Самолёты над Канищево.

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение DS » 27 авг 2010, 12:11

GlebAl писал(а):Искал фотки подвесных топливных баков на самолётах, что над канищево летают

А они там должны быть? Я что-то не уверен.

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение logdam » 27 авг 2010, 12:15

GlebAl писал(а):Коллеги, а кто-нить был тут

Я просто так ходил много раз и по самолетам лазил в детстве. Лучше всего придти на экскурсию (музей в УЛО + открытая площадка) http://avia-ryazan.narod.ru/museum.html

Аватара пользователя
SVT
Пользователь RZN.info
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:26
Откуда: RZN

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение SVT » 28 авг 2010, 01:46

В Монино полтора года назад с pas2005 ездили., множество уникальных машин посмотрели, но полазить и даже подойти ближе 5и метров нельзя., а как ТУ-144 или АН-22 манили., так хотелось взглянуть на этот полет советской мысли внутри.) А в Турлатово, когда на гоночки ездил раньше, то лазил в стоящем там на шасси остатке Л-410., движки сняты, стекла побиты, авионика вырвана вся., а когда прошел в самую заднюю часть физюляжа он под моими 120кг начал отрывать переднюю стойку, оч забавно, аки взлетаю). В Дягилево ходили году в 95ом, нам тогда лет по 14-15 было, шли зимой, долго, через посадки и поля из Подвязья, за давностью лет экспонаты трудно вспомнить., вроде самого легкого из компании подсаживали в единственный вход какого-то бомбера, он прям за передней стойкой на брюхе., помню что "забор" весь состоял из дырок по размеру для заезда комбайна ДОН., и то где мы лазили было каким-то кладбищем самолетов, а не стоянкой или музеем.
А ему говорю - ты мозга мне не греби, Нижневартовск на Оби... человека во мне не видишь штоль?

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение logdam » 28 авг 2010, 08:49

SVT писал(а): и то где мы лазили было каким-то кладбищем самолетов, а не стоянкой или музеем.

Было кладбище, но давно уже нет - столько цветмета не может долго лежать под открытым небом.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение Князь » 28 авг 2010, 09:33

Насчет возраста самолетов:
В настоящее время средний возраст боевых и вспомогательных машин ВВС США превышает 26 лет, что является самым низким показателем за всю историю самостоятельного существования военно-воздушных сил США с момента их вывода из-под армейского командования в 1947 году. У самолетов ряда ключевых классов возраст еще больше. Так, среднестатистический летающий танкер KC-135 был построен 48, а бомбардировщик B-52H - 46 лет назад.
http://lenta.ru/news/2006/10/13/usaf/
http://www.forextimes.ru/news/hnews111003.htm

Сводная таблица
http://www.militaryparitet.com/perevodn ... odnie/587/
И это пройдет...

1d2f3h
Гость RZN.info
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:50

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение 1d2f3h » 28 авг 2010, 14:35

Про самолеты ТУ-95 ,четырех двиг. который частенько летает над нами , первый запущен в эксп. 1956 году выпущено около 500 , разбилось по оф. данным 28 , а не оф. гораздо больше наверно , так что делаем вывод что над нами летает .

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение logdam » 28 авг 2010, 14:56

1d2f3h писал(а):Про самолеты ТУ-95 ,четырех двиг. который частенько летает над нами , первый запущен в эксп. 1956 году выпущено около 500 , разбилось по оф. данным 28 , а не оф. гораздо больше наверно , так что делаем вывод что над нами летает .


В дягилево нет самолетов Ту-95, там есть Ту-95МС ( запущен в эксплуатацию в 1981 году).

1d2f3h жду очередную порцию вашего бреда

1d2f3h
Гость RZN.info
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:50

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение 1d2f3h » 28 авг 2010, 15:51

logdam писал(а):
1d2f3h писал(а):Про самолеты ТУ-95 ,четырех двиг. который частенько летает над нами , первый запущен в эксп. 1956 году выпущено около 500 , разбилось по оф. данным 28 , а не оф. гораздо больше наверно , так что делаем вывод что над нами летает .


В дягилево нет самолетов Ту-95, там есть Ту-95МС ( запущен в эксплуатацию в 1981 году).

1d2f3h жду очередную порцию вашего бреда

Для logdam-бреда , серия идет с 1956 года( разбилось 28 с разными буквами ,по 2005 год ) , а какого года у нас не важно , 2106 тоже 1975-6 года , посейчас выпускают и что она лучше и новей стала. И если ты не понимаешь , прямо пишу , что износ наших самолетов 70-90 проц( инфа открытая). и они становятся опасны при полетах , а какие там буквы это в другую тему и там рассуждай , тут про то что они задолбали своим гудом днем и ночью , плюс чермет в небе.

SergVK
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 23:15

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение SergVK » 28 авг 2010, 17:10

Извините, все, кто здесь возмущается самолетами.
Вы, что не знали, когда вселялись в свои квартиры, что они там летают?
Аэродром в Дягилево был построен еще перед войной (Великой Отечественной)!
И летают сейчас гораздо меньше, чем в 70-х годах!
Вам построй квартиры посреди Чернобыля, вы туда быстренько и радостно въедете, а затем начнете требовать, чтоб Чернобыль перенесли,
поскольку жить мешает!

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение salabus » 28 авг 2010, 17:45

Это уже третий круг, или только второй? Я что-то пропустил...

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение logdam » 28 авг 2010, 18:15

1d2f3h писал(а): Для logdam-бреда , серия идет с 1956 года( разбилось 28 с разными буквами ,по 2005 год ) , а какого года у нас не важно , 2106 тоже 1975-6 года , посейчас выпускают и что она лучше и новей стала

Ту-95МС это другой самолет. Сравнение с машиной не уместно. Поэтому какого года у нас -важно.

1d2f3h писал(а): ... , прямо пишу , что износ наших самолетов 70-90 проц( инфа открытая). и они становятся опасны при полетах

Самолеты в Дягилево все технически исправны. Все остальное ваши домыслы и разгоряченный бред.

1d2f3h писал(а):, а какие там буквы это в другую тему и там рассуждай , тут про то что они задолбали своим гудом днем и ночью , плюс чермет в небе.

Юноша, вас ни кто за язык не тянул, молоть чушь о размещенных самолетах и их техническом состоянии.

1d2f3h
Гость RZN.info
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:50

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение 1d2f3h » 28 авг 2010, 21:30

SergVK писал(а):Извините, все, кто здесь возмущается самолетами.
Вы, что не знали, когда вселялись в свои квартиры, что они там летают?
Аэродром в Дягилево был построен еще перед войной (Великой Отечественной)!
И летают сейчас гораздо меньше, чем в 70-х годах!
Вам построй квартиры посреди Чернобыля, вы туда быстренько и радостно въедете, а затем начнете требовать, чтоб Чернобыль перенесли,
поскольку жить мешает!

Вижу ответ летуна ,или около этого так простой человек не напишет , но я живу за городом и мне никто нечего не давал ,и они задолбали ночными полетами на низкой высоте .

1d2f3h
Гость RZN.info
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:50

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение 1d2f3h » 28 авг 2010, 21:35

logdam писал(а):
1d2f3h писал(а): Для logdam-бреда , серия идет с 1956 года( разбилось 28 с разными буквами ,по 2005 год ) , а какого года у нас не важно , 2106 тоже 1975-6 года , посейчас выпускают и что она лучше и новей стала

Ту-95МС это другой самолет. Сравнение с машиной не уместно. Поэтому какого года у нас -важно.

1d2f3h писал(а): ... , прямо пишу , что износ наших самолетов 70-90 проц( инфа открытая). и они становятся опасны при полетах

Самолеты в Дягилево все технически исправны. Все остальное ваши домыслы и разгоряченный бред.

1d2f3h писал(а):, а какие там буквы это в другую тему и там рассуждай , тут про то что они задолбали своим гудом днем и ночью , плюс чермет в небе.

Юноша, вас ни кто за язык не тянул, молоть чушь о размещенных самолетах и их техническом состоянии.

Девчушка ,я давно не юноша , и следи за своим языком а то много позволяешь других судить и давать советы .

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение logdam » 28 авг 2010, 22:31

1d2f3h писал(а):Девчушка ,я давно не юноша , и следи за своим языком а то много позволяешь других судить и давать советы .

А то что?

Давно не юноша, начитавшись википедии, не стоит начинать открывать всем глаза.

Аватара пользователя
SVT
Пользователь RZN.info
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:26
Откуда: RZN

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение SVT » 28 авг 2010, 23:15

Например, жители Жуковского гордятся своим городом, как одним из авиационных центров России, мои родственники тамошние по звуку различают пару десятков типов ВС и с удовольствием показывают пальцем в небо.
А вобще бессмысленный разговор, напоминает перебранку околоподъездных бабушек с владельцами авто., все правы и неправы. Я например технофил, люблю все что само едет, летит, плывет, производит миллиарды вычислений в секунду, ну и.т.д., естественно понимаю, что ТУ-22МЗ взлетающий на форсаже в 4 утра в сторону канищево, содрогающий стекла и автосигнализации во всем моем дворе, вполне способен доставить дискомфорт 90% жителей, особенно с маленькими детьми, а я иногда полупроснувшись от этого звука, горжусь тем, что в нашем городе есть такой объект! Вот лично меня бесит вонь с птицефабрики, аж тошнит иногда!

1d2f3h - Сходи закрой авиабазу., ну или научи их - как, на чем и где правильно летать., ну а я пойду и закрою птичник нах.., ну или научу их правильно работать.
Каковы наши шансы на успех?)
А ему говорю - ты мозга мне не греби, Нижневартовск на Оби... человека во мне не видишь штоль?

1d2f3h
Гость RZN.info
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:50

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение 1d2f3h » 29 авг 2010, 00:29

SVT писал(а):Например, жители Жуковского гордятся своим городом, как одним из авиационных центров России, мои родственники тамошние по звуку различают пару десятков типов ВС и с удовольствием показывают пальцем в небо.
А вобще бессмысленный разговор, напоминает перебранку околоподъездных бабушек с владельцами авто., все правы и неправы. Я например технофил, люблю все что само едет, летит, плывет, производит миллиарды вычислений в секунду, ну и.т.д., естественно понимаю, что ТУ-22МЗ взлетающий на форсаже в 4 утра в сторону канищево, содрогающий стекла и автосигнализации во всем моем дворе, вполне способен доставить дискомфорт 90% жителей, особенно с маленькими детьми, а я иногда полупроснувшись от этого звука, горжусь тем, что в нашем городе есть такой объект! Вот лично меня бесит вонь с птицефабрики, аж тошнит иногда!

1d2f3h - Сходи закрой авиабазу., ну или научи их - как, на чем и где правильно летать., ну а я пойду и закрою птичник нах.., ну или научу их правильно работать.
Каковы наши шансы на успех?)
Все что здесь написано никто не читает , это чисто эмоции один написал другой ответил , у каждого свое мнение , но когда начинают учить и давать оценки личности ,это не есть хорошо ,если кто смелый надо говорить в глаза , т.к. тут глаз не видно некоторые комптабуредчики , учат жизни не имея понятия с кем общаются . Есть претензии кидай тел. в личку встретимся обсудим , это я не вам , но есть тут такие за компом смелые. А по теме , я наоборот ненавижу это дягилево , за ночные полеты над домами в Солотче ,и еще с форсажем , когда дети вскакивают. Изменить мы ничего не сможет , если только кто то очень сильный мира сего поселяться у нас в С.. то тогда могут поменять маршрут ,может.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение salabus » 29 авг 2010, 01:36

1d2f3h
Возьмите Григория под мышку и поменяйте место жительства на другой континент.
SVT
SVT писал(а):ну а я пойду и закрою птичник нах.., ну или научу их правильно ...

смердеть.

Аватара пользователя
SVT
Пользователь RZN.info
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:26
Откуда: RZN

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение SVT » 29 авг 2010, 01:51

Salabus, чотб кого-то чему-то научить, надо эттим в совершенстве владеть самому., по этому твой призыв ко мне - научить птичник правильно смердеть , как-то в краску меня вогнал...

У меня другая мысль возникла., птичник и аэродром они же в 2х км друг от друга., надо короче что-нибудь (подвесной бак по версии GlebAl) уронить на птичник.
А ему говорю - ты мозга мне не греби, Нижневартовск на Оби... человека во мне не видишь штоль?

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение GlebAl » 29 авг 2010, 13:47

SergVK писал(а):Вы, что не знали, когда вселялись в свои квартиры, что они там летают?
А что - всегда был выбор куда вселяться???????
Я б в Кремль вселился - мне там нравится!

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение Док » 29 авг 2010, 15:19

SVT писал(а):естественно понимаю, что ТУ-22МЗ взлетающий на форсаже в 4 утра в сторону канищево, содрогающий стекла и автосигнализации во всем моем дворе

А вроде бы взлетают они в другую сторону, а самый шум в Канищево и Приокском возникает, когда самолёт идёт на посадку, а в этот момент посадку ему не разрешают и он вынужден поддавать газку и снова набирать скорость/высоту.
Your friend in time Emmet L.Brown


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей