Сбор добровольцев для тушения лесных пожаров

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Vadim007
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:09

Сбор добровольцев для тушения лесных пожаров

Сообщение Vadim007 » 02 авг 2010, 12:22

Рязанская компания «Трином» приглашает добровольцев для тушения лесного пожара в нац парке «Мещера» в р-не деревень Картоносово, Горки, Деулино. Сбор у горбатого моста (въезд на территорию завода «Рязсельмаш» у здания компании «Трином») с 10 до 12 утра во вторник 3-го августа. Желательно иметь защитную одежду, лопату. Конт. Телефон 8-910-900-71-24 спросить Андрея Анатольевича.
Спасибо всем кто откликнется.

Bug1man
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:48

Re: Сбор добровольцев для тушения лесных пожаров

Сообщение Bug1man » 02 авг 2010, 17:50

Итак, щас дозвонился Андрею Анатольевичу Что он мне сказал: щас они на тушении впятером, помощи от властей ноль(хотя я х.з. какую он помощь хотел от них получить). По поводу завтрашнего сбора - пока неразбериха, т.к. народу(добровольцев) нету. И ехать забирать меня одного не будут(как я понял). Сказал завтра в 11 перезвонить, и если волонтеры наберутся то поедем, если нет, то нет. Так что народ ЗВОНИТЕ! Давайте завтра съездием - поможем рязанскому краю! Лопаты как я понял они смогут найти(для тех кто без лопат придет, как я например)

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Сбор добровольцев для тушения лесных пожаров

Сообщение Forrestgamp » 02 авг 2010, 20:45

Vadim007 писал(а):Рязанская компания «Трином» приглашает добровольцев для тушения лесного пожара в нац парке «Мещера» в р-не деревень Картоносово, Горки, Деулино. Сбор у горбатого моста (въезд на территорию завода «Рязсельмаш» у здания компании «Трином») с 10 до 12 утра во вторник 3-го августа. Желательно иметь защитную одежду, лопату. Конт. Телефон 8-910-900-71-24 спросить Андрея Анатольевича.
Спасибо всем кто откликнется.


Еду завтра в Деулино (в 10 из Рязани). Если будут добровольцы, то подбросим на нашей машине. Свяжитесь для начала с Андреем Анатольевичем.
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Аватара пользователя
W
Гость RZN.info
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:46
Откуда: Область

Еду на тушение Пожаров, есть место в машине могу захватить

Сообщение W » 05 авг 2010, 21:30

В данной теме желательно бы видеть желающих выехать и тех кто может захватить с собой. Оставляйте свои телефоны.
При себе иметь одежду Х/б (без синтетики) Обувь по типу кирзовых сапог или ботинок. Желательно еда+вода на свой срок прибывания в месте тушения. Сотовый телефон обязательно. По возможности берите респираторы так как в некоторых местах большое задымление до рези в глазах, фонарик. Всё написано тут: http://neskripit.ru/index.php/news/news ... -volunteer отчет с места событий: http://www.nn.ru/community/gorod/main/? ... d=24611020
Обратно увезут на попутных машинах.
Прошу модераторов объединить похожие темы: viewtopic.php?f=9&t=8783&p=213203#p213203
Последний раз редактировалось W 05 авг 2010, 22:23, всего редактировалось 5 раз.
Счастья, мира, здоровья, любви вам всем.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Еду на тушение Пожаров, есть место в машине могу захватить

Сообщение Customer » 05 авг 2010, 21:33

W писал(а): Сотовый телефон.

Если в район Ласково, то SIM-ку желательно MTS, в том районе у этой сотовой компании самая устойчивая связь.
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
MichaelErmakov
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 13:31

Re: Еду на тушение Пожаров, есть место в машине могу захватить

Сообщение MichaelErmakov » 05 авг 2010, 21:35

Customer писал(а):
W писал(а): Сотовый телефон.

Если в район Ласково, то SIM-ку желательно MTS, в том районе у этой сотовой компании самая устойчивая связь.


Мегафон тоже хорошо держит связь... Билайн во многих местах по нулям...

andycat
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 13:15

Re: Еду на тушение Пожаров, есть место в машине могу захватить

Сообщение andycat » 05 авг 2010, 22:06

Хочу на Черненькое/Сегденское. 1 человек. В пятницу. Примерно в 19:00. (Могу освободиться раньше, но не факт).
Если кто возьмет - очень хорошо...

Андрей +7 920 953 51 67

Аватара пользователя
zumma
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:35

ПАМЯТКА. ЧТО БРАТЬ С СОБОЙ НА ПОЖАР

Сообщение zumma » 05 авг 2010, 22:17

Сюда же переношу из темы Пожары ПАМЯТКУ - ЧТО БРАТЬ С СОБОЙ НА ПОЖАР.
памятка для волонтёров, собирающихся на тушение пожара
1. х/б одежда, максимально закрывающая кожу (никакой синтетики)
в завимости от ситуации можно работать и в одних шортах, так как в полностью закрытой одежде можно и тепловой удар получить (короче надо ориентироваться а месте и в принципе в майке можно, но х/б брюки или джинсы всё же лучше надеть)
2. если вы на ночную смену, то дополнительную куртку (несмотря на +40 днём, уторм может быть довольно прохладно)
3. обувь, минимум кожанные (не тряпочные) кроссовки, максимум берцы или резиновые сапоги, в которые можно кстати заливать воду (но в них будет тяжело)
4. респиратор, не марлевая повязка для врачей из аптек
5. головной убор
6. заряженный сотовый, лучше завернуть в полиэтиленовый пакет, чтобы не промок
7. перчатки
8. фонарик
9. лопата, ведро (если тушить что-то у воды)
10. бутылку воды (на месте может быть, а может и не быть)
11. если едете надолго то имет смысл взять КЛМН (на местах могут кормить добровольцев)
КЛМН* - кружка, ложка, миска, нож
Дополнение-уточнение:
Лопаты на данный момент не очень эффективны на торфяниках, ночью лопатами и ведрами работать бесполезно, из-за плохой видимости и большого расстояния от воды.
С вёдрами там вроде тоже нормально, вчера штук 10 дополнительно привезли...
Медикаменты-бинты,зеленку, йод, вату, ИПП, мазь типа левомеколя, альбуцид, тавегил, витамин С...

StasR
Гость RZN.info
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Зарайск-Солотча
Контактная информация:

Re: Еду на тушение Пожаров, есть место в машине могу захватить

Сообщение StasR » 05 авг 2010, 22:24

Предлагаю сделать место сбора, а точнее подбора попутчиков напротив "НАШего гипермаркета" после светофора. Там обычно попутки ловят. Только надо как-то обозначить себя?. Если увижу в руках лопату или ведро, обязательно остановлюсь (хотя это не актуально). Думаю, что многие посетители форума будут не против подвезти добровольцев.

Аватара пользователя
Жанко
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:24

Re: Еду на тушение Пожаров, есть место в машине могу захватить

Сообщение Жанко » 05 авг 2010, 22:29

Хочу на Черненькое/Сегденское в воскресение с утра до вечера. Буду признательна если кто нить захватит мя с собой. Жанна тел. 89209558912

Gee3
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:00

Re: Еду на тушение Пожаров, есть место в машине могу захватить

Сообщение Gee3 » 05 авг 2010, 22:35

могу поехать завтра (06.08.10) на 1 день. 1 человек. не знаю куда,куда повезете. лучше утром
но ни лопаты с перчатками,ни респиратора,ни фонарика нет.

89206356516 Роман

StasR
Гость RZN.info
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Зарайск-Солотча
Контактная информация:

Re: Еду на тушение Пожаров, есть место в машине могу захватить

Сообщение StasR » 05 авг 2010, 22:41

Как стать и каково быть добровольцем:
http://www.nn.ru/community/gorod/main/? ... d=24611020

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Еду на тушение Пожаров, есть место в машине могу захватить

Сообщение pas2005 » 05 авг 2010, 22:50

Готов отвозить добровольцев группами по 2-3 человека в рабоче дни после 19-00 и до 24-00. Кооперирурйтесь в группы и сообщайте в личку контакты. Как туда, так и обратно!
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Еду на тушение Пожаров, есть место в машине могу захватить

Сообщение Fafhrd » 05 авг 2010, 23:06

Готов отвезти добровольцев группами по 2-4 человека завтра в первой половине дня. Подход аналогичный - кооперируйтесь в группы и кидайте контакт в личку.

Родион
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 23:01

Re: Еду на тушение Пожаров, есть место в машине могу захватить

Сообщение Родион » 05 авг 2010, 23:21

2 добровольца на 8е августа, можем выехать из Рязани после 8 утра. к сожалению, нет машины, были бы признательны, если кто-нибудь поможет добраться до места тушения пожаров. +7 920 960 52 62 Татьяна, +7 910 613 34 56 Родион

Аватара пользователя
SolAn
Гость RZN.info
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 22:01

Re: Сбор добровольцев для тушения лесных пожаров

Сообщение SolAn » 06 авг 2010, 10:10

]Уважаемые добровольцы-ликвидаторы - те, кто посещает этот форум! Уважаемые граждане, те, кто самостоятельно отстаивает от пожара свои дома! Уважаемые их друзья, знакомые и родственники! Пожалуйста, сделайте всё, чтобы добровольцы начали пользоваться НОРМАЛЬНЫМИ средствами защиты от дыма!!! Я знаю, что у них их практически нет. Я знаю, что о них практически никто ничего не знает. Поймите, долговременное нахождение в зоне ТАКОЙ задымленности самым плачевным образом скажется на Вашем здоровье, и в очень скором времени. Давайте беречь наш рязанский генофонд!

Что можно и нужно спользовать в таких случаях и что удобно носить - ПЛОТНОПРИЛЕГАЮЩИЕ ЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ, ПРОТИВОГАЗОВЫЕ РЕСПИРАТОРЫ С ФИЛЬТРАМИ (РПГ-67, РУ-60), ПРОТИВОГАЗОВЫЕ ПОЛУМАСКИ С ФИЛЬТРАМИ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНОЙ ОЧИСТКИ! ПРОТИВОГАЗОВЫЕ ПОЛНОЛИЦЕВЫЕ МАСКИ С ФИЛЬТРАМИ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНОЙ ОЧИСТКИ - они защищают и органы дыхания, и глаза!

Лепестки", которые предлагает МЧС - это просто ничто в таких условиях. Я удивлена, почему у них нет чего-то среднего между лепестком и противогазом, а ведь таких респираторов и защитных масок ОЧЕНЬ МНОГО ВИДОВ!

Сегодня и завтра, надеюсь, на Черненькое уедут 2 партии респираторов РПГ-67 и очков, на следующей неделе - в другие места тушения пожаров. Но это ограниченное количество, чисто гуманитарная помощь! Мы не сможем обеспечить всех бесплатно. Поэтому я даю вам информацию. Респираторы, очки и полумаски стоят очень недорого!!! Купите их себе, пожалуйста, и носите ВСЕГДА в зоне пожаров!!!!

Аватара пользователя
SolAn
Гость RZN.info
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 22:01

Re: Сбор добровольцев для тушения лесных пожаров

Сообщение SolAn » 06 авг 2010, 10:15

И еще - по собственному опыту и отзывам тех, кто тушит леса - там НЕ подойдут тканевые респираторы-маски-наморднички (такие, белого цвета, какой бы степени защиты они не были, есть у них клапан выдоха или нет). Нужны ПРОТИВОГАЗОВЫЕ респираторы с фильтрами. Самый доступный - РПГ-67, стойт в районе 300 руб. Качественные плотноприлегающие очки (по отзывам ликвидаторов) стоят около 140 руб. Пжалуйста, не бравируйте! Не пренебрегайте этим, и вы сразу почувствуете, насколько вам станет легче!

SEA
Гость RZN.info
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 17:38

Re: Сбор добровольцев для тушения лесных пожаров

Сообщение SEA » 06 авг 2010, 11:48

Князь писал(а):
Как проехать к пожару у дач в Мурмино?
При въезде по трассе в Мурмино, у заправки поворот налево на грунтовку. По ней, мимо лесопилки (которая будет с правой руки), мимо свалки (которая у дороги непосредственно) прямо ехать до упора до пожарных машин (это по протяженности километра 2-2,5), грунтовых дорог там тянется несколько, но все идут в одном направлении - прямо. Пожарки стоят на развилке к месту пожаров, с правой стороны покажется поле Мурминского совхоза. Далее уточнить у пожарных куда двигаться. Либо самостоятельно от них поворот налево и дорога пойдет вдоль дач и леса - слева вплотную к дороге березовый молодняк, а вот справа, за дачами - тот лес, что горит. .
Есть еще одна дорога: из Рязани до конечной остановки Мурмино, поворот на Долгинино, метров через 500 будет съезд налево на грунтовку (крутой довольно спуск) и мимо разрушенных ферм совхоза огибая поле (поле будет справа) совхоза также доезжаете до пожарных машин, до той же самой развилки.

Тыша
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:03
Откуда: Москва

Re: Сбор добровольцев для тушения лесных пожаров

Сообщение Тыша » 06 авг 2010, 12:14

SolAn писал(а):И еще - по собственному опыту и отзывам тех, кто тушит леса - там НЕ подойдут тканевые респираторы-маски-наморднички (такие, белого цвета, какой бы степени защиты они не были, есть у них клапан выдоха или нет). Нужны ПРОТИВОГАЗОВЫЕ респираторы с фильтрами. Самый доступный - РПГ-67, стойт в районе 300 руб. Качественные плотноприлегающие очки (по отзывам ликвидаторов) стоят около 140 руб. Пжалуйста, не бравируйте! Не пренебрегайте этим, и вы сразу почувствуете, насколько вам станет легче!


Т.Е. вот такие http://www.vostok.ru/catalogue/4306/167837/ не годятся? Тогда спасибо,а то я б завтра закупила сто штук :oops:

http://www.vostok.ru/catalogue/4306/78395/

Тогда плиз,подскажите,что-то из тех ,что есть на этой странице (справа списком) http://www.vostok.ru/catalogue/4306/78395/ подходит?Собираюсь завтра ехать покупать,очень важно.

Stalingradik
Гость RZN.info
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:05
Откуда: Спасск-Рязань
Контактная информация:

Re: Сбор добровольцев для тушения лесных пожаров

Сообщение Stalingradik » 06 авг 2010, 12:53

"SolAn" Мы покупали респираторы с угольным фильтром в Восток-сервисе примерно за 150р.


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей