Требуются модераторы!

Сообщения о работе портала. Новых сервисах и возможностях, ошибках и опечатках. Ваши предложения и отзывы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Требуются модераторы!

Сообщение ENGI » 24 окт 2009, 23:39

Fafhrd писал(а):Но надо будет провести для себя границу между допустимой и недопустимой провокацией.

Не надо границы для себя, надо - правила для всех.
Fafhrd писал(а):Например, я бы сейчас и moon и ENGI влепил бы по горчичнику за дурацкую легкую грызню (причем даже не разбираясь, чей огрызок первый, т.к. подхватывающий виноват не меньше, чем инициировавший) :)

Сейчас нельзя - нарушений существующих правил нет.

И еще - лично я не согласен, что ответственность зачинщика должна приравниваться к ответственности оппонента.

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Требуются модераторы!

Сообщение moon » 25 окт 2009, 00:09

Fafhrd ну если у тебя такая политика партии намечается, то в модераторах тебе делать нечего, не обижайся. Так как придется тебе нервировать народ сносом таких невинных реплик "кому попкорна? семечег отсыпать?", они нечем не лучше моей безобидной- "забавно ребят, давай ишо!" А поведением особо мужественных учаснигоф данного форума меня уже не удивишь! Из недавних примеров посыла с форума можно привести Фиалку, Овняшку ( а сколько их было!), прямым текстом было сказано, одной - без вас тут лучше, другой - скажите нам прощай! Вот как раз такое отношение к другим участникам я считаю недопустимой помойкой! Еще раз напоминаю, не нравится ник (фраза, морда, место жительства) -есть кнопка игнор! Вас лично не трогают, ваш ник не склоняют -свободны! Нехрена бегать по форуму с криками "пошла вон"-это не красиво. Николас, я все же буду за тебя голосовать. Соглашайся на модераторство! Форестгампа вообще заклевали!
wild wild web

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Требуются модераторы!

Сообщение tochka » 25 окт 2009, 00:42

moon
Я - за Fafhrd .
И я солидарна с такой политикой. Эта мелкая грызня и подначки, совершенно не относящаяся к теме - уже в печенках сидит.

Но тут, ИМХО, надо настаивать на том, чтобы в КАЖДОМ разделе форума был действующий модератор. Пусть он приходит раз в два дня. Но он приходит. Потому что все мы видим - если в разделе модератор рзн.инфо - никто ничего не чистит.

А про пункт с рекламными сообщениями - даже упоминать смешно. Реклама везде и всюду. Причем есть нормальная, адекватная (Евромода). А есть агрессивно-навязчивая (что-то там про экосредства).

Про п о р н о, у п о р н о - нас игнорируют. Блин, ну хоть бы отписались. Нет, просто умалчиваем.

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Требуются модераторы!

Сообщение moon » 25 окт 2009, 01:01

Очень рада за тебя, а я отличаюсь завидным постоянством и голосую за Николоса)) Пусть уж будет хаос, но не искуственный, плизанно -отвратный, а натюрель. Честно, меня подначки(драки, мат и прочее мало волнуют), поэтому меня это не раздражает и руки не чешутся почистить и удалить, заниматься бесконечными нравоучениями взрослых дядей и тетей. В содержательные темы по типу- где скидки на пифко обсуждаются по году-два, я никогда не захожу, так что ребятам грех жаловаться, флужу в Осени по-тихоньку, да советы кое-где вставляю пятикопечные, что с меня плохого взять? ))) Чистила я как-то одну только тему, по твоей просьбе, напоминать я думаю не стоит. кто старое помянет.. Получила в ответ в личку "Дура", и ниче, улыбнулась и пошла дальше. Так как форуму от этого ни холодно, ни горячо, люди как общались на интересующие их темы, так и общаются, и привлекать к себе внимание, заводить тупые темы "Дура-это оскорбление или нет?" - я никогда не буду!!! Я выше этого была и буду. Сказала я сегодня, что забавно мне, пишите еще, так мне действительно это забавно, и если кого-то это раздражает и он начинает подначивать, пусть идет в неторопливое сексуальное путешествие, мне на его мнение начхать, так же как и ему на мое! Вопрос - зачем нам встречаться и все это обсуждать по сотому разу. А модераторству по типу- "мне не нравится, что говорит Вася о кузнечиках, да еще он в контрах с моим другом Петей, и вообще я не пил с ним на Сборище" - грош цена. ИМХО как говорится, не буду относить к присутствующим, просто на будущее.
wild wild web

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Требуются модераторы!

Сообщение golovan » 25 окт 2009, 09:55

Предлагаю для начала сделать так:
в разделе обсуждений на свободные темы (флудильном), типа "Горячие обсуждения" модераторами одновременно назначаются все этого отчего-то захотевшие (DS, Князь, Fathrd, ...).
Через пару месяцев обменяемся впечатлениями.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Требуются модераторы!

Сообщение Fafhrd » 25 окт 2009, 10:04

Да я не особо захотевший.
Откомментю ENGI.

1. "Не согласен, что ответственность зачинщика = ответственности оппонента". Я назвал тебя козлом, ты в ответ назвал меня козлом. Имело место два личных оскорбления, и мне плевать, что это "в ответ".
2. "Не надо границ для себя, надо правила для всех". Согласен. Можно попробовать сформулировать правила, чтобы было полегче. Но их нельзя сформулировать жестко, всегда будет определенная свобода трактовки.
И тут возникает власть модератора. Потому что модератор - на то и модератор, чтобы его трактовка была правильной. Посчитал модератор, что ты оскорбляешь собеседника - получи наказание. Независимо от того, что лично ты думаешь об этом. В этом вопросе демократии не должно быть.
Отсюда - образ модератора. Человек с авторитетом, способный отключиться от личных симпатий. Никаких друзей, никаких собутыльников - холодная голова и чистые руки.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Требуются модераторы!

Сообщение tochka » 25 окт 2009, 10:14

Предлагаю для начала настоять на том, чтобы в каждом разделе форума был модератор.
Зачем в автоветку модераторов еще назначать. Там Олеся и salabus нормально справляются.

А еще по поводу модерации - действительно, зачастую разные понятия у людей. Надо бы придти к премерно одному мнению - что модерировать.
Удалять ли рекламу, переход на личности с оскорблениями, переход на личности без оскорблений, разговоры не по теме (это самое сложное, у нас любая тема разрастается в разные стороны.:))
Насчет горчичиников и банов тоже надо решить.

Ну и все же сделать единого модератора. Доступного, не как сейчас. Если какой-то модератор не видит, отсутсвует - можно этого общего модератора попросить зайти. Предлагаю Thrasherа.

Для всех - не забываем пользоваться "!" в верхнем правом углу, если хотите обратиться к модератору данного раздела.
Ну и не надо обижаться и оскорблятся, когда удаляют то, что не по теме. А то у нас постоянно споры - почему не удалили, почему удалили.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Требуются модераторы!

Сообщение Овняшка » 25 окт 2009, 11:55

ZZ писал(а):Надоело превращение форума в помойку.

ты когда нибудь думала, что интернет и есть помойка? не говоря уж про форумы..

все форумы это на 70-80% флуд. в каждой теме-ветке-разделе.
все модераторы так или иначе НЕ объективны, но без них никак.
против мата и оскорблений однозначно!
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Требуются модераторы!

Сообщение salabus » 25 окт 2009, 12:57

Fafhrd
Твои взгляды на проблему полностью разделяю.

Полагаю, что Fafhrd и Князь - это именно те люди, которые смогут модерировать форум, абстрагировавшись от эмоций.

Fafhrd
tochka писал(а):разговоры не по теме (это самое сложное, у нас любая тема разрастается в разные стороны

Я для себя пришел вот к чему: если тема больше "общеобсуждальная" без особых залежей полезной информации, то флуд и "чат" игнорирую. Если народ обсуждает что-то предметное и оставляет информацию, которая может быть полезна - стараюсь поддерживать в такой теме чистоту. А то потом приходит человек и спрашивает про то, что уже было обсуждено, но 30 страниц назад. И его местами можно понять - лопатить 30 страниц флейма не каждому охота.

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Требуются модераторы!

Сообщение Дамир » 25 окт 2009, 12:58

+5
http://vk.com/club38798275

SM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:20

Re: Требуются модераторы!

Сообщение SM » 25 окт 2009, 13:19

У меня есть тоже предложение. Суть его в том, что если кто из модеров снёс пост или отредактировал, то пусть сообщит об этом в личку автору этого поста. А то подерёмся.)))

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Требуются модераторы!

Сообщение salabus » 25 окт 2009, 13:30

SM
Честно сказать - лениво. Времени довольно много отнимает (с учетом того, что личка не резиновая, и ее тоже чистить приходится). Если требуется профилактика повторения "нежелательных" постов, то я, конечно, пишу. А так - иногда сообщаю в теме, что снес. Да и то - не всегда.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Требуются модераторы!

Сообщение Колхозник » 25 окт 2009, 14:09

Товарищи, со стороны администрации ИМХО было бы глупо отдавать ключи от всего форума одному человеку, которого возможно они и в глаза не видели. Просто нужно распределить модераторство над самыми флудоносными разделами между разными людьми.

Я, как самый адекватный персонаж на форуме, могу взять модераторство над ещё несколькими разделами. Любыми. Можно самыми флудоносными. Бестолковый чат буду сносить периодически, типа люди пообщались, пофлудили вдоволь, а я потом потихоньку этот чат снесу.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

SM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:20

Re: Требуются модераторы!

Сообщение SM » 25 окт 2009, 14:11

Вась, ты не прав. Меня тут на одном из форумов сносили по нескольку раз, называя всё бредом. Но, я регулярно получал в личку предупреждения с объяснениями от того модера кто это делает. Я знал с кем имею дело. И написал ему, что если в очередной раз снесут тему, то я свалю с их форума и они от этого только проиграют. В результате прав оказался я, как показало время.)))
С того форума:
п.с. Меня стал доставать этот бюджетный седан...доставать своей бюджетностью...то одно купи, то другое.... капец бюджету.. чем дальше - тем страшнее...

P.S. Написано про рено-логан
http://logan-club.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=210

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Требуются модераторы!

Сообщение salabus » 25 окт 2009, 14:29

SM
Ну вот представь себе, что в какой-нибудь теме типа "ВАЗ 21074", или еще какой - тематической - несколько человек устроили ненавязчивый скоропалительный чат. Бывает. Посидели, каждый оставил по 3-4 сообщения ни о чем, получили удовольствие от процесса, оставленный текст никакой ценности не имеет, кроме процесса его написания и настроения при этом. Я эти месаги сношу и оставляю коротенький пост, что я снес с пожеланием "потщательнЕе". Ситуация достаточно уже привычная. По-твоему: я должен разослать 3-4 лички участникам? Вот если я снесу по каким-то причинам что-то информативное (ну, кроме наглой рекламы свежезарегистрированым персонажем) - я сообщу в личку или в тему причины этого движения. Я же не говорю, что никогда никого не информирую.

SM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:20

Re: Требуются модераторы!

Сообщение SM » 25 окт 2009, 14:33

salabus писал(а):SM
По-твоему: я должен разослать 3-4 лички участникам?

Именно так, а иначе могут "стрелки перевести" на другого модера.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Требуются модераторы!

Сообщение ZZ » 25 окт 2009, 14:50

Овняшка писал(а):
ZZ писал(а):Надоело превращение форума в помойку.

ты когда нибудь думала, что интернет и есть помойка? не говоря уж про форумы..

все форумы это на 70-80% флуд. в каждой теме-ветке-разделе.
все модераторы так или иначе НЕ объективны, но без них никак.
против мата и оскорблений однозначно!


Нет, я не считаю, что интернет - помойка. Сделать из него помойку - раз плюнуть, но мне лично не доставляет удовольствия копаться в помойках. Мне хочется, чтобы здесь было нормальное место общения, чтобы не было безнаказанного хамства, чтобы люди, плюющие в других были наказаны хотя бы временными банами.
Причем, мне понравилось как сделано на одном форуме, там есть тема "Бан" , открытая для чтения, и модеры пишут там кому, за что и насколько влеплен бан или вынесено предупреждение. Бан выносится после двух предупреждений.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Asteriy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:57
Контактная информация:

Re: Требуются модераторы!

Сообщение Asteriy » 25 окт 2009, 15:13

Причем, мне понравилось как сделано на одном форуме, там есть тема "Бан" , открытая для чтения, и модеры пишут там кому, за что и насколько влеплен бан или вынесено предупреждение. Бан выносится после двух предупреждений.

Угу, "Банный лист". Мне тоже понравилась такая идея.
Научу пользоваться слингом. Пишите ЛС.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Требуются модераторы!

Сообщение salabus » 25 окт 2009, 15:47

SM
А чем плохо короткое сообщение в теме?

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Требуются модераторы!

Сообщение Овняшка » 25 окт 2009, 17:53

ZZ писал(а): Бан выносится после двух предупреждений.

и это нормально. только *за*.
сама получила такое вот предупреждение, точнее нарвалась на него, когда за 8,5 тыс сообщений перевалило и ни одного нарушения, тоскливо аж стало, чож я лучше всех штоли)))))
оно висело 2 недели в профиле (такое модер назначил) и все видели за что именно получила и название темы (хотя тему всё таки подчистили)))
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р


Вернуться в «RZN.INFO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей