016, 13:12

Наблюдая за действиями человека, пользующегося псевдонимом "ЖК Борисоглебский", невольно вспоминаю слова профессора Преображенского:
"– Я бы этого Швондера повесил, честное слово, на первом суку, – воскликнул Филипп Филиппович, яростно впиваясь в крыло индюшки, – сидит изумительная дрянь в доме – как нарыв. Мало того, что он пишет всякие бессмысленные пасквили в газетах…" ( М.А. Булгаков, "Собачье сердце")

Свиборг
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 12:46

Re: УК Новый Город(УК Вертикаль)

Сообщение Свиборг » 21 апр 2016, 23:09

den_graf писал(а):
Свиборг писал(а):Наблюдая за действиями человека, пользующегося псевдонимом "ЖК Борисоглебский", невольно вспоминаю слова профессора Преображенского:
)


Создал Свиборга пользователь zudl
Когда я смотрю на свиборга ..то мне кажется....что смотрю на "дерьмо!"


А Вы, собственно говоря, что хотели этим сказать? Какую мысль донести?

Свиборг
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 12:46

Re: УК Новый Город(УК Вертикаль)

Сообщение Свиборг » 21 апр 2016, 23:14

den_graf писал(а):
Свиборг писал(а):Наблюдая за действиями человека, пользующегося псевдонимом "ЖК Борисоглебский", невольно вспоминаю слова профессора Преображенского:
)


Создал Свиборга пользователь zudl
Когда я смотрю на свиборга ..то мне кажется....что смотрю на "дерьмо!"


"Den Graf: 32 пользователя с этим именем | ВКонтакте" (по версии Яндекс)

Elena333
Гость RZN.info
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 19:00

Re: УК Новый Город(УК Вертикаль)

Сообщение Elena333 » 22 апр 2016, 00:38

den_graf писал(а):
Свиборг писал(а):Наблюдая за действиями человека, пользующегося псевдонимом "ЖК Борисоглебский", невольно вспоминаю слова профессора Преображенского:
)


Создал Свиборга пользователь zudl
Когда я смотрю на свиборга ..то мне кажется....что смотрю на "дерьмо!"


огласите нам еще, пожалуйста,кто создал пользователя ЖК Борисоглебский и Марго 1985 ,а если честно что то вы заигрались и никакой субординации :(

Свиборг
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 12:46

Re: УК Новый Город(УК Вертикаль)

Сообщение Свиборг » 22 апр 2016, 08:41

И все-таки, Den_graf, отчего конкретно Вы почувствовали жжение чуть ниже поясницы? Вы так люто и беспричинно ненавидите создание пользователя zudl? Или с пользователем "ЖК Борисоглебский" Вас сближает некое высокое чувство? Может быть, Михаил Афанасьевич Вам ненавистен, как прозаик? Опишите же, наконец, конкретную причину Вашего негодования, зачем ссылаться на "викиресурсы".

Elena333
Гость RZN.info
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 19:00

Re: УК Новый Город(УК Вертикаль)

Сообщение Elena333 » 22 апр 2016, 09:20

den_graf писал(а):
Свиборг писал(а):Наблюдая за действиями человека, пользующегося псевдонимом "ЖК Борисоглебский", невольно вспоминаю слова профессора Преображенского:
)


Создал Свиборга пользователь zudl
Когда я смотрю на свиборга ..то мне кажется....что смотрю на "дерьмо!"


уважаемый said , снимаю шляпу перед вашими талантами, и прошу вас прокомментировать цитату сверху...

Свиборг
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 12:46

Re: УК Новый Город(УК Вертикаль)

Сообщение Свиборг » 22 апр 2016, 17:01

... и если быть предельно честным - надоели мне все эти "Валерьяны", "ЖК Борисоглебские", "Штирлицы" и прочая шушера из их окружения. Я ухожу, и даже не обещаю вернуться. Скучно, нудно и уныло , граждане, читать Ваши малограмотные пасквили. Мне тесно и душно рядом с Вами. Мир такой, каким мы хотим его видеть. Вы видите сплошное дерьмо, так любуйтесь им наедине друг с другом. Вкушайте его и наслаждайтесь им.
P.S. Но помните - в реальной жизни я не позволю Вам совершать подлые и низкие поступки и оставаться при этом в тени. Маски будут сорваны, преступники предстанут перед общественностью и понесут заслуженную кару.
P.P.S. Реакция пользователя "den_graf" так и останется для меня загадкой. Тем не менее, жизнь без загадок скучна и слишком предсказуема. "den_graf", надеюсь с моим уходом у Вас прекратится дефекация кирпичами и будет восстановлен кислотно-щелочной баланс.
За сим прощаюсь, всем счастья, радости и хорошей погоды.

За_справедливость
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 19:38

Re: УК Новый Город(УК Вертикаль)

Сообщение За_справедливость » 24 апр 2016, 13:07

Судя по всему, в нашем комплексе немного желающих платить за содержание жилья больше 15,29 руб. с метра.

Сейчас получается картина, что кроме УК НГ, УК Либер и УК "Семьи Б", никто ничего не предлагает. Активисты против УК НГ, но сами не пригласили ни одной УК (почему?). УК Либер - приемлемый тариф, но вызывает много вопросов и как-то уж странно начали свою деятельность. УК НГ - попытки завысить тариф, нежелание полноценно оказывать услуги, но есть слабый шанс, что они будут устранять недоделки застройщика. УК "Семьи Б" - без комментариев.

Мое личное скромное мнение, что надо оставаться на УК НГ на тарифе 15,29 руб./метр и готовить "запасной парашют" в виде любой другой УК. Если у УК НГ получится от нас отказаться в одностороннем порядке, срочно приглашать другие УК (сейчас изучать вопрос), т.е. решать проблемы по мере их поступления.

Svetlana1
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 11:20

Re: УК Новый Город(УК Вертикаль)

Сообщение Svetlana1 » 26 апр 2016, 15:37

Уважаемые собственники и несобственники ЖК «Борисоглебский», в силу большой загруженности, к сожалению, у меня отсутствует время и возможность участвовать в общественных собраниях. И только недавно до меня докатилась «волна», так называемых, инициатив, связанных с заменой УК. Меня это естественно, насторожило, так как я живу в ЖК (1 дом) и у меня совершенно отсутствует желание заиметь проблемы, которые обязательно появятся со сменой УК. Не буду навязывать свои эмоции, только по существу:
1. По поводу ТСЖ (или ТСН): Я юрист, и по роду службы бываю в областном и арбитражном судах. Что касается арбитража - это бесконечные и довольно профессиональные иски Водоканала, Рязаньгоргаза, электросетей к ТСЖ по разного рода задолженностям (которые, естественно, оплачиваются жильцами). Что касается судов общей юрисдикции – это многократные иски к ТСЖ от жильцов : крыша течет, проводка горит, канализация засорилась, электричество отключено, снег падает с крыш и причиняет ущерб здоровью и имуществу , всевозможные махинации с деньгами жильцов и т.д. и т.п.
Вы хотите таких проблем? Лично я –нет. И если я кому-то плачу деньги за благоприятные и безопасные условия проживания и надлежащее содержание общего имущества (ч. 1 ст. 161 Жилищного кодекса РФ), то очень хочу быть уверена в том, что жилищно-бытовые испытания меня минуют. Поэтому, как всякий разумный человек, я предпочту проверенную, имеющую соответствующий опыт и рекомендации организацию, а не вновь создаваемое на голой инициативе ТСЖ (или ТСН). При этом, я очень уважаю чужую инициативу, но не за свой счет и не за свои головные боли.
PS: вчера в гостях были собственники ЖК «Паустовский» (Солотча), очень возмущались: была УК – платили по 24 руб. за кв.м., сменили (они недоумевали как и кто?) на ТСН – плата подскочила до 32 руб. за кв.м.
2. По поводу ООО «Либер». Здесь отмечу следующее: собственники квартиры 53, которые проявили инициативу по приглашению Либера, свою квартиру сдают, поэтому у них отсутствует какой – либо интерес к качеству оказываемых услуг по содержанию и благоустройству жилья. Акцент только на минимизацию затрат на содержание жилья. Я их нисколько не осуждаю и мне понятен их интерес – надо подешевле. Но я то здесь жить собираюсь, как, думаю, и большинство людей, купивших жилье в ЖК «Борисоглебский».
Что касается недостатков строительства – они конечно имеют место быть, но согласитесь перекладывать ответственность застройщика полностью на плечи УК (пусть даже аффилированного) не правильно. С УК Новый Город есть шанс для их исправления, после ухода этот шанс резко минимизируется. И потом содержание комплекса требует ежедневных затрат и вложений, сравнивать наш ЖК с муниципальным жильем и требовать расчет по муниципальному тарифу - нелепо.
Поделюсь своими опасениями по предстоящему собранию и выбору УК Либер:

1. Изучив предложение от УК Либер возникают следующие вопросы:

Если смотреть по предложенной ими смете, на дворника в год закладывают 55 200,00 , т.е. 4 600,00 руб. в месяц…. Очень сомневаюсь, что найдется желающий за такие деньги работать дворником.
А как быть с снежным периодом , прошедшей зимой у нас убирал трактор, дороги чистил… В тарифе новой УК работы трактора нет вообще, и как выяснилось своей техники то же нет, значит будут нанимать. Вопрос за чьи деньги и во сколько плюсом к тарифу это обойдется жителям. Кстати изучив материалы форума , похожая ситуация с УК Стандарт качества, они так же заходят с минимальным тарифом, а потом разводят руками и говорят , что механизированная уборка в тариф не входит, как впрочем и многое другое.
По уборщицам, в тарифе указана периодичность – 2 раза в неделю, у нас сейчас 5 раз.

По сбору денежных средств тоже возникает вопрос: они сами планируют собирать деньги, или как? (заложено в затратах 100 руб в месяц).
КВЦ за свои услуги берет 3% от выручки, а это должно составлять по нашему дому тогда 1400,00руб. И как тогда?
Я не бухгалтер, но каждая компания платит налоги … в новой УК их нет…. Это возможно так? Или опять надежда в дальнейшем на повышение тарифа
Судя по смете новая УК будет у нас работать безвозмездно… где их прибыль как коммерческой организации?
Есть штат сотрудников офиса (в т.ч директор, юрист, бухгалтер и т.д.), а зарплаты в тарифе нет.
Не вижу услуги аварийной службы. Как будем по ночам в случае аварий?...
После звонка в УК Либер и разговора с представителем данной организации вопросов стало еще больше. Складывается устойчивое ощущение , что предложенный тариф сложился вовсе не расчетным путем, а просто что бы зайти на дом. Собственно, те обстоятельство и легкость с которой новое УК готова зайти на дом говорят сами за себя.
На мой вопрос как вы делали расчеты по убираемой территории, благоустройству и т.д. не имея на руках замеров, документов - ответа не последовало.
Есть еще очень важный вопрос связанный с присутствием на ЖК двух компаний:
1. Как будет распределяться территория для уборку? Есть метры около дома , но ведь есть и общие места отдыха , как их делить между дворниками.
2. Каким образом распределять затраты на вывоз мусора?
И много других организационных вопросов .
Высказывая свои опасения я не преследую корыстные цели и не уговариваю принять то или иное решение. Просто хочу комфортно и с уверенностью жить в выбранном моей семьей ЖК.
Скупой платит дважды. Можно долго экспериментировать с УК, ТСЖ и тарифами, как бы только не растерять то, что сейчас есть. Восстанавливать потом будут значительно тяжелее и дороже. С надеждой на понимание и благоразумие.

Svetlana1
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 11:20

Re: УК Новый Город(УК Вертикаль)

Сообщение Svetlana1 » 26 апр 2016, 23:07

Уважаемый ден граф (извините, что не по английски – переключаться неохота), вы, вообще-то, кто??? Я ведь к жильцам-соседям обращаюсь. Как-то не верится мне, что вы жилец-сосед. Судя по интонации и содержанию вами изложенного, вы просто профессионал по боям с тсж и ук, а судя по тому с какой душевной болью вы все это написали, видимо, побед у вас было до обидного мало! Как юрист, я вас понимаю. Я тоже иногда проигрываю. Грущу, анализирую, но стараюсь никогда не опускаться до оскорбления оппонентов. Это я к вашему вопросу о моей юридической компетенции. Вы не волнуйтесь, я вас к себе в клиенты совсем не хочу, у меня достаточно узкая юридическая специализация, думаю, вряд ли вы имеете к ней отношение. Поэтому давайте без перехода на личности. Теперь по существу:
1. Относительно ответственности жильцов по обязательствам ТСЖ можно развести большую юридическую дискуссию. Причем для этого не обязательно быть юристом. В любой информационной базе (Консультант, Гарант) в открытом доступе громадный объем информации по этой проблеме. Согласно ч.1 ст.135 ЖК РФ (коротко, по вопросу предоставления коммунальных услуг) ТСЖ получает денежные средства от жильцов и направляет их в ресурсоснабжающие компании. Если деньги потрачены не по целевому назначению или украдены, жильцы рано или поздно будут вынуждены оплатить долги повторно. Нет желания мусолить очевидное.
Повторюсь, огромная информация по проблемам с ТСЖ имеется в открытом доступе в интернете, Консультанте, Гаранте, на сайтах судов. Очень доступно об этой проблеме написал юрист(!!!) Олег Сухов на сайте «Индикаторы рынка недвижимости» в статье «Кто отвечает за долги ТСЖ».
2. Относительно судов общей юрисдикции и ссылок на иски жильцов к ТСЖ, уважаемый ден граф, не поленитесь, откройте Консультант+, забейте ключевую фразу «иски к ТСЖ» и наслаждайтесь тем, что вам там откроется. Я, например, для себя почерпнула много нового. Теперь, например, если с крыши упадет какой снежок на мою машину, я обязательно пойду в суд защищать ее интересы, и, по видимому, (исходя из судебной практики) обязательно выиграю стоимость ремонта.
3. Относительно ЖК «Паустовский». Я вам не могу ответить, что заложено в тариф 32 руб. Мне это вообще не интересно, я там не живу. Там квартира наших друзей. Они приходили в гости и пожаловались, что из-за смены УК (в обсуждении смены которой они вообще не принимали участия, так как не живут в этой квартире постоянно), они вынуждены ежемесячно платить за квартиру в этом комплексе значительную денежную сумму, с учетом нового тарифа 32 руб. за м. Я же, этот пример привела в качестве пояснения того, что бездумные смены управляющих компаний, могут привести вот к такому плачевному результату.
Я что-то увлеклась, отвечая на ваши вопросы про ТСЖ. Видимо, издержки профессии!


Вернуться в «Управляющие компании Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость