коттеджный поселок "Английский рожок"

Обсуждение коттеджного строительства в Рязанской области.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Rojkovsky
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 17:34

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение Rojkovsky » 10 янв 2014, 12:59

Поддерживаю

житель "Английского Рожка"

Сухарик
Гость RZN.info
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 11:16

еще один дурдом "Английский рожок"

Сообщение Сухарик » 10 янв 2014, 16:52

Жители писал(а):ОБРАЩАЮСЬ Я К ХОЗЯИНУ ЗЕМЛИ АНГЛИЙСКОГО РОЖКА!!! ПРОШУ ЕГО ОДУМАТЬСЯ И ВСЕ УПРАВЛЕНИЕ ЖКХ ПЕРЕДАТЬ ТСЖ


Товарищ хозяин, отдай нам свою землю! Отдай нам свою недвижимость- вот мы губищи свои раскатали, да? :D

Rojkovsky писал(а):Поддерживаю
житель "Английского Рожка"

Mar15
Гость RZN.info
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:35

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение Mar15 » 10 янв 2014, 22:48

Кстати, завтра (то есть 11 января) начальник отдела продаж днем будет на объекте.
Примерно с 10 до 15 часов. Более точно можно узнать по ранее указанному телефону.
Если у нас получится, приедем, посмотрим :)

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Более точно узнать. Срочно

Сообщение Трофимыч » 10 янв 2014, 23:43

Mar15, кстати, более точно можно узнать на объекте
Последний раз редактировалось Трофимыч 10 янв 2014, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

SERGH
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 09:13

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение SERGH » 13 янв 2014, 08:50

Жители писал(а):ОБРАЩАЮСЬ Я К ХОЗЯИНУ ЗЕМЛИ АНГЛИЙСКОГО РОЖКА!!! ПРОШУ ЕГО ОДУМАТЬСЯ И ВСЕ УПРАВЛЕНИЕ ЖКХ ПЕРЕДАТЬ ТСЖ, ИСПОЛНИТЬ ВОЛЮ ЖИТЕЛЕЙ АНГЛИЙСКОГО РОЖКА!!! ПРИЙТИ И Д О Г О В О Р И Т Ь С Я С ЛЮДЬМИ, ХОРОШ БЕГАТЬ ПО СУДАМ, И ПРИСЫЛАТЬ ТРЕТЬИХ ЛИЦ НА ПЕРЕГОВОРЫ......КАК ТОЛЬКО МЫ ДОГОВОРИМСЯ, И ЖИТЕЛИ САМ ВОЗЬМУТ УЗДЕЧКУ ЖКХ В СВОИ РУКИ.......ТОЛЬКО ТОГДА ПОСЁЛОК РАСЦВЕТЕТ, И ТОЛЬКО ТОГДА ОН ПОЛНОЦЕННО ПОСТРОИТСЯ И БУДЕТ ЖИТЬ!!!


Обращаюсь к "ЖИТЕЛЯМ"... Как же вы достали других жителей "Английского Рожка"! Вы весь поселок пытаетесь сделать заложником своего, во многом уже личного, конфликта с застройщиком и УК!

УК выполняет свою работу за 3 500 руб. (повторю - есть претензии к УК по качеству работы и т.п.). Ваше ТСЖ вообще ничего не делает, правда всего за 1 000 руб. Единственная работа ТСЖ, которую видно, точнее слышно - это трехэтажный мат, накрывающий весь поселок во время ваших собраний! Передать управление ЖКХ вашему ТСЖ? Тогда весь поселок зарастет бурьяном точно так же, как зарос бурьяном участок вашего председателя!

И не пишите больше от имени жителей "Английского Рожка" - вам такого права никто не давал!

Rojkovsky
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 17:34

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение Rojkovsky » 13 янв 2014, 10:37

УК никаких работ не для жильцов не выполняет. Та коммунальная машина, которая ездила осенью, убирала комки грязи с дороги от СТРОИТЕЛЬНЫХ КАМАЗОВ и других строительной техники. Так что SERGH хватит себя успокаивать, и по всей видимости никакого отношения к жильцам вы не имеете. У всех жильцов позиция одна и она озвучена здесь. Разница только в том, что некоторых Прудов запугал или задавил судебными издержками, а другие как не платили, так и не платят ему.

SERGH
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 09:13

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение SERGH » 14 янв 2014, 13:12

Давайте проанализируем работу УК за летний период 2013 года. Из примерно 30 проданных домов, лишь владельцы 10 (ну или около того) оплачивали работу УК в размере 3500 руб. Итого месячный бюджет УК составлял 10х3500=35000 рублей. Что можно позволить на эти деньги в масштабах всего поселка? Да еще, как пишут Ваши единомышленники, с этих денег должны нажиться «хозяева» Английского Рожка (Цитата: АХ.....КАК РАДУЕТСЯ КУЧКА УЧРЕДИТЕЛЕЙ АНГ.РОЖКА И СОБСТВЕННИК ВСЕЙ ЗЕМЛИ ПОТИРАЯ ЛАДОШКИ.....КАК ХОЧЕТСЯ ИМ НАЖИТЬСЯ ШАНТАЖИРУЯ НАРОД).

Кроме того, Ваши единомышленники – члены ТСЖ регулярно обходили жителей поселка, которые оплачивали услуги УК, с просьбами не платить (типа «Давайте Вы не будете платить за август, потому что бла-бла-бла). То есть, ТСЖ пыталось перекрыть поступления денежных средств в УК и по сути заблокировать ее работу. Параллельно члены ТСЖ неустанно критиковали УК – по делу и без дела.

По осени ситуация начала меняться. Вот Вы пишете «некоторых Прудов запугал или задавил судебными издержками, а другие как не платили, так и не платят ему». А ведь можно написать и так - многие жители-неплательщики ПРОИГРАЛИ все суды УК. То есть суд признал правоту УК. Некоторые из жителей заключили мировое соглашение с УК, чтобы избежать уплаты судебных издержек, но свои долги перед УК они должны погасить.

Есть и такие которые «закусили удила» и решили «стоять насмерть». Как я понимаю, именно они теперь «кричат» на форуме, требуя передать управление поселком в руки ТСЖ, так как в противном случае им придется оплатить все долги перед УК (за пару лет набежало уже прилично – тысяч 70, а может и больше) плюс все судебные издержки, которых тоже не мало. Итого речь идет уже о сотнях тысяч. Не так ли? Поправьте меня, если я ошибся в расчетах.

Вот цена вопроса и реальная подоплека различных «манифестов», размещенных в том числе и на этом портале.

Что касается позиции жильцов… Я не буду присваивать себе право говорить от имени других. Но ведь не все жители поселка являются членами ТСЖ. Как Вы думаете, почему? Да и те, кто вступил в ТСЖ (ведь Ваши единомышленники очень активно прессуют новых жителей, рассказывая им о всех «ужасах» жизни), теперь тоже не понимают, почему они должны платить и в УК и в ТСЖ?

Радует ли меня, как жителя поселка, эта ситуация? Конечно же, нет! Поэтому, я повторю – не делайте весь поселок заложником своего конфликта! Конечно, поселок не идеален (как и все в нашей жизни). Но ничего такого, что делало бы жизнь в нем невозможной - НЕТ.

Сухарик
Гость RZN.info
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 11:16

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение Сухарик » 14 янв 2014, 15:30

SERGH писал(а):
Радует ли меня, как жителя поселка, эта ситуация? Конечно же, нет! Поэтому, я повторю – не делайте весь поселок заложником своего конфликта! Конечно, поселок не идеален (как и все в нашей жизни). Но ничего такого, что делало бы жизнь в нем невозможной - НЕТ.


SERGH, пожалуйста подтвердите документально, что такой поселок существует в действительности.
Есть деревня Рожок в Рязанском районе, а Английского рожка нет.

SERGH
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 09:13

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение SERGH » 15 янв 2014, 15:05

Населенного пункта с названием «Английский Рожок» не существует. Административно это д. Рожок, Екимовское сельское поселение Рязанского района. Именно так указано во всех документах на собственность, так указывается в паспорте при прописке. То есть это как в городе: есть микрорайон Дашково-Песочня, а административно это Октябрьский район г. Рязани.
Территориально коттеджный поселок «Английский Рожок» расположен несколько в стороне от самой деревни Рожок, имеет отдельный въезд, отдельные инженерные коммуникации. Обсуждаемая здесь тема актуальна именно для коттеджного поселка – в самой деревне Рожок проблемы, наверняка, свои.

Rojkovsky
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 17:34

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение Rojkovsky » 16 янв 2014, 11:41

SERGH, остыньте, вы же хотели беседовать без эмоций, мне это предлагали. Суды проиграны за период, когда ТСЖ не существовало юридически, по более позднему периоду судов не было. И не спроста. По закону способ управления выбирают жители - собственники домов. И они сделали свой выбор - ТСЖ. Иные способы управления - не законны.

Сухарик
Гость RZN.info
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 11:16

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение Сухарик » 16 янв 2014, 15:12

Rojkovsky писал(а): способ управления выбирают жители - собственники домов. И они сделали свой выбор - ТСЖ.

Rojkovsky, ответьте пожалуйста на три простейших вопроса:
1. что такое "ТСЖ"?
2. чем собираются управлять жители деревни Рожок?
3. что означает "управлять"?

SERGH
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 09:13

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение SERGH » 16 янв 2014, 15:53

Rojkovsky писал(а):По закону способ управления выбирают жители - собственники домов. И они сделали свой выбор - ТСЖ. Иные способы управления - не законны.


Я, житель и собственник дома, выбираю УК!

Сухарик
Гость RZN.info
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 11:16

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение Сухарик » 16 янв 2014, 21:28

SERGH писал(а):
Я, житель и собственник дома, выбираю УК!


И вам простой вопрос: перечислите пожалуйста все, зачем вам УК?

Rojkovsky
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 17:34

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение Rojkovsky » 17 янв 2014, 09:15

SERGH писал(а):
Rojkovsky писал(а):По закону способ управления выбирают жители - собственники домов. И они сделали свой выбор - ТСЖ. Иные способы управления - не законны.


Я, житель и собственник дома, выбираю УК!



Ну странный вы человек. Конечно же решение принимает общее собрание собственников. Вас значит там не было, голосовали все единогласно "ЗА" - за ТСЖ.
По секрету вам скажу, что ООО "Север+" вовсе не УК, причину я написал. И единственное назначение этого "Исполнителя" - вытаскивание денег с собственников. К сожалению это не мои эмоции, а слова Прудова.

Rojkovsky
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 17:34

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение Rojkovsky » 17 янв 2014, 09:38

Сухарик писал(а):
Rojkovsky писал(а): способ управления выбирают жители - собственники домов. И они сделали свой выбор - ТСЖ.

Rojkovsky, ответьте пожалуйста на три простейших вопроса:
1. что такое "ТСЖ"?
2. чем собираются управлять жители деревни Рожок?
3. что означает "управлять"?


1. ТСЖ - товарищество собственников жилья. Что это такое, думаю знает каждый кто живёт в квартире.
2. Не собираются, а управляют. Общим имуществом: чистка от снега и уборка от мусора дорог и общей территории, обслуживание канализации, вывоз, утилизация мусора (пока в планах, застройщик установил шлагбаум - пускают не всех), остальное пока осмотр (всё новое). Может что забыл, но я думаю тут всем понятно, для чего ТСЖ.
3. Здесь "управлять" означает обслуживать и следить за нормальным функционированием.

По моему мнению, раз Север+ (на этом форуме УК) наняло застройщик для своих нужд, то пусть и выполняет работы для застройщика: уборка дороги от ошмётков грязи после проезда строительной техники, охрана - для охраны склада стройматериалов (так и есть, только берут деньги с жителей) и другие услуги для СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКИ, посреди которой мы живём. Для нужд жителей есть ТСЖ, которое ДОБРОВОЛЬНО выбрано жителями как способ управления посёлком.

SERGH
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 09:13

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение SERGH » 17 янв 2014, 14:44

Rojkovsky писал(а):Конечно же решение принимает общее собрание собственников. Вас значит там не было, голосовали все единогласно "ЗА" - за ТСЖ.


Так если меня не было на собрании, значит голосовали не все. Ведь так?

Насколько я знаю, в ТСЖ состоит лишь треть всех домовладельцев. И ни что не мешает мне, как собственнику жилья, объединится со своим соседом и создать свое ТСЖ. У вновь созданного ТСЖ будут те же права, что и у Вашего ТСЖ. Соответственно, мы получим право требовать передачи управления поселком и инженерными сетями в наше ТСЖ. Вы согласны? На соседней улице тоже создадут ТСЖ и будут требовать передать управление поселком им и т.д. Будет здорово, как Вы считаете?

SERGH
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 09:13

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение SERGH » 17 янв 2014, 14:48

Rojkovsky писал(а):2. Не собираются, а управляют. Общим имуществом: чистка от снега и уборка от мусора дорог и общей территории, обслуживание канализации, вывоз, утилизация мусора (пока в планах, застройщик установил шлагбаум - пускают не всех), остальное пока осмотр (всё новое). Может что забыл, но я думаю тут всем понятно, для чего ТСЖ.


Нет, именно СОБИРАЮТСЯ, а НЕ УПРАВЛЯЮТ. И пока все – только в планах (ну снег почистили пару раз – и все). Поэтому и плату взимают всего 1 000 рублей. Которая, кстати, непонятно куда идет – ведь ТСЖ ничего не делает. Наверно все собранные с членов ТСЖ деньги идут на оплату юридических услуг и судебных издержек.

Да, забыли. Забыли газовые сети, забыли трансформаторную подстанцию и электрохозяйство, где должен быть ответственный, которому надо платить. Боюсь, Вы даже не представляете себе весь необходимый объем работ! Остальное пока осмотр – а Вы знаете куда и на что надо смотреть? У Вас и Вашего председателя есть хоть какой-то минимальный опыт работы в ЖКХ? Или Вы намерены на нас тренироваться? Страшно подумать, что будет, если по какой-то нелепой случайности Вам действительно передадут управление поселком. Обрыдаемся…

Сухарик
Гость RZN.info
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 11:16

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение Сухарик » 17 янв 2014, 22:54

Rojkovsky писал(а):1. ТСЖ - товарищество собственников жилья. Что это такое, думаю знает каждый кто живёт в квартире.
2. Не собираются, а управляют. Общим имуществом: чистка от снега и уборка от мусора дорог и общей территории, обслуживание канализации, вывоз, утилизация мусора (пока в планах, застройщик установил шлагбаум - пускают не всех), остальное пока осмотр (всё новое). Может что забыл, но я думаю тут всем понятно, для чего ТСЖ.
3. Здесь "управлять" означает обслуживать и следить за нормальным функционированием.


Если те, кто живет в городской квартире, знают для чего ТСЖ, то деревенские жители, судя по вашим словам, не имеют об этом представления.
Rojkovsky, скажите, какое общее имущество есть у ваших деревенских жителей? :D
На каких основаниях жители собрались обслуживать и следить за, к примеру, канализацией? За дорогами?

Rojkovsky
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 17:34

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение Rojkovsky » 20 янв 2014, 11:55

Основания те же, что в квартирах. Мы этим пользуемся и способ управления определён законным образом.

SERGH писал(а):Так если меня не было на собрании, значит голосовали не все. Ведь так?

Насколько я знаю, в ТСЖ состоит лишь треть всех домовладельцев. И ни что не мешает мне, как собственнику жилья, объединится со своим соседом и создать свое ТСЖ. У вновь созданного ТСЖ будут те же права, что и у Вашего ТСЖ. Соответственно, мы получим право требовать передачи управления поселком и инженерными сетями в наше ТСЖ. Вы согласны? На соседней улице тоже создадут ТСЖ и будут требовать передать управление поселком им и т.д. Будет здорово, как Вы считаете?


Не так. Причин вашего отсутствия может быть несколько. Например - вы купили дом после собрания. В ТСЖ примерно половина собственников. Читайте законы, второго ТСЖ быть не может, но если вам нечем заняться - пробуйте создать!

Rojkovsky
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 17:34

Re: коттеджный поселок "Английский рожок"

Сообщение Rojkovsky » 20 янв 2014, 12:05

SERGH писал(а):
Нет, именно СОБИРАЮТСЯ, а НЕ УПРАВЛЯЮТ. И пока все – только в планах (ну снег почистили пару раз – и все). Поэтому и плату взимают всего 1 000 рублей. Которая, кстати, непонятно куда идет – ведь ТСЖ ничего не делает. Наверно все собранные с членов ТСЖ деньги идут на оплату юридических услуг и судебных издержек.

Да, забыли. Забыли газовые сети, забыли трансформаторную подстанцию и электрохозяйство, где должен быть ответственный, которому надо платить. Боюсь, Вы даже не представляете себе весь необходимый объем работ! Остальное пока осмотр – а Вы знаете куда и на что надо смотреть? У Вас и Вашего председателя есть хоть какой-то минимальный опыт работы в ЖКХ? Или Вы намерены на нас тренироваться? Страшно подумать, что будет, если по какой-то нелепой случайности Вам действительно передадут управление поселком. Обрыдаемся…


Сухарик задал вам вопрос. Вы молчите потому что вам нечего сказать. Ваш любимый УК ничего не делает, но вы стойко его защищаете и оправдываете. А рыдания закончатся когда будет исполнена воля жителей Английского Рожка. Тут она озвучена.


Вернуться в «Коттеджные поселки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей