Частные детские сады и группы присмотра

Про детей, семейные отношения, куда с детьми податься, где скидки на распашонки етс.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Частные детские сады и группы присмотра

Сообщение Engineer » 22 сен 2009, 13:37

Частныйсадик писал(а):Привет от частного садика "Семицветик". Задавайте вопросы)))

1. Какие группы набираются на 2010 г. ?
2. Стоимость услуг в месяц?
3. График работы
4. Какой коллектив
5. Какое помещение
6. Как кормят детей

потом еще придумаю...

Частныйсадик
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:55

Re: Частные детские сады и группы присмотра

Сообщение Частныйсадик » 22 сен 2009, 14:28

Мы работаем с 8 до 19, с детками работают хорошие педагоги (заботливые и квалифицированные), у нас повар (с большим опытом работы в д\с). Стоимость содержания ребенка 7500 в месяц. Подробности вы можете узнать, позвонив мне 89065408016. Вконтакте есть группа нашего садика ДЕТСКИЙ САДИК "СЕМИЦВЕТИК". Там фото и видео. Анастасия

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Частные детские сады и группы присмотра

Сообщение Engineer » 22 сен 2009, 14:39

Да пишите здесь, чтобы сразу было понятно. Зачем звонить? Ответьте и сразу у многих отпадет куча вопросов.

1. Сколько в садике групп, какого возраста и по сколько детишек?
2. Какова площадь помещения садика?
3. Сколько человек составляют персонал садика?
4. Есть ли в садике логопед, педиатр и т.д.?
5. Как обстоят дела с больными детьми? Требуете ли вы от родителей, чтобы они не приводили больных детей?

Частныйсадик
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:55

Re: Частные детские сады и группы присмотра

Сообщение Частныйсадик » 22 сен 2009, 14:46

Здесь, так здесь)
Итак. давайте расскажу с самого начала.
Наш садик начинался как инициатива родителей, в ноябре 2007 года. В истории Рязани это первый детский садик, построенный по мысли родителей, детский садик, где все сделано для детей и ради детей.

Сначала мы находились в частном доме, наша первая группа вмещала всего лишь около 7 детей. С течением времени мы убедились, что наш проект востребован и интересен родителям Рязани.Сейчас мы располагаемся на ул.Кремлевский Вал (исторический центр, из наших окон вид на Кремль). Мы арендуем отдельное здание площадью около 150 кв.м, с огороженной территорией.

Сегодня мы - негосударственное дошкольное образовательное учреждение "Семицветик". У нас 2 группы: для малышей - от 2 до 3 лет и для "взрослых" - от 3 до 6 лет. Наполняемость каждой группы - максимум 15 детей, в каждой группе работают замечательные педагоги.

Конечно, помимо тщательного ухода и присмотра за детьми - развивающие занятия, игры, музыка, общение, прогулки, подготовка к школе (для более старших) и много всего интересного, приятного и полезного для детишек. Кстати, нам очень повезло не только с нашими воспитателями, но и с поваром. Оладушки Ирины Анатольевны просто незабываемы! Приходите в гости (на чай))))

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Частные детские сады и группы присмотра

Сообщение Engineer » 22 сен 2009, 14:52

Частныйсадик
В январе 2011 года моим сыновьям (близнецы) исполнится 2 года.
Если не попаду в МДОУ, то наверное пойдем к Вам.
Как у Вас с очередями?

Частныйсадик
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:55

Re: Частные детские сады и группы присмотра

Сообщение Частныйсадик » 22 сен 2009, 14:56

По поводу логопеда - один из наших воспитателей имеет, кроме педагогического, логопедическое образование. На каждой группе работает 2 воспитателя и помошник, в штате психолог, музыкальный педагог, педагог по подготовке к школе, повар. помошник по хозяйству.
Вот с педиатром - это для нас пока открытый вопрос. Мы сейчас подбираем приходящего медика - если можете порекомендовать специалиста - будем очень признательны.
В любом случае, по многочисленным отзывам наших родителей, дети болеют меньше чем в государственных д\с. Это связано с тем, что детей в группе немного (максимум 15) и воспитатели внимательно следят за самочувствием детей. Знаете, воспитатель с 25 летним опытом работы с малышами - это всегда хороший "диагност". Конечно же мы следим за самочувствием деток, больного ребенка мы не принимаем и строго обговариваем это со всеми родителями. У нас такая "круговая порука" между родителями - заболевшие детки лечатся дома. Если у ребеночка поднялась температура - сразу вызываем родителей.

Частныйсадик
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:55

Re: Частные детские сады и группы присмотра

Сообщение Частныйсадик » 22 сен 2009, 15:02

Дорогие родители, к сожалению я не могу много времени проводить на форумах - хотя очень интересно. Дела зовут)) Пожалуйста, кому интересна подробная информация о нас заходите в нашу группу Вконтакте ДЕТСКИЙ САДИК "СЕМИЦВЕТИК" или звоните по указанным телефонам. Самый верный способ оценить садик - это побывать в нем) С уважением, Анастасия (учредитель)

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Частные детские сады и группы присмотра

Сообщение Engineer » 22 сен 2009, 15:14

Нету у нас вконтактов(((

Частныйсадик
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:55

Re: Частные детские сады и группы присмотра

Сообщение Частныйсадик » 22 сен 2009, 15:32

значит звоните) я ухожу с форума и в ближайшее время вряд ли смогу зайти - очень много времени забирает - уже больше часа сижу. а время - очень ценно!

Частныйсадик
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:55

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение Частныйсадик » 22 сен 2009, 15:36

Виктория писал(а):Слушайте, ну, каковы вы, а? Класс!
В Москве таких вот домашних садов полно! Я сама такое хотела открыть, сняв трешку на первом этаже, рядом площадка, пруд с утками, лес. Но вот так вышло, вынуждены были переехать в Рязань. Эту идею я сейчас оченно вынашиваю. Ищем дом, чтобы своя территория для прогулок, идея: разновозрастная группа, совместное бытование (вся деятельность по дому вместе с воспитательницей -я, мама двоих деток, с большим опытом, педагог, англ. яз., музыкальное образование и тэдэ), кроватки есть, методика есть. Летом проще, но зимой тоже можно во дворе разрисовывать ледышки, зажигать фонарики и много других приятностей вырисовывается в частном доме.


Виктория, давайте пообщаемся по вопросу открытия садика. тел. 89065408016 Анастасия!!!

vasi
Гость RZN.info
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 10:25

Re: Частные детские сады и группы присмотра

Сообщение vasi » 23 сен 2009, 10:07

to Engineer
по-моему, Частныйсадик избегат вопросы об очередях. наверное, такая же ситуация как и в обычных дс. не думаю, что в центре города дс не пользуется спросом, тем более всего 2 группы по 15 человек...

Частныйсадик
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:55

Re: Частные детские сады и группы присмотра

Сообщение Частныйсадик » 24 сен 2009, 02:33

Дорогие родители, у нас нет очереди в обычном понимании. Если есть место - мы обязательно возьмем ребенка, и не важно сентябрь это или март. А вот "записаться" к нам заранее точно не получится, нас же никто не спонсирует, а точка безубыточности у нас 20-25 оплачиваемых места при вместимости садика в 30 мест)) Кстати, мы сейчас думаем над открытием группы в роще, ост. Музучилище на 15-17 мест.

Lozuna
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:57

Re: Частные детские сады и группы присмотра

Сообщение Lozuna » 17 фев 2010, 13:03

Здравствуйте! А где в песочне открывается этот частный садик, адрес не подскажите? и где и как вообще что то можно про него узнать?

Veraa
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:51

Re: Частные детские сады и группы присмотра

Сообщение Veraa » 14 мар 2010, 21:56

На пол дня прибывания есть,так называемый детский сад.Там и с детьми занимаются педагоги(английский,этикет,хореография,поделки делают и т.д)В Д-П.Представляете как для малышей здорово!997842.мы собираемся туда.и стоит 3,5тыс-всетаки реально!

Константин Кочетков
Гость RZN.info
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 19:42
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Частные детские сады и группы присмотра

Сообщение Константин Кочетков » 27 мар 2010, 08:39

В детском центре "Муравейник" (находится на Завражнова, между Прио-Лэндом и Высоковольтной) висит объявление о группах присмотра на 4-5 ч +развивающие занятия. 3 т.р./мес

olgaN
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:06

Re: Частные детские сады и группы присмотра

Сообщение olgaN » 31 мар 2010, 01:12

да, уж , меня особенно умиляют занятия "английским "языком, детям дошкольникам он необходим.

Виктория
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:39
Откуда: родом из Смоленска

Re: Частные детские сады и группы присмотра

Сообщение Виктория » 02 мар 2011, 18:57

Весь мир подчинен единому закону, и во всех разумных существах единый разум.
Правда едина, и для разумных людей понятие о совершенстве тоже едино.
(Марк Аврелий)

Аватара пользователя
zumma
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:35

Re: Частные детские сады и группы присмотра

Сообщение zumma » 02 мар 2011, 19:16

olgaN писал(а):да, уж , меня особенно умиляют занятия "английским "языком, детям дошкольникам он необходим.

Напрасно вы так. Я могу по собственному опыту сказать - нужен язык. Как можно раньше. Мне самой довелось попасть в садик, где с пяти лет обучали английскому. И это оказало огромное влияние на мое образование в целом и, если хотите, даже и на жизнь. Так что детишек, если есть возможность, лучше обучать иностранному языку, но в игре.

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Частные детские сады и группы присмотра

Сообщение logdam » 02 мар 2011, 22:17

olgaN писал(а):да, уж , меня особенно умиляют занятия "английским "языком, детям дошкольникам он необходим.

Есть такая книжка "После трех уже поздно", а вы про дошкольников.

Ангелина
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 13:36

Летний детский лагерь в центре Рязани.

Сообщение Ангелина » 24 июл 2011, 13:48

Я сталкунулась с проблемой в детском саду летом. В нашем саду на лето осталось очень мало детишек и ребенок перестал туда ходить с удовольствием. Каждое утро плачь и истерика. Помимо сокращения и перемешивания групп, поменялись и воспитатели.
На одном из рязанских форумов я узнала что в в парке развлечений "Бум&Берри" есть детский летний лагерь. Сходили поговорили с администратором. Все понравилось. Сходили уже 6 дней.
Все кому негде днем оставлять ребенка советую этот лагерь.


Вернуться в «Для родителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 20 гостей