Котеджный поселок Дубровка

Обсуждение коттеджного строительства в Рязанской области.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Котеджный поселок в Дубровичах

Сообщение ivanes » 30 окт 2015, 20:50

Шеф из лазерщиков и застройщики.
После постройки полигона есть вероятность строительства КП? Минобороны не так просто сломать.

rin
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 19:00

Re: Котеджный поселок в Дубровичах

Сообщение rin » 01 фев 2016, 19:04

Вопросы к тем, кто купил участки: слышны стрельбы с полигона? болотистая местность?

Avenger
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:38

Re: Котеджный поселок в Дубровичах

Сообщение Avenger » 02 фев 2016, 11:41

Стрельбы учебные слышны, но не так что бы, если участок вплотную будет к полигону, то слышно конечно, когда из крупных палят, то стекла вибрируют, но если жить там то через полгода внимания не обращаешь... В городе тоже шумно и соседи с перфоратором и мощными динамиками бывают...
Местность не болото, но это возможно потому, что уже 2 года нет разлива Оки. В 2013 году УГВ было от 1м до 3 м от поверхности, так что цоколь под вопросом... Поднятие участка искусственно на 30-50 см решит проблему таяния снега, стоит не ахти большие деньги...
А так жить можно, пока дорог нет, подъезд на мелких авто без полного привода затруднителен... Недавно сделали освещение... А что бы не было проблем, поменьше позволяйте греть уши, проверяйте все, задавайте все глупые вопросы и т.п...

Avenger
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:38

Re: Котеджный поселок в Дубровичах

Сообщение Avenger » 02 фев 2016, 11:47

кстати, дорогу к десантному полигону, которая из щебенки частично разбирают...что бы это значило ? О_о

Накосячили с траекторией, дорога построена, но асфальт еще будут доделывать второй слой, так что дорога не сдана вроде... Планируется несколько заездов с этой "западной военной" дороги на КП Дубровка...

rin
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 19:00

Re: Котеджный поселок в Дубровичах

Сообщение rin » 02 фев 2016, 14:21

Спасибо за быстрый ответ!
Знакомые говорят, что вода близко.. поэтому очень часто откачивают ... И надо бурить свою скважину для воды... Руководство Дубровки, говорит, что все нормально...а мы вот и задаем глупые вопросы...Что надо учесть при строительство дома?

Avenger
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:38

Re: Котеджный поселок в Дубровичах

Сообщение Avenger » 02 фев 2016, 14:53

Знакомые говорят, что вода близко.. поэтому очень часто откачивают ...

ну в разных концах Дубровичей все по-разному, даже на расстоянии 100м может быть разный УГВ. У некоторых цоколь на 2 м не затапливает, у некоторых приямок на 70см на донышке вода была...
И надо бурить свою скважину для воды...

ну если повезет отделаетесь абессинкой за 15-20 т.р. плюс обвязка и насос, вода есть внизу, но опасность в том что может ее и не быть - ландшафт пляшет даже на расстоянии 30м, жила слабая и насос не вытянет воду, а если чуть глубже пробурить синюю глину, то попадете на железную воду, которая по-сути бесполезна, фильтровать ее себе дороже.
Руководство Дубровки, говорит, что все нормально...а мы вот и задаем глупые вопросы...

Ну а вы что хотели, что бы они все тонкости вам рассказали, вы клиент, они продавец и впоследствии обслуживающая организация...
Что надо учесть при строительство дома?

ну это вопрос не этой темы, пишите вопросы конкретные в ЛС, или создавайте отдельную тему, и там задавайте вопросы...

rin
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 19:00

Re: Котеджный поселок в Дубровичах

Сообщение rin » 02 фев 2016, 15:07

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!

GR-1977
Гость RZN.info
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 09:53

Re: Котеджный поселок в Дубровичах

Сообщение GR-1977 » 08 фев 2016, 14:08

Я создал эту тему прошлым летом, но участок до сих пор так и не приобрел. Мне кажется пока к поселку не будет нормальной дороги от покупки стоит воздержаться. Мне не понятно почему руководство Дубровки первым делом не решит этот вопрос. Была бы нормальная дорога то участки разлетались бы как "горячие пирожки", а так насколько я понимаю продажи идут не очень активно. Посмотрите на "Сказку Алеканово", оба поселка стартовали с продажами примерно в одно время, а у сказки уже больше половины участков продано. Господа, кто приобрел участок в Дуброве, подскажите как обстоят дела постройкой нормальной дороги.

Fly-e--r
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 09:47
Откуда: г.Рязань

Re: Котеджный поселок в Дубровичах

Сообщение Fly-e--r » 08 фев 2016, 15:17

Насколько мне известно, особых подвижек нет.
Как написал Avenger выше, все надеются на строительство ветки от дороги на десантный полигон на дубровку.
Посмотрим, что будет ближе к лету. По моему мнению, покупать участок без нормальной дороги нет смысла...

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Котеджный поселок в Дубровичах

Сообщение ivanes » 14 мар 2016, 19:59

Дорогу в парк "Патриот"(близ Селятино) асфальтировали,но не асфальтировали дороги к КП. Это дело самих владельцев КП. Всего 0,6 км. В магазины КП солдаты ходят,летом офицеры паркуют машины у КП.

blackshark
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:33

Re: Котеджный поселок в Дубровичах

Сообщение blackshark » 15 мар 2016, 21:40

Являюсь собственником участка в Дубровке. С дорогой там сейчас полный ахтунг, но дорогой займутся в этом сезоне! Асфальта там никакого не ждите скорее всего никогда(да и не за те деньги участки продаются), но щебневую насыпь организуют в этом году!

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Котеджный поселок в Дубровичах

Сообщение UNCLE1911 » 15 мар 2016, 22:02

Все понятно, в Дубровичах поселочек решил обосрать, а в Сергеевке пропиарить.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

blackshark
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:33

Re: Котеджный поселок в Дубровичах

Сообщение blackshark » 15 мар 2016, 22:11

Опять же "чудо",я ничего не пиарю и ничего не сру, если вы видите в моих словах иное, обоснованно пишите. А то "на словах он Лев Толстой, а на деле..."

blackshark
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:33

Re: Котеджный поселок в Дубровичах

Сообщение blackshark » 16 мар 2016, 16:49

Сегодня производили GPS разбивку подъездной дороги от асфальта до центрального въезда в КП. Потом отобьют уровни и будут насыпать...

Avenger
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:38

Re: Котеджный поселок в Дубровичах

Сообщение Avenger » 21 мар 2016, 13:31

Ну дорогу размечали еще и в прошлом году, и строить ее должны были начать в прошлом, так что надеяться конечно можно, но уши от макарон держать подальше и наблюдать за происходящим.
А вот что толку дорогу построят, потом что, доехать до каменных ворот, а потом, пешком?? улицы делать дорого, даже просто отсыпать - щебень не дешевый... Руководство КП вам обещало дорогу до дома? нужно уточнять, если же не будут улицы делать, то нужно готовиться к "дорожному" взносу в адм.КП либо совместно с соседями сами...
А дороги... что дороги... они в принципе кончаются и в Рязани, не знаю что страшнее, застрять в грязи и заплатить 500р трактористу и 100р за мойку, или же в городе погнуть диск и порвать шину :) - это лирическое отступление про альтернативность.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Котеджный поселок в Дубровичах

Сообщение ivanes » 21 мар 2016, 17:19

Все КП работают по системе индивидуального жилищного строительства (ИЖС).Все работы по благоустройству за свой счет. Как ДНТ СНТ. Там дорогу сами строили,ремонтировали. Уже собрали по 8 тыс руб с каждого на ремонт 500 м дороги. Не дорога,а стиральная доска. То бугор,то яма. Общая сумма,которую требует Облдорстрой 10 млн руб. Т.е 1 км стоит 20 млн руб. Два года назад внутри СНТ покупали плиты и уложили. Но один решил КАМАЗами выравнить участок. Более 100 груженых землей Камаза проехали по плитам ЖБ и раскрошили многие плиты. Хозяин продал землю,но плиты ремонтировать теперь нам оставшимся в СНТ.
КП ,СНТ,ДНТ блага делают сами себе и за свой счет.

blackshark
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:33

Re: Котеджный поселок в Дубровичах

Сообщение blackshark » 21 мар 2016, 20:25

Моя информация не официальная, просто говорю, что вижу и по итогам общения с людьми имеющими отношение к данному поселку. Дорогу до дома мне никто не обещал. Знаю, что считали объемы и смету по щебню на дорогу от асфальта до офиса, от офиса до центральной дороги первой очереди и вся центральная дорога. Это информация от источника который занимался расчетом объемов. Непосредственно сам руководитель сказал что нашли финансирование на дороги. Плюс информация от третьего источника, который отбивал уровень дороги и объемы насыпи для дороги от асфальта до въездной группы.
Я тут просто освещаю ту информацию,которая попадает ко мне, ручаться и обещать что-либо я не могу...

Fly-e--r
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 09:47
Откуда: г.Рязань

Re: Котеджный поселок в Дубровичах

Сообщение Fly-e--r » 23 мар 2016, 15:26

Спасибо за информацию, здравый смысл должен победить. При отсутствии дороги не понимаю, какой смысл вообще будет покупать там участок, люди же не на вертолете летать будут...
Думаю если действительно запланировали щебенкой отсыпать, то в апреле-мае уже будут какие-то движения...

Avenger
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:38

Re: Котеджный поселок в Дубровичах

Сообщение Avenger » 23 май 2016, 09:39

2 месяца тишина, судя по наблюдениям подвижек нет? какие новости в поселке?

Георг
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 16:26

Re: Котеджный поселок в Дубровичах

Сообщение Георг » 23 май 2016, 10:30

Ниччего не изменилось :)
Кто в прошлом году строиться начал, так и продолжают строиться, дороги как не было нормальной, так и нет. Ответвление от асфальта (дорога на десантный полигон) до Дубровки выполнено из песка, после хорошего дождя или когда колеи грузовики накатают, периодически вижу там застрявшие машины. Кто не на внедорожниках постоянно рискуют застрять.


Вернуться в «Коттеджные поселки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей