коттеджный поселок "Английский рожок"

Обсуждение коттеджного строительства в Рязанской области.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Гудок
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 16:17

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение Гудок » 04 июл 2012, 16:42

Дорогой Ваня, чего вы гоните на Рожок?! вас уволили оттуда наверно вот вы и гоните всякий бред!
Никто никаких коммуникаций не проплачивал. Мы платили только за готовый дом с землей и прекрасно живем, скоро полгода.
Виды прекрасные, коптяшего неба я не наблюдаю. Роза ветров действительно учтена. Очень редко бывает деревенский запах. Но по мне лучше так, чем с нефтезавода как в Дашках.
Ливневок правда нет, но их и в городе фактически нет. Но лужи не стоят, я огород через день поливаю.
Все коммуникации проведены и функцианируют, в том числе и канализация.
Всех волнует не холодно ли - нет, зимой ни разу не замерзли.
Охрана правда никчемная. Может получше станет.
Качество отделки соответствует цене.
На втором этаже прыгать можно, строение крепкое.
До озера идти примерно 1 км, но зато почти нет комаров. Пляж пока не благоустраивают, хотя обещали в этом году. Ждем.
Вобщем, задавайте вопросы, кому интересно мнение жильцов, по мере возможности отвечу.

JIeHT9Iu
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 19:09

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение JIeHT9Iu » 05 июл 2012, 10:19

Тоже хотим построить там дом. По коммуникациям всё понятно кроме связи. Кто предоставляет тв, интернет, телефон? Хорошее ли качество, доступная ли цена?

Гудок
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 16:17

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение Гудок » 10 июл 2012, 14:39

Хоть и обещали, но из связи ничего пока нет, думаю, и не будет. Все ставят тарелки, кабельное никому не нужно. С телефоном все тоже, все пользуются мобильной связью. Кстати она там хорошая, вышка недалеко.
На обычную антенну ловит 12 каналов в хорошем качестве.

mifody
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 17:21

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение mifody » 13 фев 2013, 01:54

Места там и правда хорошие! Построил там дом, но в месте - гораздо лучшем!Река в 500 метрах от дома! Земляника растет на участке!Дом - кирпичный! Вышел дешевле каркасного!Цены за каркасники ломят зазря! За туманную перспективу! Кстати рядом продаю участок!Кому нужно пишите!

Ottorzn
Гость RZN.info
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:47

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение Ottorzn » 13 фев 2013, 07:51

mifody писал(а):Места там и правда хорошие! Построил там дом, но в месте - гораздо лучшем!Река в 500 метрах от дома! Земляника растет на участке!Дом - кирпичный! Вышел дешевле каркасного!Цены за каркасники ломят зазря! За туманную перспективу! Кстати рядом продаю участок!Кому нужно пишите!
Цены ломят ужас, за 1,5 ляма можно гораздо просторнее купить. А тут аж 3 было за 80 кв.м, с женой ездили смотрели.

mays3366
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 12:17

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение mays3366 » 20 фев 2013, 12:21

Напишите, пожалуйста, как со звукоизоляцией внутри дома. Сильно ли слышно в доме разговоры людей с улицы, шум машин и тд? И если на втором этаже люди общаются, на первом все слышно, или терпимо там с этим?...больная тема для меня

mifody
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 17:21

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение mifody » 20 фев 2013, 22:21

Не знаю как второй этаж, а фундамент там хлипкий!

mifody
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 17:21

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение mifody » 20 фев 2013, 22:23

Я тут на вот такую инфу натолкнулся: http://9109011010.ru/cudebnye-dela/mzhk ... iy-rozhok/

Rojkovsky
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 17:34

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение Rojkovsky » 20 ноя 2013, 17:46

Дом построен на 4. Есть такие косяки как: холодные санузлы, затекание воды под внешнюю отделку (беда сайдинга) над дверьми и окнами, рубленные топором (!!!) при монтаже двери ПВХ (коробка), ну остальное по мелочи. Дверей на улицу 3, 2 из них холодные (тонкий ПВХ) - надо строить веранды/пристройки. Вода - техническая, не питьевая, рыжего цвета (повышенное железо). Но беда не в этом. Застройщик делает жильцов рабами. Помимо ресурсов (вода, водоотвод, свет, газ ) надо платить 3500 за содержание посёлка, итого зимой полная цифра 6000-7000 руб. в месяц. Для домика в чистом поле - многовато. Кто не согласен - взыскивают деньги судами. Рабами согласились стать не все, поэтому идут судебные тяжбы. Сам живут там 3-й год, у кого есть вопросы - спрашивайте.

светлана 83
Гость RZN.info
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 22:56

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение светлана 83 » 30 ноя 2013, 23:02

Мы купили дом в кот посёлке трубниково. У нас такая же ситуация как вы описали. Нас пытаются сделать рабами .приносящими деньги с поклонам хозяевам. В противном случае грозятся отключить сает воду. Очень нужен совет коллег по несчастью с англиского рожка.

Rojkovsky
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 17:34

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение Rojkovsky » 04 дек 2013, 18:08

Не имеют права отключать свет, воду. Если это сделают, мгновенно жалуйтесь в прокуратуру, правда на вашей стороне. Ни в коем случае не подписывайте никаких бумаг. По электричеству обращайтесь в РЭСК для заключения прямого договора. Вода если не качественная - жалоба в Роспотребнадзор.

светлана 83
Гость RZN.info
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 22:56

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение светлана 83 » 06 дек 2013, 20:46

У нас в рязаньэнерго отеазываются брать заявления на подключение наших домов.теперь отсылаем их заказным письмом. Как долго у вас решался вопрос со светом.вам проложили новые электро линии????

SERGH
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 09:13

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение SERGH » 12 дек 2013, 09:32

Цитата: "Застройщик делает жильцов рабами. Помимо ресурсов (вода, водоотвод, свет, газ ) надо платить 3500 за содержание посёлка, итого зимой полная цифра 6000-7000 руб. в месяц. Для домика в чистом поле - многовато. Кто не согласен - взыскивают деньги судами. Рабами согласились стать не все, поэтому идут судебные тяжбы."

Читаю и плачу! :) Бедные "рабы"!!! :D
Реально:
За воду и водоотведение плата в настоящий момент не взимается вообще.
За свет и газ - да, надо платить (это кого-то удивляет?). Причем платить нужно непосредственно поставщикам ресурсов (межрегионгаз и энергосбытовая компания).
За содержание поселка - 3 500. Весь сыр-бор из-за этой цифры. Дорого? В городе за 1-комнатную квартиру плата составляет около 1 000, в поселке Снегири - 5 000. Вот ориентиры. Да, к работе УК есть вопросы - как и к большинству УК и ЖКХ в целом. Но скажите, кто готов бесплатно отгребать дерьмо от чужой задницы? И не важно, где эта задница находится (хотя даже в чистом поле дороже - до задницы надо еще добраться)!

Rojkovsky
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 17:34

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение Rojkovsky » 16 дек 2013, 11:14

За своей задницей готовы ухаживать сами, есть ТСЖ, созданное жильцами, есть заключенные договора на чистку канализации. Кормить нахлебников в виде УК, нанятой ЗАСТРОЙЩИКОМ втайне от жильцов-собственников - не готовы. Для справки зарплата директора УК-иждевенца составляет 50 тыс. руб. Так что хоть плачьте, хоть смейтесь 3500 руб. /мес.- это чистое вымогательство, прикрываемое дырами в законодательстве. Ваши орентиры SERGH не уместны, Снегири - уровень посёлка и домов выше, с квартирами вообще нет смысла сравнивать. Далее, реальная стоимость воды в Английском Рожке: установка фильтра 45 тыс. руб., расходники -8000 руб. в год, в среднем. Золотая вода, а Прудов (директор навязанной УК) продолжает всех "радовать", что за воду плату не берёт.

Rojkovsky
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 17:34

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение Rojkovsky » 16 дек 2013, 11:34

светлана 83 писал(а):У нас в рязаньэнерго отеазываются брать заявления на подключение наших домов.теперь отсылаем их заказным письмом. Как долго у вас решался вопрос со светом.вам проложили новые электро линии????

Светлана, вопрос решался долго, электролинии - новые. Мы заключали прямой договор с РЭСК (рязанская энергосбытовая компания), находятся на Дзержинке около УРТ, придите к ним, они дадут список необходимых документов, собирайте их. Если будут трудности пишите мне личное сообщение.

SERGH
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 09:13

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение SERGH » 18 дек 2013, 09:44

Rojkovsky писал(а):За своей задницей готовы ухаживать сами, есть ТСЖ, созданное жильцами, есть заключенные договора на чистку канализации. Кормить нахлебников в виде УК, нанятой ЗАСТРОЙЩИКОМ втайне от жильцов-собственников - не готовы. Для справки зарплата директора УК-иждевенца составляет 50 тыс. руб. Так что хоть плачьте, хоть смейтесь 3500 руб. /мес.- это чистое вымогательство, прикрываемое дырами в законодательстве.

И как ТСЖ намеревается управлять поселком? Если на общественных началах и бесплатно, то все останется на уровне самодеятельности. А ведь это не на ложках играть! Это и вопросы жизнеобеспечения в том числе. Если же нанимать директора/управляющего, то за 10 тыс. руб. никто не станет забивать себе голову. Да и за 20 не станет. И какая тогда разница, платить Прудову или Иванову/Петрову/Сидорову?

Ваши орентиры SERGH не уместны, Снегири - уровень посёлка и домов выше, с квартирами вообще нет смысла сравнивать.

Вы просто не так поняли – ориентиры не в смысле аналогии, а в смысле разброса цен – min-max. Дома в Рожке что-то среднее между 1-комнатной квартирой и коттеджем в Снегирях (грубо, конечно). И средняя цена получается 3000 руб/мес.

Далее, реальная стоимость воды в Английском Рожке: установка фильтра 45 тыс. руб., расходники -8000 руб. в год, в среднем. Золотая вода, а Прудов (директор навязанной УК) продолжает всех "радовать", что за воду плату не берёт.

Давайте посчитаем, почем нынче «золото» в Рожке…
Срок службы фильтра – лет 20 (прослужит и дольше, но ограничимся 20-ю). Разделим расходы по установке на 20 лет эксплуатации 45000/20=2250 руб. в год. Итого вместе с расходниками 2250+8000=10250 руб. в год. В среднем в месяц 10250/12=854,17 руб. Для семьи из 4-х человек, это 213,54 руб. на человека. Что «из воды» можно позволить человеку на эти деньги. Это примерно 2 (всего две!!!) 19-литровых бутылей воды. В городе расходы составят исходя из нормы потребления 7,2 куб.м и тарифа на холодную воду 15,90 руб/куб.м и водоотведение 8,69 руб/куб.м: 7,2х(15,90+8,69)=177,05 руб. на человека. Вы можете возразить, что норма потребления завышена и реально расходы будут меньше. Соглашусь. Но в городе человек получает не воду, а коктейль, в который могут входить, по оценкам специалистов, до 1000 (Тысячи) химических соединений.
Что за эти деньги получаю я, установив фильтр в своем доме в Рожке? А я получаю, по сути, БЕЗЛИМИТНОЕ потребление КАЧЕСТВЕННОЙ ВОДЫ. Воды, которая: пригодна для питья и имеет хорошие вкусовые качества, не имеет запаха, не оставляет следов ржавчины на сантехнике, не оставляет накипи в бытовой технике, не засоряет водопроводные трубы окалиной и т.п. да и просто приятна для тела, так как очень мягкая! Устраивает ли меня эта ситуация? Вполне! Так что сказки про «золотую» воду рассказывайте кому-нибудь другому.

Вот как-то так…

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение ZZ » 18 дек 2013, 11:38

SERGH писал(а): Дорого? В городе за 1-комнатную квартиру плата составляет около 1 000, в поселке Снегири - 5 000. Вот ориентиры.

У меня 3-комнатная квартира в городе, плачу за содержание около 700 руб. А где платят 1000 за 1-комнатную?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Rojkovsky
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 17:34

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение Rojkovsky » 18 дек 2013, 13:59

Похоже что SERH и Прудов - одни и тот же человек :-) Такой ярой защиты УК, которую навязал мирным жителям застройщик, я ещё не встречал! Но это хорошо, что он пишет, пусть люди видят позицию обоих сторон. Коммерсантов и жителей-собственников. Так вот, поясняю. Нет ни одной такой задачи, которую не в состоянии решить ТСЖ и которую может решить УК застройщика. Это касается вопросов жизнеобеспечения. Это относится к обслуживанию канализации, чистке дорог в зимний период и другое, НЕОБХОДИМОЕ. У ТСЖ есть заключенные договора и по ним уже идёт работа. Преимуществ УК застройщика перед ТСЖ жильцов никаких нет. Про зарплату. Председатель ТСЖ с начала основания (более года назад) денег, зарплату не получает. И это можно понять, он там живёт и сам заинтересован в решении задач посёлка, как и команда, которая ему помогает. Глупо здесь сравнивать с Прудовым, которого просто нанял застройщик за деньги. Про воду. Безлимитная качественная вода у моего брата, который на своей земле вырыл колодец, построил дом и все коммуникации. Цена воды около 100 тыс. руб. Платить один раз, но действительно вода безлимитная и качественная. Фильтров нет, только механический (от песка), меняется раз в год или промывается, цена около 1 тыс. Лимит потребления воды в Английском Рожке ограничен ресурсом расходных материалов в фильтре, их много и меняются часто. 8000 руб в год - это для ДОМА, если летом поливать землю - умножайте примерно на два. Ресурс ограничен сроком службы труб, в которых образуется налёт ржавчины. Ведь от скважины до дома течёт не фильтрованная вода. Ресурс ограничен сроком службы насоса, который сломается раньше времени, потому что он качает ржавую воду и его детали быстрее изнашиваются. Ресурс ограничен сантехникой в моём доме (уже подпорченой), которой я пользовался когда у меня не было фильтра. Потому что застройщик нагло врал, что у воды отличный анализ, и когда покупали дом, денежных расходов на фильтр не предполагали. И платить 854 руб в месяц, не тоже самое, что выложить сразу 53000 руб. - это про расчёт SEGH, не мешайте в кучу разовые платежи и ежемесячные.

Ajax
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 22:35

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение Ajax » 18 дек 2013, 22:42

Здравствуйте.
У меня имеется серьезный опыт в вопросах ЖКХ (именно касательно КП), т.к. работал в Москве, в УК крупного КП.
Мог бы многим поделиться.
Но я не вижу пока особой конкретики: все очень поверхностно.
В чьей собственности находятся коммуникации? ДНП?
Еще хотелось бы увидеть договор на обслуживание, который вам предлагает УК.

Rojkovsky
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 17:34

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение Rojkovsky » 19 дек 2013, 08:29

Зарегистрированного права на собственность - коммуникации, насколько я знаю нет. Есть застройщик, который строит коммуникации (сейчас объект незавершённого строительства), есть владелец общего массива земли - на его землях проходят коммуникации, есть УК, которой по договору аренды (земли и объектов инфраструктуры) передали управление посёлком. ДНП нету, жители создали ТСЖ. Напишите e-mail, вышлю договор.


Вернуться в «Коттеджные поселки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя