сервис volvo xc90

Раздел для общения с официальными представителями автосалонов, дилеров и автосервисов Рязани.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

9948
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2010, 20:37

сервис volvo xc90

Сообщение 9948 » 19 май 2010, 20:42

День всем добрый!! начитаешся тут .....

Подскажите где в городе можно безопасно и квалифицированно поменять масло двигателя и сделать развал схождение на volvo xc90.

Заранее спасибо!!!

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: сервис volvo xc90

Сообщение salabus » 19 май 2010, 21:05

9948
А официалы не катят?

9948
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2010, 20:37

Re: сервис volvo xc90

Сообщение 9948 » 19 май 2010, 22:38

Уж токо не они, наслышан однако...

Водитель

Re: сервис volvo xc90

Сообщение Водитель » 19 май 2010, 22:59

salabus писал(а):9948
А официалы не катят?

Не, официал по Вольвам вообще не катит ни разу...

Водитель

Re: сервис volvo xc90

Сообщение Водитель » 19 май 2010, 23:00

9948 писал(а):День всем добрый!! начитаешся тут .....

Подскажите где в городе можно безопасно и квалифицированно поменять масло двигателя и сделать развал схождение на volvo xc90.

Заранее спасибо!!!

Автоспеццентр на Бирюзова (за перекрёстком Бирюзова и Станкозаводской, за заправкой, красное 4-хэтажное здание на огороженной территории).

9948
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2010, 20:37

Re: сервис volvo xc90

Сообщение 9948 » 20 май 2010, 10:16

Спасибо!! откуда познания ?? не реклама ???

Водитель

Re: сервис volvo xc90

Сообщение Водитель » 20 май 2010, 16:59

9948 писал(а):Спасибо!!

Пожалуйста.
9948 писал(а):откуда познания ??

Из личного опыта.
9948 писал(а):не реклама ???

Посмотрите количество моих сообщений.

9948
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2010, 20:37

Re: сервис volvo xc90

Сообщение 9948 » 20 май 2010, 17:13

Тогда ОГОМНОЕ СПАСИБО!!! случаем телефончика их нет ??

Заранее благодарен!

Водитель

Re: сервис volvo xc90

Сообщение Водитель » 20 май 2010, 17:21

9948 писал(а):Тогда ОГОМНОЕ СПАСИБО!!! случаем телефончика их нет ??

Заранее благодарен!

Не за что.
(4912) 38-39-39
И вот ещё.

9948
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2010, 20:37

Re: сервис volvo xc90

Сообщение 9948 » 20 май 2010, 17:38

Чудно!!! но url не доступен.

Водитель

Re: сервис volvo xc90

Сообщение Водитель » 20 май 2010, 17:45

9948 писал(а):Чудно!!! но url не доступен.

Да, действительно. Но, уверяю Вас, сам сервис вполне доступен. :-)

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: сервис volvo xc90

Сообщение salabus » 20 май 2010, 23:26

А что с официалами по Вольво (+Лэндровер)? Неужели даже по этому уровню пролегает полоса официального раз..........(гильдяйства) на рязанщине?
Сам я масло меняю не особо заморачиваясь - где (лишь бы было куда слить отработку, чтоб не в канаву).
Р/с делаю У Ильи на Восточной окружной (там же, где и БошСервис). На этом форуме есть милая история про этого мастера... Как-нибудь найду.
По ходовке езжу во двор бывшей муниципальной милиции на Дзержинке - там ребята неплохо знают Субару и вообще - ответственные.
Если возникнут вопросы по движку - поеду к Лосю (он ныне на Куйбышевке).

Аватара пользователя
NollY
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 01:44
Откуда: RZN
Контактная информация:

Re: сервис volvo xc90

Сообщение NollY » 21 май 2010, 02:45

когда работал в такси мне попался хороший клиент. У него был РРовер-спорт. Рассказал что думает по поводу марки Лэнд Ровер в общем и сервисе в частности. За полтора года владения им машиной он наездил всего 20 тысяч километров. Все остальное время автомобиль проводил на сервисе. Несколько раз выходил из нее через окно, потому что отказывались открываться двери. По его машине сказать на сервисе ничего не могли, как он потом выяснил - не было банальных средств обнаружить неисправность. Каждый раз к ним приезжал спец из Москвы с оборудованием, которого ждали по 10ку дней. Сами сервисмены могли только снять ошибки через стандартный OBD, и попшикать вэдэшкой на контактные группы.
Сказал что написал письмо в Москву, с требованием заменить авто, и лишить сервис статуса официального диллера.
Ездил я с ним примерно 3 дня, хорошо заработал :oops: . Потом мужик пропал. Видимо купил другой авто :mrgreen:

Водитель

Re: сервис volvo xc90

Сообщение Водитель » 21 май 2010, 13:52

Ага, у меня ещё у 2 человек тоже есть офигенные отзывы о РэнджРовер-Спорт: у одного 3 подушки двигателя отвалились по дороге в Москву, а у другого заклинило усилитель руля в движении в слегка вывернутом направо состоянии.

9948
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2010, 20:37

Re: сервис volvo xc90

Сообщение 9948 » 21 май 2010, 14:04

Сегодня съездили в сервис BMW развал сдалали, молодцы! умело и качественно! ну а масло поеду в Автоспеццентр на Бирюзова как советовали!! Так что всем пасибо!! теперь бум резину искать, пока бу, к зиме уж новую. тоже по резине 235/60/R18 или 255/55 R18 если есть наводки то приму с БЛАГОДАРНОСТЬЮ!

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: сервис volvo xc90

Сообщение salabus » 21 май 2010, 22:09

9948 писал(а):в сервис BMW

В "Стандарте"? Как-то я про него забыл, хотя хотел написать. Я там на Форе самый первый развал делал (профилактический). В принципе - все устроило, но, поскольку реальных проблем не было - то и определенно отозваться сложно. В принципе - раньше народ хвалил. Сейчас что-то как-то на убыль пошло.

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: сервис volvo xc90

Сообщение logdam » 22 май 2010, 18:54

Водитель писал(а):Ага, у меня ещё у 2 человек тоже есть офигенные отзывы о РэнджРовер-Спорт: у одного 3 подушки двигателя отвалились по дороге в Москву, а у другого заклинило усилитель руля в движении в слегка вывернутом направо состоянии.

Т.е. эпопея Лебедева это обычная ситуация для РенджРовера?

Аватара пользователя
NollY
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 01:44
Откуда: RZN
Контактная информация:

Re: сервис volvo xc90

Сообщение NollY » 22 май 2010, 18:59

Что за эпопея такая? еще один "счастливый случай" ? :)

Водитель

Re: сервис volvo xc90

Сообщение Водитель » 22 май 2010, 19:12

logdam писал(а):
Водитель писал(а):Ага, у меня ещё у 2 человек тоже есть офигенные отзывы о РэнджРовер-Спорт: у одного 3 подушки двигателя отвалились по дороге в Москву, а у другого заклинило усилитель руля в движении в слегка вывернутом направо состоянии.

Т.е. эпопея Лебедева это обычная ситуация для РенджРовера?

Ага, абсолютно. Я поэтому ни разу не удивился, когда читал про это.

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: сервис volvo xc90

Сообщение logdam » 22 май 2010, 19:20

NollY писал(а):Что за эпопея такая? еще один "счастливый случай" ? :)

Он отправился на нем в этнографическую экспедицию. Несколько раз отламывались кронштейны крепления двигателя. Масло смешалось с тосолом. Официальные автосервисы.
Самая история раскидана на кучу постов у него в ЖЖ
Краткая история общения с официальными белыми сервисами "Ленд ровера"

В Иркутске сервис был закрыт в субботу и воскресенье, с ним я познакомиться не успел. Доступные по телефону менеджеры были на рыбалке и слали всех нахуй.

В Улан-Баторе ремонт обошелся в два месяца и 9000 долларов США. В стоимость у официального белого дилера, рекомендованного на сайте "Ленд ровера", входит пятикратная цена все ключей и инструментов, необходимых для сборки двигателя. Если ты приносишь свою запчасть, то платишь 20% ее стоимости в их каталоге. На стоянке перед сервисом машину обляпали цементом, сломали задний дворник, попытались спиздить канистру. На самом сервисе спиздили антенну. Ремонта хватает примерно на 300 километров.

В Красноярске ремонт делали 9 месяцев. На сервисе вырвали держалку антенны с проводом, раскурочили блок управления лебедкой.

Из всех официальных сервисов "Ленд ровера" меня быстро и недорого обслужили в Тюмени, где нужно было заменить лампочку подсветки заднего номера. Всего за 15 минут и сто с чем-то рублей вопрос был решен, хотя чувак по телефону очень не хотел, чтобы я в конце рабочего дня заезжал. В салоне при этом не было вообще никого. Один менеджер загонял Дефендер на иллюстративно перекосоебленные рельсы (демонстрирующие проходимость того, что на них заехало), остальные смотрели из салона, задавая вслух вопросы, не охуел ли он.

В Новосибирске, куда я заехал на сервис, чтобы подсоединить сервисный компьютер к Мумусику, я 35 (тридцать пять) минут стоял ровно перед столом отдела сервиса как провинившийся школьник. С другой стороны стола сидел официальный белый чувак, который должен был сказать мастеру, чтобы тот принял меня. 35 минут он не мог оторвать свою беловоротничковую жопу от официального белого стула.

За все это время я не получил ни одного письма, ни одного звонка, ни одного намека не только от представительства "Ленд ровера" хоть в какой-нибудь стране, но даже и от официальных белых дилеров в каком-либо из городов.


Вернуться в «Автосалоны и сервисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей