Поговорим о подгузниках...

Про детей, семейные отношения, куда с детьми податься, где скидки на распашонки етс.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение tochka » 10 авг 2009, 10:41

Ну предполагается, что ребенок спит с мамой, кормится грудью.
Проснулся, закряхтел, его подержали, пописали, а потом опять под сисю, спать дальше. :)
Говорят, что у тех, кто высаживается, перерыв между пописами больше.

Мы вообще до 2х лет, пока все зубы не вылезли, просыпались каждые 20-30 мин.((( Если я спала 3 часа подряд - высыпалась. :) А утром мне на работу. :) Так что в этих условиях еще и просыпаться на высаживание - сил и желания не было.

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение Дядьдима » 10 авг 2009, 12:23

Engineer писал(а):Что-то не представляю себе всего этого.


Могу тебе даже больше сказать, писается ребенок при бодрствовании у нас в среднем каждые 25-30 минут, при особом желании, можно эти моменты отслеживать. К примеру, когда нам предстоит сбор мочи для анализов мы практически точно определяем момент и держим ребенка над "тарой" не более 5-7 минут. Мочесборники, что продают в аптеках, конечно, удобнее, но ребенку мешают, от них пришлось отказаться. :(

Так вот.
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение Дядьдима » 10 авг 2009, 12:40

Engineer писал(а):Я что-то даже и не представляю как это вставать каждый час ночью, ходить в туалет, а потом опять уложить ребенка )))


Не, не, по началу, после рождения было все немного иначе. До 2-х месяцев пеленали в обычные тряпичные х/б пеленки. В 20.00 после вечернего моциона начинали кормить, после еды она засыпала, ее перекладывали в кроватку и он благополучно спала часа 3, даже будучи мокрой. Могла, конечно, в процессе сна и еще пару раз пописать. Когда просыпалась, все меняли, подмывали, кормили, перекладывали в кроватку и так до утра.

После 2 месяцев пеленать перестали. Процедура немного изменлась. Кормить начинали в 21.00, после кормления подмывали (если уснула, то не подмывали), укладывали в кроватку голенькой (в одной распашонке). Писалась, конечно, во сне. Когда просыпалась (2 раза за ночь), все меняли, подмывали, кормили и опять укладывали.

Все процедуры кормления - на сильновпитывающей пеленке, которые также часто меняли прям во время кормления (это нетрудно после некоторой тренировки).

К 4 месяцам начал вырабатываться рефлекс и в 4.5 (кажется) писаться во время сна перестала.

P.S. Были, конечно, и ночи, когда спала с нами. Процессы были идентичны, просто часто меняли пеленки, когда просыпалась, подмывали. Частенько, бывало, промокало наше одеяло и матрац, ничего страшного. Никто не умер. :) Когда какалась (не уверен, что во сне, может успевала проснуться), сразу же подмывали, все меняли, опять укладывали.
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Забота
Гость RZN.info
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 01:20

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение Забота » 10 авг 2009, 22:42

Я же говорю, Дядьдима: все дети разные. И обстоятельства (родители) тоже. Мой ребенок (ему сейчас 1,2) до сих пор ночью по 3 двухсотграммовых бутылки молока выпивает, если не дать, спать не будет весь дом. Естественно, что после этого он писает каждый час (как минимум). Не какает ночью. Просыпается, чтобы питаться, каждый час. Положить его голенького означает, что нужно сидеть рядом и смотреть: раскрываемся каждые пять минут. Спим в пижаме. Спать ложимся в 23-24 (это самое раннее). Просыпаемся в восемь. Наверное, это эгоизм - не вставать каждый час, чтобы подержать малыша над горшком ради того, чтобы не надевать подгузник (кстати, с кожей у нас проблем нет).
Кроме того, у Вас еще совсем малышка. А когда месяцев 7-8 будет, на пеленке не удержите, и не факт, что уже будет сама сидеть на горшке. Мой его просто переворачивает или собакам на голову одевает, хотя уже начинает понемногу понимать, что к чему. Девочки, конечно, поспокойнее. Но вещей все равно не наберешься, тем более совсем не хочется двадцать раз сушить диваны, кресла и прочее, на чем потом все равно будет сидеть ваш же ребенок. Если только все дома поменять...
Вам, Дядьдима, я желаю успехов по приучению к горшку и проч. Я себе такую "высшую" цель не ставлю, точнее, не понимаю, почему месячный ребенок должен пать в мокрых пеленках по 3 часа (когда кожа совсем нежная) ради того, чтобы не ходит в памперсах. Но Вы, наверное, понимаете, и это Ваш ребенок. Поэтому УДАЧИ! А про тех, у кого другое мнение насчет этого, немножко покоректнее (ведь именно поэтому начался разговор. Остальное - Ваше дело.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение tochka » 11 авг 2009, 01:00

А они на горшок и не приучиваются лет до 1.5-2х.
Просто из сигналы слышат родители и высаживают на тазиком-горшком. А самостоятельно садиться на горшок дети начинают едва ли раньше памперсных.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение Engineer » 11 авг 2009, 07:31

Забота писал(а):Мой ребенок (ему сейчас 1,2) до сих пор ночью по 3 двухсотграммовых бутылки молока выпивает, если не дать, спать не будет весь дом.

Моим по 7 месяцев. Но ситуация аналогичная. )))
Судя по моим выводам (у двух друзей родились недавно девочки) с девочками все-таки проще.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение tochka » 11 авг 2009, 09:13

Думаю не от пола зависит. :)
У меня девочка, просыпались на поесть или просто что-то беспокоило ну очень часто. Но у нас ГВ было.

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение Дядьдима » 11 авг 2009, 10:23

Забота писал(а):Наверное, это эгоизм - не вставать каждый час, чтобы подержать малыша над горшком ради того, чтобы не надевать подгузник (кстати, с кожей у нас проблем нет).


Забота, это уже, конечно, оправдательно. Можно было бы тогда просто написать, что мы просыпаемся по 8 раз за ночь, и сразу писаем, потому возможности думать о каких-то рефлексах нет. И делов-то. Я же говорил о тех, кто надевает памперсы детЯм на ночь, укладывая их в кроватку, чтобы самим лишний раз не вставать, а высыпаться. :)

Кроме того, у Вас еще совсем малышка. А когда месяцев 7-8 будет, на пеленке не удержите


Сейчас уже не удерживаем, еще пока не ползает, но научилась крутиться, как юла, перекатывается туда-сюда по всему дивану, приходится перед сном обкладывать подушками, когда к себе берем, чтобы не "закатилась" по папу или маму во сне.

и не факт, что уже будет сама сидеть на горшке.


Горшок - не самоцель. Никто её не собирается сажать на горшок в таком возрасте.
Цели:
1. Приучить не писаться во сне (выполнена).
2. Не раздражать кожу.
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение Mutant » 11 авг 2009, 11:09

Engineer писал(а):Судя по моим выводам (у двух друзей родились недавно девочки) с девочками все-таки проще.

Ну не знаю. У нас девочке два месяца. Не знаю, чем могло бы быть сложней, будь у нас сынишка :) Соглашусь с Точкой.

Забота
Гость RZN.info
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 01:20

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение Забота » 11 авг 2009, 23:51

Ага, Mutant, у некоторых и девочки - будь здоров. Но это - в частности. В центре у нас от 2 до 10 детей за день бывает: поверьте, девочки намного спокойнее.
Дядьдима, у нас кожа не раздражается в подгузниках. Единственно, в годик мы перешли на присыпку вместо крема, когда начали активно бегать.
Я бы вообще на ваши размышления внимания не обратила, я - либерал в этом вопросе, кому что нравится, тот то и делает. Мне не понравилось, что если у человека мнение с вашим по какому-то вопросу не совпало, Вы считаете его бестолковым.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение tochka » 12 авг 2009, 10:48

А мы ни кремом, ни присыпкой не пользовались. Так и пришлось выкинуть - срок годности прошел.

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение Дядьдима » 12 авг 2009, 12:23

Забота писал(а):Мне не понравилось, что если у человека мнение с вашим по какому-то вопросу не совпало, Вы считаете его бестолковым.


Не так. Я считаю бестолковыми не тех, у кого мнение с моим не совпало, а тех, у кого это самое "другое мниние" на практие ни раз приводило к печальным последствиями. Вы, верно, ждете от меня какой-то определенной реакции на этот счет, может извинений, заметил, что ни раз упомянули о том, что Вам неприятно было ощутить себя в рядах бестолковых (ну, исходя из моих высказываний).

Спешу просить о прощении, вижу, что у Вас наличествуют вполне себе извиняющие обстоятельства.

Потому, корректирую своё высказывание, дабы не быть неправильно понятым:
Я считаю бестолковыми тех родителей, которые без на то весомых обстоятельств, не вынимают детей из впитывающих подгузников, чтобы только больше времени предоставить себе, поспать и т.п. Постоянное ношение впитывающих подгузников вредно для здоровья ребенка, это, простите уж, за некорректное сравнение, похоже чем-то на потребление пива. В малых дозах пивные дрожжи и солод, содержащийся в пиве, даже полезен для организма взрослого человека, между тем, чрезмерное употребление может привести к очень плохим последствиям. Так вот, о подгузниках:
1. В них не "дышит" кожа и может привести к различного рода неприятностям навроде потницы и банального раздражения.
2. Внутренний климат способствует перегреву органов тазобедренного сустава, что может отрицательно сказаться на половом здоровье (мальчиков, в особенности). И это 100%, почитайте, что происходит с мужчинами, которые зимой всегда ездят на машинах с подогревом сидения.
3. Долго не вырабатывается рефлекс, не позволяющий детям писаться во сне. Ну, это по желанию. Если кто-то считает это маловажным, пусть...
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Забота
Гость RZN.info
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 01:20

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение Забота » 13 авг 2009, 00:10

Я лично совсем не ощущаю себя в рядах бестолковых, поэтому мне извинения не нужны. Доказывать Вам что-то я не собираюсь. После столь длительной беседы с Вами, Дядьдима, я ПОНЯЛА Вашу позицию. Переубеждать Вас не собираюсь. Мне надоело это повторять: больше не буду. (Не Вам судить, извиняют ли меня обстоятельства.) Про все Ваши утверждения могу сказать следующее: если это Ваше личное мнение - нет проблем, имеете полное право, если Вы пытаетесь выдать это за аксиому - приведите имя автора слов, чтобы можно было покорректнее Вам ответить. Вы пытаетесь позиционировать данные утверждения, как нечто не терпящее возражений. Советую почитать действительно научную литературу, например по поводу исследований в области последствий ношения впитывающих и обычных подгузников. Если вы пытаетесь выдать свои (или чьи-то еще) измышления за факты, будьте добры, приведите статистические данные (или хоть какие-то), подтверждающие то, что это можно считать фактом. Я, кстати, с темой ознакомилась, когда родился мой ребенок. А вот моя свекровь, например, до сих пор руководствуется 2-мя книжками-ровесницами ее младшего сына и считает, что это наиболее правильно. В этих книжках, например, советуют мыть новорожденных в растворе отвара череды (хорошо, что не чистотела). Именно поэтому мне интересны источники Ваших высказываний.
А моему характеру просто претит хамство в любых "общественных" местах.
(Еще знаете ли интересно, сколько Вам лет. Вы, как подросток, хватаетесь за идею и несете ее как флаг, типа, "правду - людям", а то ведь другие только и знают, что сладко спать, а Вы один о своем чаде заботитесь. Интересно, а по ночам Вы встаете или Ваша жена?)

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение Engineer » 13 авг 2009, 08:00

Забота писал(а):Интересно, а по ночам Вы встаете или Ваша жена?

Удар ниже пояса )))
Только что сам хотел задать вопрос.

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение Дядьдима » 13 авг 2009, 10:00

Забота писал(а):Я лично совсем не ощущаю себя в рядах бестолковых, поэтому мне извинения не нужны.


Тогда, не понимаю. Я, кажется, с Вами распрощался пару страниц назад, разве нет? Чего Вы еще от меня хотите? :))

А моему характеру просто претит хамство в любых "общественных" местах.


А вот это вот вообще ни к селу, ни к городу. Я что Вас на три буквы послал? Или чего? Перед Вами я, вроде, извинился, за неумышленное нанесение Вам душевной травмы словом "бестолковый". Мало того, ни разу не попрекнул Вас в нескрываемой насмешливой и, местами даже, не побоюсь этого слова, обидной, иронии в мою сторону. Нет, конечно, Вы пытаетесь сгладить впечатление, вкрапляя фразы навроде "конечно, все дети разные и родители, верно, лучше знают, что им требуется..." Похвально, конечно, но эдакая экспрессивность постов с легким налетом негатива этим плохо нивелируется, к сожалению. :)
Последний раз редактировалось Дядьдима 13 авг 2009, 10:23, всего редактировалось 3 раза.
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение Дядьдима » 13 авг 2009, 10:04

Engineer писал(а):Удар ниже пояса )))


Совсем нет! До 3.5 месяцев вставали вместе. Жена ходила подмывать, я менял пеленки в кроватке, готовил "рабочее место" в нашей кровати для кормления и пр.

К 4 месяцам сон стал протяженнее, ребенок просыпался (и до сих пор просыпается) лишь раз за ночь и жена вполне себе справляется самостоятельно, к тому же в кроватку малышка во сне не писается, менять ничего не нужно...
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение Дядьдима » 13 авг 2009, 10:49

Забота, вот не хотелось мне ничего отвечать на Ваши неприятные выпады, но таки "саргументирую" свою точку зрения.

Еще раз по пунктам:
1. В них не "дышит" кожа и может привести к различного рода неприятностям навроде потницы и банального раздражения.

Статистика была собрана мною на основании данных многочисленных знакомых и родственников бездумно пользующих впитывающие подгузники. А также, на основании того, что я наблюдал на своём ребенке. Если кожа Вашего малыша адаптировалась к этим условиям под защитой кремов и прочее, или она с рождения была готова к 24 часам нахождения в замкнутом высоковлажном пространстве - не вопрос, пусть будет так. :)

2. Внутренний климат способствует перегреву органов тазобедренного сустава, что может отрицательно сказаться на половом здоровье (мальчиков, в особенности). И это 100%, почитайте, что происходит с мужчинами, которые зимой всегда ездят на машинах с подогревом сидения.

Наличие не пропускающего влагу и воздух материала на теле человека подразумевает парниковый эффект. С законами физики, надеюсь, не будете спорить? Парниковый эффект образуется из-за невозможности выхода нагретого телом воздуха "в атмосферу", что вкупе с высокой влажностью (от мочи) в конечном итоге ведет к перегреву кожи и, соответственно, внутренних органов. Если у Вас есть знакомые-урологи, спросите у них, что будет, если предстательную железу мужчины и яички в течение длительного времени подвергать перегреву?

3. Долго не вырабатывается рефлекс, не позволяющий детям писаться во сне. Ну, это по желанию. Если кто-то считает это маловажным, пусть...

Ну, этот вопрос "на любителя", его я уже комментировал, соглашусь, что выбирать или не выбирать этот путь - волеизъявление родителей.
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

sunrise
Гость RZN.info
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 19:52

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение sunrise » 22 авг 2009, 18:24

Подтверждаю Димкины слова:) Нашей доче 3 месяца, во время сна не писается. Просыпается на кормёжку, за одно и писает. Я горшок купила сразу после роддома, меня не напрягает её высаживать во время ночных кормлений. Спит доча на сухом. Днём пописы ловить сложнее, она не всегда у меня на глазах. А вот ночью вообще не вижу проблем.

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение Дядьдима » 22 авг 2009, 23:16

sunrise писал(а):Подтверждаю Димкины слова:) Нашей доче 3 месяца, во время сна не писается. Просыпается на кормёжку, за одно и писает. Я горшок купила сразу после роддома, меня не напрягает её высаживать во время ночных кормлений. Спит доча на сухом. Днём пописы ловить сложнее, она не всегда у меня на глазах. А вот ночью вообще не вижу проблем.


Аль, ты?
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

sunrise
Гость RZN.info
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 19:52

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение sunrise » 23 авг 2009, 12:12

Ну конечно. Потихоньку созреваю для общения на нетематических формах. Хотя бы по тем же темам, хихи.


Вернуться в «Для родителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя