Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Обсуждение музыкальной тусовки родного города. Новости от групп и исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение Thrasher » 08 июн 2009, 11:33

es62 писал(а):Дождался я своего Кактуса и посередине первой песенки,с лёгким сердцем и чистой душой свалил домой,чтобы послушать Райнбоу Айс 78,

У Кактуса в этот раз программа была, я бы сказал, такая экспериментальная, не массовая.
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение Дамир » 08 июн 2009, 20:10

es62
Чой то ты завелся?
http://vk.com/club38798275

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение Колхозник » 08 июн 2009, 20:30

Забыл написать, что профессиональные рок-музыканты становятся постепенно глуховатыми. Чем старше и профессиональнее рок-музыкант - тем хуже он слышит. У постоянных посетителей Планетария, видимо, тоже развивается глухота. Поэтому в Планетарии им комфортно.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение Дамир » 08 июн 2009, 21:00

es62 писал(а):,чтобы как-то вернуться в молодость -- ,В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЕРНУЛСЯ В ОБЩЕЕ ДЕРЬМО!

Может годы? Я когда то с упоеньем мог слушать тяжелую музыку, сейчас навряд ли я решусь сунуть голову в бочку например, когда на установке играет ударник.
http://vk.com/club38798275

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение Дамир » 08 июн 2009, 22:00

Э-эх! Красиво!
http://vk.com/club38798275

Аватара пользователя
Moby_Dick
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 19:19

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение Moby_Dick » 08 июн 2009, 23:36

О, да тут жарко как я посмотрю, как всех блюз зацепил-то :wink:
Приходите лучше 12го Июня в Пьяный Парк на open-air фестиваль «Музыка, объединяющая Мир»!
Участвуют: Feelin’s, Holly Rollers Blues Band, ОГП, Led Lady и самая стильная и зажигательная брейк-команда нашего города Chief Rocka!
Обещаем позитив и по возможности хороший звук :)
Начало в 18.00.
зы Holly Rollers Blues Band и Led Lady играют в "Старом Парке" (ну это совсем недалеко от сцены в Пьяном Парке) 14го Июня, так что тоже велкам ))
душа хочет романтики, а *опа приключений!

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение Thrasher » 09 июн 2009, 09:21

es62
Серёг, у тебя вчера день трудный был, да? :wink:
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение DS » 09 июн 2009, 10:22

es62 писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=17oQ4cKQG94 http://www.youtube.com/watch?v=hSZ2JZ6fw88

Ме-го-го! Вот это ты сравнил! Да им до Кактуса, как ..
Бас у Urian Heep - вообще солирующий инструмент. Хотя, Byron лучше Wise Man пел. Я детям, ещё когда им около 10 лет было, на примере Sunrise и Wise Man бас-гитару демонстрировал. А на примере Will You Still Love Me? (Chicago) - вообще, музыку. Типа, поют и не только про белые розы.
На Yuotube, правда, нормальную запись найти невозможно. http://www.youtube.com/watch?v=pkVi4v-C ... re=relatedС концерта, в основном, необработанные. То лажают, то инструменты торчат, мне диски больше нравятся.

Аватара пользователя
Moby_Dick
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 19:19

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение Moby_Dick » 09 июн 2009, 14:10

es62 писал(а):Moby_Dick,чтобы опять оглушили? Нет уж нах!!! Пусть сначала научатся играть тихо.

Хм, как-то странно поставленн вопрос, я понимаю если бы вы обвинили музыкантов в проф. пригодности - это одно, а тут вы говорите что звук громкий был в Планетарии - музыканты-то тут при чем, тут наверное впору спросить звукача об этом, вот ежели бы сходили в кабак и пришли с такой претензией, то тут уже не отвертишься, а так мне непонятно.
Тут кстати одно из мероприятий будет на открытом воздухе - конечно можно оглохнуть, но нужно наверное изначально задаться такой целью -может и получится :wink:
душа хочет романтики, а *опа приключений!

12bar
Гость RZN.info
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 00:12

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение 12bar » 09 июн 2009, 17:30

В своё время где-то вычитал, что есть две основные группы: меломаны и аудиофилы.
Первые слушая музыку, вникают в особенности стиля и т.д. Как правило являясь фанатами одного направления, "пуристами". У них умеренные требования к качеству аппаратуры. Любят слушать "бутлеги" с редкими вещами, лажами великих музыкантов...
Вторые слушают музыку - звук. Как правило более широкий диапазон стилей. Главное для них - качество записи и аппаратуры. Постоянно озабочены частотными характеристиками-диапазонами, "торчанием инструментов", постоянно меняют провода и контакты на золотые и серебрянные...
Я, конечно, тоже люблю качественный звук. Но аудиофилы, на мой взгляд, это такие зануды (не в обиду участникам форума). Сильно сомневаюсь, что в своё время на всех концертах CREAM или SEX PISTOLS был приличный звук, но это не мешало людям получать удовольствие, а группам становиться великими. It's ROCK-&-ROLL!!!! Mot..r f..ker!
По поводу предстоящего OPEN AIR... не далее как месяц назад был концерт военных песен. Я был с маленьким ребёнком и стоял в последних рядах. Всё было ОК. Ведь что хорошо в таких концертах... звук регулируется пемещением слушающего :-) Потом, если я не ошибаюсь, звуком будет рулить Заяц, а он любитель сбалансированного звука!

Аватара пользователя
Moby_Dick
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 19:19

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение Moby_Dick » 09 июн 2009, 23:29

Есть такое немного. Был у меня случай такой - зашли мы в Москве на выставку виниловых пластинок, ходим выбираем понравившееся, слушаем - короче кайф ловим. Вдруг один мужик - ходит и тупо смотрит-смотрит, потом на место ставит и ничего не слушает, к нам обращается, чего-то там по типу :"А вы тут с какой целью?", более тупого вопроса я в своей жизни не слышал!
Потом на ухо человек с выставки шепнул, мол что этот тупо барыжит винилом - а на музыку ему глубоко плевать. Вообщем жалко мне таких людей...
душа хочет романтики, а *опа приключений!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение DS » 09 июн 2009, 23:44

12bar писал(а):Вторые слушают музыку - звук. Как правило более широкий диапазон стилей. Главное для них - качество записи и аппаратуры. Постоянно озабочены частотными характеристиками-диапазонами, "торчанием инструментов", постоянно меняют провода и контакты на золотые и серебрянные...Я, конечно, тоже люблю качественный звук. Но аудиофилы, на мой взгляд, это такие зануды (не в обиду участникам форума).

Интересно, кто тогда я, если категорий всего две? Качественный звук люблю, а музыку слушаю, в основном, в машине, на штатной магнитоле. Частотными характеристиками не озабочен, хотя многое про них знаю, а людей, говорящих, что направление распространения сигнала по кабелю они отличают на слух, считаю душевнобольными.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение Колхозник » 10 июн 2009, 00:21

12bar писал(а):Я, конечно, тоже люблю качественный звук. Но аудиофилы, на мой взгляд, это такие зануды (не в обиду участникам форума). Сильно сомневаюсь, что в своё время на всех концертах CREAM или SEX PISTOLS был приличный звук, но это не мешало людям получать удовольствие, а группам становиться великими.


Сколько процентов молодёжи получит удовольствие от прослушивания группы Пинк Флоид на типичном муз. центре?
Я думаю мало. Поэтому молодёж будет слушать модный кал. Самые умные смогут прослушать рэп, который всё равно читают в микро за 100 рэ, а потом MP3 в интернет выклюдывают.

Я лично слушаю самую разную музыку. Рэп слушаю через что угодно. Музыку слушаю через бомжовскую самолепную аппаратуру, которая звучит гораздо лучше чем самый крутой музыкальный центр. Интересно я меломан или аудиофил?
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение Zayec » 10 июн 2009, 02:03

Moby_Dick писал(а): вы говорите что звук громкий был в Планетарии - музыканты-то тут при чем, тут наверное впору спросить звукача об этом,

Интересно, что ответит?
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

12bar
Гость RZN.info
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 00:12

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение 12bar » 10 июн 2009, 09:09

DS писал(а):Интересно, кто тогда я, если категорий всего две?

Хороший вопрос! Незнаю... Вот я, например. Слушаю, практически, одно направление. На всём. Хороший звук люблю, но музыка вся в машине (хотя там аппарат тоже ничего), дома имею качественную аппаратуру и контакты какие надо ( по большому счёту мне плевать, но могу позволить). Музыка в стиле блюз не предполагает, к счастью, повышенных требований к аппаратуре. По совокупности я - скорее меломан 8) .
Аудиофилам, зачастую серьёзно заморочиться на этом мешает дороговизна HI END. Но природа берёт своё, и мнение о качестве той или иной записи будет высказано во всех подробностях, что меня слегка раздражает :D так как дискуссия о качестве записи у меня укладывается в три понятия -хорошая, плохая, так себе... end of story... by - by... see you later... (c)

Конечно, хороший звук - благо. Спорить глупо. Вопрос - что человек слушает. Это не хорошо и не плохо, это данность. Эталонные типажи встречаются редко, само собой.

Колхозник писал(а):Сколько процентов молодёжи получит удовольствие от прослушивания группы Пинк Флоид на типичном муз. центре?

Ну на ТИПИЧНОМ муз центре вполне можно...Когда то я сам получал... другого не было. Однако не надо забывать о том, что мода меняется и стадный подростковый инстинкт не стоит сбрасывать со счетов. Пинк Флойд уже классика. Теперь другие предпочтения. Считаю, что скажем техно на дерьме слушать невозможно. Молодёжь слушает и на сотовых телефонах по громкой и на PC пукерах (О ужосс...).

siregha
Гость RZN.info
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 00:15

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение siregha » 10 июн 2009, 22:10

Урай Хып - конечно роцк по определению, но не по сути и не по содержанию. Лично у меня ничего, кроме тошноты не вызывает. Кактус? Послушайте ка лучше О.Г.П. в целом и Селиванова в частности. Вот где крутейший рок. "Чиста ризанцкий" Хотя по версии Селиванова О.Г.П. "эстраду гонит". Или Ольгу Чикину - то, что по определению вообще АП, по сути же - наикрутейший рок.
В остальном, гм, "меломаны-аудиофилы"... ИМХО, дело обстоит немного иначе: c одной стороны есть эстетика восприятия. Каждый ее воспитывает как умеет. С другой стороны - снобизм, как внешнее проявление этой самостийной эстетики. Это к тому, что Планетарий в некотором смысле - тоже эстетика. В общем-то, как и "винная карта" Планетария :)

12bar
Гость RZN.info
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 00:12

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение 12bar » 11 июн 2009, 09:51

siregha, es62 в общем разрешите подписаться.

es62 писал(а):Эт,чё? Меломан,есть понятие раффинированности?

Я такого не говорил и не подразумевал.Скорее аудиофил. Просто мне интереснее с меломанами (а выпускникам радиоакадемии с аудиофилами :D :D :D) .

Митя
Гость RZN.info
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 14:42
Контактная информация:

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение Митя » 11 июн 2009, 11:21

Увы, мировой тренд развития поп- и рок-музыки не предполагает тихого звучания.. может, в ближайшие 15 лет все изменится? :-)
А вообще, мне кажется, за тихим звуком в Планетарий ходить не надо. Может быть, Фонтан, или Старый Парк, или еще вот квартирники разные бывают.. но никак не Планетарий.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение DS » 11 июн 2009, 11:42

Тихо - не просят, просят качественно. Меня несколько лет назад чёрт занёс в Планетарий на какой-то фестиваль упырей, некоторые из которых прикидывались скелетами. Я бы предпочёл послушать бензопилу вблизи, чем этих граждан. Так и продолжалось , пока на сцене не оказался Пилот. Я не поклонник такой музыки, но разницу в звуке не заметил бы только мёртвый питон. И слова прорезались, и гитары разделились и барабаны упруго зазвучали. А что изменилось? Только люди на сцене.

siregha
Гость RZN.info
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 00:15

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение siregha » 11 июн 2009, 12:07

es62 писал(а):Как вы их выделяете,кто лучше,кто хуже,где критерий?

Лучше/хуже - "критерии" избыточные. Повторюсь: когда слышишь настоящую музыку, сразу понимаешь - музыка настоящая. Это если кратко.

es62 писал(а):Про самобытность я вообще молчу,такое впечатление,что все поиграли друг с другом понемногу после музучилища,решили,что р-н-ролл должен звучать именно так как в Планетарии и вот на сцене по сути одна группа с разными названиями.

Гы-гы. Учить "играть роцк" для преподов музилищ - моветон. С самобытностью - согласен, да у большинства групп проблемы, и качество игры тоже на любительском уровне. А разве общество заинтересовано в существовании свободных творческих людей? Заинтересовано в развитии идей, которые эти люди выражают? Общество завернуто на потреблении и эксплуатации. В среднем человек тратит третью часть суток, чтобы быть "человеком" - а именно работает.
И вы серьезно мечтаете получить что-то стабильно и эстетически съедобное за 1000р? Выпейте лучше пива - дешевле выйдет.

es62 писал(а):Когда научатся играть тихо с внятным звучанием всех инструментов,вы мне там свисните,а то у меня лет 15 жизни осталось.

:shock: Неужели в нашей деревне не проводится камерных концертов? (камерных не в смысле русского шансона :lol: )
Пора приобщаться к прекрасному. С вашим-то оптимизмом.
Последний раз редактировалось siregha 24 июн 2009, 18:25, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Музыкальные группы Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость