Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Обсуждение музыкальной тусовки родного города. Новости от групп и исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение Zayec » 13 июн 2009, 22:52

es62 писал(а):Наверное это мой случай в Планетарии....и сделать НИЧЕГО нельзя

Блин, я погорячился, сделав обобщение. В большом зале в большинстве случаев МОЖНО!
А пример с "АДО" в "Фонтане" привёл потому, что действительно
- Иванькович колбасит громче всех, а уменьшить его громкость я не могу - барабаны и так не подзвучиваются!
- Смоляков запрашивает клавиш в мониторы столько, что в порталы можно его ваще не пускать
Я представляю себе, как Горохов чувствует себя на сцене некомфортно, но прибавить вокал в мониторную линию нельзя потому, что всё "заводится".
В результате общий баланс выстраивается под барабаны, а слушатели недоумевают, почему всё так громко...
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение StR » 14 июн 2009, 14:12

Zayec писал(а):Иванькович колбасит громче всех, а уменьшить его громкость я не могу - барабаны и так не подзвучиваются!

Поролончик в барабаны подклеить. :)
Harmlessly passing your time in the grassland away...

siregha
Гость RZN.info
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 00:15

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение siregha » 14 июн 2009, 15:15

StR писал(а):Поролончик в барабаны подклеить. :)

Поролон лучше в уши подклеить. :)

siregha
Гость RZN.info
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 00:15

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение siregha » 14 июн 2009, 15:21

DS писал(а):Это они? Если да - вынужден зафиксировать разницу в критериях крутизны.

Да - это ОГП. Вообще-то на месте ОГП в данной ветке должны были бы по идее быть Holly Rollers Blues Band. :wink:
Последний раз редактировалось siregha 14 июн 2009, 15:41, всего редактировалось 3 раза.

siregha
Гость RZN.info
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 00:15

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение siregha » 14 июн 2009, 15:27

es62 писал(а):Для аппонентов - Готов послушать рос-рок-группы.

Ну вот конкретно весь рязанский рок как на ладони:
http://www.rockgeroy.ru/view/groups/?filter-region=153
Можете нести местным "лабухам и ушлепкам"(так Вы выражаетесь?) свою конструктивную критику непосредственно.
Только не надорвитесь. :twisted:

zilson
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 15:48

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение zilson » 15 июн 2009, 09:09

Хорош или плох исполнитель можно понять только при "живом" исполнении (извиняюсь за навязчивость-на отстроенном звуке).На студии оператор отредактирует партию и лажу уберёт, и подставного музыканта(ов) посадят(что не редкость).Для профи разницы нет, студия или концерная площадка,- он всегда в тонусе и всегда стабилен...и совсем не важно какого объёма зрительный зал.
Кстати о динамике.Уважаемый Заяц! Вам ли жаловаться на барабанщика!и щётки есть и заглушки и.п. приспособления...есть только тупость дятла-исполнителя и его самолюбование, хотя и не понятно ведь АДО коллектив классный и заслуженный.
.....Теперь о плохом-я тоже был на этом "празднике" песни и был весьма разочарован уровнем наших "звёзд".Вяло, други мои и скучно!И дело совсем не в звуке...
Значит это были совсем не самые лучшие коллективы, может так...
Порадовало только трио Хрусталёвой- симпатичное выступление.Роллерсов-блюзменов не видел- зазря ругать не буду...Да и не хочу.
zilson

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение Zayec » 15 июн 2009, 11:29

zilson писал(а):Кстати о динамике.Уважаемый Заяц! Вам ли жаловаться на барабанщика!и щётки есть и заглушки и.п. приспособления...есть только тупость дятла-исполнителя и его самолюбование, хотя и не понятно ведь АДО коллектив классный и заслуженный.


Я бы не расценивал мой пост как жалобу, это просто изложение факта. Тут, как можно было бы сказать - Иванькович мне друг, но истина дороже. И , думаю, что про "тупость", дятла", и "самолюбование" - это не про него!
Не все барабанщики и не всегда играют щётками, не знаю, надо как-нить спросить, почему сложно действительно изменять динамику исполнения. Я ведь в молодости, сам на ударных был, по-моему , у меня это получалось. Может это привычка к большим залам, хотя там по-любому у каждого барабана микрофон и как минимум два over head и как ни колбась - на пульте всегда можно подрулить...
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

12bar
Гость RZN.info
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 00:12

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение 12bar » 15 июн 2009, 13:08

zilson писал(а):Вам ли жаловаться на барабанщика!и щётки есть и заглушки и.п. приспособления...есть только тупость дятла-исполнителя и его самолюбование

- Bonzo, молчаааать!!! :D :D :D
zilson писал(а):Теперь о плохом-я тоже был на этом "празднике" песни и был весьма разочарован уровнем наших "звёзд".Вяло, други мои и скучно!И дело совсем не в звуке...

- думаю дело в атмосфере. Те же ОГП прекрасно смотрелись когда-то на сольном концерте а "Фонтане". Это всё равно что привести Metllica на камерный концерт. Тут было 100% не попадание в аудиторию. После самодеятельности... народных ансамблей и детишек, на фоне громадного плаката РОССИЯ-ВПЕРЁД даже Элла Хрусталёва с Summertime смотрелась странновато. Нам орали - играйте по русски, Америка -враг, думали побьют :lol: . Хотя большинство даже "shake some" в такт музыке.
zilson писал(а):Порадовало только трио Хрусталёвой- симпатичное выступление

- тут у нас вкусы совсем не совпадают, меня слегка покоробила "Hallelujah" исполненная подростковым вокалом, особенно если понимать о чём песня (об ушедшей любви поёт зрелый мужик, так в "Шреке"). Да и Сюткин пошловат. В смысле работы над вокалом, проделанной Эллой - он видна.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение DS » 15 июн 2009, 13:40

12bar писал(а):Нам орали - играйте по русски, Америка -враг, думали побьют

Что-то не слышал я такого, хотя до конца просидел. Народ был вполне миролюбив.

Митя
Гость RZN.info
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 14:42
Контактная информация:

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение Митя » 15 июн 2009, 13:50

Насчет "Америка - враг" - преувеличение, конечно, а про "Пойте по-русски" - было. Впрочем, это не первый случай.

Аватара пользователя
Moby_Dick
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 19:19

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение Moby_Dick » 15 июн 2009, 14:23

12bar писал(а):
zilson писал(а):Вам ли жаловаться на барабанщика!и щётки есть и заглушки и.п. приспособления...есть только тупость дятла-исполнителя и его самолюбование

- Bonzo, молчаааать!!! :D :D :D
.

А вот фиганьки, был бы Джон Генри Бонэм жифф он бы вам тут написал. :wink:
Вызывает у меня недоумение нынешние тенденции в музыке - в студии значит мы все вылижем и простерилизуем с помощью метронома, "бочку" - закидаем подушками и всяким хламом - дабы звук был более контролируемым, ну а потом на пульте все вырулим, а на концертах барабанщик будет играть тихо - дабы не заглушать бэнд.
Это вообще что такое происходит :evil:
Вспомним 70-ые - диски за пару дней записывали, чуть ли не на коленках, и какие диски, играли громко (в 72-м Deep Purple даже попали в книгу рекордов Гинесса с титулом - "the loudest band in the world" ) и без метрономов и ничего нормально все, более того сейчас все это уже давно стало классикой, а сейчас что творится - сделали блин из музыки не пойми что, а ведь неизбежно теряется главное орудие музыки - это живые ЭМОЦИИ (не путать с панком), это куда важнее всяких там циферок, метрономов и заглушек в бочках....
душа хочет романтики, а *опа приключений!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение DS » 15 июн 2009, 14:43

Moby_Dick писал(а):а ведь неизбежно теряется главное орудие музыки - это живые ЭМОЦИИ (не путать с панком), это куда важнее всяких там циферок, метрономов и заглушек в бочках....

Эмоции? - Конечно! Кто говорит, что они не нужны? Вот парадокс, однако: 3 года назад всё было тоже самое, и эмоций не меньше. А звучало лучше.
Шайтан?
Вложения
42.jpg
42.jpg (75.41 КБ) 6819 просмотров

12bar
Гость RZN.info
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 00:12

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение 12bar » 15 июн 2009, 15:05

Митя писал(а):Насчет "Америка - враг" - преувеличение, конечно, а про "Пойте по-русски" - было. Впрочем, это не первый случай.

Ну да, перегнул немного...
Moby_Dick писал(а):А вот фиганьки, был бы Джон Генри Бонэм жифф он бы вам тут написал

не вынесла душа поэта...
DS писал(а):Эмоции? - Конечно! Кто говорит, что они не нужны? Вот парадокс, однако: 3 года назад всё было тоже самое, и эмоций не меньше. А звучало лучше.
Шайтан?

Простите за невежество, а фотки откуда?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение DS » 15 июн 2009, 15:15

Из фотоаппарата, вестимо.

Аватара пользователя
Moby_Dick
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 19:19

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение Moby_Dick » 15 июн 2009, 15:29

DS писал(а):Эмоции? - Конечно! Кто говорит, что они не нужны? Вот парадокс, однако: 3 года назад всё было тоже самое, и эмоций не меньше. А звучало лучше.
Шайтан?

А вот тут кстати рискну выдвинуть след. теорию - посмотрите что происходит с обществом, оно меняется, причем очень резко. В последний "кризисный" год - народу вообще не до чего, уже даже отдыхать разучились нормально - все тупо сводится сами знаете к чему, за три года уже как оказывается много воды утекло. 12го числа народ был абсолютно непробиваемым, и дело тут не в звуке.
Да, рискну предположить, что некотрые бэнды были недостаточно профессиональны, но нутро мне говорит, что мало кто бы смог "раскачать" такую аудиторию - за 25-30 мин выступления.
душа хочет романтики, а *опа приключений!

12bar
Гость RZN.info
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 00:12

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение 12bar » 15 июн 2009, 15:51

DS писал(а):Из фотоаппарата, вестимо.


Гениально!

А поёт кто?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение DS » 15 июн 2009, 15:56

Moby_Dick писал(а):А вот тут кстати рискну выдвинуть след. теорию - посмотрите что происходит с обществом, оно меняется, причем очень резко.

Рискну не согласиться. Ничего не меняется да и не может измениться так быстро.
Moby_Dick писал(а):12го числа народ был абсолютно непробиваемым, и дело тут не в звуке.

Конечно, не в звуке, точнее, не столько в звуке. Музыканты другие были.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение DS » 15 июн 2009, 16:03

12bar писал(а):Гениально!А поёт кто?

Ничего не могу поделать.
А поёт - Brian Templeton, если мне память не изменяет. Хотя, он больше в губную гармошку дудел.

12bar
Гость RZN.info
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 00:12

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение 12bar » 15 июн 2009, 16:46

Это, вероятно блюзовый фестиваль на который я, к сожалению не попал. Говорят и команд было больше и музыка (хоть и не блюз по большей части) была симпатичная. Однако, не совсем корректно сравнивать статусное мероприятие ЕР в которое подмешали немного рока, немного джаза, немного того-сего с тем фестом.
Деньги тогда были вложены несколькими рязанскими бизнес структурами, и они их не отбили. Поэтому таких мероприятий с тех пор и не было.
По моим ощущениям, от нынешнего мероприятия - не выгорело у них то, что хотели. Думаю организаторы затевали не то, и не там, и не так. Пришлось всё комкать, переносить и т.д. Саунд чека не было. Мы не представляли что твориться в порталах. После детской самодеятельности престроить пульт под рок команду - это надо постараться. А зачем, если каждая команда по двадцать минут играла?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение DS » 15 июн 2009, 16:56

12bar писал(а): Однако, не совсем корректно сравнивать статусное мероприятие ЕР в которое подмешали немного рока, немного джаза, немного того-сего с тем фестом.

В чём некорректность? Место то же, техника та же, по-моему, Филин тот же. Только кроме него в тот раз импортные люди на сцене были, а в этот - отечественные.
12bar писал(а):Деньги тогда были вложены несколькими рязанскими бизнес структурами, и они их не отбили.

Насколько я знаю, и не пытались. Как можно было это сделать при бесплатном входе и отсутствии рекламы? Люди оттопырились за свой счёт и нас порадовали - спасибо им (кроме шуток).
12bar писал(а):После детской самодеятельности престроить пульт под рок команду - это надо постараться.

Что за перестройки? Детская самодеятельность под фанеру работала, наверняка, - это 2 ручки.
12bar писал(а):Мы не представляли что твориться в порталах
Ну и что? Вам на инструментах играть надо. Я, кстати, не говорю, что звук плохой был. Звук, как звук.


Вернуться в «Музыкальные группы Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей