Помогите беспомощному инвалиду!!!!!!!!

Благотворительность в Рязани

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

кудрешка
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:37

Помогите беспомощному инвалиду!!!!!!!!

Сообщение кудрешка » 06 июл 2010, 23:03

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу рассказать историю о судьбе инвалида и попросить о помощи, для чего и зарегистрировалась на сайте. Около месяца назад на остановке Рязань-2 возле светофора появился мужчина-инвалид без обеих ног и нескольких пальцев на руках. Он сидит, а иногда просто валяется, т.к. он совсем беспомощный, под палящим солнцем и днем и ночью!За ним никто не ухаживает, хотя дней 10 назад я видела, как молодые парни переодевали его. Но в целом он никому не нужен, с каждым днем он становится все неопрятней и бомжового вида. Сегодня видела как другой мужчина поил его. То есть мужчина-инвалид даже самостоятельно попить не может!!! А несколько дней назад мы с мужем поставили ему бутылку с водой, он ответил спасибо!!! Сколько горечи и страдания было в этом слове, у меня до сих пор в душе все переворачивается. А еще мне кажется, что он с каждым днем становится все слабее и худеет на глазах. В общем, можно долго описывать все происходящее. Его нужно спасать!!! Но одна, без помощи неравнодушных людей я не справлюсь. Поэтому прошу любой помощи, для начала ваши соображения как ему можно помочь. Есть ли в Рязани приют для таких людей и где он находится? В какие еще организации можно обратиться, где не откажут? Где раздобыть инвалидную коляску, чтобы он смог хотя бы до ларька доехать и купить попить, и отъехать в тенек. Кстати, милостыню он не просит, если, кто-то думает, что его специально туда посадили и он зарабатывает деньги. Никакой баночки или шапки рядом с ним не стоит. Очень жду ответы на вышепоставленные вопросы. Добрые люди, не проходите мимо. У меня в душе щемит, когда я смотрю на него каждое утро и вечер.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Помогите беспомощному инвалиду!!!!!!!!

Сообщение ZZ » 07 июл 2010, 08:50

Сначала надо выяснить, что произошло, почему и как он там оказался. А потом уже думать, что надо делать.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Polli
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 10:29

Re: Помогите беспомощному инвалиду!!!!!!!!

Сообщение Polli » 07 июл 2010, 08:55

Может попробовать обратиться сюда? Или они могут подсказать куда обратиться по этому вопросу.


1.
Всероссийское общество инвалидов РОО ООО

Рязань, ул. Татарская, 7, корп.1, оф. 83
+7 (4912) 76-71-52

2.
Всероссийское общество инвалидов РОО ООО ТО № 1

Рязань, ул. Семинарская, 1, оф. 18
+7 (4912) 28-96-93

3.
Всероссийское общество инвалидов РОО ООО ТО № 2

Рязань, ул. Советской Армии, 6, корп.1, оф. 66
+7 (4912) 41-21-36

4.
Всероссийское общество инвалидов РОО ООО ТО № 3

Рязань, ул. 4-я Линия, 1
+7 (4912) 75-97-00

5.
Всероссийское общество инвалидов РОО ООО ТО № 4

Рязань, ул. Комбайновая, 1/5, оф. 122
+7 (4912) 55-08-86

кудрешка
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:37

Re: Помогите беспомощному инвалиду!!!!!!!!

Сообщение кудрешка » 07 июл 2010, 09:20

Спасибо, Polli. Позвоню по всем номерам

Polli
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 10:29

Re: Помогите беспомощному инвалиду!!!!!!!!

Сообщение Polli » 07 июл 2010, 09:32

Напишите, пожалуйста, потом, что получилось.

Polli
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 10:29

Re: Помогите беспомощному инвалиду!!!!!!!!

Сообщение Polli » 07 июл 2010, 18:54

Видела я сегодня этого человека. жуткое зрелище. Пошла в медпункт, который находится на вокзале. Тетечки сказали, что он тут давно, как-то перемещается по территории и что ему люди дают деньги. Зачем ему деньги, если у него нет ног и по-моему одной руки. Он даже в магазин не сможет зайти. Нашли мне телефон собеса. Позвонила туда. Мне сказали обратиться в милицию, чтобы установили его личность, а потом к ним. Позвонила 02, сказали, что бомжей и нищих у нас как-бы считается нет. Дали телефон Железнодорожного РОВД, это их ведомство. Позвонила туда. Там мне ответили, что они про него знают, что он с другой области. И сделать с ним ничего не могут. И деть его некуда. Замкнутый круг. Правда, милиционер, который со мной разговаривал обещал поговорить со своим начальством. Я думаю, если еще человек пять туда позвонят по этому вопросу, может что-нибудь сдвинется.

Аватара пользователя
viruss
Гость RZN.info
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 17:01
Откуда: Рязань

Re: Помогите беспомощному инвалиду!!!!!!!!

Сообщение viruss » 07 июл 2010, 19:34

Товарищи, вы занимаетесь ерундой!
Таких бомжей-инвалидов по городу - пруд пруди и все они хотят кушать, пить, спать в теплой постельке и еще желательно нахаляву. Вы узнайте у него, откуда он такой красивый нарисовался-то на Рязани-2? Хотя, я вам сейчас расскажу примерно откуда.

На соседнем с нами дачном участке поселили бомжа как раз с Рязани-2, он обрабатывал землю, жил в домике и получал каждый день от хозяина участка 100 грамм, еду и сколько-то там рублей еще. К нам он иногда заходил на огород поболтать от скуки и стрельнуть у меня сигарету. Я естественно поинтересовался - что такое могло произойти, чтобы человек из нормального индивидуума превратился в бомжа. Ответ бомжа Саши (кажется так его звали) был прост и банален как мир - жил где-то на Урале, все нормально - жена, сын, машина, квартира, потом как-то поссорился с женой, собрал чемодан и сел в поезд на Москву. Ночью у него украли вещи и документы и в итоге он вышел на Казанском вокзале с пустыми руками. Вот такая вот стандартная история, как и у всех подобных аскетов. Хотя, я думаю, что он просто банальный хрон со стажем.
Но, самое интересное, что к этому бомжу Саше ДВА раза приезжал родной сын из Калуги, предлагал забрать его к себе, сделать новые документы, с работой подсобить, не не тут-то было - все два раза Саша увиливал от отъезда с вокзала под разными тупыми предлогами, в конце-концов сын понял, что дело с перевозкой папани к нормальной жизни глухо и больше не приезжал.

Так вот вы подумайте, прежде чем сердобольничать за свой счет - а ему это надо? Что произошло в его жизни такого, чтоб он вел подобный образ жизни? Вы думаете дети из квартиры погнали или дом в деревне сгорел или он жертва политических репрессий?
Нифига подобного!
Этот бомжара - очередной алканавт, пропивший все до последних парток и теперь только и желающий, чтобы кто-нибудь милосердный, типа вас, взвалил его на свой хребет и устроил ему хорошую житуху, так как сам он ничего делать НЕ ХОЧЕТ!

А вы, товарищи сердобольные, лучше бабушкам-одиночкам, честно отбарабанившим всю жизнь на каком-нибудь заводе и получающие теперь нищенскую пенсию, лекарства в аптеках покупайте или хлеб с молоком, к примеру. Вот это дело-то полезнее будет!
Регулярно делаю две вещи - сплю с Анжелиной Джоли и вру...

Polli
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 10:29

Re: Помогите беспомощному инвалиду!!!!!!!!

Сообщение Polli » 07 июл 2010, 20:26

viruss
от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Тем более ты же не знаешь,что с ним действительно произошло. человек без рук и без ног. А мы и бабушкам помогаем,,,

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Помогите беспомощному инвалиду!!!!!!!!

Сообщение Овняшка » 07 июл 2010, 20:39

Polli
я сейчас тебя очень больно раню, но скажу как есть.
знакомая рассказала, что её соседу из квартиры выгнал сын, приведя в кв гражданскую жену. летом она как то перебивалась на даче, а зимой ходила попрашайничала и бутылки собирала. знакомая говорит, что она очень хорошая женщина, не пьющая и тд.
я ответила коротко: она сама воспитала своё исчадие ада.
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Polli
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 10:29

Re: Помогите беспомощному инвалиду!!!!!!!!

Сообщение Polli » 07 июл 2010, 21:40

Овняшка Да все я понимаю. Жизнь такая, какая она есть. Поговорила сегодня с органами различными, убедилась в очередной раз, что никому нафик ничего не нужно. Настроение испорчено, желчь какая-то внутри. Лучше про фисташки, конечно.

Аватара пользователя
kokos3d
Гость RZN.info
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:31
Откуда: Рязань

Re: Помогите беспомощному инвалиду!!!!!!!!

Сообщение kokos3d » 07 июл 2010, 21:59

Polli, всем не поможешь. те кому не безразлично что творится вокруг, помогают как могут. кто то конкретному человеку, кто то волонтёр, я в частности кошкам помогаю, да много как помочь можно если иметь желание и сострадание. кто то сказал, что человечество живо благодаря заботе друг о друге.
относись к другим так, как тебе хотелось бы, чтоб относились к тебе

Polli
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 10:29

Re: Помогите беспомощному инвалиду!!!!!!!!

Сообщение Polli » 07 июл 2010, 22:18

kokos3d
Животным я тоже помогаю. Видела тебя на нашем новом сайте :D

Аватара пользователя
kokos3d
Гость RZN.info
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:31
Откуда: Рязань

Re: Помогите беспомощному инвалиду!!!!!!!!

Сообщение kokos3d » 07 июл 2010, 22:39

я самостоятельно их дома лечу и раздаём. и бездомных кормлю каждый день по 2 раза. приюту для животных иногда деньги даём, по мере возможностей, знаю что там ждут любой помощи. я ими просто восхещаюсь. люблю животных очень. рада встретить таких же молодых и не безразличных именно к животным.
относись к другим так, как тебе хотелось бы, чтоб относились к тебе

Polli
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 10:29

Re: Помогите беспомощному инвалиду!!!!!!!!

Сообщение Polli » 07 июл 2010, 22:45

Одно странно. Помогаешь животным-кричат: "Лучше бы людям помогали". Сегодня ничего не сделала, только потратила 20 минут времени на человека беспомощного заочно, сразу реакция-"Что вы тут ерундой занимаетесь, всяких алконавтов спасаете, лучше бы бабушкам помогали".
Одно "радует", что кто-то всегда лучше тебя знает, чем тебе ЛУЧШЕ заняться. Прям бальзам на сердце.

кудрешка
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:37

Re: Помогите беспомощному инвалиду!!!!!!!!

Сообщение кудрешка » 07 июл 2010, 23:01

сегодня замоталась на работе, завтра выходной у меня. Polli, завтра я буду стучаться в закрытые двери. Мне не безразлична его судьба. А руки у него есть!!! По-моему у него нет нескольких пальцев. Сейчас припоминаю, когда мы с мужем давали ему воду, то какие-то монеты лежали возле него. Я так полагаю, что на эти деньги кто-то покупает ему кое-что из еды. А может и себе присваивают, это не важно. Раз он там сидит и ночует (проезжала поздно вечером и рано утром, он там под кустом спит), значит некуда ему идти и не может он ходить

кудрешка
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:37

Re: Помогите беспомощному инвалиду!!!!!!!!

Сообщение кудрешка » 07 июл 2010, 23:04

Virus, не судите да не судимы будете. И такие истории как вы рассказали, я знаю. Но эти люди могут ходить и элементарно себя обслуживать. А он что может??? Считаете это ерундой, помогать вас никто не принуждает.

кудрешка
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:37

Re: Помогите беспомощному инвалиду!!!!!!!!

Сообщение кудрешка » 07 июл 2010, 23:09

Virus, не судите да не судимы будете. И такие истории, как вы рассказали, я знаю. Но эти люди могут элементарно себя обслуживать. А он что может? Вы сходите сами посмотрите на него. А если считаете это ерундой, никто помогать вас не принуждает.

Polli
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 10:29

Re: Помогите беспомощному инвалиду!!!!!!!!

Сообщение Polli » 07 июл 2010, 23:10

кудрешка писал(а):сегодня замоталась на работе, завтра выходной у меня. Polli, завтра я буду стучаться в закрытые двери. Мне не безразлична его судьба. А руки у него есть!!! По-моему у него нет нескольких пальцев. Сейчас припоминаю, когда мы с мужем давали ему воду, то какие-то монеты лежали возле него. Я так полагаю, что на эти деньги кто-то покупает ему кое-что из еды. А может и себе присваивают, это не важно. Раз он там сидит и ночует (проезжала поздно вечером и рано утром, он там под кустом спит), значит некуда ему идти и не может он ходить

Подруга живет в этом районе. Постоянно дает ему деньги. Говорит, когда уходит, к нему кто-то подбегает. Отнимает, наверное. Я ей сказала, чтобы денег не давала, лучше еду. Сегодня он сидел голый совсем! в луже.

кудрешка
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:37

Re: Помогите беспомощному инвалиду!!!!!!!!

Сообщение кудрешка » 07 июл 2010, 23:14

кошмар какой! Скорее всего отбирают, он же не может ничего сделать. А вечером я его видела в майке сидел, все в той же

кудрешка
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:37

Re: Помогите беспомощному инвалиду!!!!!!!!

Сообщение кудрешка » 08 июл 2010, 13:07

Polli, не подскажите номер телефона медпункта на Рязани-2??? А еще номер справочной города, но не 09. Есть другой, не помню его


Вернуться в «Поможем вместе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей