Отдых и просмотр достопримечательностей в Ряз. обл. и рядом.

Обсуждение вопросов о цивилизованном и диком отдыхе на территории Рязанской области, России и за рубежом.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Водитель

Re: Отдых и просмотр достопримечательностей в Ряз. области.

Сообщение Водитель » 02 ноя 2009, 01:45

es62 писал(а):
Водитель писал(а):
moon писал(а):Заповедник должен оставаться заповедником и животные должны быть защищены.

Согласен с тобой на все 100%, но проблема, сама понимаешь, в недостаточном финансировании. Нет возможности найти на работу в егерскую службу нужное количество бескорыстных и принципиальных людей.

Ну вот читаю я тебя....и здесь ты в курсе. Ты кто Карлсон?. Без обид,скажи,где работаешь,чем занимешся. Ведь получается в ж... свой,а кто такой?

А почему я не могу быть в курсе многих вопросов? Просто много людей знаю, со многими общаюсь. А афишировать на форуме всё, чем занимаюсь, не вижу смысла, без обид. И так уже много про меня в некоторых темах понаписали, не всё правда, но близко к ней.

Водитель

Re: Отдых и просмотр достопримечательностей в Ряз. области.

Сообщение Водитель » 02 ноя 2009, 17:42

es62 писал(а):Водитель,ладно тебе,без обид,просто словечки не так поставил ,а в целом к тебе :|.

Да я и не обиделся, всё нормально :-)

MaksS
Гость RZN.info
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:20

Re: Куда съездить в радиусе 250-300 км ?

Сообщение MaksS » 08 янв 2010, 18:20

DS писал(а):Нет. А в Монино я был 20 лет назад, чуть не обалдел от увиденного. Но меня так достал попутчик, что я лопался от злости. Наверное, ещё раз съезжу. Правда, тогда мы от института ездили по направлению. Туда хоть пускают, интересно?

Пускают. В конце декабря туда ездили. ОЧень довольны поездкой.

MaksS
Гость RZN.info
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:20

Re: Куда съездить в радиусе 250-300 км ?

Сообщение MaksS » 08 янв 2010, 19:53


golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Куда съездить в радиусе 250-300 км ?

Сообщение golovan » 28 мар 2010, 16:38

Вчера ездили в заповедник возле Серпухова (Приокско-Террасный Государственный природный биосферный заповедник).
Там зубры. И бизоны есть.
По расстоянию получается как раз где-то 240км. в одну сторону от Рязани по маршруту через Коломну и большое московское кольцо. На Симферопольсом шоссе надо смотреть указатель направо на "Новинки" (Данки и заповедник упоминаются вроде бы только на последнем).

Мы собирались туда ещё в феврале, но не случилось, а в эту субботу что-то подумали: может съездить ?
Причём подумали уже где-то ближе к обеду.
Собрались, да и поехали не спеша - три часа ехали. Да ещё час потратили чтобы пообедать в кафе придорожном.
Приехали туда без десяти пять как раз на последнюю дополнительную экскурсию (обычно там последняя - в четыре вечера).

Ещё есть чей-то отчёт с подробностями визита туда.

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Куда съездить в радиусе 250-300 км ?

Сообщение dew » 28 мар 2010, 20:56

Место подальше трехсот км (примерно 375 от Рязани), имхо очень интересное. Фестиваль Архстояние, д. Никола-Ленивец, Калужская область. Проводится 2 раза в год - зимой и летом - с основным скоплением экспонатов и соответственно посетителей, но около 30 экспонатов стоят круглосуточно и круглогодично, вход свободный и тоже круглосуточный, так что посмотреть я думаю всегда есть на что. Фото экспонатов, как добраться и прочая информация - у них на сайте, здесь неплохой фотоотчет о поездке на Летний 2009 - случайно в сети попался.
приороводовед

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Куда съездить в радиусе 250-300 км ?

Сообщение Князь » 28 мар 2010, 21:37

Вместе с интенсивным снеготаянием вернулась прошлогодняя идея совершить выезд форумчан по местам, указанным в данной теме. Я - за Старую Рязань с последующим посещением усадьбы фон Дервизов в Кирицах (думаю Дядюшка 1911 меня поддержит). Если у кого есть дружественный микроавтобус -было бы очень здорово.
И это пройдет...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Куда съездить в радиусе 250-300 км ?

Сообщение DS » 28 мар 2010, 21:55

golovan писал(а):Вчера ездили в заповедник возле Серпухова

Вчера не мог написать? Или утром, хотя бы? Я весь день от безделья маялся.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Куда съездить в радиусе 250-300 км ?

Сообщение tochka » 28 мар 2010, 22:29

Посмотрела отчет и фотки. А чем Серпуховский заповедник отличается от нашего Окского?

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Куда съездить в радиусе 250-300 км ?

Сообщение logdam » 28 мар 2010, 22:46


Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Куда съездить в радиусе 250-300 км ?

Сообщение dew » 29 мар 2010, 00:04

Даа, вот этот парк птиц в Воробьях тоже очень занятное место. Хотела сейчас дописать про него в предыдущем посте - не успела :)
приороводовед

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Куда съездить в радиусе 250-300 км ?

Сообщение golovan » 29 мар 2010, 11:52

DS писал(а):
golovan писал(а):Вчера ездили в заповедник возле Серпухова
Вчера не мог написать? Или утром, хотя бы? Я весь день от безделья маялся.
ну звиняйте, вернулись уже к ночи, отсыпался.
tochka писал(а):Посмотрела отчет и фотки. А чем Серпуховский заповедник отличается от нашего Окского?
фотки в том отчёте почти как наши, только сейчас там мокро: ручьи, тающий снег. И в музей не ходили.

Насчёт отличия от Окского - не знаю, в Окском не был, но если сравнивать с отчётом Трофимыча отличия сразу такие:
1) предварительной информации о Приокском больше -- сайт работает, вполне понятно как доехать и что/кто/когда там ждёт. Не гламошь, но деньгами им явно помогают - некоторые звери на содержании спонсоров - висят таблички типа: "Содержание зубра Му-ныча уже 5 лет финансирует Такой Сякой Эдакий". В кормушках недоеденное сено.
2) дорога достаточно предсказуемая. Есть небольшое бездорожье только в двух местах - от экскурсионного бюро пол-км до самих зубров (снег-каша-лужи) и в районе Коломны (из-за ярких встречников по темноте словил-таки левой стороной две гадких ямы на "трассе").
3) животные производят вполне адекватное впечатление: большинство держится от людей подальше где-то за деревьями, некоторые лежат неподалёку от ограды и лениво смотрят на посетителей, даже не встают (говорят - уже наелись и умаялись за день бродить по сырому снегу).
С нами вблизи общался только бизон (принял морковку-яблочки у экскурсовода, потом минут через 5-10 дал понять, что надоели - поднял хвост и стал смотреть хмуро) и ещё зубриха на сносях (приняла морковку-яблочки у экскурсовода, позировала для фото). Остальные даже не подошли и не встали за морковкой.
Дети от зубров впечатлились и не испугались.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Куда съездить в радиусе 250-300 км ?

Сообщение pas2005 » 29 мар 2010, 17:06

Князь писал(а):Вместе с интенсивным снеготаянием вернулась прошлогодняя идея совершить выезд форумчан по местам, указанным в данной теме. Я - за Старую Рязань с последующим посещением усадьбы фон Дервизов в Кирицах (думаю Дядюшка 1911 меня поддержит). Если у кого есть дружественный микроавтобус -было бы очень здорово.

Поддерживаю. Правдо микроавтобуса дружественного нет, но думаю за N рублей любая маршрутка станет дружественной.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Куда съездить в радиусе 250-300 км ?

Сообщение golovan » 29 мар 2010, 18:17

прошлогоднюю идею не надо затягивать, а то скоро снеготаяние закончится и садово-огородный дачный сезон начнётся.

Аватара пользователя
Semeyniy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:10
Откуда: город Глупов

Места отдыха на выходные

Сообщение Semeyniy » 24 май 2010, 13:51

Моя семья- городские жители. У нас нет Домика в деревне, нет фин возможности снять этот домик на лето. На выходные какие развлечения в рязани? Ну чтоб и детям было интересно? Приоленд, развлекательные центры... ну по ЦПКО прогуляться... Тоска. А вот куда можно СЪЕЗДИТЬ на выходные? Ну там красивые, исторически интересные места, развлечения?
Например в прошедшие выходные мы с семьёй совершили небольшой вояж по просторам косопузии: Ухоловский район, д. Щурово: Очень неплохой зоопарк с ручными животными. В нём обитают страусы, лисы, ослы, пони, канадская рысь, павлины, фазаны, декоративные голуби, декоративные куры ну и много много других животных. В дополнение неплохая детская площадка и мангальная площадка. Вход: до 3лет - даром, до 14 лет 50 рублей, далее- 100 рублей. Притом всех животный можно гладить, кормить спец кормом (ну за исключением хищников). В общем - дети в восторге :D Далее, по пути в рязань, в посёлке Ибердский (Кораблинский район) есть поворот на "храм Ал.Невского". ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВОЕ МЕСТО!Есть место для отдыха, источник, купель. Семья была потрясена красотой тех мест. Для отдыха душой созданы все условия: Мало народа, нет шума с дороги, и самое главное - СОТОВАЯ СВЯЗЬ НЕ РАБОТАЕТ! :D. Ну и в финале посетили древнее городище, что по пути в село Семион (поворот по указателю СемионАгро в п. Незнаново, Кораблинский район) Потрясающий вид, великолепная родниковая вода и отсутствие комаров приятно завершили наш отдых. Господа-товарищи-друзья форумчане! Если есть у вас заветные места для "отдохнуть-поглядеть" выкладывайте :wink:

p.s. Весь маршрут занял 230 км туда-обратно
Не спеши, а то успеешь...
Продам трактор.
Продам сеялку.
Продам комбайн.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Места отдыха на выходные

Сообщение Овняшка » 24 май 2010, 13:58

Semeyniy писал(а):ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВОЕ МЕСТО!

с вас фотографии))
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Места отдыха на выходные

Сообщение logdam » 24 май 2010, 14:10

Semeyniy писал(а):Например в прошедшие выходные мы с семьёй совершили небольшой вояж по просторам косопузии: Ухоловский район, д. Щурово: Очень неплохой зоопарк с ручными животными. В нём обитают страусы, лисы, ослы, пони, канадская рысь, павлины, фазаны, декоративные голуби, декоративные куры ну и много много других животных.

А где это, можно поточнее? по описанию похоже на "Парк Птиц" но он на границе московской и калужской областей

Аватара пользователя
Semeyniy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:10
Откуда: город Глупов

Re: Отдых и просмотр достопримечательностей в Ряз. обл. и рядом.

Сообщение Semeyniy » 24 май 2010, 14:28

http://maps.yandex.ru/?um=YVzdWGPJUuGAU ... lZuh&l=map Вот так нагляднее...
Не спеши, а то успеешь...
Продам трактор.
Продам сеялку.
Продам комбайн.

Водитель

Re: Места отдыха на выходные

Сообщение Водитель » 24 май 2010, 21:34

logdam писал(а):
Semeyniy писал(а):Например в прошедшие выходные мы с семьёй совершили небольшой вояж по просторам косопузии: Ухоловский район, д. Щурово: Очень неплохой зоопарк с ручными животными. В нём обитают страусы, лисы, ослы, пони, канадская рысь, павлины, фазаны, декоративные голуби, декоративные куры ну и много много других животных.

А где это, можно поточнее? по описанию похоже на "Парк Птиц" но он на границе московской и калужской областей

По описанию похоже ещё и на частный зоопарк в Рыбновском районе.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Отдых и просмотр достопримечательностей в Ряз. обл. и рядом.

Сообщение tochka » 24 май 2010, 21:45

Ух ты. А где частный зоопарк в Рыбновском районе? И можно ли туда попасть? Желательно поподробнее. :)

Была только в частном зоопарке в Ряжске.


Вернуться в «Туризм и отдых - TOUR.RZN.INFO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя