Котеджный поселок Дубровка

Обсуждение коттеджного строительства в Рязанской области.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Fantom_11
Гость RZN.info
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 13:20

Re: Котеджный поселок в Дубровичах

Сообщение Fantom_11 » 16 авг 2015, 13:45

Alena-S писал(а):SERGH!
У меня лично, как и у компании-застройщика нет даже мысли пиариться за чужой счет. Мой пост не содержит ни одного оскорбительного эпитета в адрес КП Английский рожок. В нем только факты, объясняющие не совсем корректные доводы предыдущего оппонента... В первом посте данной темы автор просто описывает потребность в покупке участка, не вижу причины смолчать про КП Павловский, он ничем не уступает иному КП. Помочь человеку определиться - это плохо?


не плохо) что вы так кипятитесь?

Alena-S
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 09:29

Re: Котеджный поселок в Дубровичах

Сообщение Alena-S » 16 авг 2015, 22:22

Не терплю несправедливости... И не кипячусь, пардон, если слегка эмоционально выступила :-)

Ottorzn
Гость RZN.info
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:47

Re: Котеджный поселок в Дубровичах

Сообщение Ottorzn » 17 авг 2015, 10:42

Alena-S писал(а):и там кстати никакого УК пока нет.

И в чём достоинство того, что никто не занимается хозяйственными вопросами?

Alena-S
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 09:29

Re: Котеджный поселок в Дубровичах

Сообщение Alena-S » 17 авг 2015, 11:29

Ottorzn писал(а):
Alena-S писал(а):и там кстати никакого УК пока нет.

И в чём достоинство того, что никто не занимается хозяйственными вопросами?

Если Вы внимательно читали мой длинный пост, вы наверняка уловили главную его мысль. У застройщика КП Павловский заключен договор с владельцем въездной дороги, а также всех коммуникаций, которыми пользуются в равной мере и жители КП Английский рожок, и жители КП Павловский. Потому всё пользование происходит в соответствии с условиями договора. Пока Павловский строится, хозяйственными вопросами занимается застройщик.

baikal
Пользователь RZN.info
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 12:23
Откуда: Байкал, Рязань

Re: Котеджный поселок в Дубровичах

Сообщение baikal » 17 авг 2015, 18:56

Пора вам создать тему про поселок "Павловский")

Alena-S
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 09:29

Re: Котеджный поселок в Дубровичах

Сообщение Alena-S » 18 авг 2015, 09:59

baikal писал(а):Пора вам создать тему про поселок "Павловский")

Замечательная мысль, спасибо! ;-)

Alena-S
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 09:29

Re: Котеджный поселок в Дубровичах

Сообщение Alena-S » 18 авг 2015, 12:03

den_graf писал(а):Alena-S, не подменяйте понятия..у Пискуна заключен дог с застройщиком Варта...где Пискин может пользоваться ..и т.д это договор безденежный..!!!!!!!!!!
А мы говорим за такое понятие- как эксплуатация этого всего...:
-вывоз мусора вашими жителями КП Павловский, что за их платит ваш застройщик Варте...???? а мусор вывозит ТСН..!!!
-уборка въездной дороги, куда вы выезжаете со своей времянки...кто ее убирает после камазов от грязи..ТСН !!!!

Вы даже или не компетентны или...вот ваш застройщик ООО "Стройрегионпроект (третьи лица) привлечен в суде http://kad.arbitr.ru/Card/c45eea7a-719c ... 3ba05dced6 на равне с другими застройщиками..

Уважаемый, den_graf! Огромная просьба не вводить в заблуждение участников и читателей данного форума, не надо этого делать... Предоставленная Вами ссылка указывает на то, что ООО "Стройрегионпроект" является третьим лицом, но не ответчиком. Это первое. И второе. У вас там только ТСН "Загородное" говорите? А откуда взялось ТСЖ "Новый Рожок" - истец? Вы слукавили, говоря о единственном ТСН, да? Посему дальнейшее обсуждение этой темы с Вами здесь считаю бессмысленным. Если у вас есть какие-либо претензии к ООО "Стройрегионпроект", добро пожаловать на Фирсова, 19. Обсудим за чашкой ароматного кофе! :-)
Кроме того, по поводу того же арбитража, уже есть определение. Или Вы не в курсе?
Ознакомьтесь:
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/857130 ... elenie.pdf

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Котеджный поселок в Дубровичах

Сообщение ivanes » 18 авг 2015, 20:02

На двух ссылках указано " Товарищество собственников жилья" или ТСЖ.
Кому принадлежит общее имущество по закону? Кто то лукавит. У меня есть решение Арбитражного суда Рязанской области от 2006г о продаже в самом центре Рязани 423 кв.м земли под застройку за 112 тыс руб. Здание построено и выставлено на продажу. Есть решение Администрации Рязани о продаже участка.
Решения и постановления зависит от фигур ответчика и истца.

Fly-e--r
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 09:47
Откуда: г.Рязань

Re: Котеджный поселок в Дубровичах

Сообщение Fly-e--r » 19 авг 2015, 08:31

Тема про Дубровку, а обсуждается в основном Павловский или Английский рожок...
Может у кого-то про дубровку новости есть? Дорогу нормальную делать планируют?
...а дома в поселке потихоньку растут и срубы и кирпичные....

кстати, дорогу к десантному полигону, которая из щебенки частично разбирают...что бы это значило ? О_о

Fly-e--r
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 09:47
Откуда: г.Рязань

Re: Котеджный поселок в Дубровичах

Сообщение Fly-e--r » 21 авг 2015, 07:55

Сегодня утром когда проезжал мимо дороги на десантный полигон, то показалось, что за участком разобранной щебенки появился асфальт....может померещилось? :)

Fly-e--r
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 09:47
Откуда: г.Рязань

Re: Котеджный поселок в Дубровичах

Сообщение Fly-e--r » 24 авг 2015, 09:01

...проезжал опять мимо, точно показалось....дорогу разбирают и опять не понятно, как люди к КП подъезжать будут, когда дожди пойдут...

Fantom_11
Гость RZN.info
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 13:20

Re: Котеджный поселок в Дубровичах

Сообщение Fantom_11 » 24 авг 2015, 11:00

Fly-e--r писал(а):Сегодня утром когда проезжал мимо дороги на десантный полигон, то показалось, что за участком разобранной щебенки появился асфальт....может померещилось? :)


нет, тоже видел этот артефакт))

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Котеджный поселок в Дубровичах

Сообщение ivanes » 23 сен 2015, 20:23

Fly-e--r писал(а):Тема про Дубровку, а обсуждается в основном Павловский или Английский рожок...
Может у кого-то про дубровку новости есть? Дорогу нормальную делать планируют?
...а дома в поселке потихоньку растут и срубы и кирпичные....

кстати, дорогу к десантному полигону, которая из щебенки частично разбирают...что бы это значило ? О_о

Ваше поселение как назвать. Нет поселения коттеджный поселок.Если сброситесь,то дорогу сделают,но не нормальную.На сколько денег хватит. Садовые и дачные товарищества все строят за свои гроши. Газовую подстанцию и уличные магистрали На общие деньги.В дом на деньги отдельного собственника. Электроподстанцию с10 до0,4 кв и трансформатор в здание.Ит.д.

Fly-e--r
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 09:47
Откуда: г.Рязань

Re: Котеджный поселок в Дубровичах

Сообщение Fly-e--r » 05 окт 2015, 07:57

ivanes писал(а):Ваше поселение как назвать. Нет поселения коттеджный поселок.Если сброситесь,то дорогу сделают,но не нормальную.На сколько денег хватит. Садовые и дачные товарищества все строят за свои гроши. Газовую подстанцию и уличные магистрали На общие деньги.В дом на деньги отдельного собственника. Электроподстанцию с10 до0,4 кв и трансформатор в здание.Ит.д.

Вы решили, что я послелился в данном коттеджном поселке? :shock: ....хотя тут многие предпочитают выдавать за истину свои необоснованные предположения...
Кстати, садовые и дачные товарищества не совсем не то же, что коттеджный поселок.

dthf
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 10:59

Re: Котеджный поселок в Дубровичах

Сообщение dthf » 07 окт 2015, 17:37

Хотела бы предупредить граждан! В начале апреля заключила предварительный договор купли-продажи земельного участка КП "Дубровичи",в котором указывается,что до 1 июля со мной заключат договор купли-продажи. Внесла аванс в сумме 140 000 рублей. До октября месяца земельный участок я так и не получила. 02.10.2015 позвонила и попросила вернуть мне деньги,на что мне ответили,что вернут мне их 13.10.2015,а это больше,чем в течении 10 дней (ГК РФ). Да и в том,что мне их вернут я не уверенна,т.к. до этого слышала много хороших обещаний. Я не понимаю администрацию КП "Дубровичи": им нужна "реклама" в "Панораме города",в выпуске рязанских новостей,громкое (а я это постараюсь) дело в суде или всё и сразу?

Fly-e--r
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 09:47
Откуда: г.Рязань

Re: Котеджный поселок в Дубровичах

Сообщение Fly-e--r » 13 окт 2015, 09:16

dthf, кто-то удаляет Ваши сообщения или Вы просто себя цитируете?

Расскажите, почему КП не дает участок? У них вроде еще много пустых...не понимаю с чего проблема...или Вы что-то не договариваете?

Как это неуверена вернут ли деньги? О_о...Вы же предварительный договор заключали?...какой-то чек или расписку взяли за отданный аванс? ...если участок не выделяют до заключения договора и полной оплаты, то почему Вы договор не заключаете? Какой смысл КП отказываться заключать договор?...или у Вас денег оплатить полностью участок нет?...или Ваш участок кому-то другому продали?....не пойму, Вы ли темните или еще что-то.....расскажите поподробнее...

Сегодня 13.10.15, напишите, вернули ли деньги или выделили участок?

dthf
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 10:59

Re: Котеджный поселок в Дубровичах

Сообщение dthf » 13 окт 2015, 17:18

Я не темню!!! Деньги у меня есть!!!! Косареву В.В. выгодно наверное через суд вернуть мне 140 000 + судебные расходы через полгода,чем сейчас отдать. Сегодня часть денег мне вернул Юрий Рогозин -- директор "Дубровка". Участков свободных и ОФОРМЛЕННЫХ,на сколько я знаю у них мало,на сайте они обозначают какие проданы,а какие забронированы. А за Косарева вы зря заступаетесь,тот ещё жук. Деньги я хочу взять обратно ,потому что с такими людьми,как он не работаю. "Как это не уверенна... " -- сегодня он не вернул!!!!! Позвоните и спросите у него. Меня зовут Солдатченкова Вера. Договор и расписка есть. Мне эти Филькины грамоты не нужны. Мне было нужно СВИДЕТЕЛЬСТВО на землю ДО 01.07.2015,как написано в договоре. Спасибо Юрию Рогозину,приятно общаться. Вы когда с Косаревым пообщаетесь,всё поймёте.

dthf
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 10:59

Re: Котеджный поселок в Дубровичах

Сообщение dthf » 13 окт 2015, 17:20

Опять ошиблась. На сайте они НЕ обозначают.

dthf
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 10:59

Re: Котеджный поселок в Дубровичах

Сообщение dthf » 13 окт 2015, 18:04

Повторяюсь,потому что впервые пишу отзыв. Здесь они не удаляются. Волнуюсь,поэтому ошибаюсь.

dthf
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 10:59

Re: Котеджный поселок в Дубровичах

Сообщение dthf » 15 окт 2015, 19:11

Деньги отдали. Претензий к администрации КП "Дубровка" не имею.


Вернуться в «Коттеджные поселки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей