коттеджный поселок "Английский рожок"

Обсуждение коттеджного строительства в Рязанской области.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Ajax
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 22:35

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение Ajax » 19 дек 2013, 09:06

Скинул почту в личку.
Как происходил выкуп з/у? У юрлица или у физиков?
Как в вашем поселке идет расчет за участок? Участок покупается сразу с коммуникациями или за них нужно доплачивать?
Если нужно доплачивать, то есть ли у вас договор, в котором говорится, что все, кто оплатил коммуникации - являются их владельцами в равных долях? (такой договор можно, в принципе, по-разному назвать)

Rojkovsky
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 17:34

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение Rojkovsky » 19 дек 2013, 17:01

Землю покупали у юр. лица, как я писал весь массив земли (по проекту 700 с лишним домов, построено и сдано -27) принадлежит одному юр. лицу. 3500 руб. берут за содержание, с одного участка (любого). Участок, дом покупались "под ключ", т.е. все коммуникации были подведены, как говорится въезжай и живи. В договорах купли-продажи (было два - дома и земли) не сказано что мы инвесторы коммуникаций. Потому, что когда покупали, думали всё как с квартирой, там тоже ни слова про коммуникации, однако все собственники в доле в общем имуществе, в коммуникациях. Но мы живём в такой стране, где жители КП никак не защищены, как оказалось. Первые КП появились после перестройки, прошло более 25 лет, а закон о коттеджных посёлках до сих пор не издан. В жилищном кодексе - только про многоквартирные дома. Аналогию суды не любят.

Ajax
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 22:35

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение Ajax » 19 дек 2013, 17:56

Пока что не получил договор на почту. Обычно большая часть вопрос возникает из него. Но и ответы там тоже есть. Например, там должно быть указано (как Вы сказали),что УК владеет имуществом на праве аренды, наверняка есть ссылка на этот договор аренды. Нужно посмотреть этот договор аренды, в нем указан собственник коммуникаций. И вообще, кто-нибудь проверял, есть ли реально этот договор?
Я уже писал здесь в теме про Трубниково: если у Вас есть платеж 3500, то в договоре должна быть калькуляция цифры (подробная). Если УК привлекает для выполнения каких-либо работ сторонние организации, то должно быть указано какая это организация и у УК обязательно должен быть договор с ней. В данном договоре Вы увидите цифры. Они должны соответствовать той калькуляции, которая у Вас имеется. Правда суровая российская действительность позволяет лепить любые цифры, какие только угодно, лишь бы они "устраивали" обе стороны. Но если цены за какие-то услуги сильно завышены - то это очень просто увидеть.
Начнем с того, считаете ли Вы платеж в 3500 адекватным?
P.S. опять же, не хочу защищать УК, но это коммерческая организация, которая должна извлекать 15-20% прибыли от своей деятельности. Просто обычно накрутки такие, что получается 100% и более прибыли.

Mar15
Гость RZN.info
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:35

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение Mar15 » 23 дек 2013, 12:58

SERGH писал(а):Цитата: "Застройщик делает жильцов рабами. Помимо ресурсов (вода, водоотвод, свет, газ ) надо платить 3500 за содержание посёлка, итого зимой полная цифра 6000-7000 руб. в месяц. Для домика в чистом поле - многовато. Кто не согласен - взыскивают деньги судами. Рабами согласились стать не все, поэтому идут судебные тяжбы."

Читаю и плачу! :) Бедные "рабы"!!! :D
Реально:
За воду и водоотведение плата в настоящий момент не взимается вообще.
За свет и газ - да, надо платить (это кого-то удивляет?). Причем платить нужно непосредственно поставщикам ресурсов (межрегионгаз и энергосбытовая компания).
За содержание поселка - 3 500. Весь сыр-бор из-за этой цифры. Дорого? В городе за 1-комнатную квартиру плата составляет около 1 000, в поселке Снегири - 5 000. Вот ориентиры. Да, к работе УК есть вопросы - как и к большинству УК и ЖКХ в целом. Но скажите, кто готов бесплатно отгребать дерьмо от чужой задницы? И не важно, где эта задница находится (хотя даже в чистом поле дороже - до задницы надо еще добраться)!

У меня такое ощущение, что у людей следующее представление о жилье за городом: я купил дом (дорого или не очень, не важно), я молодец. Больше ни за что платить не собираюсь! За воду платить?! за освещение?! за уборку?! да еще за очистку выгребной ямы надо тоже платить НАМ?! Такое ощущение, что люди думают, что с покупкой дома они оплатили все расходы на создание инфраструктуры всего поселка, а за обслуживание из своего кармана должна платить УК.
Чем больше читаю, тем больше удивляюсь!

SERGH
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 09:13

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение SERGH » 23 дек 2013, 14:26

Rojkovsky писал(а):Похоже что SERH и Прудов - одни и тот же человек :-) Такой ярой защиты УК, которую навязал мирным жителям застройщик, я ещё не встречал! Но это хорошо, что он пишет, пусть люди видят позицию обоих сторон. Коммерсантов и жителей-собственников.


Перечитал все свои комментарии – в них нет ни слова в защиту УК! Да и с какой стати мне их защищать? Я высказал свое мнение, причем достаточно объективно и, в отличие от Вас, без какой-либо эмоциональной окраски. Что касается Вашей терминологии – защита, позиция сторон… Я конечно понимаю, что бесконечные судебные тяжбы накладывают отпечаток на образ мышления, но мне такая судебная терминология не нравится вообще.

По председателю… Он, простите, что – бобёр, питается корой и ветками деревьев? Вы же понимаете, что он не будет работать бесплатно всегда. Думаю, что ни он, ни члены его команды не променяют свою работу/бизнес в Рязани на заботу о всеобщем благе. Да и что значит команда? У семи нянек, как известно, дитя без глазу…

По воде… Очевидно, что чем вода чище, тем лучше. Но мы не в заповеднике живем. Вы пишете, что коммуникации и сети жителям не принадлежат. Так чего ж Вы тогда волнуетесь о чужом имуществе – насос испортится. Испортится – пусть собственник и меняет. Есть акт разграничения – следите за своей частью. Что касается фильтра, я не утверждаю, что разовые и текущие платежи это одно и то же. Тем не менее, я использовал общепринятый в экономике метод учета разовых расходов в себестоимости конечной продукции (через амортизацию). Так что свой расчет считаю корректным.

И еще вопрос. А зачем поливать землю фильтрованной водой?

Rojkovsky
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 17:34

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение Rojkovsky » 26 дек 2013, 09:41

Mar15 писал(а):У меня такое ощущение, что у людей следующее представление о жилье за городом: я купил дом (дорого или не очень, не важно), я молодец. Больше ни за что платить не собираюсь! За воду платить?! за освещение?! за уборку?! да еще за очистку выгребной ямы надо тоже платить НАМ?! Такое ощущение, что люди думают, что с покупкой дома они оплатили все расходы на создание инфраструктуры всего поселка, а за обслуживание из своего кармана должна платить УК.
Чем больше читаю, тем больше удивляюсь!


Уважаемый, чтобы не удивляться, читайте все сообщения данной темы, всего 3 страницы. Ответы на ваши вопросы уже были. И кто такие "НАМ"?

Rojkovsky
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 17:34

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение Rojkovsky » 26 дек 2013, 09:59

SERGH писал(а):
Rojkovsky писал(а):Похоже что SERH и Прудов - одни и тот же человек :-) Такой ярой защиты УК, которую навязал мирным жителям застройщик, я ещё не встречал! Но это хорошо, что он пишет, пусть люди видят позицию обоих сторон. Коммерсантов и жителей-собственников.


Перечитал все свои комментарии – в них нет ни слова в защиту УК! Да и с какой стати мне их защищать? Я высказал свое мнение, причем достаточно объективно и, в отличие от Вас, без какой-либо эмоциональной окраски. Что касается Вашей терминологии – защита, позиция сторон… Я конечно понимаю, что бесконечные судебные тяжбы накладывают отпечаток на образ мышления, но мне такая судебная терминология не нравится вообще.

По председателю… Он, простите, что – бобёр, питается корой и ветками деревьев? Вы же понимаете, что он не будет работать бесплатно всегда. Думаю, что ни он, ни члены его команды не променяют свою работу/бизнес в Рязани на заботу о всеобщем благе. Да и что значит команда? У семи нянек, как известно, дитя без глазу…

По воде… Очевидно, что чем вода чище, тем лучше. Но мы не в заповеднике живем. Вы пишете, что коммуникации и сети жителям не принадлежат. Так чего ж Вы тогда волнуетесь о чужом имуществе – насос испортится. Испортится – пусть собственник и меняет. Есть акт разграничения – следите за своей частью. Что касается фильтра, я не утверждаю, что разовые и текущие платежи это одно и то же. Тем не менее, я использовал общепринятый в экономике метод учета разовых расходов в себестоимости конечной продукции (через амортизацию). Так что свой расчет считаю корректным.

И еще вопрос. А зачем поливать землю фильтрованной водой?


Согласен, что работать бесплатно бесконечно председатель ТСЖ врядли согласится, однако:
- он заинтересованное лицо, т.к. там живёт. Интерес не финансовый как у УК
- если что-то случится в посёлке, председатель узнает раньше УК и значит быстрее отреагирует.
- если жители "достанут" УК звонками, те просто отключают телефон (такое было). И ВСЁ, посёлок без УПРАВЛЕНИЯ.
С ТСЖ такого быть не может.

Далее, совмещать 2 работы при желании можно. Тот же Прудов (директор УК) - заседает в судах и делает работу юриста. А работа в УК - это второе. Посёлок новый, и не надо каждый день что-то ремонтировать.

Про воду. Мы живём не в заповеднике, но в ЖИЛОМ доме, где должна быть вода ПИТЬЕВАЯ, а не ТЕХНИЧЕСКАЯ. И последствия полива технической водой я ещё не изучил.

Про эмоции. Купите здесь дом, через месяц встретимся, посмотрим, у кого их меньше. Кстати в суде эмоции не приемлемы, если что.

SERGH
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 09:13

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение SERGH » 27 дек 2013, 15:40

Rojkovsky писал(а):
Про эмоции. Купите здесь дом, через месяц встретимся, посмотрим, у кого их меньше. Кстати в суде эмоции не приемлемы, если что.


Я и купил. Живу и радуюсь!!!

Mar15
Гость RZN.info
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:35

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение Mar15 » 27 дек 2013, 17:12

Rojkovsky писал(а):
Mar15 писал(а):У меня такое ощущение, что у людей следующее представление о жилье за городом: я купил дом (дорого или не очень, не важно), я молодец. Больше ни за что платить не собираюсь! За воду платить?! за освещение?! за уборку?! да еще за очистку выгребной ямы надо тоже платить НАМ?! Такое ощущение, что люди думают, что с покупкой дома они оплатили все расходы на создание инфраструктуры всего поселка, а за обслуживание из своего кармана должна платить УК.
Чем больше читаю, тем больше удивляюсь!


Уважаемый, чтобы не удивляться, читайте все сообщения данной темы, всего 3 страницы. Ответы на ваши вопросы уже были. И кто такие "НАМ"?


Это были выражение якобы от лица жителя поселка
Уважаемая :wink:

Rojkovsky
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 17:34

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение Rojkovsky » 30 дек 2013, 10:10

Здесь нет возможности проверить кто реальный житель Английского Рожка. Кто хочет действительно узнать что творится в посёлке, пообщаться с реальными жителями, попробовать на вкус воду, посмотреть дома, канализацию и прочее, пишите в личку. Организую смотрины.

житель МЖК "Английский Рожок"

SERGH
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 09:13

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение SERGH » 30 дек 2013, 12:39

Аналогично - обращайтесь.

Житель МЖК "Английский Рожок"

моряк
Гость RZN.info
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:15

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение моряк » 30 дек 2013, 19:04

SERGH писал(а): В городе за 1-комнатную квартиру плата составляет около 1 000, в поселке Снегири - 5 000. Вот ориентиры.

У меня двушка на Гоголя - 500 руб.
Трешка на Первомайском - 700 руб.
Вы "москвич"? :)
Нууу, или хотя бы "под москвич"? :wink:

Mar15
Гость RZN.info
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:35

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение Mar15 » 30 дек 2013, 19:37

SERGH писал(а):Аналогично - обращайтесь.

Житель МЖК "Английский Рожок"

Скажите, а у Вас в поселке есть какой-нибудь отдел продаж или постоянно находящийся менеджер по продаже домов? Неудобно как-то по домам ходить... :) хотя мнение непосредственно живущего в поселке человека конечно интереснее! Если поедем, напишу Вам обязательно! :)

SERGH
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 09:13

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение SERGH » 31 дек 2013, 12:30

Да, отдел продаж есть, их телефон 95-16-16. Менеджер по продажам обычно находится в Рязани. Непосредственно в поселке менеджер работает по субботам с 12-00 до 16-00. Показывает дома и т.п. Иногда приезжает и среди недели - лучше предварительно договориться.

Mar15
Гость RZN.info
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:35

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение Mar15 » 31 дек 2013, 17:24

Спасибо за информацию! Позвоним, узнаем что и как

Rojkovsky
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 17:34

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение Rojkovsky » 03 янв 2014, 15:57

Ну конечно, менеджер-риэлтор вам скажет чистую правду про жизнь в посёлке, про английский стиль жизни. Всё будет шикарно. Мне она ещё говорила что из 3-х с лишним миллионов, миллион стоит земля с коммуникациями. Т.е. я на тот момент понял что буду ИНВЕСТОРОМ коммуникаций, покупая дом. Да, ещё, сейчас менеджер не покажет вам готовый дом. Демонстрационный дом продан, а жильцы этому менеджеру врядли будут рады. Построено много коробок (дома без отделки), застройщик продать не может.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение Customer » 07 янв 2014, 11:35

Rojkovsky писал(а):Ну конечно, менеджер-риэлтор вам скажет чистую правду про жизнь в посёлке, про английский стиль жизни. Всё будет шикарно. .

Там что то типа этого?
Изображение
Дом в Вейбридже, Суррей, где в 60-х проживал Джон Леннон.
Ты - это ты, а я - это я.

Rojkovsky
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 17:34

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение Rojkovsky » 09 янв 2014, 10:55

Нет, домики 70-120 кв. м. Замков нет.

Жители
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:13

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение Жители » 09 янв 2014, 15:08

Хочу поделится своим мыслями с форумом, как житель Анг.Рожка.

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ГРУСТНО..ГРУСТНО НЕТ СЛОВ ... ЗА 2 ГОДА ВЫМОТАЛИ ВСЕ НЕРВЫ ЗАСТРОЙЩИК И ЕГО ГРУППА БАНДИТОВ, В ЛИЦЕ ЮРИСТОВ УПРАВЛЕНЦЕВ.

БРАКОВАННЫЙ ДОМ, РЖАВАЯ ВОДА ДО БЕЗОБРАЗИЯ, ПРОВАЛИВШИЙСЯ АСФАЛЬТ, И ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ПЛАТА 3500 НЕ ПОНЯТНО ЗА ЧТО....

УПРАВЛЕНЕЦ ПРУДОВ ПРЕДЛОЖЕННЫЙ ЗАСТРОЙЩИКОМ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, ПОСЕЛОК УМИРАЕТ - НЕ УСПЕВ РОДИТСЯ.

А ЖИТЕЛИ (20 ДОМОВ) В НЕМ ГЕРОИ - ПРОДОЛЖАЮТ САДИТЬ САДЫ, ГАЗОНЫ, ВЫКЛАДЫВАТЬ БРУСЧАТКУ, ОТКАЧИВАЮТ ВОДУ ИЗ ПОГРЕБА ВЕСНОЙ И ОСЕНЬЮ, ДЕЛАЮТ СВОИ КОЛОДЦЫ, СКВАЖИНЫ, ФИЛЬТРЫ УСТАНАВЛИВАЮТ ЗА 50 ТЫС, ЗА СВОЙ СЧЕТ РАЗВИВАЮТ ЖИЗНЬ В ПОЛЕ, К НЕКОТОРЫМ ДОМАМ ВООБЩЕ ПОДЪЕЗДА НЕТ, А ЛЮДИ ТАМ ЖИВУТ.......ПРЕТВОРЯЮТ МЕЧТУ АНГЛИЙСКОГО СТИЛЯ ЖИЗНИ.

АХ.....КАК РАДУЕТСЯ КУЧКА УЧРЕДИТЕЛЕЙ АНГ.РОЖКА И СОБСТВЕННИК ВСЕЙ ЗЕМЛИ ПОТИРАЯ ЛАДОШКИ.....КАК ХОЧЕТСЯ ИМ НАЖИТЬСЯ ШАНТАЖИРУЯ НАРОД......ПОНЯЛИ ОНИ, ЧТО СТРОЙКА НЕ ДЛЯ НИХ, ИХ "ВЕЛИКОЕ ДЕЛО" - ВЫПИСЫВАТЬ СЧЕТА ЗА ВИРТУАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ......ДА СУДИТСЯ, А ПРУДОВ ---- НЕСЧАСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК - ИСПОЛНИТЕЛЬ ЧУЖОЙ ВОЛИ, БЕДНЫЙ РАБ, ПРИНЯВШИЙ ВЕСЬ ОГОНЬ ЖИТЕЛЕЙ НА СЕБЯ!!!

Жители
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:13

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение Жители » 09 янв 2014, 15:22

ОБРАЩАЮСЬ Я К ХОЗЯИНУ ЗЕМЛИ АНГЛИЙСКОГО РОЖКА!!! ПРОШУ ЕГО ОДУМАТЬСЯ И ВСЕ УПРАВЛЕНИЕ ЖКХ ПЕРЕДАТЬ ТСЖ, ИСПОЛНИТЬ ВОЛЮ ЖИТЕЛЕЙ АНГЛИЙСКОГО РОЖКА!!! ПРИЙТИ И Д О Г О В О Р И Т Ь С Я С ЛЮДЬМИ, ХОРОШ БЕГАТЬ ПО СУДАМ, И ПРИСЫЛАТЬ ТРЕТЬИХ ЛИЦ НА ПЕРЕГОВОРЫ......КАК ТОЛЬКО МЫ ДОГОВОРИМСЯ, И ЖИТЕЛИ САМ ВОЗЬМУТ УЗДЕЧКУ ЖКХ В СВОИ РУКИ.......ТОЛЬКО ТОГДА ПОСЁЛОК РАСЦВЕТЕТ, И ТОЛЬКО ТОГДА ОН ПОЛНОЦЕННО ПОСТРОИТСЯ И БУДЕТ ЖИТЬ!!!


Вернуться в «Коттеджные поселки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей