Нормальная ли это практика?

Обсуждение Рязанских агентств недвижимости. Качество обслуживания, надежность.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Kapitolina
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:14
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Нормальная ли это практика?

Сообщение Kapitolina » 18 сен 2009, 10:21

мы с супругом около двух месяцев пытаемся снять квартиру. Прошли через несколько агентств. И только вчера нам впервые удалось встретиться с хозяевами малосемейки в ДП. Были очень удивлены, увидев, что вместе с сотрудником АН приехала ещё одна пара, а позже оказалось, что претендентов на квартиру вообще должно было быть три. Ситуация дошла до абсурда — квартира подошла всем, хозяевам было абсолютно всё равно кому сдавать жильё, агенту тоже. Смешно, но пришлось тупо кидать монетку. До вчерашнего дня я не могла представить подобной ситуации, на все вопросы по этому поводу агент нёс сплошную чушь, «ну я же не знаю, вдруг вы пьными бы пришли квартиру снимать, разные бывают ситуации.»
Скажите пожалуйста, нормальная ли эта ситуация? И как вообще поступать в подобных случаях?

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Нормальная ли это практика?

Сообщение ZZ » 18 сен 2009, 10:28

Kapitolina
ситуация говорит о нечистоаплотности вашего агента. Стоило поехать в агентство и накатать жалобу.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Dune
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:46
Контактная информация:

Re: Нормальная ли это практика?

Сообщение Dune » 18 сен 2009, 10:36

Тоже однажды искали квартиру.
В агенство сделали плетеж. Нам стали давать адреса. Много адресов.
Все было занято. Вся информация была устаревшей. Вообще ничего не нашли через агенство.
Несколько нечестно работают.
Халву абажаю, особенно в шоколаде.

Avarax
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:26

Re: Нормальная ли это практика?

Сообщение Avarax » 18 сен 2009, 10:43

Kapitolina писал(а):мы с супругом около двух месяцев пытаемся снять квартиру. Прошли через несколько агентств. И только вчера нам впервые удалось встретиться с хозяевами малосемейки в ДП. Были очень удивлены, увидев, что вместе с сотрудником АН приехала ещё одна пара, а позже оказалось, что претендентов на квартиру вообще должно было быть три. Ситуация дошла до абсурда — квартира подошла всем, хозяевам было абсолютно всё равно кому сдавать жильё, агенту тоже. Смешно, но пришлось тупо кидать монетку. До вчерашнего дня я не могла представить подобной ситуации, на все вопросы по этому поводу агент нёс сплошную чушь, «ну я же не знаю, вдруг вы пьными бы пришли квартиру снимать, разные бывают ситуации.»
Скажите пожалуйста, нормальная ли эта ситуация? И как вообще поступать в подобных случаях?

нет, не нормальная, по-возможности, не стоит работать с таким агентом и агенством

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Нормальная ли это практика?

Сообщение ZZ » 18 сен 2009, 11:22

В агенство сделали плетеж. Нам стали давать адреса. Много адресов.

Несколько моих знакомых тоже так пытались снимать квартиру. Таким методом никто ничего не снял. Это полное надувательство. Берут деньги и сообщают телефоны, напечатанные в Ярмарке.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Kapitolina
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:14
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Нормальная ли это практика?

Сообщение Kapitolina » 18 сен 2009, 11:49

ZZ писал(а):Таким методом никто ничего не снял. Это полное надувательство.

полностью согласна. работали с двумя такими агентствами — звонишь по объявлению, говорят,что квартира свободна и предлагают заключить договор. После заключения договора оказывается, что квартира уже сдана. В случае если договор уже заключен просят перезвонить через пять минут чтобы уточнить телефон хозяев. Естественно, что после этого дозвониться им уже невозможно. Пробовали звонить с других номеров — номер дают, но квартира также оказывается занятой. Замкнутый круг.
Тем, кто хочет снять квартиру — не рассматривайте предложения агентств, которые за свои услуги просят меньше 50% от арендной платы. В частности «Старый город» и «Управдом».

Аватара пользователя
Dune
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:46
Контактная информация:

Re: Нормальная ли это практика?

Сообщение Dune » 18 сен 2009, 12:01

Предлагаю забацать ресурс, где люди могут посылать "в топку" плохие агенства и не только.
Или есть такой в городе? Чтобы не в целях рекламы какого-то одного агенства - независомо.
Халву абажаю, особенно в шоколаде.

vasi
Гость RZN.info
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 10:25

Re: Нормальная ли это практика?

Сообщение vasi » 18 сен 2009, 12:10

Kapitolina писал(а):мы с супругом около двух месяцев пытаемся снять квартиру. Прошли через несколько агентств. И только вчера нам впервые удалось встретиться с хозяевами малосемейки в ДП. Были очень удивлены, увидев, что вместе с сотрудником АН приехала ещё одна пара, а позже оказалось, что претендентов на квартиру вообще должно было быть три. Ситуация дошла до абсурда — квартира подошла всем, хозяевам было абсолютно всё равно кому сдавать жильё, агенту тоже. Смешно, но пришлось тупо кидать монетку. До вчерашнего дня я не могла представить подобной ситуации, на все вопросы по этому поводу агент нёс сплошную чушь, «ну я же не знаю, вдруг вы пьными бы пришли квартиру снимать, разные бывают ситуации.»
Скажите пожалуйста, нормальная ли эта ситуация? И как вообще поступать в подобных случаях?

по-моему, это какой-то лохотрон. они не предложили Вам ещё устроить торги, кто больше денег заплатит?

Kapitolina
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:14
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Нормальная ли это практика?

Сообщение Kapitolina » 18 сен 2009, 12:15

vasi писал(а):по-моему, это какой-то лохотрон. они не предложили Вам ещё устроить торги, кто больше денег заплатит?


наверное как раз этого они и ждали. Мы попросили их нас больше не беспокоить. За серьёзные деньги хочется серьезного к себе отношения. Не знаю, есть ли вообще по-настоящему хорошие агентства в Рязани.

donilia
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нормальная ли это практика?

Сообщение donilia » 10 ноя 2009, 11:42

Kapitolina писал(а):мы с супругом около двух месяцев пытаемся снять квартиру. Прошли через несколько агентств. И только вчера нам впервые удалось встретиться с хозяевами малосемейки в ДП. Были очень удивлены, увидев, что вместе с сотрудником АН приехала ещё одна пара, а позже оказалось, что претендентов на квартиру вообще должно было быть три. Ситуация дошла до абсурда — квартира подошла всем, хозяевам было абсолютно всё равно кому сдавать жильё, агенту тоже. Смешно, но пришлось тупо кидать монетку. До вчерашнего дня я не могла представить подобной ситуации, на все вопросы по этому поводу агент нёс сплошную чушь, «ну я же не знаю, вдруг вы пьными бы пришли квартиру снимать, разные бывают ситуации.»
Скажите пожалуйста, нормальная ли эта ситуация? И как вообще поступать в подобных случаях?


Я согласен с Вашим негодованием, но между прочим агент тоже человек, на поездки с Вами он тратит деньги и на телефонные переговоры. А сколько встречаещ клиентов которые говорят мы подумаем и через час бегут в квартиру без агента и агент остаётся не удел. А сколько раз многие говорят встретимся там то и никто не приходит. Вот что делать с такими клиентами и все божаться что честные до не возможности, многие агентства чтоб защитить труд своих агентов предлагают заключить договор с агентством и оплатить но клиенты так работать не хотят потому - что обрящяються в то агенство где есть дешёвые квартиры. А такие есть только у мошейников которые просто напросто предлагают дешовую квартиру сразу 3 семьям. а потом эты люди встречаются друг с другом , а агента этого нет и во всём обвиняют все агенства хотя вы сами виноваты.

donilia
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нормальная ли это практика?

Сообщение donilia » 10 ноя 2009, 11:44

А практика это отличная если снимать то прямо здесь и сейчас и таким образом агент себя обезопасит от недобросовестных клиентов. Молодец агент правда отмазку он придумал плохую.

Kapitolina
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:14
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Нормальная ли это практика?

Сообщение Kapitolina » 11 ноя 2009, 17:55

donilia писал(а):хотя вы сами виноваты.


разъясните, пожалуйста, в чём же наша вина.
Ничего нам предварительно не предлагали заключать. Ваша позиция ясна — аферист выгораживает афериста

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Нормальная ли это практика?

Сообщение nikols » 11 ноя 2009, 18:11

Kapitolina
Хозяин квартиры виноват. Прежде чем прийти и осмотреть квартиру все трое съемщиков позвонили и договорились о встрече. Он и свёл всех троих в одно время.Никто без предварительной договоренности не приходит.

Частныйсадик
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:55

Re: Нормальная ли это практика?

Сообщение Частныйсадик » 23 ноя 2009, 14:47

у меня была анлогичная ситуация с офисным помещением - в день подписания договора выяснилось, что кроме нас на помещение есть другие претенденты, которые готовы заплатить на месте. Им и ушло помещение(( Причем самое забавное заключалось в данной ситуации в следующем - после просмотра помещения у меня была возможность выйти напрямую на хозяина, но не хотелось "кидать" риелтора. А в результате "кинули" меня. Так что даю плохую рекомендацию агентству "Квадратный метр", что на Первомайке((

Аватара пользователя
Baby
Гость RZN.info
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 15:37
Откуда: Рязань

Re: Нормальная ли это практика?

Сообщение Baby » 02 фев 2010, 19:08

Dune писал(а):Предлагаю забацать ресурс, где люди могут посылать "в топку" плохие агенства и не только.

http://ryazan-dom.ru/agentstva_nedvizhimosti/ - тут можно почитать отзывы об агентствах, кстати.

labus
Гость RZN.info
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 23:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Нормальная ли это практика?

Сообщение labus » 27 фев 2010, 14:00

НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ в "УПРАВДОМ" - это кидалово http://upravdom.pro-lib.ru/
www.fishing-rzn.ru - все о рыбалке в Рязани

elsmir1973
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 23:35

Сообщение elsmir1973 » 20 апр 2010, 23:39

Cbnfedwbz говорит лишь о том, что агент пытался с Вас поиметь денег в расчете на то, что Вы, чтобы плучить эту квартиру, будете предлагать больше, чем Ваши оппоненты.

_____________________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее (с) Продажа квартир

Andreei
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:39

Re: Нормальная ли это практика?

Сообщение Andreei » 08 июн 2010, 04:03

Подскажите а есть какие нибудь издания где объявления дают собственники или все уже давно занято агентствами?

labus
Гость RZN.info
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 23:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Нормальная ли это практика?

Сообщение labus » 23 окт 2010, 15:35

Хз, пока самый простой вариант снять квартиру без агентов это дать объявление в газету. Я уже два раза через Твое ТВ снимал. Это программа, которая бесплатно в ящики пихается. Бабушки/дедушки любят такие издания. Ну и готовьтесь отбиваться от агентов. Они в упор не видят фразу "Без посредников".
www.fishing-rzn.ru - все о рыбалке в Рязани

Аватара пользователя
bianco
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:21
Контактная информация:

Re: Нормальная ли это практика?

Сообщение bianco » 23 ноя 2010, 16:55

Andreei писал(а):Подскажите а есть какие нибудь издания где объявления дают собственники или все уже давно занято агентствами?



Очень актуально - нужно срочно квартиру продать, был бы очень благодарен за такую информацию, также и по интернет ресурсам...


Вернуться в «Агентства недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей