Поговорим о подгузниках...

Про детей, семейные отношения, куда с детьми податься, где скидки на распашонки етс.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение Engineer » 24 авг 2009, 08:30

)))
Как я и говорил - с девочками все как то проще )

andreeway
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 08:59

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение andreeway » 27 авг 2009, 09:25

Здесь в комментариях было сказано, что памперсы - зло. Лично я так не думаю и не считаю. С тех пор как появились памперсы многие мамочки в прямом смысле вздохнули с облегчением. Теперь нет проблем пойти куда-нибудь с ребенком, к примеру на прием к тому же педиатру или зимой на прогулку. А если живещь в сыром климате , где пеленки сушатся по нескольку дней, например Калининградская область, то порой памперс незаменим. А насчет опрелостей. Это если конечно ты держищь ребенка долго в памперсе полным говна (извиняюсь за выражение), то тогда вам они обеспечены. А если ношение памперса периодическое явление, то в этом нет ничего страшного. Не будет их у вас. Да и женщина-кормящая у которой ребенок, хотя бы на время ее отдыха в памперсе, больше отдыхает, что естественно положительно складывается на процессе образования молока.
imperia-banket.ru банкетный зал по очень привлекательным расценкам

sunrise
Гость RZN.info
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 19:52

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение sunrise » 27 авг 2009, 12:56

andreeway, совершенно с вами согласна:)

Sovenok
Гость RZN.info
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 16:59
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение Sovenok » 27 авг 2009, 17:44

Памперсы зло, если их использовать неумеренно. Я бы сравнила с тортиками - по праздникам хорошо (даже очень :) ), а каждый день три раза на первое и второе - зло.
Надо искать золотую середину. Для меня это было как раз на прогулку в холодное время, в гостях, поликлинику...

А вот про кормящую женщину я вам тут так скажу. Дети, спящие ночью без памперса и через довольно быстрое время остающиеся сухими всю ночь дают маме гораздо больше времени, чтобы высыпаться. В дальнейшей перспективе - разница еще более ощутима. И мама не беспокоится, что ребенок спит в полном памперсе, а если менять - то просыпается.
Моя профессия - мама.

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение Дядьдима » 27 авг 2009, 19:00

Sovenok, весьма разумно!
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение salabus » 27 авг 2009, 23:25

Дядьдима
+100.
Нашему 25-го стукнуло 4 месяца. Такая же картина. Спит, правда, с нами - кормится, не просыпаясь. Высаживать его начали фактически с род. дома. "Сухая фаза" ночью может длится до 6 часов (если ничего не путаю). Под утро - начинает кукситься в полусне, надо его высадить. Сейчас, пока ремонтирую комнату, мама с дитем у бабушки - вижу их не каждый день. Соответственно - изменения заметней: дитеныш уже вполне осознанно показывает, что пора повисеть над тазиком. Если раньше мог пописать в процессе раздевания - то теперь честно терпит до принятия характерной позы. Короче - как-то осознанно у него это стало происходить. И ночью - не скажу, что уж вообще и никогда не писает, но можно сказать - очень и очень редко. Кормление - по требованию.
Sovenok писал(а):А вот про кормящую женщину я вам тут так скажу. Дети, спящие ночью без памперса и через довольно быстрое время остающиеся сухими всю ночь дают маме гораздо больше времени, чтобы высыпаться.

+1000!
Да, сначала это требовало каких-то усилий. Вставали с женой, колготились (нам же тоже приходилось многому учиться, разбирать: писать дите хочет, или просто так ворочается?). Со временем (месяца 2) все вошло в нормальную колею: в полусне отработанным движением распеленали, высадили, проверили пеленку, запеленали, спим дальше. Я все это говорю с чистым сердцем, т.к. во всем этом участвовал. В самом начале я по запарке купил упаковку памперсов, а потом - еще одну (которые до 6 кг). Не помню, сколько там штук, но - небольшая (20, 30?). Так вот: за 4 месяца вторая упаковка была полна больше, чем на половину. Лёха конкретно их не любит и не желает в них писать. Сначала дело доходило до ора - ни в какую. Надеваем их иногда - на всякий случай (холодно на прогулке или ночью в палатке, едем далеко и т.п.) Но с завидной регулярностью подгузник остается сухим, дите терпит, пока его высадят.
А вот впитывающие пеленки - это ВЕЩЬ! Можно без проблем высадить в машине, в палатке (большую часть июля дите с мамой провели на Черненьком).
В общем - "лучше день потерять, потом за 5 минут долететь!" ©
При всем при этом я нисколько не отрицаю, что имеются дети с другой линией развития, которым такие методики не подойдут. Но сам искренне считаю, что эта линия - нормальная. Но есть еще и мамы, которым не предоставляется возможности ВСЕ время находиться с ребенком. Здесь, конечно, сложнее...

Забота
Гость RZN.info
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 01:20

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение Забота » 27 авг 2009, 23:44

Вот с Вами, Salabus, я согласна полностью: каждому - свое.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение salabus » 28 авг 2009, 00:15

Забота писал(а):каждому - свое.

Было написано над очень интересными воротцами...
С этим тоже не стоит перебарщивать. Разумеется, не надо кувалдой подгонять линию развития своего ребенка под что-то средне-статистическое, но и абсолютизировать постулаты "индивидуальности" - тоже чревато...
У моей дальней родственницы в Дании сын сел в год, пошел - что-то около 2-х. Постоянные головные боли, довольно выраженная гидроцефалия (глазом заметна характерная "башенная" форма черепа). Так вся тамошняя медицина дружно и хором твердит: "Отстаньте от ребенка - у него такое индивидуальное развитие!"
В результате она плюнула, схватила сына и приволокла его В РЯЗАНЬ, в РЯЗАНСКУЮ БОЛЬНИЦУ, к РУССКИМ ВРАЧАМ. Которые немедленно сделали томограмму и поставили диагноз - синдром ... (кого-то и кого-то), короче - не работает какой-то там клапан, следствие - внутричерепная гипертензия, короче - лечить можно и нужно!
А у них такой подход: "Что? Ребеночек инвалидом растет? Ну, ничего - мы ему бесплатную коляску с моторчиком от государства выделим. Главное - индивидуальность развития не нарушать!"

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение Князь » 28 авг 2009, 00:18

salabus
Удачный аргумент
И это пройдет...

Забота
Гость RZN.info
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 01:20

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение Забота » 28 авг 2009, 00:31

Я за день вижу 2-10 историй развития детишек. Ежедневно общаюсь с детскими врачами (работа обязывает). Думаете, я не понимаю, в чем и где перебор? Я уже говорила, я за то, что каждый родитель должен выбирать сам, потому что он лучше всех знает и чувствует своего ребенка. Мой вот без подгузника не спит, без еды не спит. Меняем подгузник - не просыпается. Если днем посадить на горшок - одевает его себе на голову. Он тоже прекрасно понимает, что без подгузника писать нельзя (когда в ванную собираемся или просто по дому бегаем). Я тоже за золотую середину и за комфорт, прежде всего, ребенка.
Во всем должны быть границы: в индивидуальности, в поощрении, в наказании, в комфорте и т.д. и т.п.
А что касается индивидуальности развития: бывают случаи, пример которого привели, а бывают, что мамашки, следуя срокам и указаниям книжек или какого-либо одного врача, так издеваются над детьми, желая подвести их развитие под "стандарт"...

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение Дядьдима » 02 окт 2009, 23:04

Месяц c лишним назад (в 6 мес.) ребенок начал полноценно (без поддержки) сидеть. Сейчас (почти 7,5 мес.) ребенок справляет свои нужды горшок. Конечно, несознательно, но мы знаем, когда высаживать. Начало положено.
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение tochka » 03 окт 2009, 00:39

Дядьдима
Погоди. Отказ от горшка будет в районе 1.5 лет.

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение Дядьдима » 03 окт 2009, 10:24

tochka, я уже выше писал, что горшок - не самоцель. Просто, раз уж ребенок не сопротивляется, чего бы не пробовать делать это и дальше? А, что будет в 1.5 года, посмотрим. :)
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Tash
Гость RZN.info
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:53
Откуда: ДВ->Рязань
Контактная информация:

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение Tash » 05 окт 2009, 21:17

ну надо же! на рзн.инфо есть родители, высаживающие своих малышей. Я очень рада.)

У меня первые двое детей были высаживаемы и с полугода сели на горшок. Отказа от горшка не было. Не исключено, так по той причине, что в мою картину мира не входили дети, писающиеся и даже больше в штаны.)
Материнство - это счастье!

Аватара пользователя
fox
Гость RZN.info
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:52

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение fox » 06 окт 2009, 01:29

Старших пытались высаживать, рано приучать к горшку. И все равно осознанно на горшок сели только к 2 годам. Сейчас дочке 2 месяца и я не заморачиваюсь по поводу высаживаний. Памперсы на сон и на прогулку. Ночью не встаю менять, спит с нами. Мать-ехидна. Зато все высыпаются и довольны. Думаю результат с горшком будет такой же - к 2 годам.

Аватара пользователя
SRX
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:23
Откуда: Облако №9

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение SRX » 06 окт 2009, 11:28

во как! оказывается даже из подгузников можно состряпать неплохую тему для троллинга))) Дядьдима, ну чего ты как я не знаю?)))
прими мой реверанс за правильные взгляды и методы. correct для особо нежных и ранимых - правильные по моему скромному мнению.
Дим, только один вопрос: нафига аж до 2-х месяцев плотно пеленали? о_О
и еще вопрос to all: што такое отказ от горшка? О_о
in the shadow

Возможна эскалация конфликта. Я лично её организую.©

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение tochka » 06 окт 2009, 11:52

Товарищ. :)
У Вас дети есть? Если есть - спросите у жены, если нет - проходите мимо. :)

Аватара пользователя
SRX
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:23
Откуда: Облако №9

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение SRX » 06 окт 2009, 12:25

мде... третий раз пощу и третий раз сталкиваюсь с исключительным радушием на рзн.инфо :D
дети есть и я даже, не поверите, кагбэ мама состоящая в гетеросексуальном браке. так что спросить у жены не имею возможности *cry*
in the shadow

Возможна эскалация конфликта. Я лично её организую.©

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение Fafhrd » 06 окт 2009, 13:12

SRX, возможно твоя подпись про организацию эскалации конфликта заранее настраивает собеседников :)

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение tochka » 06 окт 2009, 13:27

И подпись, и текст сообщения тоже в тему подписи.


Вернуться в «Для родителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость