А я сегодня видел случай

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Сообщение GlebAl » 26 окт 2006, 12:02

DS
Почти факт. Серьёзность нарушения разная - и трактовка в ГАИ в группе разбора именно такая - судя по опыту нескольких человек, которые через это дело прошли.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 26 окт 2006, 12:24

Ну и козлы они после этого.
Хотя сомнений моих ты не рассеял. С Евдокимовым же - идентичная ситуация, и прецедент создан, Тойоту признали невиновной. Запрещен обгон слева машины, которая с поворотником собирается повернуть (п.11.1). Про полосу для общественного транспорта - вообще молчу.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Сообщение GlebAl » 26 окт 2006, 12:34

DS
Думаю, тут виноваты оба водителя и прилично!

На счёт Евдокимова - там говорили, что видимость была ограничена и что типа водитель просто не видел приближающуюся сзади машину.

PS: Вопрос по ПДД:
На перекрестке столкнулись три автомобиля. Первый — автомобиль ГИБДД, второй — автомобиль ФСБ, третий — администрации Президента. Все автомобили ехали с включеными проблесковыми маячками и сиренами. Водитель какого транспортного средства нарушил ПДД?
1. Автомобиля ГИБДД
2. Автомобиля ФСБ
3. Автомобиля администрации президента
4. Правила нарушились сами

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 26 окт 2006, 12:38

Класс!

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Сообщение koten » 26 окт 2006, 20:59

DukeDoc писал(а):
DS писал(а):
В правилах чёрным по белому прописано: "Водитель имеет право ожидать соблюдения правил дорожного движения другими участниками".

Ссылочку представь, пожалуйста. Я ничё, просто 44 тыс. за обучение заплатил. За право, блин, ожидать выполнения...

Если не ошибаюсь Раздел I ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ, пункт 4 ПДД гласит: "Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения выполняют их требования"

этот пунк удален цензурой

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Сообщение GlebAl » 27 окт 2006, 10:25

koten
Надо быть реалистом - правила не соблюдают 100% водителей и пешеходов. Поэтому нужно ездить по правилу трёх Д - Дай Дорогу Дураку

Duke
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 12:58
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Duke » 27 окт 2006, 11:32

Тогда проще не выходить из дома
Порой бывает так, что всё идёт как по маслу и лишь потом оказывается, что это был вазелин...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 30 окт 2006, 14:16

о чем вы говорите? равзе там сделали разметку?

Сегодня довелось проехать там - разметка имеется и в месте аварии - разрыв, как я и предполагал.

Александер

Сообщение Александер » 05 ноя 2006, 09:11

GlebAl писал(а):
PS: Вопрос по ПДД:
На перекрестке столкнулись три автомобиля. Первый — автомобиль ГИБДД, второй — автомобиль ФСБ, третий — администрации Президента. Все автомобили ехали с включеными проблесковыми маячками и сиренами. Водитель какого транспортного средства нарушил ПДД?
1. Автомобиля ГИБДД
2. Автомобиля ФСБ
3. Автомобиля администрации президента
4. Правила нарушились сами


Ответ:
Дядя Вася на ВАЗ 2101, потому что стрелочник, да и лох по жизни.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение DS » 16 апр 2008, 12:12

Не знаю, куда написать, но видел вчера: я от НИТИ в сторону Театралки на Ямской заставе поворачивал. Честь по чести в своём ряду и т.п. А ушатанная белая семёрка пыталась нагло объехать меня слева, я не пустил, потом она, таки, пробралась, выехала на пешеходный переход. Уехала, практически, на красный. Вышивала на Циолковского, упёрлась в автобус, объехала кого-то по встречке ну и т.д.
В итоге оказалась у перекрёстка с Новой впереди меня. Так вот на водительском сидении оказался господин в шапочке с круглым верхом и с бородой, достающей до руля.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение salabus » 17 апр 2008, 01:27

Да уж, блин... Я только в лучшие дни жестянщика такое количество "стуков" наблюдал. С утра едем с товарищем - подбрасывал его на "внутренний" экзамен в автошколе. Хорошо - заехав в контору, долбанул там кофейку - взбодрился... Еду по Каляева к перекрестку Революции, мне там налево. Еду в своем ряду, совершенно пустом, на встречке - никого, меня никто не заслоняет. Тут - прямо от "встречного" бордюра, через свеженькую двойную сплошную прямо мне в морду летит таксист на Пассате-универсале (ну, везет мне с выходами немцев в лобовую). Был бы чуть более сонный - снес бы ему морду на хрен. Оттормозился в 10 см. Даже привет ему передавать не хочу - у него у самого была такая рожа, что чуть не пожалел (дяденька постарше меня - наверное сердечко прихватило). Товарищ рядом сидит весь в растрепанных чувствах: "Ну, и как я по ЭТОМУ ездить буду?!" Оказывается - меньше часа назад везшая его маршрутка на Московском сосчитала зубилу.
DS писал(а):Так вот на водительском сидении оказался

Я не понял - поп, что ли? Рассказывали мне одну приятную историю, только там дело на парковке происходило. "Кто-то" (что характерно - тоже на 7-ке) в процессе эволюций слегка долбанул в бампер НИВУ знакомого. Ну, вытаскивают мужика (пытавшегося уехать) из машины, а это - батюшка... Причем - в состоянии готовальни, на ногах едва стоит. И как на зло - на НИВЕ хоть бы царапина на бампере. Собрался было знакомец ему рожу расшибить для профилактики, а тот: "Ты чё, Серега, не узнаешь, что ли?.." Оказалось - какой-то знакомец в мирской жизни. Плюнул, отпустил... Потм - жалел.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение DS » 17 апр 2008, 06:19

Я думаю, что поп или монах. Просто написал поосторожней, поскольку видел силуэт. Может быть просто человек так нарядился.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение DS » 17 апр 2008, 08:44

Святому святое и снится. Мне это даже в голову не пришло.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение Vortex » 17 апр 2008, 09:12

es62 писал(а):Меня "пидорка" попутала.Шайтаны ведь носят такие колпачки на голове.

Аналогично. Подумал, что речь идет о бородатом азиате в тюбетейке.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение DS » 17 апр 2008, 09:47

es62 писал(а):Меня "пидорка" попутала.

Не я это сказал. Это была довольно высокая шапочка с круглым верхом.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение salabus » 17 апр 2008, 19:59

DS
Ты не поверишь... Наблюдал сегодня очень похожего персонажа (борода, ряса, шапочка - не помню, как называется), но при других обстоятельствах:
Полевая, я трогаюсь от "Русского крепежа". Передо мной на встречной для него полосе (тут претензий нет - ПДД разрешают) паркуется Х-ТРЕЙЛ. Из него и вылезает этот персонаж. Берет что-то из салона, что-то там колупается, заркывает дверь, щелкает сигнализацией, в общем - все как обычно, в обычном темпе/ритме, и тут - уже сделав полтора шага прочь - дооборачивается и с очень сосредоточенным лицом крестит НИССАН... Я аж поперхнулся. Дело не в том, что крестит, просто лицо у него в этот момент было такое, как, наверное, бывает у меня, когда я, уже отойдя от машины, вспоминаю, что забыл поставить ее на сигналку. Не знал, что делать - смеяться или плакать...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение DS » 17 апр 2008, 20:08

Блин, неужели он так за 2 дня поднялся?

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение Thrasher » 18 апр 2008, 12:31

DS писал(а):Блин, неужели он так за 2 дня поднялся?

Да, неплохая работа...
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение ENGI » 19 апр 2008, 00:40

DS писал(а):Блин, неужели он так за 2 дня поднялся?

Наверное грехи отпустил удачно, кому-то.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение DS » 19 апр 2008, 00:46

Это что ж за грехи должны быть? Наверное строитель попался.


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей