Мастер-классы

Реклама и дизайн в Рязани. Вопросы по рекламным технологиям, носителям, оборудованию.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Re: Мастер-классы

Сообщение Victoria » 28 дек 2009, 18:42

xaerom писал(а):Нужда :)

Когда ожидать следущего пришествия?

Аватара пользователя
xaerom
Гость RZN.info
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 17:23

Re: Мастер-классы

Сообщение xaerom » 28 дек 2009, 18:44

Victoria писал(а):
xaerom писал(а):Нужда :)

Когда ожидать следущего пришествия?

Уже близок к этому... чертовы праздники :(

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Мастер-классы

Сообщение studioN » 14 фев 2010, 21:56

Февраль на дворе. Когда мастер-класс? :)
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

pavlovs
Гость RZN.info
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:09

Re: Мастер-классы

Сообщение pavlovs » 17 фев 2010, 17:15

Сейчас вот думаем.
Опять самим проводить? Или пригласить?
Еще не решили.

Через недельку отпишемся.
Если есть предложения – пишите!

artplastika
Гость RZN.info
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Контактная информация:

Re: Мастер-классы

Сообщение artplastika » 26 фев 2010, 13:31

Ребятки-и-и! Ау! :twisted:
Предложение есть. Давайте соберёмся и откровенно обсудим качество местного дизайна, расскажем про критерии качества (у кого какие), про то, как это качество гарантировать, обеспечивать и повышать. Я не знаю проблемы актуальнее в этой отрасли.
Куда пропал Артпластика?

pavlovs
Гость RZN.info
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:09

Re: Мастер-классы

Сообщение pavlovs » 26 фев 2010, 20:11

Давайте.
А Вы кто? Меня зовут Елена.
Ваше предложение принимаем, давайте обсудим.
Можно начать уже сейчас.
Для сбора нужно много времени и сил.
Предлагаю открыть новую тему и обсудить в ней вопросы будущей встречи.
Где будем встречаться?
:D

artplastika
Гость RZN.info
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Контактная информация:

Re: Мастер-классы

Сообщение artplastika » 02 апр 2010, 03:28

Те, кому есть что рассказать или просто интересно узнать о том,
«Как решать дизайнерские задачи и навсегда забыть о творческом кризисе»,
приглашаются на семинар, который пройдёт в клубе Сити-Селебрити 9 апреля. Начало в 18:45. Вход свободный.
В первой половине мероприятия выступят специалисты из веб-артели «д-восемь-проджект» и мастерской «Пластика».
Мы будем особенно рады практикующим дизайнерам и студентам, обучающимся дизайну и графике.
В программе помимо общеизвестных и не так широко распространённых методов впервые будет представлена собственная методика.

Адрес клуба: ул. Каширина, д. 4, бывш. магазин SELA. (Как пройти в библиотеку)
________________________
— Этот дизайн не работает. Изображение

pavlovs
Гость RZN.info
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:09

Re: Мастер-классы

Сообщение pavlovs » 02 апр 2010, 13:30

ДИЗАЙН И РЕКЛАМА
16 ВЫСТАВКА РЕКЛАМНОЙ
ИНДУСТРИИ 6-9 АПРЕЛЯ 2010
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ ХУДОЖНИКА МОСКВА, КРЫМСКИЙ ВАЛ, 10

Где нибудь увидимся.

artplastika
Гость RZN.info
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Контактная информация:

Re: Мастер-классы

Сообщение artplastika » 05 апр 2010, 13:23

Встречи Сити-Селебрити вконтакте: мастер-класс по фризлайту (мало ли будет интересно местным дизайнерам и фотографам), семинар по дизайну (мало ли будет интересно местным дизайнерам и рекламщикам).
Завлекалочка:
Вы узнаете, как придумывать решения стоя на голове, как использовать ограничения задач в своих интересах, как Голливуд и Станиславский помогают дизайнерам, в чём секрет доктора Хауса, а также что такое магические техники ТРИЗ и РЕКЛЕ.

Меня можно будет увидеть и поговорить на семинаре в пятницу. Это, в частности, к вам, Андрей, обращение. :twisted:
Куда пропал Артпластика?

Аватара пользователя
undersun
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Мастер-классы

Сообщение undersun » 06 апр 2010, 00:21

Без проблем. Приду.

Аватара пользователя
undersun
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Мастер-классы

Сообщение undersun » 10 апр 2010, 10:10

После посещения семинара по дизайну 9 апреля я поделюсь немного увиденным.
Такой самодеятельности я не видел давно. Этот семинар напомнил мне институт, где я наблюдал ситуацию, когда преподаватель и студенты находились на одном уровне знаний, отличает их лишь то, что за месяца два до начала учебного года преподаватель прочитал книгу или электронный курс лекций. Далее он набирается уверенности и идет преподавать. На все вопросы такие преподаватели стараются не отвечать, примеры не приводят, потому что не хватает времени, если приводят, то из книги. Создается ощущение, что любой человек мог также за день подготовиться и провести свою лекцию. С блэкджеком и шлюхами.
Однажды я получил ответ от своего преподавателя Холопова С. В., который звучал так: «Андрей, я не знаю как ответить на твой вопрос, я сам только недавно начал читать этот курс».

К чему я веду.
«Не имея за плечами 10-ти летнего опыта работы на рязанском рынке дизайна, но не испытывая по этому поводу комплексов, а даже наоборот, «Пластика» и «д-восемь-прожект» Виктор Глушенков учил «как не надо делать» на примерах работ других дизайнеров и студий дизайна. Собственных работ у Виктора почти не оказалось. Честно говоря, Виктор мог бы смело на своих работах рассказывать как не надо делать.
Сравнии семинар Виктора с мастер-классом от студии Pavlov's design.
Семинар Глушенкова — дерьмо.
Мастер-класс от Павловых — восхитительная, возбуждающая мозг вещь.

Я попрошу Виктора Глушенкова выложить все свои работы (как он и обещал) на всеобщее обозрение, чтобы мы смогли сформулировать свою собственную точку зрения и оценку его слов.
В заключение. Пожалуйста, Виктор, не надо меня больше приглашать на ваши семинары. Одного раза достаточно.

leprekon
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:32

Re: Мастер-классы

Сообщение leprekon » 10 апр 2010, 16:54

for undersun:
Андрей, повторенное вами несколько раз слово "самодеятельность" во время семинара, немного удивляет.
Вы вообще куда шли? Это некоммерческая галерея, помогающая молодежи выступить со своими идеями. Там может выступить любой, независимо от уровня мастерства. И каждый сам выбирает посещать или нет их мероприятия.

Это был бесплатный семинар, организованный ребятами-энтузиастами, которые не только тролят в форумах, но и имеют смелость выступить перед людьми открыто, не боясь нападок на неопытность. Тема и авторы были заявлены заранее. Человек, прежде чем пойти куда-либо, ЗНАКОМИТСЯ с мероприятием и автором в анонсах. Вы всего этого не знали??????

А ваш нервный уход вообще все сказал сам за себя. Надо уметь держать себя в руках во время дискуссии, раз уж вы ее устроили.
На угадываемый любимый ваш вопрос отвечу сразу. Я работаю в рязанской дизайн-студии уже около 6 лет, опыт работы имеется также как и портфолио.

leprekon
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:32

Re: Мастер-классы

Сообщение leprekon » 10 апр 2010, 16:59

for undersun else
ой, забыла еще дописать. Если это по-вашему самодеятельность, а вы считаете себя неплохим профессионалом, то пожалуйста организуйте семинар лучше этого. Вперед! Только так вы сможете отстоять свою позицию.

Сделайте лучше.

pavlovs
Гость RZN.info
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:09

Re: Мастер-классы

Сообщение pavlovs » 11 апр 2010, 14:49

undersun

Андрей спасибо, за позитивный отзыв о нашем мастер-классе.

leprekon

Напишите, а как Вам выступление? Что понравилось? Я к сожалению не была, может кто-нибудь вкратце расскажет что было?

artplastika
Гость RZN.info
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Контактная информация:

Re: Мастер-классы

Сообщение artplastika » 11 апр 2010, 23:25

undersun писал(а):Сравнии семинар Виктора с мастер-классом от студии Pavlov's design.
Семинар Глушенкова — дерьмо.

Роман Качанов и Иван Охлобыстин писал(а):— Ой-ей-ей! Все пропало… Тушеночная невеста нас тут всех разоблачила, — вмешалась Варя.

8)
Сравним Мисюрева и Бирмана (Екатеринбург и Челябинск рядом). Да-да. :)
Но зададим вопрос, а что нам может дать сравнение круглого с красным? Только лишь осознание проблем с формальной логикой.

Всем спасибо за то, что пришли и поучаствовали! У нас всё получится. :)
Куда пропал Артпластика?

artplastika
Гость RZN.info
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Контактная информация:

Re: Мастер-классы

Сообщение artplastika » 17 апр 2010, 01:12

Для тех, кто с нами — всё самое лучшее. :twisted:

В четверг, 22 апреля, в 18:30 в клубе «Сити-Селебрити»
состоится ознакомительная лекция «ТРИЗ как инструмент творчества».
Прочитает её ведущий специалист Лаборатории образовательных технологий «Универсальный решатель»(г. Москва) С. В. Ефремов.
Не буду писать лишнего, думаю, и так понятно, насколько это круто и супер-полезно послушать совершенно бесплатно любым творческим работникам.
Г. С. Альтшуллер писал(а):По видимому, возможности управления процессом мышления безграничны. Их нельзя исчерпать, потому что Разум, величайший инструмент познания и преобразования мира, способен преобразовывать и самого себя.

Льюис Кэролл писал(а):Приходится бежать со всех ног, только чтобы остаться на том же месте. Если хочешь попасть в другое место, нужно бежать вдвое быстрее.

В. Н. Журавлёва писал(а):Сумасшедшие идеи - моя специальность.

Просьба ко всем, кто собирается посетить мероприятие. Очень нужно прихватить с собой что-то жёсткое для письма и практической работы, типа папки с зажимом или толстого журнала. Бумагой обеспечим. Приходите занимать места заранее. ;)

Если кто не читал, вот наш отчёт о первом семинаре по прокачке мозгов с конспектом и домашкой.
Ещё у нас запланирован семинар по типографике. Пишите интересующие вопросы по теме.
Предлагайте свои темы и докладчиков для семинаров, лекций и мастер-классов.
Вложения
triz-afisha-2.jpg
triz-afisha-2.jpg (89.73 КБ) 10275 просмотров
Куда пропал Артпластика?

artplastika
Гость RZN.info
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Контактная информация:

Re: Мастер-классы

Сообщение artplastika » 12 май 2010, 01:49

Изображение
Изображение

В субботу, 15 мая в 18:30 в творческой мастерской «Сити-Селебрити» состоится «интерактив» по типографике.
Задача вечера — научиться различать профессионально и непрофессионально выполненную работу и не ориентироваться на дурные примеры, а так же — получить знания о базовых приемах типографики и не только.


Авторские права на буквы, слова и сочетания слов в количестве от двух и больше, независимо от частей речи, членов предложения, падежей, склонений, места в тексте и порядка прочтения, а также на изображения и изображаемое на них принадлежат их законным обладателям. Я просто разместил объяву.
Куда пропал Артпластика?

pavlovs
Гость RZN.info
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:09

Re: Мастер-классы

Сообщение pavlovs » 14 май 2010, 17:31

Виктор – это, по-вашему, примеры профессионального или не профессионального использования шрифтов? Не очень понятно к чему здесь эти примеры....

Вы к нам все-таки не ровно дышите =))))

artplastika
Гость RZN.info
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Контактная информация:

Re: Мастер-классы

Сообщение artplastika » 15 май 2010, 00:08

Ну, на первой шрифт ужасно нечитаемый, многие жалуются. Кто делал вывеску, я без понятия. На второй с тире что-то случилось. Это действительно нужно было объяснять? А то многие спрашивают… :lol:
Примеры эти тут для того, чтобы простым людям показать, что типографика среди нас, а не только в книжках и Британке. :twisted:
Хочется, чтобы мир вокруг был лучше, можем ведь, надо только поднапрячься. А студию вашу я уже практически люблю. 8)
Куда пропал Артпластика?

Аватара пользователя
OlgaYa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:18
Откуда: Сасово - Рязань - Питер.

Re: Мастер-классы

Сообщение OlgaYa » 15 май 2010, 02:15

Изображение
Долго читала, быстрее смысл подобрала, а не прочла...
Вышла за муж. Живу в Питере))


Вернуться в «Реклама и Дизайн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей