Помогите беспомощному инвалиду!!!!!!!!

Благотворительность в Рязани

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Polli
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 10:29

Re: Помогите беспомощному инвалиду!!!!!!!!

Сообщение Polli » 08 июл 2010, 13:08

Номер не подскажу. Я у них же вчера была и от них звонила.Справочная вроде 975-975

кудрешка
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:37

Re: Помогите беспомощному инвалиду!!!!!!!!

Сообщение кудрешка » 08 июл 2010, 13:19

Позвонила я в благотворительную организацию "Спасение", там отказали. Они занимаются только малоимущими семьями. Приюта для бездомных людей в городе нет!!! В милиции мне тоже отказали. Задали вопрос: "Почему вы звоните в милицию, он не совершил никакого преступления!" и посоветовали обратиться в 03, так как ему нужна сейчас помощь и для временного пребывания его необходимо поместить в лечебное учреждение, а потом дальше решать его судьбу. В 03 сказали обратиться в медпункт на вокзале, чтобы они вызвали фельдшера, а он его определил в больницу. Я сегодня видела этого бедолагу. Рабочие подстригали кусты и видимо отнесли его за кусты, он там валяется без штанов!!! Мне кажется, что так он долго не протянет. Сейчас надежда только на этот медпункт.

кудрешка
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:37

Re: Помогите беспомощному инвалиду!!!!!!!!

Сообщение кудрешка » 08 июл 2010, 13:21

Спасибо, Polli. Попробую им позвонить

Polli
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 10:29

Re: Помогите беспомощному инвалиду!!!!!!!!

Сообщение Polli » 08 июл 2010, 13:24

Мне в медпункте вчера сказали, что он сидит на остановке, а остановка не относится к территории вокзала, поэтому пусть им занимается город. Может позвонить на вокзал, они скажут телефон медпункта?

кудрешка
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:37

Re: Помогите беспомощному инвалиду!!!!!!!!

Сообщение кудрешка » 08 июл 2010, 13:26

только что позвонила в справочную 975-975, дали номер тел. справочной вокзала, предупредив, что дозвониться туда сложно. И правда, я не могу дозвониться, постоянно занято

кудрешка
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:37

Re: Помогите беспомощному инвалиду!!!!!!!!

Сообщение кудрешка » 08 июл 2010, 13:28

Замкнутый круг...

кудрешка
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:37

Re: Помогите беспомощному инвалиду!!!!!!!!

Сообщение кудрешка » 08 июл 2010, 13:50

Раздобыла номер Малышенской богодельни, у нас в Рязани. В приемной, мне сказали, что могут его принять, но со всеми справками. Которые необходимо, чтобы дал Городской отдел соцзащиты. Пока телефон у них не отвечает. Polli, по какому номеру вы вчера им звонили? Мне дали вот эти: 44-27-70 и 44-22-02

Polli
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 10:29

Re: Помогите беспомощному инвалиду!!!!!!!!

Сообщение Polli » 08 июл 2010, 13:55

Не помню номер, в медпункте они сами нашли и сами набирали собес

Аватара пользователя
viruss
Гость RZN.info
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 17:01
Откуда: Рязань

Re: Помогите беспомощному инвалиду!!!!!!!!

Сообщение viruss » 08 июл 2010, 14:03

кудрешка писал(а):Virus, не судите да не судимы будете. И такие истории как вы рассказали, я знаю. Но эти люди могут ходить и элементарно себя обслуживать. А он что может??? Считаете это ерундой, помогать вас никто не принуждает.


кудрешка, да занимайтесь, я что, против? Просто я высказал свое мнение на этот счет - только и всего, а принимать его или нет - дело ваше.
Просто прежде чем начать активные благотворительный акции, я бы посоветовал вам все-таки иметь ввиду то, что никому этот спившийся кекс не нужен кроме вас, никому. И 02 и 03 и тем более фельдшер здравпункта ничем ему не помогут, т.к. такие вот индивидуумы кроме головной боли ничего не доставляют.

Вот представьте - вы вызовите ему 03, скажите, мол, человеку плохо на улице, приедет бригада, состоящая из врача, фельдшера и водителя, "поблагодарят" вас за столь полезный сигнал и все. В лучшем случае его транспортируют в ОКБ (если будут ПОКАЗАНИЯ, а отсутствие жилья - это не показание для госпитализации), там его со скандалом примут (возможно примут) и через 2 дня выпишут. И что дальше по вашему? Он выйдет из ОКБ и его заберут в Мальшинскую???? Конечно нет! Таким кексам надо тысячу и одну справку собрать, чтоб туда его определить, а у него поди даже паспорта нет.

Так что ваши усилия будут просто напрасны, только и всего.....
Вот как-то так.
Регулярно делаю две вещи - сплю с Анжелиной Джоли и вру...

Polli
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 10:29

Re: Помогите беспомощному инвалиду!!!!!!!!

Сообщение Polli » 08 июл 2010, 14:15

И такие "кексы" никому не нужны, и обычные люди тоже. Все это очень поучительно viruss то, что вы знаете кучу историй про спившихся бомжей.
Я работала на одном крупном предприятии в Рязанской области. Его акционер-один из богатых и влиятельных людей Москвы. Как-то его отец 60 лет вышел в магазин и у него случился сердечный приступ. Он пролежал 8 часов на улице и прохожие ему даже не вызвали скорую. Он умер, хотя его можно было спасти. Потом, спустя 8 часов его подобрал наряд милиции и отправил в какой-то морг. Родные его нашли только через 2 дня. А Вы говорите-бомжи, алконавты. И к Вам никто не подойдет на улице и не поможет,если что-то случится. Хотя вы и не бомж.

Аватара пользователя
viruss
Гость RZN.info
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 17:01
Откуда: Рязань

Re: Помогите беспомощному инвалиду!!!!!!!!

Сообщение viruss » 08 июл 2010, 14:24

1. Polli, быть может и не подойдут ко мне, но я об этом уже никогда не узнаю.
2. К столь сердобольным людям как Вы у меня всегда напрашивается один вопрос - раз Вам так жаль этого "бедолагу", то почему Вы считаете, что его благоустройством должен заниматься кто-то, 02, 03, приюты там всякие и прочее? Раз Вы столь сердобольны и так Вас беспокоят душевные и физические терзания этого алка, то заберите его к себе домой, поселите на дачу, в гараж, отмойте, полечите, помогите с документами, сделайте группу инвалидности ему и определите в приют. Вот тогда я буду понимать упреки в мой, к примеру, адрес.

А то Вы увидели какашку на лестнице в подъезде и давай трезвонить по всем телефонам (милиция, ЖЭУ, участковый и т.д.), мол, приходите, убирайте кучу, а я посмотрю!
Мне вот эти бомжи до одного места, я и высказываю свою крайне отрицательную позицию по поводу подобной благотворительности, а вы вроде и жалеете их, а вроде и ищите дурака, чтоб подсобил!
Регулярно делаю две вещи - сплю с Анжелиной Джоли и вру...

Polli
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 10:29

Re: Помогите беспомощному инвалиду!!!!!!!!

Сообщение Polli » 08 июл 2010, 14:38

Слушайте,viruss, откуда у Вас такая агрессия? Человек попросил помочь с телефоном, куда можно позвонить. Я ответила. Что Вы себя бьете ушами по щекам? Что Вы думаете я не понимаю, что эти люди никому не нужны? Что значит я ищу дураков? У нас что милиция и скорая-частные предприятия? И Вас лично устраивают, что такие люди - грязные, голые валяются на общественных остановках? И что это видят дети?

Аватара пользователя
viruss
Гость RZN.info
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 17:01
Откуда: Рязань

Re: Помогите беспомощному инвалиду!!!!!!!!

Сообщение viruss » 08 июл 2010, 14:43

Polli писал(а):Что Вы думаете я не понимаю, что эти люди никому не нужны?

Судя по вашим рассуждениям - возникают сомнения...
Polli писал(а):Что значит я ищу дураков?

В прямом смысле этой недвусмысленной фразы.
Polli писал(а):У нас что милиция и скорая-частные предприятия?

Государственные это предприятия, потому и не помогут!
Polli писал(а):И Вас лично устраивают, что такие люди - грязные, голые валяются на общественных остановках?

Мне вот абсолютно все равно, кто валяется на остановке, верите?
Polli писал(а):И что это видят дети?

По телевизору дети могут насмотреться вещей и похлеще полуголого пьянота на остановке.
Регулярно делаю две вещи - сплю с Анжелиной Джоли и вру...

Polli
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 10:29

Re: Помогите беспомощному инвалиду!!!!!!!!

Сообщение Polli » 08 июл 2010, 14:46

Разруха. Это - мираж, дым, фикция. Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны! (профессор Ф.Ф.Преображенский)

Аватара пользователя
viruss
Гость RZN.info
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 17:01
Откуда: Рязань

Re: Помогите беспомощному инвалиду!!!!!!!!

Сообщение viruss » 08 июл 2010, 14:51

Polli писал(а):Разруха. Это - мираж, дым, фикция. ..... Это никому не удается и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны! (профессор Ф.Ф.Преображенский)

Спасибо за цитату из Булгакова, но насколько я понимаю, из 3 (ТРЕХ!!!) страниц обсуждения судьбы бомжа с вокзала пока только я предложил реальный вариант его спасения:
Раз Вы столь сердобольны и так Вас беспокоят душевные и физические терзания этого алка, то заберите его к себе домой, поселите на дачу, в гараж, отмойте, полечите, помогите с документами, сделайте группу инвалидности ему и определите в приют.

А копированием цитат и высокопарными выражениями Вы лично ему не поможете.... Так, к слову.....
И дело тут не в разрухе вовсе, а в том, что мир так устроен, ну если не мир, то хотя бы наша страна...

P.S.: А еще вспомните цитируемого Вами проф. Преображенского. Он-то, кстати сказать, не был сторонником подобной бомжаты, и говорил он о разрухе как раз-таки в головах недоученных "революционеров" (применительно к нашему разговору - в головах асоциальных элементов).
Перечитайте Булгакова еще раз, рекомендую, а потом цитируйте!
Регулярно делаю две вещи - сплю с Анжелиной Джоли и вру...

Polli
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 10:29

Re: Помогите беспомощному инвалиду!!!!!!!!

Сообщение Polli » 08 июл 2010, 14:58

viruss а Вы лично кому-нибудь помогли? Раз Вы предложили самый оптимальный вариант, так и внедряйте его сами. Не надо другим указывать что делать. А то очень удобно рядышком стоять и язвить.
И давайте не будем уж ругаться. Я все прекрасно понимаю. Просто хочется иногда, чтобы все было хорошо. Мечтательница.

Аватара пользователя
viruss
Гость RZN.info
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 17:01
Откуда: Рязань

Re: Помогите беспомощному инвалиду!!!!!!!!

Сообщение viruss » 08 июл 2010, 15:01

Polli писал(а):viruss а Вы лично кому-нибудь помогли?

Списка не веду, но помог, я думаю... :wink:
Polli писал(а):Раз Вы предложили самый оптимальный вариант, так и внедряйте его сами. Не надо другим указывать что делать.

Я посоветовал просто, раз службы всякие отказываются, а помочь уж очень охота большая есть.
Polli писал(а):И давайте не будем уж ругаться.

ОК! :wink:
Polli писал(а): Просто хочется иногда, чтобы все было хорошо. Мечтательница.

Бывает :wink: :wink: :wink:
Регулярно делаю две вещи - сплю с Анжелиной Джоли и вру...

кудрешка
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:37

Re: Помогите беспомощному инвалиду!!!!!!!!

Сообщение кудрешка » 08 июл 2010, 15:56

Virus, то есть ваш путь решения данной ситуации закрыть глаза и пройти мимо, а фиг с ним пусть валяется???!!! Ну что ж, это ваше решение, как и решение многих людей, проходящих мимо него каждый день и до сих пор не попытавшихся ему помочь. И спасибо за предупреждение, чем грозит мне благотворительность, я уж как-нибудь сама разберусь. А что касается, того, чтобы забрать его к себе - я живу на съемной квартире. А была бы своя, просторная, может и забрала бы к себе. Только вот не пойму, откуда в вас столько злости? У вас что сердца нет??? Наверно вас жизнь еще не била по башке. Развлечение здесь нашли? Считаете, что не стоит ему помогать, заведите отдельную темку и веселитесь сам с собой от души

Аватара пользователя
Весна
Гость RZN.info
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 май 2010, 13:15

Re: Помогите беспомощному инвалиду!!!!!!!!

Сообщение Весна » 08 июл 2010, 23:23

Однажды вечером мне позвонили и попросили приехать по адресу......Когда я там появилась,то увидела весьма нелицеприятную картину:человек метался в агонии,его тело трещало по площади всей кожи,из нее сочились кровь и гной,а таких крупных личинок мух я не видела даже под лупой.....Мне потребовались сутки,чтоб попить с его коллегами максимки (за это мне его отмыли до состояния олимпийского рубля),переругаться со всем облздравотделом по причине нежелания принять его даже скорой и поместить в мед.учреждение.В итоге он был вылечен (10 б-ца),пристроен после выписки на работу.Но..что могу сказать...С приходом теплого времени года Он пропал..потом позвонили знакомые из ЖЭУ...его нашли после того, как он пролежал неделю в чужой квартире...Он умер не своей смертью за пенсию,которую у него забрали.... Что могу сказать.....Это Его выбор.У Него было жилье (он там не жил более двух лет,блудил),было все для того,чтоб нормально жить и не быть ни отчего зависимым.Знаете анекдот...Когда к Белому лорду подходит Черный и говорит:
-Почему Ты не работаешь,а куришь сигару?Ведь ты бы мог работать,заработать много денег...
-Зачем?,-спросил Белый.
-Чтоб ничего ни делать...
-а я и так ничего не делаю...
Так ,черт победи,кто из нас прав? Я начинаю сомневаться в правильности бытия и во всех этих крысиных бегах.
Мне не хочется жить от этого......

Аватара пользователя
Селиванова
Гость RZN.info
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 22:27

Re: Помогите беспомощному инвалиду!!!!!!!!

Сообщение Селиванова » 11 июл 2010, 14:32

Хочу написать за другого человека. У нас на Первомайке, в разных местах уже год, наверное, стоит другой человек, просящий милостыню. Тихо и ненавязчиво, протягивая единственную руку. Почти год я проходила мимо него с коляской, отворачивая лицо, относясь к нему как к очередному алконавту, пока как-то раз не увидела его около своего подъезда, перевязывающего ногу. Я очень впечатлительный человек, но в тот момент меня поразила не гангрена, а белоснежный бинт в единственной руке. После этого я наконец-то обратила внимание, что я не видела его никогда пьяным и одет он вроде бы опрятно, и скорее всего у него есть дом и может быть даже родные. Этот белый бинт позволил мне увидеть в нем человека. Человека, который потерял руку и уже скоро останется без ноги. Человека, который это знает и живет с этим знанием. Человек, который молча просит ему помочь. Мне все равно куда он потратит эти деньги. Знать, что ты гниешь заживо и от тебя отрезают по кусочку - хреново.


Вернуться в «Поможем вместе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей