Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение Fafhrd » 18 фев 2010, 09:44

Так как у меня нет ни одной причины не доверять словам DS, беру назад свои слова о негативном осадке и минусе к имиджу партии власти (по крайней мере, в этой части).

mimis
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:56

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение mimis » 18 фев 2010, 10:09

DS писал(а):
MAKAR писал(а): И поскольку упасть с 5-го места команде уже не реально есть неплохой шанс что Ковалёв отступится.

А мне сегодня сказали, что никакой отмены спортивного мероприятия не планировалось изначально.
Тут не с ветряными мельницами посражались?


Уважаемый DS, можете смело заносить свой источник в список ненадежных...
И вообще "сорока на хвосте принесла" -- это не аргумент. А вот письмо, полученное ХК "Рязань" за подписью директора "Олимпийского" В.Фролова (кандидата в депутаты от "ЕдРа", ну это не важно), в котором извещалось, что "в связи с проведением мероприятия губернатора области 5 и 6 марта, проведение хоккейных матчей не возможно и просим изыскать возможность их переноса на другие сроки" (что, повторю некоторых автором -- невозможно) -- это факт. Как и факт заседания в Правительстве 16 и 17 февраля, на которых специалисты спортуправления старались доказать и, как мне вчера сообщили в том же спортуправлении, сумели доказать, что отмена спортивного соревнования в спортивном сооружении -- бред.
ИМХО, Ковалева просто не поставили в известность о проведении 5 и 6 марта в "Олимпийском" важных матчей. Когда же поднялась буча (а губернатору ежедневно предоставляют подборку важных материалов всех СМИ и основных блогов), губернатор (уж в чем в чем, а в отсутсвии ума его не упрекнешь) дал команду найти альтернативный вариант. Если это так, то ему такое решение -- скорее плюс. Другое дело, что сейчас пошел в массы активный вброс инфы, что в "Олимпийском" и в самом деле ничего не планировали проводить. Отмазчики, блин..

Для справки: проведение "мероприятия" и хоккея в одни дни невозможно (выдвигается и версия, что хотели проводить параллельно): укладка и разборка покрытия на лед занимает до 12 часов.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение Fafhrd » 18 фев 2010, 10:34

Беру назад свои слова о том, что беру назад свои слова о негативном осадке и минусе к имиджу партии власти.

Stranger
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:47

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение Stranger » 18 фев 2010, 11:25

Fafhrd писал(а):Беру назад свои слова о том, что беру назад свои слова о негативном осадке и минусе к имиджу партии власти.

:D

Stranger
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:47

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение Stranger » 18 фев 2010, 11:30

Если серъезно, то если верить Михаилу, то эта тема это победа )) Ну если сказано о блогах думаю, что и рязанские форумы тоже просматривают. Это победа не какой то партиии над какойто, это победа людей. Возможно не всё еще потеряно, власть оказывается хоть как то прислушивается к людям и считается с его мнением

ps: Рязани нужен сильный футбольный клуб!!! Может это тоже прочитают! ))

Аватара пользователя
kromvel
Гость RZN.info
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:37

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение kromvel » 19 фев 2010, 00:36

DS писал(а):
MAKAR писал(а): И поскольку упасть с 5-го места команде уже не реально есть неплохой шанс что Ковалёв отступится.

А мне сегодня сказали, что никакой отмены спортивного мероприятия не планировалось изначально.
Тут не с ветряными мельницами посражались?

планировалось,но не вместо игр (не нужно слов-все сказано)
Последний раз редактировалось kromvel 19 фев 2010, 01:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kromvel
Гость RZN.info
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:37

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение kromvel » 19 фев 2010, 00:46

la-muerte-alta писал(а):
kromvel писал(а):...спорткомплексы по области руками пощупать можно

la-muerte-alta пишет:"...Например, постройка Ледового - не заслуга ЕР - перечитайте тему. Да и по некоторым прочим спорткомплексам области имеются вопросы."
анука-какие вопросы по спорткомплексам,каким к примеру?и про ледовый-бабло просто так упало видимо(манна небесная) :shock:

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение DS » 19 фев 2010, 06:10

kromvel писал(а):планировалось,но не вместо игр

А я что написал - читали? "...отмены спортивного мероприятия не планировалось..."

bigban06
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:15

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение bigban06 » 19 фев 2010, 06:41

DS писал(а):
kromvel писал(а):планировалось,но не вместо игр

А я что написал - читали? "...отмены спортивного мероприятия не планировалось..."


Ну это врятли.. это надо с утра провести, побыстрому лед разобрать, потом его опять собрать и т.д.
А им не только сыграть надо у них еще разминка.. или у ЕР мероприятие на 15мин???
Если не так, то я вам не верю!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение DS » 19 фев 2010, 06:57

bigban06 писал(а):Если не так, то я вам не верю!

А мне не надо верить - я ничего не утверждаю, я передаю чужие слова. Или вы полагаете, что я это придумал? Это первое.
Второе: мероприятие просто могло планироваться на другой день, не на 5, 6-е. Допускаете такую возможность?

Аватара пользователя
la-muerte-alta
Гость RZN.info
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 16:11
Откуда: Рязань, V41

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение la-muerte-alta » 19 фев 2010, 08:01

kromvel писал(а):планировалось,но не вместо игр
Прямо создаётся впечатление, что вы сами и планировали :mrgreen:

kromvel писал(а):(не нужно слов-все сказано)
Вот именно! Даже факты приведены. Все адекватные люди, всё уже давно поняли.

DS писал(а):А я что написал - читали? "...отмены спортивного мероприятия не планировалось..."
Так и хотца рявкнуть - Так точно! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

PS: Хочется надеется, что в будущем таких ляпов с Ледовым (по вине ЕР или ещё кого-то) больше не будет :wink:

ЗЫЗЫ: А, собственно, всё это уже как то мелко и не интересно... До плей-офф ВХЛ осталось 4-матча: 21-22 февраля - дома с ХК Саров, 27-28 февраля - на выезде с ТХК. 2 kromvel - настоятельно рекоммендую хоть один раз в жизни посетить хоккей в Рязани - благо 21-22 февраля - выходные :wink: Ну, а 5-6 марта - начало плова - рязанской команде - хорошей игры и удачи!
Земля дрожит, когда герои скачут...

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение Fafhrd » 19 фев 2010, 19:13

Кто в теме, что вот сие означает?

...
Совет ПФЛ исключил из состава членов (участников) Ассоциации «ПФЛ» ФК «Алания» (Владикавказ), ФК «Звезда» (Серпухов), ФК «Рязань», ФК «Дмитров», ФК «Ставрополь».


Я за рязанским футболом слежу эпизодически, и не в курсе роли членства в ПФЛ.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение UNCLE1911 » 19 фев 2010, 19:59

kromvel писал(а):анука-какие вопросы по спорткомплексам,каким к примеру?и про ледовый-бабло просто так упало видимо(манна небесная) :shock:

Один из новейших спорткомплексов Рязанского района, весь такой облизано -прилизанный - получил вместо обещанных 13 млн финансирования всего 4. Даже местные безработные жители не бегут туда устраиваться! Ну, едрофизкультурники, набросьтесь на своих рязрайонных дружбанов! Пусть не зажиливают бабло.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

bigban06
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:15

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение bigban06 » 19 фев 2010, 20:23

Fafhrd писал(а):Кто в теме, что вот сие означает?

...
Совет ПФЛ исключил из состава членов (участников) Ассоциации «ПФЛ» ФК «Алания» (Владикавказ), ФК «Звезда» (Серпухов), ФК «Рязань», ФК «Дмитров», ФК «Ставрополь».


Я за рязанским футболом слежу эпизодически, и не в курсе роли членства в ПФЛ.


они там какой-то матч проиграли вот и исключили и заново заявились под новым именем, теперь у на фк"Звезда"
по этим вопросам лучше к mimis'y, я только немого знаю..

Аватара пользователя
la-muerte-alta
Гость RZN.info
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 16:11
Откуда: Рязань, V41

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение la-muerte-alta » 19 фев 2010, 21:20

Аваляну не продлили контракт - это факт. В новом сезоне - мы уже Звезда - уж не знаю на пользу это нам или нет...
Земля дрожит, когда герои скачут...

mimis
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:56

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение mimis » 19 фев 2010, 22:12

Roberto писал(а):Михаил, по поводу слов Краснова: каким образом городу, не имеющего в высших лигах разных видов спорта ни одной команды, удалось выбить деньги на стадион, превышающий по вместимостью практически все стадионы провинции, и, по сути, размером с "Динамо" 27 тыс. против 36 тыс.???


Честно сказать, такой вопрос я Краснову не задавал.
ИМХО, банальная попытка опередить хотя бы соседние области любой ценой, свойственная тем временам. Собственно говоря, именно из-за этого стройка три раза останавливалась на довольно солидные промежутки времени. А когда стало понятно, что стадион все же достроят, то он был включен в программу проведения игр Спартакиады СССР 1983 года (может отсюда пошла путанница с Олимпиадой?).

mimis
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:56

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение mimis » 19 фев 2010, 22:16

Fafhrd писал(а):Кто в теме, что вот сие означает?

...
Совет ПФЛ исключил из состава членов (участников) Ассоциации «ПФЛ» ФК «Алания» (Владикавказ), ФК «Звезда» (Серпухов), ФК «Рязань», ФК «Дмитров», ФК «Ставрополь».


Я за рязанским футболом слежу эпизодически, и не в курсе роли членства в ПФЛ.


Не беспокойтесь. Все нормально. ФК "Рязань" сейчас меняет юридическую форму собственности. Скорее всего первое время она будет называться "Звезда". Но для того, чтобы заменить одно юрлицо на другое, надо сначало первое исключить, а второе принять. Вот и все.
Предупреждая вопросы: это не переименование. Это новая структура, являющаяся правообладателем места ФК "Рязань" во втором дивизионе.

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение Roberto » 20 фев 2010, 10:56

mimis писал(а): Честно сказать, такой вопрос я Краснову не задавал.

Даже интересно, что бы он еще сказал )))
mimis писал(а):банальная попытка опередить хотя бы соседние области любой ценой

ИМХО, банальное у вас ИМХО. Уровень у Рязанской области был не тот, чтоб кого-то там опережать. Да и Приезжев был не такого толку - прожекты особо не любил.
Как я поспрашивал, дело было немножко по-другому: сначала, в 60-х годах, действительно было начато строительство стадиончика на месте нынешнего ЦСК. Но размера и масштаба - другого. Просто небольшой стадиончик.
А потом строительство приостанавилось, но для Спартакиады народов СССР 1983 г. было решено в Рязани построить этот стадион. Мой хороший знакомый был ее участником и в 1983 г., по его словам, на только открытом ЦСК играл в футбол.
Кстати, в той Спартакиаде принимали участие некоторые знаменитые в будущем спортсмены: например, брат того же моего знакомого в Тольятти играл в хоккей против Сергея Федорова, который сейчас (27 лет спустя!!!) играет на Олимпиаде.
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

mimis
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:56

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение mimis » 20 фев 2010, 14:08

Roberto писал(а):
mimis писал(а): Честно сказать, такой вопрос я Краснову не задавал.

Даже интересно, что бы он еще сказал )))
mimis писал(а):банальная попытка опередить хотя бы соседние области любой ценой

ИМХО, банальное у вас ИМХО. Уровень у Рязанской области был не тот, чтоб кого-то там опережать. Да и Приезжев был не такого толку - прожекты особо не любил.
Как я поспрашивал, дело было немножко по-другому: сначала, в 60-х годах, действительно было начато строительство стадиончика на месте нынешнего ЦСК. Но размера и масштаба - другого. Просто небольшой стадиончик.
А потом строительство приостанавилось, но для Спартакиады народов СССР 1983 г. было решено в Рязани построить этот стадион. Мой хороший знакомый был ее участником и в 1983 г., по его словам, на только открытом ЦСК играл в футбол.
Кстати, в той Спартакиаде принимали участие некоторые знаменитые в будущем спортсмены: например, брат того же моего знакомого в Тольятти играл в хоккей против Сергея Федорова, который сейчас (27 лет спустя!!!) играет на Олимпиаде.


Ваша правда в том, что первоначально стадион должен был быть не такой махиной. Первый проект подразумевал, если мне память не изменяет, вместимость в 15 тысяч зрителей и это был бы чисто стадион, а не спорткомплекс. А уже потом апетиты росли и в итоге вымахали то, что вымахали. Только вот со Спартакиадой это вряд ли связано. Окончательный проект утвердили только то ли в 75-ом, то ли в 76-ом годах, когда еще до Спартакиады было как до Пекина в одной известной позе.
Матч открытия, к слову, на ЦСК сыграли в 1980 году, а с 1981 года играли уже постоянно в Первенстве Союза.
А то, что в Спартакиаде участвовало много известных игроков - факт. Даже на вскидку можно назвать Литовченко (Украина), Алейникова (Беларуссия), Кеташвили (Грузия). Как-то подбивал свою подборку программ, посчитал - где-то за десяток игроков, в разное время игравших за сборную СССР получилось. Тогда они, правда, только начинали и были неизвестны.

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение Roberto » 20 фев 2010, 14:43

mimis писал(а): Окончательный проект утвердили только то ли в 75-ом, то ли в 76-ом годах, когда еще до Спартакиады было как до Пекина в одной известной позе.
Матч открытия, к слову, на ЦСК сыграли в 1980 году

Соглашусь по поводу Пекина ))) Дело в том, что другой мой знакомый, 1961 г.р., рассказал, что учась в старших классах школы, их водили на строящийся ЦСК как-то там участвовать в строительстве-уборке строительного мусора и т.п. Кто-то из его одноклассников там еще упал типа с верхотуры, все почки себе отбил.
А это был, получается, 76-77 год... То есть, тогда уже не просто проект утвердили, а строительство вовсю велось!
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя